Перейти к содержанию

Укладки... ужас


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

У всех сохнет. просто чуть сбрызнуть водой и ничего страшного не произошло.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Ну то понятно, что у всех.Просто все же удобней при большой длине волос наносить укладочные по блокам,без обрызгивания из пульверизатора.Не нужно париться выгоняя лишнюю влагу из волос.Хотя это строго индивидуально.Когда как лучше- нужно смотреть по ситуации...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довыпендривалась, называется ...

 

 

В общем сегодня пыталась "уложить" одну бабулю..

 

правда пенку мы не использовали ( зажали, что ли ее)

 

в общем сделала по всей голове "пышненько, так" а в двух местах

на ВЗЗ и теменной прибито.. На ВЗЗ - так там волосы растут,

что они распадаются (кстати, почему именно у возрастных это

очень сильно заметно и мешает, чего не хватает в волосе??)

А на теменной - будто ее до этого уложили и зафиксировали, ну никак не

хотели волосы вставать в нужном направлении.

 

К слову.. чего-то я эту бабулю стригла сегодня очень долго..

и самой стрижка не оч. глянулась, в общем поэтому тоже могут волосы ведь, как надо не лежать..

 

а была бы стрижка "правильной" и ровной - все может и само бы хорошо легло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довыпендривалась, называется ...

 

 

В общем сегодня пыталась "уложить" одну бабулю..

 

правда пенку мы не использовали ( зажали, что ли ее)

 

в общем сделала по всей голове "пышненько, так" а в двух местах

на ВЗЗ и теменной прибито.. На ВЗЗ - так там волосы растут,

что они распадаются (кстати, почему именно у возрастных это

очень сильно заметно и мешает, чего не хватает в волосе??)

А на теменной - будто ее до этого уложили и зафиксировали, ну никак не

хотели волосы вставать в нужном направлении.

 

К слову.. чего-то я эту бабулю стригла сегодня очень долго..

и самой стрижка не оч. глянулась, в общем поэтому тоже могут волосы ведь, как надо не лежать..

 

а была бы стрижка "правильной" и ровной - все может и само бы хорошо легло...

Не ищи в селе- ищи в себе. Не волосы виноваты.Виноват мастер. Меня тошнит от "ровненько" Должно быть красиво. не смогла уложить чтоб не было прибито, чуть подчеши и не будет распадаться. и немного лака у корней...и все ложится и не распадается.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищи в селе- ищи в себе. Не волосы виноваты.Виноват мастер.

 

 

Это да!! Но я думаю, что именно моя стрижка в этом виновата, а не укладка в конце..

 

Ведь многие мастера считают, что волос должен лежать хорошо после стрижки и без укладки!!

Клиент же сам дома голову моет и укладываться не каждый сможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да!! Но я думаю, что именно моя стрижка в этом виновата, а не укладка в конце..

 

Ведь многие мастера считают, что волос должен лежать хорошо после стрижки и без укладки!!

Клиент же сам дома голову моет и укладываться не каждый сможет..

О стрижке разговор отдельный. Наша задача уметь причесать красиво любое безобразие.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О стрижке разговор отдельный. Наша задача уметь причесать красиво любое безобразие.

 

 

Ой, мне это нравится!! Согласна!!!

Буду учиться!!

 

 

Я так рада, что снова пошла учиться, я так кайфую от всего этого!! Естественно не все получается, но хотя бы представляю, что я делаю и зачем.

Теперь понимаю, что меня смущало в прошлое мое обучение - нас там ВООБЩЕ ничему НЕ УЧИЛИ!

Время потрачено впустую.. но, ничего, у меня было его много для подготовки))

 

Самое смешное, что учась там, я думала, что много чего умею,

учась здесь и сейчас, я понимаю, что совсем ничего не умею и мне учиться и учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне это нравится!! Согласна!!!

Буду учиться!!

 

 

Я так рада, что снова пошла учиться, я так кайфую от всего этого!! Естественно не все получается, но хотя бы представляю, что я делаю и зачем.

Теперь понимаю, что меня смущало в прошлое мое обучение - нас там ВООБЩЕ ничему НЕ УЧИЛИ!

