Перейти к содержанию

Укладки... ужас


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

Укладки бывают разные. И с пенкой и без...все имеет место быть. И не чешется кожа от пенки. И равномерное нанесение происходит на влажный волос расческой. лишнее промокнуть полотенцем.Если на короткий волос поставить толстый браш, а потом тонкий...не то. Когда засушиваешь на нужном объеме и охлаждаешь феном же, прядь упругая. а крутить брашем посуху, все разойдется и килограмм мусса не поможет.

наверное когда я нормально без всяких укладочных средств смогу уложить тонкие волосы, это будет один из самых счастливых дней в моей жизни))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ
наверное когда я нормально без всяких укладочных средств смогу уложить тонкие волосы, это будет один из самых счастливых дней в моей жизни))))

Все получится.А тонкий волос не плохо укладывается на живую. правда есть такие мягенькие и тоненькие...а стоят как антенны. Вот тут не обойтись без подручных средств. Привожу пример. Волосы чуть выше лопаток. мягенькие и тонкие. снизу примерно в ширину ладони лестничка. Укладываем феном наверх. Стиль Барбара Брыльска в фильме С легким паром. Все ложится. ....пока не расчешешь...палка палкой. Беру лак. поднимаю пряди и лакирую.На темени легкий начес. Высыхает лак(средней фиксации), слегка прочесываю...носит дня четыре.....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получится.А тонкий волос не плохо укладывается на живую. правда есть такие мягенькие и тоненькие...а стоят как антенны. Вот тут не обойтись без подручных средств. Привожу пример. Волосы чуть выше лопаток. мягенькие и тонкие. снизу примерно в ширину ладони лестничка. Укладываем феном наверх. Стиль Барбара Брыльска в фильме С легким паром. Все ложится. ....пока не расчешешь...палка палкой. Беру лак. поднимаю пряди и лакирую.На темени легкий начес. Высыхает лак(средней фиксации), слегка прочесываю...носит дня четыре.....

а распадающуюся на две части макушку реально уложить без начеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, как все просто! Может быть я не в том салоне работаю?

На прежних местах работы под укладкой понималось следующее. Если волосы короткие, то поднять корни, высушить пышно длину. Но без ажиотажа по бешеному объему. В принципе корни поднять умею (начинаю сушить с затылка и макушке, ставлю теменную зону, а когда все это дело лежит - начинаю просушивать более короткие волосы на средне-затылочной области и около шеи). Потом все заливаем лаком.

Если волосы средние, то ставим пышно корни, протягиваем брашем длину, подвиваем концы. При необходимости тоже сбрызгиваем лаком.

Сейчас же я работаю в таком месте, где практически всем делают начес! И начес у нас рулит! И работают в салоне не бабки какие-нибудь, а ребята до 30-ти лет. И клиенты приходят к нам и требуют начес, от которого меня уже воротит. И не только потому, что я не очень хорошо его делаю (в общем-то я могу его и "хорошо" сделать, усердно начесав волосы и поставив колом с помощью лака, но мне всегда при этом дико жаль волосы клиента).

У меня развился уже какой-то комплекс неполноценности. При слове "укладка" у меня уже ступор! Т.к. если клиентка приходит и просит "сверху пышненько, а снизу локоны", то у нас непременно делают сверху колостоячий начес, а снизу подкручивают плойкой, и клиенты считают это нормой. И ни о какой "живой" укладке не может быть и речи. Во-первых, потому что клиенты воспринимают начес как само собой разумеющееся, что без начеса не может быть укладки, а во-вторых, когда делаешь укладку без начеса, то как укладка это не воспринимается ("Ну какая это укладка - я и сама могу дома так на пенку высушиться и завить кончики"). На прежних местах работы, повторюсь, я начес в укладке использовала раз в сто лет! И даже зачастую девушкам молоденьким с совершенно прямыми волосами на голове нахлобучивают наши мастера начес.

У нас основной контингент - приезжие из других городов, которые купили квартиры в наших новых домах, где мы, собственно, и размещаемся (хочу заранее извиниться перед теми, кто живет не в Питере - обидеть никого не хотела). Может быть, разница вся в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстриг, иногда на самом деле нужна именно пена. Мой выбор пока что - от Шварцкопф, белая и черная Силуэтт, белая легче.

