Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я думаю, вы наверное уже обучились на Mossa. А вот если нет, то сейчас Солинг планирует открыть свой учебный центр и учить будет у себя на Воронцовском пер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пожалуйста. Обучение стоит 2 000 руб. Только уточните кто будет вести семинар, лучше сама Нестерова.

Светлана, хочу спросить, как успехи у Ваших мастеров с завивкой? Довольны?

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошла недавно курсы по биозавивке ( вообще то хим. завивки не делала,как то боялась много в них нюансов ) Первая клиентка - первый блин известно как получился :unsure: При этом внимательно конспект прочитала, неделю тренировалась на болванке коклюшки крутить . Волосы у клиентки окрашены, 4см отросших корней.каре до плеч. Выбрала горизонтальный метод накрутки( вообще то технолог утверждал что это единственный метод накрутки при биозавивке) Коклюшки 12 мм, прядь в толщину коклюшки.Состав 1 , 30 мин . В итоге они какие то пушистые получились( у корней вообще не взялись) когда высушила чёткого завитка вообще нет. :(((( Подозреваю, что проблема в накрутке. Вопрос как правильно накручивать прядь, какая сила натяжения должна быть ( у меня коклюшка не ложится чётко с равномерным натяжением пряди по голове ( по краям коклюшки получается вообще волосы свободно лежат) и гребешки получаются при накрутке :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла недавно курсы по биозавивке ( вообще то хим. завивки не делала,как то боялась много в них нюансов ) Первая клиентка - первый блин известно как получился :unsure: При этом внимательно конспект прочитала, неделю тренировалась на болванке коклюшки крутить . Волосы у клиентки окрашены, 4см отросших корней.каре до плеч. Выбрала горизонтальный метод накрутки( вообще то технолог утверждал что это единственный метод накрутки при биозавивке) Коклюшки 12 мм, прядь в толщину коклюшки.Состав 1 , 30 мин . В итоге они какие то пушистые получились( у корней вообще не взялись) когда высушила чёткого завитка вообще нет. :(((( Подозреваю, что проблема в накрутке. Вопрос как правильно накручивать прядь, какая сила натяжения должна быть ( у меня коклюшка не ложится чётко с равномерным натяжением пряди по голове ( по краям коклюшки получается вообще волосы свободно лежат) и гребешки получаются при накрутке :unsure:

Дарья, прочитайте украинский форум, советую. Много полезного найдете! И ответы на Ваши вопросы уже давно даны.

При всем, при том я Вас понимаю, что "НЕТ ПРОРОКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ"... да еще когда он ваш сосед...

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, прочитайте украинский форум, советую. Много полезного найдете! И ответы на Ваши вопросы уже давно даны.

При всем, при том я Вас понимаю, что "НЕТ ПРОРОКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ"... да еще когда он ваш сосед...

 

И ваш форум читаю, только о биозавивке больше информации для клиенов ( или я не внимательно читала:((( Для мастеров увидела только как должна выглядеть идеальная накрутка, а вот как её так накрутить :rolleyes: ( Вообще то училась в Terra Viva , деньги нормальные взяли за обучение, а показать как правильно накручивать забыли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! :) Очень хочу завивку. Последний раз укрепляла волосы хной около трех месяцев назад. Слышала, что завику на хну лучше не делать, но на многих форумах прочитала, что есть позитивный опыт. Была на консультации у мастера, который сказал, что даже краска не возмется. Я попробовала накрасить несколько прядей (я шатенка, красила Schwarzkopf-ом Natural and Easy 630 бриллиант, Светло-русый). Пряди замечательно окрасились, даже цвет получился такой, какой предполагался, то есть хна не повлияла на окрашивание. Так может и на завивку уже не повлияет? :rolleyes:

Несколько лет назад неоднократно делала завивки - были хорошие локоны, которые долго держались.

 

Мастера в Киеве, отзовитесь, пожалуйста. Может, кто-то согласится сделать завивку? Ориентируюсь на Моссу, но можно и другие.

 

Спасибо! :)

Изменено пользователем Shiney
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряди замечательно окрасились, даже цвет получился такой, какой предполагался, то есть хна не повлияла на окрашивание. Так может и на завивку уже не повлияет? :rolleyes:

Спасибо! :)

Может быть.

Делать можно на хну, почему же. Только гарантии - никакой.

Очень часто завиток виден до первого мытья головы. А бывает, что держится, если хна настоящая. Ее стоимость не меньше 20$ (розничная) за 1 пакетик.