Время потрачено впустую.. но, ничего, у меня было его много для подготовки))

 

Самое смешное, что учась там, я думала, что много чего умею,

учась здесь и сейчас, я понимаю, что совсем ничего не умею и мне учиться и учиться!

А вот тут согласна. Я всю жизнь сознательную этим делом занимаюсь, выучила толпу народа...все успешны.И все равно учусь. всегда найдется то, чего еще не знаешь и не умеешь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О стрижке разговор отдельный. Наша задача уметь причесать красиво любое безобразие.

Навеяло. Приходит ко мне, давным-давно, после техникума месяц на работе я была, тетенька. Возраст - лет 35. На голове - "Аврора" длиной как у Пугачевой в лучшие годы. Химия, цвет "бордо", филировка "в дым" - разница в длинах волос сантиметров 25 - самые короткие 3-4 см, самые длинные - 30))). "Мне укладку на бракосочетание". Трындец.

Я ей сказала все, что думаю о стрижке и попросила разрешения подстричь ее. Подстригла. Сделала "Дебют" - похоже на "Аврору", но нет такой разницы в длинах волос. Уложила. Стала она лучше выглядеть, вроде себе понравилась. Тогда такой народ был - она не поняла, в чем дело, но улучшение налицо. Но - непонятно, потому не в восторге, но сносно себя чувствовала. Пошла замуж выходить.

Подходит ко мне мастер и говорит: "Ну и работник у нас новый - нахальная до ужаса. Ей укладку на бигуди по очереди делать, а она на стрижку с укладкой феном модельную клиентку уговорила. Молодец, далеко пойдешь!"

И я подумала, что, может, на самом деле тетьку накрутить надо было, да и забыть, что у нее на голове шабаш ведьм, помноженный на ошпаренную кошкину шкуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло. Приходит ко мне, давным-давно, после техникума месяц на работе я была, тетенька. Возраст - лет 35. На голове - "Аврора" длиной как у Пугачевой в лучшие годы. Химия, цвет "бордо", филировка "в дым" - разница в длинах волос сантиметров 25 - самые короткие 3-4 см, самые длинные - 30))). "Мне укладку на бракосочетание". Трындец.

Я ей сказала все, что думаю о стрижке и попросила разрешения подстричь ее. Подстригла. Сделала "Дебют" - похоже на "Аврору", но нет такой разницы в длинах волос. Уложила. Стала она лучше выглядеть, вроде себе понравилась. Тогда такой народ был - она не поняла, в чем дело, но улучшение налицо. Но - непонятно, потому не в восторге, но сносно себя чувствовала. Пошла замуж выходить.

Подходит ко мне мастер и говорит: "Ну и работник у нас новый - нахальная до ужаса. Ей укладку на бигуди по очереди делать, а она на стрижку с укладкой феном модельную клиентку уговорила. Молодец, далеко пойдешь!"

И я подумала, что, может, на самом деле тетьку накрутить надо было, да и забыть, что у нее на голове шабаш ведьм, помноженный на ошпаренную кошкину шкуру?

А что ты думаешь? знаешь сколько раз я обламывалась....и приходилось делать из того что есть. не каждая еще и даст себя уговорить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я подумала, что, может, на самом деле тетьку накрутить надо было, да и забыть, что у нее на голове шабаш ведьм, помноженный на ошпаренную кошкину шкуру?

 

Только вчера был случай. Пришла клиентка, на голове отросшая "химия", попросила "открыть уши" и остричь паклю "сзади". Стригу. И вижу, что пережжённые концы уже кое-где просто отвалились, сделала ей "уши и сзади", слегка подстригла достаточно короткую чёлку (клиентка сама её стригла). А на теменной зоне - как раз шабаш ведьм, помноженный на ошпаренную кошкину шкуру:), состригать химию клиентка отказалась категорически, взъерошила волосы и стала собой любоваться. А мне плохо: я же вижу, что затылочная и височные уже выглядят прилично, там живые волосы, и что контраст с теменной ужасающий, нельзя человека в таком виде выпускать из салона! Выручило то, что ещё на прошлой неделе я сама ходила с отросшей "химией" и выпрямляла её утюжком. Уговорила клиентку на эксперимент. Вытянула, подкрутила и уложила ей волосы (теменную - по направлению к лицу) с помощью утюжка. Вздыбленность пропала, волосы стали выглядеть хорошо на всей голове, глаза, кстати, очень красивые, заиграли, женщина стала похожа на даму начала 20 века времён НЭПа. И тут клиентка снова начала ворошить волосы, типа, ей непривычно. Я уложила всё обратно, дала ей зеркало, чтобы она увидела себя со всех сторон и попросила её вообще не трогать руками причёску (кстати, причёска ей понравилась), даже слегка сбрызнула её лаком. Клиентка сказала, что купит себе утюжок и будет укладывать волосы, как я ей показала. Лично я в этом сомневаюсь, поэтому предложила ей хорошенько подумать и, если она созреет состричь остатки "химии", то я её жду:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перечитала тему и хочу дать совет мастерам, у кого не получаются укладки. Теоретические советы очень хорошие. Но лучше всего взять уроки у опытного хорошего мастера и все проблемы с укладкой закончатся очень быстро. Мастер увидит ваши ошибки и подскажет, где и что неправильно.