Вы с качеством самой пенки разберитесь, попробуйте другое, другую фирму.

 

Так у меня такая, белая Силуэтт:) Если крутить на плойку - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, как все просто! Может быть я не в том салоне работаю?

На прежних местах работы под укладкой понималось следующее. Если волосы короткие, то поднять корни, высушить пышно длину. Но без ажиотажа по бешеному объему. В принципе корни поднять умею (начинаю сушить с затылка и макушке, ставлю теменную зону, а когда все это дело лежит - начинаю просушивать более короткие волосы на средне-затылочной области и около шеи). Потом все заливаем лаком.

Если волосы средние, то ставим пышно корни, протягиваем брашем длину, подвиваем концы. При необходимости тоже сбрызгиваем лаком.

Сейчас же я работаю в таком месте, где практически всем делают начес! И начес у нас рулит! И работают в салоне не бабки какие-нибудь, а ребята до 30-ти лет. И клиенты приходят к нам и требуют начес, от которого меня уже воротит. И не только потому, что я не очень хорошо его делаю (в общем-то я могу его и "хорошо" сделать, усердно начесав волосы и поставив колом с помощью лака, но мне всегда при этом дико жаль волосы клиента).

У меня развился уже какой-то комплекс неполноценности. При слове "укладка" у меня уже ступор! Т.к. если клиентка приходит и просит "сверху пышненько, а снизу локоны", то у нас непременно делают сверху колостоячий начес, а снизу подкручивают плойкой, и клиенты считают это нормой. И ни о какой "живой" укладке не может быть и речи. Во-первых, потому что клиенты воспринимают начес как само собой разумеющееся, что без начеса не может быть укладки, а во-вторых, когда делаешь укладку без начеса, то как укладка это не воспринимается ("Ну какая это укладка - я и сама могу дома так на пенку высушиться и завить кончики"). На прежних местах работы, повторюсь, я начес в укладке использовала раз в сто лет! И даже зачастую девушкам молоденьким с совершенно прямыми волосами на голове нахлобучивают наши мастера начес.

У нас основной контингент - приезжие из других городов, которые купили квартиры в наших новых домах, где мы, собственно, и размещаемся (хочу заранее извиниться перед теми, кто живет не в Питере - обидеть никого не хотела). Может быть, разница вся в этом...

с начесом то как раз попроще. где не получилось поднять расческой, можно как то спасти ситуацию с помощью оного. Но в том салоне где работаю я часто клиенты хотят чтобы все стояло и лежало на честном слове. смотрю на своих коллег, раз и подняли макушку. а я тык пык и никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, как все просто! Может быть я не в том салоне работаю?

На прежних местах работы под укладкой понималось следующее. Если волосы короткие, то поднять корни, высушить пышно длину. Но без ажиотажа по бешеному объему. В принципе корни поднять умею (начинаю сушить с затылка и макушке, ставлю теменную зону, а когда все это дело лежит - начинаю просушивать более короткие волосы на средне-затылочной области и около шеи). Потом все заливаем лаком.

Если волосы средние, то ставим пышно корни, протягиваем брашем длину, подвиваем концы. При необходимости тоже сбрызгиваем лаком.

Сейчас же я работаю в таком месте, где практически всем делают начес! И начес у нас рулит! И работают в салоне не бабки какие-нибудь, а ребята до 30-ти лет. И клиенты приходят к нам и требуют начес, от которого меня уже воротит. И не только потому, что я не очень хорошо его делаю (в общем-то я могу его и "хорошо" сделать, усердно начесав волосы и поставив колом с помощью лака, но мне всегда при этом дико жаль волосы клиента).

У меня развился уже какой-то комплекс неполноценности. При слове "укладка" у меня уже ступор! Т.к. если клиентка приходит и просит "сверху пышненько, а снизу локоны", то у нас непременно делают сверху колостоячий начес, а снизу подкручивают плойкой, и клиенты считают это нормой. И ни о какой "живой" укладке не может быть и речи. Во-первых, потому что клиенты воспринимают начес как само собой разумеющееся, что без начеса не может быть укладки, а во-вторых, когда делаешь укладку без начеса, то как укладка это не воспринимается ("Ну какая это укладка - я и сама могу дома так на пенку высушиться и завить кончики"). На прежних местах работы, повторюсь, я начес в укладке использовала раз в сто лет! И даже зачастую девушкам молоденьким с совершенно прямыми волосами на голове нахлобучивают наши мастера начес.

У нас основной контингент - приезжие из других городов, которые купили квартиры в наших новых домах, где мы, собственно, и размещаемся (хочу заранее извиниться перед теми, кто живет не в Питере - обидеть никого не хотела). Может быть, разница вся в этом...

Чика, даю наводку Металлическую расческу с хвостиком отдать сточить зубья.Мне муж с десяток сделал перед отъездом, до сих пор работаю. А недавно в аптеке увидела гребенку иошки вычесывать. такая прелесть. в пластиковой оправе с ручкой. два ряда тонких стальных зубьев. Чешет с полувзмаха.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, даю наводку Металлическую расческу с хвостиком отдать сточить зубья.Мне муж с десяток сделал перед отъездом, до сих пор работаю. А недавно в аптеке увидела гребенку иошки вычесывать. такая прелесть. в пластиковой оправе с ручкой. два ряда тонких стальных зубьев. Чешет с полувзмаха.

главное, чтобы клиенты ничего плохого не подумали увидев расчесочку от вшей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть несколько вопросов.

Пенка Силуэтт от Шварцкопф - когда используем белую (мягкую), а когда используем черную (жесткую)?

 

В короткой стрижке как правильно начинатьукладку (все начинают по-разному, как я заметила) - с макушки или с затылочной зоны?

 

Как правильно укладывать волосы, если укладочное средство быстро сохнет на волосах? Или это волосы постоянно нужно сбрызгивать водой, чтоб ничего не высыхало? Или все дело в укладочном средстве?

 

Какую роль играют укладочные средства на длине волос? Я наношу укладочное средство размером с мандарин именно на корни, чтоб все держалось. И именно на корнях, где мне нужен объем, пенка играет, на мой взгляд, большую роль. Как много раз мне говорили мои возрастные коллеги, пена на длине волос лишь утяжеляет волосы. Получается - они ошибались.

 

Какой лак использовать для закрепления укладки - сверхсильной фиксации или легкой подвижной фиксации (сверхсильный лак очень любят мои клиенты. После такой укладки можно разбежаться и пробить прической стенку. Или пойти гулять в ураганный ветер - укладка останется зацементированной и ничего с ней не случится, оторвется только вместе с головой).

Кстати, для чего нужен лак легкой фиксации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть несколько вопросов.

Пенка Силуэтт от Шварцкопф - когда используем белую (мягкую), а когда используем черную (жесткую)?

 

В короткой стрижке как правильно начинатьукладку (все начинают по-разному, как я заметила) - с макушки или с затылочной зоны?

 

Как правильно укладывать волосы, если укладочное средство быстро сохнет на волосах? Или это волосы постоянно нужно сбрызгивать водой, чтоб ничего не высыхало? Или все дело в укладочном средстве?

 

Какую роль играют укладочные средства на длине волос? Я наношу укладочное средство размером с мандарин именно на корни, чтоб все держалось. И именно на корнях, где мне нужен объем, пенка играет, на мой взгляд, большую роль. Как много раз мне говорили мои возрастные коллеги, пена на длине волос лишь утяжеляет волосы. Получается - они ошибались.

 

Какой лак использовать для закрепления укладки - сверхсильной фиксации или легкой подвижной фиксации (сверхсильный лак очень любят мои клиенты. После такой укладки можно разбежаться и пробить прической стенку. Или пойти гулять в ураганный ветер - укладка останется зацементированной и ничего с ней не случится, оторвется только вместе с головой).

Кстати, для чего нужен лак легкой фиксации?