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.

Делать можно на хну, почему же. Только гарантии - никакой.

 

Здравствуйте, Валентина!

Скажите, пожалуйста, можно ли сделать пробный локон и посмотреть, что получится, и будет ли держатся?

А если хна была не по 20$ за пакетик, а дешевле?

Изменено пользователем Shiney
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла способ удаления хны с волос. Скажите, пожалуйста, насколько этот способ безопасен для волос и кожи головы и действительно ли хна выводится. Когда после такой процедуры можно делать завивку? Имеет ли смысл "выводить" хну перед завивкой, если хна без проблем закрашивается химическими красками и краска не смывается (т.е. она держится не на поверхности волос)?

 

Сам рецепт:

Смочить волосы 70%-ным раствором спирта и выдержать 5-10 минут. Затем нанести на волосы какое-либо растительное масло и накрыть голову полиэтиленом. Выдержать не менее 30 минут и промыть шампунем для жирных волос.

Если добиться нужного эффекта не удалось, процедуру можно повторить.

 

 

Еще нашла на нескольких сайтах такую информацию: "MOSSA - единственная из химии, сочетающаяся с хной. ". :rolleyes:

Изменено пользователем Shiney
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нашла на нескольких сайтах такую информацию: "MOSSA - единственная из химии, сочетающаяся с хной. ". :rolleyes:

Воздержусь с высказыванием за вышесказанное.

А то, что я выделила из вашего вопроса не имеет под собой никакой почвы.

Я не "внедряюсь" в химию (науку), мне это ни к чему. Над составами для завивок (химий), работают прекрасные специалисты в этой отрасли, не мне их поучать или спорить с ними. Каждый из нас занимается своим делом: они придумывают состав, я - работаю на нем.

Почему именно Мосса совместима? Бред. Наверное за счет этого высказывания, заинтересованные лица хотят увеличить приток клиентов в свой салон. Очень даже оправдана моя версия,

смотрите: я не делаю, потому, что не получиться результата положительного, а они сделают, но денег Вам не вернут за плохой результат. Приплетут и месячные и годичные и критичные и еще всякой всячины, лишь бы оправдать свою некомпетентность. Но, деньги Вы им оставили!

Через мои руки, прошло тысячи клиентов, накручено с 1999г более шести тыс. завивок (это только с момента нового поколения составов, а за всю практику... не смогу сказать, не сосчитаю), десятки из них пыталась завить на хну.Только две завивки носились, там была дорогая хна.

Понимаете в чем отличие моего подхода со многими другими мастерами?

Все хотят заработать, а я - получить положительный результат! Все обслужили и забыли, а мне важно знать, что происходит потом, когда клиентка покинула салон.

А писать всякую всячину может любой, не имеющий никакого отношения к данной профессии и этой теме.

Но!!!! Я никогда не говорю, что исключений не бывает!!!!!

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Я в форуме поставила вопрос именно потому, что информации много, но что из этого всего правда — знают только специалисты.

 

Валентина, скажите, пожалуйста, а если сделать пробный завиток и посмотреть на него не пару дней, а недели две-три, можно ли считать что это признак того, что завивка все-таки не "смоется" и будет красивой долго и счастливо? :rolleyes: Или результат может поменятся даже через некоторое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Я в форуме поставила вопрос именно потому, что информации много, но что из этого всего правда — знают только специалисты.

 

Валентина, скажите, пожалуйста, а если сделать пробный завиток и посмотреть на него не пару дней, а недели две-три, можно ли считать что это признак того, что завивка все-таки не "смоется" и будет красивой долго и счастливо? :rolleyes: Или результат может поменятся даже через некоторое время?

 

Очень хороший и правильный у Вас подход!

После пробной пряди, желательно чтобы прошло дней 10. Тогда точно можно говорить о результате, а никак "сию секунду". Если продержалось - отлично. А если все расползается, то это видно будет сразу: на следующий день или в течении недели.

 

И еще.

Не делайте перед самой поездкой на море. Не советую. Лучше заранее, за две недели хотя бы.

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший и правильный у Вас подход!

После пробной пряди, желательно чтобы прошло дней 10. Тогда точно можно говорить о результате, а никак "сию секунду". Если продержалось - отлично. А если все расползается, то это видно будет сразу: на следующий день или в течении недели.

 

И еще.

Не делайте перед самой поездкой на море. Не советую. Лучше заранее, за две недели хотя бы.

 

Спасибо за ответ!!!

Написала Вам Личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,я новичок не могу определится с ''био '' завивкой.Была на семинаре FRAMESI,не понравился результата,теперь хочу попробывать MOSSA.Где можно пройти обучение в Запорожье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
1).Я нашла способ удаления хны с волос. Скажите, пожалуйста, насколько этот способ безопасен для волос и кожи головы и действительно ли хна выводится.

2).Когда после такой процедуры можно делать завивку?

3).Имеет ли смысл "выводить" хну перед завивкой, если хна без проблем закрашивается химическими красками и краска не смывается (т.е. она держится не на поверхности волос)?

 

Сам рецепт:

Смочить волосы 70%-ным раствором спирта и выдержать 5-10 минут. Затем нанести на волосы какое-либо растительное масло и накрыть голову полиэтиленом. Выдержать не менее 30 минут и промыть шампунем для жирных волос.

Если добиться нужного эффекта не удалось, процедуру можно повторить.

 

 

4)Еще нашла на нескольких сайтах такую информацию: "MOSSA - единственная из химии, сочетающаяся с хной. ". :rolleyes:

 

ОТВЕТЫ:

 

1-2) Начну ответ с того, что способ удаления ХНЫ, описанный Вами, менее опасный для волос, чем сама хна, которую Вы используете. Полезные свойства хны в современной косметологии уже давным-давно опровергли. Некоторые растительные препараты являются наркотиками. Опиум тоже натуральный, но вы же его не курите!

Лечебное мытье хной - полезная для тонких и пористых волос процедура, если ее применять раз в месяц. Огромные макромолекулы хны распадаются на частички при нагревании. Поэтому хну заваривают перед нанесением и ее раствором (процеженным) ополаскивают волосы после мытья. Маленькие молекулы налипают на кутикулу, заполняя пустоты, выравнивая поверхность волоса ( это , примерно как процедура ламинирования волос).

Но если Вы окрашиваете волосы ХНОЙ, тогда свойства ХНЫ координально меняются !!!!

Окрашивание волос хной - приводит к забиванию кутикулы макромолекулами хны, утолщение и разбухание волоса.

Если вы решились краситься хной, настройтесь носить этот цвет долго. Естественным образом хна вымывается из волоса полтора года, перекрашиванию химическими красителями поддается тяжело, может давать переливы от оранжевого до зеленого при обес-цвечивании. Красить волосы хной часто нельзя, она несколько сушит волос, разрушая солевые связи, поэтому волосы становятся жесткими. Если вы красились хной раз в месяц, допустим, полгода, а потом решили "соскочить", приготовьтесь к такому же долгому реабилитационному периоду. При вымывании макромолекулы хны оставляют после себя пустоты, которые надо чем-то заполнить, поэтому вооружитесь увлажняющей маской и несмываемым спреем на основе кератина.

Поэтому, если Вы сделали смывку хны, то Вам потребуется реабилитационный период, для того, что-бы реконструировать Ваши волосы. Вам потребуется специальная терапия для волос. Вероятнее всего, что 4-6 процедур терапии будет вполне достаточно, что-бы можно было приступать к завивке волос.

Но в любом случае, Вам лучьше предварительно проконсультироваться с парикмахером, что-бы он определил качество Ваших волос после смывки. Если они не будут очень сухими от удаления хны и воздействия спирта, тогда можно делать завивку даже после смывки и не нужен реабилитационный период.

3). Вероятнее всего Ваша хна не в полной мере обладает всеми качествами свойственной хне. Вероятно нарушены технологии хранения и сушки или Вы выдерживаете хну на волосах очень короткое время и она не успевает забить кутикулу своими макромолекулами. Потому-что эти макромалекулы мешали-бы проникновению химического красителя внутрь волоса

4). Если-бы все люди красили волосы только качественной натуральной хной - тогда-бы никто не задавался вопросом о том, существуют-ли лосьоны для завивки или красители для волос, которые дают качественный результат не взирая на присутствие хны на волосах. Хна - это как одежда для волос! Если волосы качественно покрашенны хной , тогда это равносильно, как если-бы Вы одели на себя шубу и пошли в солярий загорать в надежде получить хороший загар.

Но как правило, хна в магазинах продаётся не качественная, поэтому её можно и красками закрашивать и завивку делать.