Всем успехов, настроения и хороших клиентов. :rolleyes:

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала тему и хочу дать совет мастерам, у кого не получаются укладки. Теоретические советы очень хорошие. Но лучше всего взять уроки у опытного хорошего мастера и все проблемы с укладкой закончатся очень быстро. Мастер увидит ваши ошибки и подскажет, где и что неправильно.

Всем успехов, настроения и хороших клиентов. :rolleyes:

 

Справедливое замечание. Я посмотрела внимательно, как делает укладки хозяйка салона, обсудила с ней стайлинги и в пятницу сделала укладку женщине на юбилей, получилось красиво:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала тему и хочу дать совет мастерам, у кого не получаются укладки. Теоретические советы очень хорошие. Но лучше всего взять уроки у опытного хорошего мастера и все проблемы с укладкой закончатся очень быстро. Мастер увидит ваши ошибки и подскажет, где и что неправильно.

Всем успехов, настроения и хороших клиентов. :rolleyes:

Ну это понятно что на словах объяснять на форуме технику укладки сродни пересказу эффектов Аватара, тем, кто его не видел.Поэтому когда нет клиентов полезнее не бегать в подсобку,или на перекур - а сесть и посмотреть как работают другие мастера.Иногда даже у новичка можно что нибудь полезное выцепить себе на заметку.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, приятно смотреть, как работают мастера с многолетним стажем. Но, опять же, если человек не застопорился на месте и постоянно саморазвивается. Я вот все думала, как так? Из одной наших профшкол приходили неоднократно выпускницы, отучившиеся от года до трех лет на практику. Заметила, что с укладками у них дела, мягко говоря, не очень. А тут взяла недавно на подмену мастера с 20-летним стажем, которая по совместительству преподает в такой школе. Понаблюдала. Теперь мне понятно, почему после таких курсов у многих, в том числе и у меня, были проблемы с укладками. Пришлось переучиваться в других студиях. А там преподаватель каждому руки ставила. Учила создавать объемные укладки без использования укладочных средств. Выше я видела, как описывается способ, какому и нас учили:

начинаем по кругу, снизу вверх, отделяя по линии роста волос пряди шириной 1-2 см. Движение скелетки должно напоминать качели, как будто мы гладим человека по голове, только не в одной плоскости. а по дуге - ввели зубцы от корней по росту волос чуть приподнимая, зацепив тем самым прядку и теперь двигаемся назад, по голове и вверх, против роста волос. Не забываем конечно же струю воздуха направлять по касательной относительно скелетки. Затем охладить. Такой способ позволяет не делать заломов у корня, как если бы мы просто захватывали расческой корень и тянули на верх. Обработав по кругу нижгий ряд, прорабатываем его брашем с постепенным подъемом. Полируем, так сказать, не забывая остудить, чтобы закрыть кутикулу и зафиксировать. Так по кругу след.ряд и т.д.

У нас много клиенток с тяжелыми азиатскими волосами, которые хотят гладкие волосы с объемом на макушке. Наловчилась выкручиваться так: мою, сушу, обрабатываю утюгом, а на макушке возле корня вместо набившего всем оскомину начеса, обрабатываю мелким гофре. Если волосы совсем тяжелые, то слегка тупирую. Потом прикрываю все это разглаженными волосами.