я так понимаю, что лаком легкой фиксации хорошо сбрызгивать начес у корня. сбрызни ты лаком сильной фиксации, потом не сформируешь ничего, будет инопланетянин твой клиент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! я каждый раз эти несчастные пряди поднимаю а у меня они опять падают. может быть нужно как то по особенному их сдвигать? чувствую себя круглой идиоткой

А может капнуть глубже? Может вся проблема в том что вы перед укладкой волосы плохо промываете клиенту? Мытье перед укладкой, тоже имеет большое значение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы клиенты ничего плохого не подумали увидев расчесочку от вшей)

Мои, кто подчесывает себе немного волосы, уже прикупили. она стильная очень.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, даю наводку Металлическую расческу с хвостиком отдать сточить зубья.Мне муж с десяток сделал перед отъездом, до сих пор работаю. А недавно в аптеке увидела гребенку иошки вычесывать. такая прелесть. в пластиковой оправе с ручкой. два ряда тонких стальных зубьев. Чешет с полувзмаха.

У нас ребята начесывают щеткой-чесалкой с щетиной, такая для причесок используется для выглаживания прядей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть несколько вопросов.

Пенка Силуэтт от Шварцкопф - когда используем белую (мягкую), а когда используем черную (жесткую)?

 

В короткой стрижке как правильно начинатьукладку (все начинают по-разному, как я заметила) - с макушки или с затылочной зоны?

 

Как правильно укладывать волосы, если укладочное средство быстро сохнет на волосах? Или это волосы постоянно нужно сбрызгивать водой, чтоб ничего не высыхало? Или все дело в укладочном средстве?

 

Какую роль играют укладочные средства на длине волос? Я наношу укладочное средство размером с мандарин именно на корни, чтоб все держалось. И именно на корнях, где мне нужен объем, пенка играет, на мой взгляд, большую роль. Как много раз мне говорили мои возрастные коллеги, пена на длине волос лишь утяжеляет волосы. Получается - они ошибались.

 

Какой лак использовать для закрепления укладки - сверхсильной фиксации или легкой подвижной фиксации (сверхсильный лак очень любят мои клиенты. После такой укладки можно разбежаться и пробить прической стенку. Или пойти гулять в ураганный ветер - укладка останется зацементированной и ничего с ней не случится, оторвется только вместе с головой).

Кстати, для чего нужен лак легкой фиксации?

Пенка тоже разная бывает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может капнуть глубже? Может вся проблема в том что вы перед укладкой волосы плохо промываете клиенту? Мытье перед укладкой, тоже имеет большое значение......

нет. волосы я промываю хорошо. это точно. проблема в том, что я никак не соображу как правильно держать сдвигать и тд и тп расческу.

 

Мои, кто подчесывает себе немного волосы, уже прикупили. она стильная очень.

здорово. надо испытать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. волосы я промываю хорошо. это точно. проблема в том, что я никак не соображу как правильно держать сдвигать и тд и тп расческу.

 

Ой, это все просто.

Перед вами голова и ваша рука. В правой руке скелетная расческа. Вы стоите слева от клиента (т.е. левое ухо клиента перед вами, справа перед вами клиентская макушка, в правой вашей руке расческа, в левой руке фен).

Итак. Возьмите в руку расческу (для удобства буду именовать ее щеткой) и обратите внимание на передние зубцы (т.е. на тот длинный ряд зубьев, который находится ближайшим к вашему большому пальцу. Если вы поставите щетку на голову клиенту, то этот передний ряд зубьев будет глядеть на вас).

Вводим щетку в волосы клиенту таким образом, чтоб работал именно этот передний ряд зубьев (подчеркиваю - вводим не всю поверхность щетки в волосы, а именно этот ряд, эти передние зубья. Щетка таким образом у вас получится как бы под наклоном, т.к. именно этими зубьями вы будете подцеплять волосы, остальные зубья работать пока не будут).

Так... Вот эти зубья вы вводите в волосы так, чтоб они подцепили волосы именно у корня. Когда они подцепят волосы, вы очерчиваете зубьями по поверхности головы небольшой полукруг - ррраз! - и волосы огибают этот ряд передних зубьев, как бы обхватывают их. И вот как раз в это место необходимо дуть феном и поднимать волосы от самого корня.

Чем ближе зубья подхватили корни волос к поверхности головы, тем более успешной будет ваша укладка.

 

Получилось немного запутанно, но, если сейчас взять болван и щетку, то все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При слове "укладка" у меня уже ступор! Т.к. если клиентка приходит и просит "сверху пышненько, а снизу локоны", то у нас непременно делают сверху колостоячий начес, а снизу подкручивают плойкой, и клиенты считают это нормой. И ни о какой "живой" укладке не может быть и речи.

 

 

Мож пора клиентам говорить, что начес выходит из моды??

 

Кто-то и правда послушает и начнет без него справляться и тебе легче :rolleyes: :rolleyes:

 

Мои, кто подчесывает себе немного волосы, уже прикупили. она стильная очень.

 

 

А нас на занятиях учили делать и начес и тупировку обычной расческой с хвостиком.

И сказали, научитесь делать ей начесы, любой другой будите уметь это делать.

 

Я научилась )) и весь курс научился тоже!!

 

Да здравствует хвостик :blush:

Ну, а вообще у меня в комплекте есть специальная расческа для начеса с разной длины зубьями.

Попробовала пару раз. Убыстряет вроде процесс, но получается не так однородно и хвостиком как то привычнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фухх,я думала я одна укладки не люблю.Я выкручиваюсь со стрижкой, чтобы мне было меньше проблем потом ее укладывать.Стараюсь наносить укладочные по блокам, чтобы от теплого воздуха заранее не присохли верхние прядки.Сами пряди вычесываю на скелетной расческе вертикально вверх,потом немного опускаю расческу с прядкой,чтобы получилась дуга под напором воздуха,а потом уже когда корень подсох вытягиваю на браш тем же макаром и протягиваю обратной стороной фена прижимая к брашу,чтобы прядь остыла.Но главное не тянуть ее на 0 градусов вниз,иначе корень упадет.макушку на скелетке могу вычесывать стоя лицом к клиенту, как в мужском зале, зависит от зароста волос.На верхне височных могу вообще стоять с противоположной стороны, мне так удобнее захватить корень, а потом подцепив прядь на скелетке уже вытянуть ее не заломав корень.А лак эластичной фиксации всегда брызгаю под корень попрядно, потом дую феном, чтобы он сох не когда прядь лежит, а когда она поставлена вертикально.

Может все неверно делаю, но вот с такими хитростями могу добиться объема.

А, еще - терпеть не могу укладывать чужую стрижку первый раз - пока не пойму логику как ее стригли, не могу и уложить на отлично.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, отвечаю.

Вот у меня есть несколько вопросов.

Пенка Силуэтт от Шварцкопф - когда используем белую (мягкую), а когда используем черную (жесткую)?

Основная у меня - белая, хоть и написано, что она сильной фиксации, по моим ощущениям - ближе к нормальной. Ее использую на любых волосах, если не просят "сделать легким спреем". Тогда беру тот же Шварцкопф - белый флакон спрея "Силуэтт". Черная - карвинг и укладка на жестких волосах, подготовка к прическе волос.

 

В короткой стрижке как правильно начинатьукладку (все начинают по-разному, как я заметила) - с макушки или с затылочной зоны?

Самое легкое правило - укладка начинается с того места на голове, куда направлены волосы. Если все волосы вниз - снизу. С НЗЗ к макушке, ВЗЗ и теменная зона + челка. Если набок где-то - именно с того бока, небольшими прядями, чтобы они наложились друг на друга.

 

Как правильно укладывать волосы, если укладочное средство быстро сохнет на волосах? Или это волосы постоянно нужно сбрызгивать водой, чтоб ничего не высыхало? Или все дело в укладочном средстве?

Пусть оно сохнет. Оно работает и в полусухом состоянии. Просто если высохло, нужно массажной щеткой легко концы прочесать и продолжить. Если так не получается - намочите. У меня подсушивание волос иногда намеренное - по концам, чтобы почти сухие прокрутить, как мне нужно

 

Какую роль играют укладочные средства на длине волос? Я наношу укладочное средство размером с мандарин именно на корни, чтоб все держалось. И именно на корнях, где мне нужен объем, пенка играет, на мой взгляд, большую роль. Как много раз мне говорили мои возрастные коллеги, пена на длине волос лишь утяжеляет волосы. Получается - они ошибались.