Но перед завивкой, сделайте тестирование волос, дней за 10 до процедуры завивки. Если локон за это время не разовьётся, значит Вы с большой вероятностью , получите хороший результат от завивки волос.

Изменено пользователем Krestovskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Посмотрел фото , которое Вы приложили к своему письму.... Н-дя, Результат не впечатляет ((((

Не могу похвастаться своими великими достижениями в получении красивых вьющихся локонов на тонких волосах...Но у мя кажется получьше получается. Я делаю завивку на ("ноль").Считается, что чем тоньше волосы, тем более они требовательны к средствам для химической завивки, так как тонки волосы сами по себе мягкие, слабые и быстро обвисают. Поэтому средство для завивки должно быть достаточно сильным, чтобы зафиксировать тонкие волосы в новой форме. Густые тонкие волосы по своей природе крепче и лучше сохраняют форму, поэтому для них хватает и более "легкой" химии.

 

А меня впечатлили и выложенное вами фото и посты :rolleyes:

 

Можно ли к вам записаться? Контакты или салон можно в личку?

Изменено пользователем rosiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не исключено, что и партия...

Не использую я №2 по той причине, что он слабый. Некоторые скажут, а что же делать если волос "дохленький"?

Отвечаю: - дохленький волос завивают те, у кого нету клиентов с нормальными волосами. Знаете, если балерина хромает, то во что ее не одень, или не одень вообще, лучше танцевать она не станет. Так и с волосами. Если убиты - завивкой это не поправить. Снова, для мастеров, которые поспорить готовы: - любая завивка нормальная (в руках специалиста), био не био. Но, "Мосса" - дествительно подарок для клиентов! Да и для нас, мастеров, тоже.

Кто больше трех завивок в день делает, с тем еще побеседую по поводу молекул... :P

 

Скажите пожалуйста, а Мосса тоже воняет, как Ниагара? И еще очень интересует такой момент. После того, как хим. завивка сходит, как себя чувствует волос после Ниагары и после Моссы? Хочу сделать химию. Имею светло-русые натуральные (не крашенные) волосы чуть ниже плечь. Волос тонкий, концы секутся, корни жирные. Укладываются плохо. В распученном виде электризуются. Хотела, изменить себя, попробывать хим. завивку, но очень боюсь, что волосы станут еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а Мосса тоже воняет, как Ниагара?

Да, бывает. Это я о волосах в мокром состоянии после завивки, через некоторое время. А сам состав не такой "ароматный".

И еще очень интересует такой момент. После того, как хим. завивка сходит, как себя чувствует волос после Ниагары и после Моссы?

Чувствуют себя нормально, лучше чем после безаммиачного окрашиавания.

 

Хочу сделать химию. Имею светло-русые натуральные (не крашенные) волосы чуть ниже плечь. Волос тонкий, концы секутся, корни жирные. Укладываются плохо. В распученном виде электризуются. Хотела, изменить себя, попробывать хим. завивку, но очень боюсь, что волосы станут еще хуже.

Станут хуже только в том случае, если не верно будет подобран состав и Вы будете плохо ухаживать за волосами после завивки.

Фото с мастер-класса.

Вот так выглядят многие завивки. Завивка "Ниагара" вторая слева, на светлых волосах. (мастера внизу, модели - стоят)

post-6664-1253612891_thumb.jpg

А это "Мосса" на осветленные волосы.

post-6664-1253613007_thumb.jpg

завивка "Опти Вейв"

post-6664-1253613784_thumb.jpg

завивка "Ниагара".

post-6664-1253613712_thumb.jpg

post-6664-1253613365_thumb.jpg

post-6664-1253613527_thumb.jpg

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает. Это я о волосах в мокром состоянии после завивки, через некоторое время. А сам состав не такой "ароматный".

 

А это "Мосса" на осветленные волосы.

post-6664-1253613007_thumb.jpg

завивка "Опти Вейв"

post-6664-1253613784_thumb.jpg

завивка "Ниагара".

post-6664-1253613712_thumb.jpg

Судя по фотографиям - завивка " мосса" очень отличается качеством завитка от " Ниагары". У меня возникает вопрос из увиденного: почему завиток на Ниагаре не такой упругий? варианты ответов:

- работы выполнены разными мастерами;

- использовались разные техники накрутки;

- использовались разные по диаметру (форме) коклюшки;

- или дело, действительно, в препарате? (или в мастере)

Валентина, зараннее благодарю за исчерпывающий ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти