Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ«Био-завивка» – это маркетинговый ход. В этом препарате основную функцию выполняет химическое соединение. Тиогкликолиевая кислота заменена, возможно, дисульфидом серы. Также продукт не содержит аммиака – но это небольшая заслуга, на фоне того, что суть препарата остается неизменной. Стадий у препарата столько же, сколько у привычной химической завивки, процессы – идентичны. Меньшая концентрация химических компонентов не делает продукт «био-продуктом» (в том смысле, который несет приставка «био»). Мастера же не владеют даже основами химии и покупают под видом био-продукта ту же химическую завивку, только дороже. Лучше бы наши мастера на эти деньги покупали себе знания! http://www.krasa.com.ua/interaktiv.html

я не могу сказать, что "Мосса" намного дороже той же Веллы, Шварцкоп и т.д. (не буду перечислять все марки). НО, качество, действительно, мне больше нравится. Очень люблю завивки, многое перепробовала. Пока что её ставлю на первое место в рейтинге. И мне все равно био она или нет! Появится что-толучше - попробуем и оценим. И дело не в приставке "био" (почему все за неё тут зацепились?), а в качестве волос после завивки и стойкости завитка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ«Био-завивка» – это маркетинговый ход.

Лучше бы наши мастера на эти деньги покупали себе знания! http://www.krasa.com.ua/interaktiv.html

Зря Вы так!!! Очень Зря!!! Ход маркетинговый, это всем давно понятно. Молодцы они!!!!!! Учитесь делать рекламу!!!!!

А по цене...извините, это не дорого вообще. Эта ссылка, известна всем. А вот , что кассается двух опонентов.... Знаю, но не расскажу, Тема закончится очень быстро, а это не в мою пользу. :) - Оба мои преподаватели! Оба умнички, сильнейшие личности.

Успехов им и процветания. И мое искреннее спасибо, за полученные знания и сотрудничество!

Изменено пользователем Валентина Антоненко

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, я здесь новичок... и у меня вопрос-просьба к Валентине Антоненко...к Вам можно записаться и попасть на биозавивку и ламинирование волос...прочитала все Ваши посты... и как то Вы у меня вызываете доверие... я просто довольно часто бываю в Киеве...и уже лет 10 мечтаю о завивке...но у меня блондированный волос и наверное не в самом идеальном состоянии... Вот обращаюсь к Вам может сможете мне помочь... Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, я здесь новичок... и у меня вопрос-просьба к Валентине Антоненко...к Вам можно записаться и попасть на биозавивку и ламинирование волос...прочитала все Ваши посты... и как то Вы у меня вызываете доверие... я просто довольно часто бываю в Киеве...и уже лет 10 мечтаю о завивке...но у меня блондированный волос и наверное не в самом идеальном состоянии... Вот обращаюсь к Вам может сможете мне помочь... Заранее спасибо...

Леночка, я Вас разочарую. Я пока не освоила ламинирование. Проблема в том. что на Украине нет того, что есть в России.

А на завивку - милости просим! :)

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ«Био-завивка» – это маркетинговый ход. В этом препарате основную функцию выполняет химическое соединение. Тиогкликолиевая кислота заменена, возможно, дисульфидом серы. Также продукт не содержит аммиака – но это небольшая заслуга, на фоне того, что суть препарата остается неизменной. Стадий у препарата столько же, сколько у привычной химической завивки, процессы – идентичны. Меньшая концентрация химических компонентов не делает продукт «био-продуктом» (в том смысле, который несет приставка «био»). Мастера же не владеют даже основами химии и покупают под видом био-продукта ту же химическую завивку, только дороже. Лучше бы наши мастера на эти деньги покупали себе знания! http://www.krasa.com.ua/interaktiv.html

Если я правильно поняла,то получается что просто кислота заменена на серу.Но если кто помнит для паровой, а потом и электрической завивки использовали сульфат, причем состав варили сами смешивая семя льна ,сульфат и воду.И завивки получались не плохие,единственный недостаток был , что не от корня волос начинался завиток.Значит это и было тогда био,а мы "перманент,перманент".Применялся один состав,потом прогревался, ничем не закреплялся только уксусом сполоскивали после мытья и все.Завиток был прекрасным и держался пока не сострегешь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Состав около месяца стоял не тронутый, а когда пришло время его использовать, то все и произошло… Июль у нас был жарким, и учитывая чувствительность состава к телу (на тот момент я не знал об этом), оказалось, что он просто напросто свернулся. Я сам до этого подобного не видел. После общения с технологом по Estel, оказалось, что о подобных случаях знает и что состав еще можно использоваться. Решил не испытывать судьбу волос клиентки, купил новый. А старый стоит до сих пор, руки не доходят выкинуть, так что будете проездом, заходите «позырить».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Биозавивки PAUL MITCHELL

 

TEXTURE Впервые на рынке появилась уникальная система биологической завивки без содержания каких-либо агрессивных компонентов. Биологическая завивка линии TEXTURE от PAUL MITCHELL уникальна тем, что ее можно делать на любых волосах. Активный компонент завивки - производная аминокислоты, составляющая кератин волоса (его составная часть). Это первая в мире завивка, которая реструктурирует волосы, не повреждая их.

 

3 вида БИОЛОГИЧЕСКОЙ завивки линии TEXTURE от PAUL MITCHELL:

acid WAVE Кислотная завивка

Супер нежная acid WAVE предназначена для сильно поврежденных, хрупких, сухих волос, ранее подвергавшихся агрессивной химической обработке, окрашенных, блондированных.

Процедура биологической завивки от PAUL MITCHELL проходит без традиционного неприятного запаха, так как в принципе не содержит аммиака, тиогликолевой кислоты и ее производных.