А насчет укладочных средств - это у кого к чему душа лежит, и еще чем легче волосы, тем легче фиксация, от сильной они утяжеляются и получается обратный эффект.

Вобщем, прошу прощения за убогость речи, вдруг кому пригодится.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаем по кругу, снизу вверх, отделяя по линии роста волос пряди шириной 1-2 см. Движение скелетки должно напоминать качели, как будто мы гладим человека по голове, только не в одной плоскости. а по дуге - ввели зубцы от корней по росту волос чуть приподнимая, зацепив тем самым прядку и теперь двигаемся назад, по голове и вверх, против роста волос. Не забываем конечно же струю воздуха направлять по касательной относительно скелетки. Затем охладить. Такой способ позволяет не делать заломов у корня, как если бы мы просто захватывали расческой корень и тянули на верх. Обработав по кругу нижгий ряд, прорабатываем его брашем с постепенным подъемом. Полируем, так сказать, не забывая остудить, чтобы закрыть кутикулу и зафиксировать. Так по кругу след.ряд и т.д.

У нас много клиенток с тяжелыми азиатскими волосами, которые хотят гладкие волосы с объемом на макушке. Наловчилась выкручиваться так: мою, сушу, обрабатываю утюгом, а на макушке возле корня вместо набившего всем оскомину начеса, обрабатываю мелким гофре. Если волосы совсем тяжелые, то слегка тупирую. Потом прикрываю все это разглаженными волосами.

А насчет укладочных средств - это у кого к чему душа лежит, и еще чем легче волосы, тем легче фиксация, от сильной они утяжеляются и получается обратный эффект.

Вобщем, прошу прощения за убогость речи, вдруг кому пригодится.

 

Ага, я именно так и делаю:) Спасибо за подсказку насчёт азиатских волос, запомню. А лёгкие волосы я укладываю в конце стрижки с помощью геля: маленькую капельку размазываю по ладоням, слегка взбиваю руками почти сухую причёску, заканчиваю укладку феном, по надобности добавляю несколько "штрихов" утюжком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девчонки приловчились работать расческой от Тарасюка(ну не один Тарасюк под своим именем их выпускает,видно японцы заключают контракт на производство под брендом известных мастеров).Это я про фирму, где прямые расчески с дырочками в обушке,там еще серия брашей с ручкой под дерево,они как сыр голландский с дырочками)нашла похожую модель,тут ручка другая,там пластиковая.

YS-T09.jpg

В общем, они ей и корень поднимают и вытягивают волосы,остальные расчески забросили.Она полукруглая у основания зубчиков,можно и подкручивать, как брашем и работать как скелетной расческой.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девчонки приловчились работать расческой от Тарасюка(ну не один Тарасюк под своим именем их выпускает,видно японцы заключают контракт на производство под брендом известных мастеров).Это я про фирму, где прямые расчески с дырочками в обушке,там еще серия брашей с ручкой под дерево,они как сыр голландский с дырочками)нашла похожую модель,тут ручка другая,там пластиковая.

YS-T09.jpg

В общем, они ей и корень поднимают и вытягивают волосы,остальные расчески забросили.Она полукруглая у основания зубчиков,можно и подкручивать, как брашем и работать как скелетной расческой.

Мне такая расческа тоже нравится

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petunia, да обалденная штука.Мне для мужского зала она как бы не сильно и нужна,справляюсь скелетной,а девочек с прошлого места работы я практически не переводила.Вот и сижу как лиса и виноград - смотрю,как они работают ей в дамском зале и капаю слюной=))

Хотя эта ручка мне больше нравится, тарасюковские с пластиковой,она узкая- в моей лапище она просто скользит.А эта кошерная,ручка ребристая и с утолщением на кончике- взяв у руки, маэшь весщь...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petunia, да обалденная штука.Мне для мужского зала она как бы не сильно и нужна,справляюсь скелетной,а девочек с прошлого места работы я практически не переводила.Вот и сижу как лиса и виноград - смотрю,как они работают ей в дамском зале и капаю слюной=))

Хотя эта ручка мне больше нравится, тарасюковские с пластиковой,она узкая- в моей лапище она просто скользит.А эта кошерная,ручка ребристая и с утолщением на кончике- взяв у руки, маэшь весщь...

.А эта кошерная,ручка(цитата) Это как?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.