На длине волос укладочное средство играет защитную и фиксирующую роль. Попродуйте уложить себя и утром причесаться. После укладки с пенкой получится, что можно по сухим волосам слегка поправить, и все. После укладки без средств все нужно заново укладывать. Мои клиенты ходят без укладочных средств (как сами укладываются) сутки, с укладкой - 2-3 дня, или даже больше. Как вытерпят))) На корни нанести можно, это не религия, действуйте, как хочется. Просто сейчас часто голову люди моют, для многих ценно именно ощущение чистой кожи головы. Хотя я считаю, что от пенки кожа не грязнится - это просто психологическое предпочтение.

 

Какой лак использовать для закрепления укладки - сверхсильной фиксации или легкой подвижной фиксации (сверхсильный лак очень любят мои клиенты. После такой укладки можно разбежаться и пробить прической стенку. Или пойти гулять в ураганный ветер - укладка останется зацементированной и ничего с ней не случится, оторвется только вместе с головой).

Кстати, для чего нужен лак легкой фиксации?

Лак весь для придания статики прическе. Чтобы не дрогнул ни один волос. Сейчас это выглядит диковато. Но если клиент просит - да Бога ради. Я фиксирую, чтобы приподнять затылочные локоны, придать жесткость очень тонким волосам - словом, просто для того, чтобы динамично волосы могли себя вести - развеваться на ветру (потом, благодаря пенке, они лягут в ту же укладку). Если надо лбом стену прошибить - можно подтупировать необходимые пряди и сделать приятное клиентке, трижды наложив слой лака - жалко, что ли? У меня почти все клиенты лак не любят и приходится уговаривать, чтобы полакировать. Но это моя работа была - я сама лак не люблю и показала, что без него вполне можно обходиться и выглядеть гораздо привлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В короткой стрижке как правильно начинать укладку (все начинают по-разному, как я заметила) - с макушки или с затылочной зоны?

Самое легкое правило - укладка начинается с того места на голове, куда направлены волосы. Если все волосы вниз - снизу. С НЗЗ к макушке, ВЗЗ и теменная зона + челка. Если набок где-то - именно с того бока, небольшими прядями, чтобы они наложились друг на друга.

У нас мастер есть - она после окрашивания, особенно блондинок, всегда подсушивает первым делом челку.Иногда виски тоже.Чтобы не крутилась, пытаясь выяснить полученный тон и у блондинок волосы обычно высыхают моментально,виски и челка самое горячее место,присыхает даже при быстрой сушке.А так она отработала самые быстросохнущие пряди и работает с длиной на затылочной.

Как правильно укладывать волосы, если укладочное средство быстро сохнет на волосах? Или это волосы постоянно нужно сбрызгивать водой, чтоб ничего не высыхало? Или все дело в укладочном средстве?

Пусть оно сохнет. Оно работает и в полусухом состоянии. Просто если высохло, нужно массажной щеткой легко концы прочесать и продолжить. Если так не получается - намочите. У меня подсушивание волос иногда намеренное - по концам, чтобы почти сухие прокрутить, как мне нужно

Да иногда проблема не в том, что оно подсыхает, а в том, что есть спреи или пенки которые хватаются намертво, как лак.Пытаешься расчесать - а оно колом встало-волосы дружно схватились друг за друга и расцепить их уже трудновато.У меня есть клиентка с длиной до поясницы- такое ощущение, что ей вся семья волосами скинулась-толстый, густой по структуре - расческу к коже головы подставить невозможно- места нет=))Сушу ее около 45 минут минимум :blink: .Ее обычно мастера второй раз уже не берут - из за вполне понятных причин.Голова одна - а работы как на 4.Там полностью нанести термозащиту или прикорневой спрей или пенку смысла нет - высохнет раньше, чем подсушится затылочная зона...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.