 

exotermick WAVE Экзотермическая завивка

exotermick WAVE - завивка для нормальных, седых, натуральных волос и волос, окрашенных без значительного осветления. Еxotermick WAVE применяется в сочетании с горячим масляным активатором (содержится в упаковке), который, соединяясь с лосьоном, сильно разогревается. Удивительный эффект в результате!

Биологическая завивка TEXTURE от PAUL MITCHELL оставляет волосы здоровыми и блестящими. Результат БИОЛОГИЧЕСКОЙ завивки: упругий устойчивый завиток, ничем не отличающийся от натурального.

 

alkaline WAVE Щелочная завивка

Мягкая щелочная система alkaline WAVE разработана для завивки очень сильных, толстых в диаметре, устойчивых к завивке волос закрытого стекловидного типа (азиатский волос), не окрашенных с освтлением, волос. Она сохраняет их здоровыми и создает упругие красивые завитки.

Завивка не съедает цвет волос и не ослабляет их блеск. Окрашивание после процедуры БИОЛОГИЧЕСКОЙ завивки можно делать сразу.

Велена, расскажите пожалуйста Ваше мнение о итоговых результатах био-завивки Пол Митчел, всегда ли результат был достойным?

Чего надо предостерегаться в работе с биозавивкой, понятно конечно, что подводные камни все просчитать невозможно но все же хотелось бы свести их к миниму, может есть то с чем столкнулись на практике?.

При времени выдержки 8-15 минут, реально ли завиток после биозавивки держится ок полугода?

 

Понятно, что для достойного результата!!!

клиент если пользуется силиконосодерж шампунем, то надо пре­кратить его применение до процедуры где-то за месяц,

а в течение двух дней после завивки нельзя мыть и даже мочить волосы, а также пользоваться феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы от себя могла порекомендовать био-завивку LC2 от goldwell. Маркетинговый ход или нет, но есть качество волос после процедуры, и против этого не попишешь. тем более поди объясни клиенту, что с такой пористой структурой надо бы повременить делать завивку, значит, надо подобрать что-то максимально щадящее. а то приходят с насмерть обесцвеченными волосами и делай, что хочешь)))

попробовала еще Color-perming, вместо второго фиксатора Колорансом затонировала. Страшно - аж жуть!! думала ни кудрей не останется, ни цвета.

а получилось очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за рекомендацию Акулина Ильина, ;)

дело в том, что у меня появилась возможность поработать именно с PAUL MITCHELL

и добавить в услуги и био ламинацию и безамиачные окраш этой марки, ну и конечно биозавивку.

Голдвел же тоже работает только с салонами?

Так Вы работали PAUL MITCHELL и Goldwell?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за рекомендацию Акулина Ильина, ;)

дело в том, что у меня появилась возможность поработать именно с PAUL MITCHELL

и добавить в услуги и био ламинацию и безамиачные окраш этой марки, ну и конечно биозавивку.

Голдвел же тоже работает только с салонами?

Так Вы работали PAUL MITCHELL и Goldwell?

 

с Пол Митчелл, увы, нет, помочь не могу)))только с Goldwell, да они только с салонами работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уважаемые коллеги! Ссылочка на Грин-Лайтовский сайт не работает.Пришлите какие-нибудь координаты,а то я в инете не могу ничего найти. <_<

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронцовский пер.д2 фирма "Солинг"

Спасибо огромное! :lol:

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! :lol:

 

 

Солинг без обучения не продаст средства. Обучение только в студии Елены Нестеровой вот здесь

 

А сертификат вам выдадут в Воронцовском,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солинг без обучения не продаст средства. Обучение только в студии Елены Нестеровой вот здесь

 

А сертификат вам выдадут в Воронцовском,2.

 

Спасибо,Светлана! Именно обучение я и искала!

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я хотела сделать биохимию, но вот почитав внимательно все Ваши сообщения, все-таки решала проконсультироваться с Вами, так сказать, уточнить все, что меня интересует. Во-первых, насколько опасна биохимия для волос, какие могут быть плачевные результаты и почему? Во-вторых, может есть какие-то рекомендации для достаточно длинных и проблемных волос? И еще, на форуме есть мастера из Кургана? Отзовитесь, пожалуйста! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно хотите сказать биозавивку. Поскольку от химии это отличается кардинально, хотя небольшой химический процесс всё же есть в этом деле.

Разницы для коротких или длинных волос - нет. Очень осторожно нужно использовать для убитых супрой волос. Предварительное использование восстанавливающего масла и минерального интегратора(для сохранения цвета) - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Светлана! Именно обучение я и искала!

 

Пожалуйста. Обучение стоит 2 000 руб. Только уточните кто будет вести семинар, лучше сама Нестерова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
А состав Моссы не такой уж и эксклюзив, как его преподносят. Подобные составы уже даже на Украинском рынке мне попадались. И у каждого, есть что-то свое не обычное в составе, но суть та же. А думаю заграницей это уже десяток фирм работающих в этом направлении. Хотя не проверяла эту свою мысль.

Так что никакой это не секрет технологии, как это преподносится.

 

Встречались ли вы с завивкой PAUL MITCHELL? Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последние полгода делаю завивки только на Ниагаре. Это нечто среднее между классической химией и долговременной укладкой, дает очень красивый пластичный завиток. Никогда не делаю химию под шапочкой, все проходит естественным путем и не так воняет, хотя запах от Ниагары воняющим назвать трудно. Обязательно пользуйтесь спреем или бальзамом для выравнивания структуры волос!

Изменено пользователем Homa A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти