Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллеги, подскажите пожалуйста, кто знает, где можно преобрести био завивку MOSSA? Оч нужно...

http://www.green-light.ru/ может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, что значит биологичеслая завивка,ПЛИИИИИИИИИИЗ :blink:

Биозавивки PAUL MITCHELL

 

TEXTURE Впервые на рынке появилась уникальная система биологической завивки без содержания каких-либо агрессивных компонентов. Биологическая завивка линии TEXTURE от PAUL MITCHELL уникальна тем, что ее можно делать на любых волосах. Активный компонент завивки - производная аминокислоты, составляющая кератин волоса (его составная часть). Это первая в мире завивка, которая реструктурирует волосы, не повреждая их.

 

3 вида БИОЛОГИЧЕСКОЙ завивки линии TEXTURE от PAUL MITCHELL:

acid WAVE Кислотная завивка

Супер нежная acid WAVE предназначена для сильно поврежденных, хрупких, сухих волос, ранее подвергавшихся агрессивной химической обработке, окрашенных, блондированных.

Процедура биологической завивки от PAUL MITCHELL проходит без традиционного неприятного запаха, так как в принципе не содержит аммиака, тиогликолевой кислоты и ее производных.

 

exotermick WAVE Экзотермическая завивка

exotermick WAVE - завивка для нормальных, седых, натуральных волос и волос, окрашенных без значительного осветления. Еxotermick WAVE применяется в сочетании с горячим масляным активатором (содержится в упаковке), который, соединяясь с лосьоном, сильно разогревается. Удивительный эффект в результате!

Биологическая завивка TEXTURE от PAUL MITCHELL оставляет волосы здоровыми и блестящими. Результат БИОЛОГИЧЕСКОЙ завивки: упругий устойчивый завиток, ничем не отличающийся от натурального.

 

alkaline WAVE Щелочная завивка

Мягкая щелочная система alkaline WAVE разработана для завивки очень сильных, толстых в диаметре, устойчивых к завивке волос закрытого стекловидного типа (азиатский волос), не окрашенных с освтлением, волос. Она сохраняет их здоровыми и создает упругие красивые завитки.

Завивка не съедает цвет волос и не ослабляет их блеск. Окрашивание после процедуры БИОЛОГИЧЕСКОЙ завивки можно делать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие коллеги, подскажите по-поводу биохимии? Интересует любая информация!

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз интересует любая информация,то скажу как коллеге(клиентам не говорю :D )Понятие «Био-завивка» – это скорее маркетинговый ход.

Как бы не назвали завивку - она останется химической.

Дело в позиционировании и замены одними реагентами размягчающими,а затем фиксирующими ствол волоса на другие.

 

Основным компонентом всех карвинг-укладок,щадящих долговременных укладок,классических перманентных составов,является тиогликолят аммония или производные тиогликолиевой кислоты которые разрушают сульфидные связи,а затем во время процесса фиксации(стабилизации,нейтрализации и т.д.) вновь восстанавливаются в изменённой форме ствола волоса.

Но иногда производители меняют тиогликоляты на дисульфид серы или под видом какой-нибудь родственной составу волоса аминокислоты(цистеин) маскируют химические(страшные для уха клиента слова :D ) вещества и процессы,которые какими бы ни были "щадящими"-так-же портят волосы.

 

Конечно же это просто работа отдела маркетига косметических компаний.

Но я считаю что грамотный и пытливый мастер должен не вешать себе лапшу на уши ,хотя бы для того что-бы обезопасить себя и свой кошелёк(умело подойти к вопросу таких "полезных процедур" и их результатов).

 

Ведь не секрет,что основным моментом в нашей работе является талантливое приседание на уши нашим клиентам.

 

Конечно со мной могут поспорить "особо присевшие" на бренды коллеги(технологи :D ),но и их так-же можно понять-кушать хочется и им.

А лучше не спорить,так как понятие -био настолько уже скомпрометировало себя,что ждёмс нового "чуда" :D

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз интересует любая информация,то скажу как коллеге...

Браво!!! Согласен на 100%!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, откликнувшимся по теме!

Изменено пользователем Gela

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы узнать мнение о биохимии фирмы Эстель-Ниагара.....кто пробовал?

 

 

Я работаю на косметике фирмы Эстель. Нравиться ВСЕ. НО недавно попробовала новинку био-химия "Ниагара"... была разочарована ...я очень внимательно прочитала инструкцию, следовала ей, но... волосы как проволока и не только у одной клиентки...

Вчера делала химию Ниагарой на каскад, нижний ряд видимо плохо пропитался(волосы очь длинные) и эффекта небыло, так мы сегодня переделали другой( тоже Эстель) ... Я грешила на качество волос клиенток, на свое неумение( но другим составом же раньше получалось все!) Так у этой клиентки где был состав Ниагара - соломисто-мочалистые волосы, а там где традиционнач Эстель - супер! завиток крепкий и мягонький, эластичный такой.

Короче я разачарована в Ниагаре...

http://bazhenov.biz"]Школа Парикмахерского Искусства Павла Баженова (495) 646-82-16

Творчество во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго искала био-завивку MOSSA. Когда я нашла телефон пердставителей этой фирмы, мне сказали, что сначала нужно пройти обучение и только потом у меня будет возможность преобритать состав этой фирмы и работать. Записалась на курсы. Может кто-то уже работает с этой фирмой? Подскажите, это стоит того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на косметике фирмы Эстель. Нравиться ВСЕ. НО недавно попробовала новинку био-химия "Ниагара"... была разочарована ...я очень внимательно прочитала инструкцию, следовала ей, но... волосы как проволока и не только у одной клиентки...

