Перейти к содержанию

Покрасить Волосы Равномерно


Рекомендуемые сообщения

Ёпрст! Всем колхозом доказываем два дня очевидные вещи))

 

henkwin, где здесь молоток, чтобы забить на все? Свои мозги не вставишь, а интернет пользователь :wacko:adeli4ka имеет замечательные способности по выносу мозга.

 

 

adeli4ka, нет такой технологии окрашивания как мордансаж. Это самостоятельная процедура подготовки волоса к окрашиванию. Применяется для неокрашенных и седых волос для поднятия чешуек и лучшего проникновения красителя в волос. И по поводу порошка - на корни используется только 6% оксид. Надеюсь, что эта ветка добавит вам хоть немного знаний. Иначе к Гудвину))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

O.B., Я корни вообще 3% обесцвечиваю, конечно, если УГТ не ниже 6.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы уже выяснили, Вы просто не в курсе что такое мордансаж. Изучайте вопрос и заканчивайте оправдываться. Консультировать Вам пока еще рано.

Да, видимо, просто у Лореаль мордонсажем называется то, что в других брендах называется "первичное окрашивание". Т.е. сначала намазываем краской отросшую часть, отступая от головы длину корня (1,5 см), потом уже наносим на корень... бла-бла-бла...

И это у Лореаля мордонсаж. Я тоже вначале не врубилась, почему этот термин применяется не туда, куда следует. А вот Лореаль впаривает вот такое название применительно вот к таким действиям. Думаю, тут дело не в adeli4ka... Если человек учился на Лореале, то понятное дело, что она в толк не возьмет, что от нее хотят. Тут, видимо, дело в пропаганде Лореалем неправильной с нашей точки зрения терминологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adeli4ka, нет такой технологии окрашивания как мордансаж. Это самостоятельная процедура подготовки волоса к окрашиванию. Применяется для неокрашенных и седых волос для поднятия чешуек и лучшего проникновения красителя в волос.

Ага, это в Эстель так. Ну или в Шварцкопф, допустим (и то, если не ошибаюсь, сейчас они уже эту технику не используют).

А Лореаль, как всегда, выпендрился.

Если будет возможность, потом скину картинку. Пока только вот так:

017fcec5bb0et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....понятное дело, что она в толк не возьмет, что от нее хотят.
Чика, трогательно, что вы пытаетесь защитить коллегу. Но, право, не стОит. От нее хотят немногого. Даже не профессионализма, а элементарной внятности. Впредь будет четче излагать мысли.Здесь, действительно, не форум экстрасенсов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, трогательно, что вы пытаетесь защитить коллегу. Но, право, не стОит. От нее хотят немногого. Даже не профессионализма, а элементарной внятности. Впредь будет четче излагать мысли.Здесь, действительно, не форум экстрасенсов.

Нет, отнюдь, защищить никого не хочу. Просто решила немного внести ясность в понятие мордонсаж))) Может быть, кому-то пригодится...

Чтоб люди знали, что разные бренды могут использовать одно название для разных техник. :)

Про мордонсаж уже не первый раз затевается спор, на сколько я помню. Сама когда-то в нем участвовала, пока на Иноа не сходила.

Поэтому картинку прилагаю))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это в Эстель так. Ну или в Шварцкопф, допустим (и то, если не ошибаюсь, сейчас они уже эту технику не используют).

А Лореаль, как всегда, выпендрился.

Если будет возможность, потом скину картинку. Пока только вот так:

017fcec5bb0et.jpg

 

Это не в Эстель или в Шварцкопф. Это в колористике вообще. А если кто-то где-то не так перевел и мы имеем дело с неверным использованием термина, то надо говорить об этом, а не о новом его толковании. И желательно указать при возможности на эту ошибу технологам Лореаль. Что я, видимо, и сделаю.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так - неверное истолкование изначально французского термина французским брендом? :wacko:

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., Я корни вообще 3% обесцвечиваю, конечно, если УГТ не ниже 6.

Согласна. С такими "коллегами" надо было написать не выше 6%. А то примут за данность и фиг потом уговоришь снизить процент))

 

Как так - неверное истолкование изначально французского термина французским брендом? :wacko:

 

А вот так)) Интересно, сколько времени они уже этим занимаются?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте уважаемые специалисты! Так сложилось, что мне необходима ваша интерактивная помощь! Нет возможности пойти к специалисту, поэтому решила сделать окрашивание дома! Свой цвет волос светло-русый, красила меня мастер в красивый блонд, но выходила я от нее всегда пепельно-сиреневая, через пару-тройку помывок головы мой блонд выходил так сказать наружу:) но сейчас на об этом! Хотела бы услышать совет, в лучше пошаговую инструкцию, поскольку я чайник, как покрасить корни и сравнять их соответственно с основным цветом! Фото приложу своих волос:) моя подруга, такой же чайник:) посоветовала покрасить Корни эстель 9/65 на оксиде 9 процентов и потянуть по длине... Даже на знаю... Что выйдет из этого! Заранее спасибо!!

Здравствуйте!! Как и обещала !!! Результат!

post-140183-1408962138_thumb.jpg

post-140183-1408962155_thumb.jpg

post-140183-1408962163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eumolina, на какой формуле остановились? Хороший результат:)

Я дождалась мастера своего! Она меня красила!! Поэтому не знаю как и что она там делала!! Ну точно сначала осветляла а потом тонировала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.