Вчера делала химию Ниагарой на каскад, нижний ряд видимо плохо пропитался(волосы очь длинные) и эффекта небыло, так мы сегодня переделали другой( тоже Эстель) ... Я грешила на качество волос клиенток, на свое неумение( но другим составом же раньше получалось все!) Так у этой клиентки где был состав Ниагара - соломисто-мочалистые волосы, а там где традиционнач Эстель - супер! завиток крепкий и мягонький, эластичный такой.

Короче я разачарована в Ниагаре...

Я начала работать на этой косметик недавно. И био-завивку делала несколько раз.Мочалистые волосы,как вы говорите получаются на очень ослабленных и окрашеных волосах(я использовала комплекс для нормальных волос)На натуральных -завиток замечательный.Может быть,вы не учли состояне волоса и использовали не тот тип препарата?

Каждый имеет право на место под солнцем!..если сумеет его отвоевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз интересует любая информация,то скажу как коллеге(клиентам не говорю :D )Понятие «Био-завивка» – это скорее маркетинговый ход.

Как бы не назвали завивку - она останется химической.

Дело в позиционировании и замены одними реагентами размягчающими,а затем фиксирующими ствол волоса на другие.

 

Основным компонентом всех карвинг-укладок,щадящих долговременных укладок,классических перманентных составов,является тиогликолят аммония или производные тиогликолиевой кислоты которые разрушают сульфидные связи,а затем во время процесса фиксации(стабилизации,нейтрализации и т.д.) вновь восстанавливаются в изменённой форме ствола волоса.

Но иногда производители меняют тиогликоляты на дисульфид серы или под видом какой-нибудь родственной составу волоса аминокислоты(цистеин) маскируют химические(страшные для уха клиента слова :D ) вещества и процессы,которые какими бы ни были "щадящими"-так-же портят волосы.

 

Конечно же это просто работа отдела маркетига косметических компаний.

Но я считаю что грамотный и пытливый мастер должен не вешать себе лапшу на уши ,хотя бы для того что-бы обезопасить себя и свой кошелёк(умело подойти к вопросу таких "полезных процедур" и их результатов).

 

Ведь не секрет,что основным моментом в нашей работе является талантливое приседание на уши нашим клиентам.

 

Конечно со мной могут поспорить "особо присевшие" на бренды коллеги(технологи :D ),но и их так-же можно понять-кушать хочется и им.

А лучше не спорить,так как понятие -био настолько уже скомпрометировало себя,что ждёмс нового "чуда" :D

БРАВО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я долго искала био-завивку MOSSA. Когда я нашла телефон пердставителей этой фирмы, мне сказали, что сначала нужно пройти обучение и только потом у меня будет возможность преобритать состав этой фирмы и работать. Записалась на курсы. Может кто-то уже работает с этой фирмой? Подскажите, это стоит того?

Только сегодня увидела эту тему. Надеюсь, ещё не поздно!

Я работаю препаратами этой фирмы ужу 7 лет( с момента появления на рынке Украины). Очень довольна всей продукцией. Семинары в Украине - отличные, особенно по колористике. Такого колличества новой информации я не получаю на семинарах ни одного бренда. Но, слышала, что в Росссии Green Light не пользуется особой популярностью, а жаль..... Советую пройти обучение. Если вникните в суть- будете пользоваться препаратами только этой фирмы! И клиенты тоже очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня увидела эту тему. Надеюсь, ещё не поздно!

Я работаю препаратами этой фирмы ужу 7 лет( с момента появления на рынке Украины). Очень довольна всей продукцией. Семинары в Украине - отличные, особенно по колористике. Такого колличества новой информации я не получаю на семинарах ни одного бренда. Но, слышала, что в Росссии Green Light не пользуется особой популярностью, а жаль..... Советую пройти обучение. Если вникните в суть- будете пользоваться препаратами только этой фирмы! И клиенты тоже очень довольны.

Я уже прошла обучение. Очень довольна - много полезной информации и завивки меня поразили своим качеством. Волосы после завивки даже лучше, чем были до нее, но вот только на мелированных, тонких волосах не получается упругий завиток. Может кто знает секрет? Я все делаю так, как учили на семинаре - 15мин. №2, затем 15мин. №1.

post-8573-1208862549_thumb.jpg

Изменено пользователем zorya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но вот только на мелированных, тонких волосах не получается упругий завиток. Может кто знает секрет? Я все делаю так, как учили на семинаре - 15мин. №2, затем 15мин. №1.

Если мелированный волос "убитый", то лучше предварительно сделать реконструкцию этой же фирмы, хотя бы пару раз (вас должны были ознакомить с линией реконструкции и работой с ней).

 

Если просто слабенький, то состав био-завивки нужно наносить на волосы, предварительно смазанные маслом реконструирующим (его не смывать).

Тогда волос наполняется и завиток более упругий. Из опыта скажу : если при проверке локона нет упругого завитка (такое бывает на очень толстых и на очень слабых волосах) - время воздействия препарата увеличиваю,

можно до часа - волос хуже не станет, а завиток будет упругий.

Да, ещё один + этой завивки - завиток не распадается больше.

 

Мои клиентки ходят раз в пол года только на прикорневую завивку.

И ходят уже так годами (поклонницы вьющихся волос).

 

И ещё - волос легко вытягивается во время укладки, в отличии от химической и никто не догадается, что на волосах есть завивка( волос не "пушится").

Очень легко клиенты справляются с волосами в домашних условиях, а это немаловажно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти