Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи. Клиентка желает сделать биозавивку.(Если будем делать-то Ниагара от Эстель). Волосы мелированные не раз,но не "добела",концы волос суховаты. Длинна волос ниже плеч,по лопатки. Волос толстый и густой. Если брать состав для осветленных волос-то боюсь что завитка то и не получится.. да и в процессе носки она "вытянется"под тяжестью своих волос. Берусь предложить сл.действия: 1.Можно действовать на "повышении"составов(как в мелировании) -для начала пропитать волосы составом для осветленных волос,а затем для нормальных(корни отрасли уже). 2. Предложить ей более градуированную стрижку,сделать покороче макушку,оставив длинну волос. Кто еще что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день! Прошу помощи. Клиентка желает сделать биозавивку.(Если будем делать-то Ниагара от Эстель). Волосы мелированные не раз,но не "добела",концы волос суховаты. Длинна волос ниже плеч,по лопатки. Волос толстый и густой. Если брать состав для осветленных волос-то боюсь что завитка то и не получится.. да и в процессе носки она "вытянется"под тяжестью своих волос. Берусь предложить сл.действия: 1.Можно действовать на "повышении"составов(как в мелировании) -для начала пропитать волосы составом для осветленных волос,а затем для нормальных(корни отрасли уже). 2. Предложить ей более градуированную стрижку,сделать покороче макушку,оставив длинну волос. Кто еще что думает по этому поводу?

Правильно думаете. Если волосы тяжелые и густые, то нет смысла их такими оставлять при этом составе. Если клиентка не будет согласна на стрижку или простригание волос, то тогда только щелочная завивка может справится с работой.

На концы нанесите кератиновый спрей. Фирма значения не имеет. Или выравнивающее структуру молочко от Ревлон. Очень хорошая штука.

Хороших кучеряшек!

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые колеги, подскажите, где в питере можно купить препараты для биозавивки mossa или iso?

 

Био -завивку ISO в Санкт-Петербурге можно купить прямо у его российского дистрибьютора , Тел.: (812) 764-2622, 764-2588, факс: (812) 764-2622

Санкт-Петербург, ул.Колокольная, д.14., ст. м. Владимирская/Маяковская, магазин «Стилист-Профи» , там же семинары они проводят. Их сайт http://www.zotos.ru/,

Biolustre - реконструкция волос за одно применение

Забудьте про ломкие волосы!

 

сайт Biolustre

Bioblesk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша команда готовится приехать в Москву с Мастер-классом по "Завивке волос". Кроме разных типов и видов завивок, будем обучать стрижкам на вьющийся волос. Планируем приезд во второй половине мая месяца, этого года. Об этом будет еще дополнительная информация и опубликована реклама.

 

 

А приблизительная стоимость и продолжительность Мастер-класса?

Нинаглядная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! На меня повесили руковоство одной из парикмахерских. Но я только директор, а не парикмахер.

Обращаюсь к вам с вопросом, как к профессионалам.

Администраторы говорят о том, что нужно начинать предоставлять такую услугу как биозавивка. Мол, клиенты спрашивают. Как я понял, это аналогия химической завивки, но безвредная.

Есть ли какие-то принципиальные отличия техники биозавивки от техники химической завивки? Стоит ли мастеров отправлять на обучение или достаточно устроить им коллективый просмотр бесплатной лекции по биозавивке, например вот этой (жена посоветовала)?

И сколько эта услуга стоит в среднем?

Посоветуйте пожалуйста, а то мастера говорят что справятся без обучения, но ошибок с потерей качества бренда не хочется совершать, при такой конкуренции то.

Предлагаю в этой теме обмениваться своим опытом по биозавивке. (Хоть прекращу уже быть понейшим профаном в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Вам поможет вот этот ресурс http://www.perukar.org/viewforum.php?f=26&...09b254126667b53

Уделите этому больше внимания чтобы не пожалеть о потраченном времени и материальных ресурсов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Вам поможет вот этот ресурс http://www.perukar.org/viewforum.php?f=26&...09b254126667b53

Уделите этому больше внимания чтобы не пожалеть о потраченном времени и материальных ресурсов.

Не думаю что изучить самому и рассказать мастерам - лучший вариант. А заставить их перечитывать форум тоже глупо, т.к. не все они уверенные пользователи ПК. Да и польза от этого сомнительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил всё таки устроить мастерам просмотр бесплатного вебинара Натальи Седовой. Если кому интересно, то как раз начинается через пол часа.

Можно просмотреть потом в записи, но сейчас как раз есть возможность задавать вопросы.

Позже отпишусь насколько удачен этот опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже интересуют подробности. есть клиенты на био, хочу знать особенности. понравился на семинаре эстель состав ниагара-био

жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и сказали - "а ну-ка, повтори!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставка БИО означает что в составе нет привычной теогликолевой кислоты.Она заменена на более щадящий компонент, не разрушающий волос. Плюс добавлены более дорогие и совершенные уходовые комплексы.В каждом бренде- свои фишки!

Ниагару пробовала-совершенно не понравилась.Запах,воздействие на волос,ну и тд..Что бы не посыпалось фраз -типа не по технологии я могла сделать- поверьте мне-я хороший специалист...

ТС советую всё таки провести семинар с работниками! Любой бренд может предоставить консультанта,ещё лучше технолога,который приедет к вам в салон и всё расскажет...Не в каждом городе такая возможность- но в Питере возможностей куча!

И ещё такой момент- вы можете закупить самый самый самый лучший состав для Биозавивки-но если ваши мастера не квалифицированные -то ни один препарат не поможет..

Профессиональная косметика для волос крупнейшего итальянского концерна KEMON В Волгограде 8 902 380 1700 kemon-volga@mail.ru группа ВКонтакте http://vk.com/club25292340

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ISO - это абсолютный МИРОВОЙ ЛИДЕР в текстурировании:

• с 1993 года – составы ISO Option являются САМЫМИ ПРОДАВАЕМЫМИ в мире на рынке текстур, не содержащих тиогликоль (а ещё в 1930 году корпорация Zotos – производитель ISO – первая вышла на рынок с тиогликолиевыми холодными завивками).

• на протяжении 10 лет – с 2001 по 2010 год – текстуры ISO побеждают в конкурсе Stylist Choice Awards – «ВЫБОР ПАРИКМАХЕРОВ», организованном известным сайтом мирового сообщества парикмахеров behindthechair.com

 

ISO OPTIONS - ПЕРМАНЕНТНОЕ ТЕКСТУРИРОВАНИЕ

инновационные технологии

 

2. Эксклюзивная, запатентованная формула БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ ТИОГЛИКОЛЯ.

Активный компонент – ISOаминTM.

ISOаминTM – это аналог натурального цистеамина, положительно заряженный компонент, который легко притягивается к отрицательно заряженному волосу.

Действие текстурирующих составов ISO Option основано на принципах ФИЗИКИ.

Преимущества:

• ГЛУБОКОЕ и РАВНОМЕРНОЕ ПРОНИКНОВЕНИЕ в структуру волоса без агрессивного подъёма кутикулы

• нет надобности в утяжеляющих увлажняющих добавках, которые могут ослабить результат текстурирования

• БИОЗАВИВКА

• ЗДОРОВЫЕ и СИЛЬНЫЕ волосы

 

3. STOP-ACTION

Преимущества:

• при завивке натуральных волос реакция останавливается сама через 20 минут

• невозможно передержать состав на волосах

 

4. Низкое содержание аммиака

 

5. Не требуется воздействие тепла

 

6. ISO Options – это 4 вида составов для различных типов волос, в том числе для МЕЛИРОВАННЫХ и ОКРАШЕННЫ

 

 

 

Компания Стилист-Профи, и в частности я, Владимир ISO Зарубин, приглашаем присоединится к новому проекту.

Он посвящен всеми любимой профессиональной косметике для волос ISO. Мы придумали, как можно дистанционно проводить мастер-классы для вас, наши дорогие клиенты.

Это новый формат - «Вэбинар» (online-семинар).

Он представляет собой блок Интерактивных семинаров в режиме реального времени. Во время вэбинара каждый из участников находится у своего компьютера, связь между ними поддерживается через Интернет.

Не мало важным является то, что все состоявшиеся вэбинары можно посмотреть в записи, в любое удобное для вас время.

 

Проходите по ссылке, регистрируйтесь и до встречи online

http://geniroom.com/companies/10120

ISO_текстурирование.ppt

Веб-семинары для парикмахеров

Сайт "Стилист-Профи" Профессиональная косметика для волос ISO

Интернет-магазин

Наш телефон (812) 764-26-22. (812) 765-25-88

В контакте здесь

 

Наш принцип: "Улучшая качество, снижаем цены!"

Ваше благополучие зависит от Ваших собственных решений. Д.Рокфеллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне как раз делали завивку на состав ISO, ПРИ ЭТОМ Я ДО ЗАВИВКИ 10 ЛЕТ КРАСИЛАСЬ ХНОЙ!!! Я очень довольна результатом!!!

Уход очень простой за завивкой.

Веб-семинары для парикмахеров

Сайт "Стилист-Профи" Профессиональная косметика для волос ISO

Интернет-магазин

Наш телефон (812) 764-26-22. (812) 765-25-88

В контакте здесь

 

Наш принцип: "Улучшая качество, снижаем цены!"

Ваше благополучие зависит от Ваших собственных решений. Д.Рокфеллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, коллеги! Подскажите где в Москве можно купить биозавивку Мосса? Что-то ссылки не работают, которые дают где купить. :mellow: не работает http://www.green-light.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsinka,

Почитала по-внимательней и нашла ответ на свой вопрос :rolleyes: . Действительно для того чтоб покупать био-завивку Мосса (109044, Москва, Воронцовский пер., д. 2, офис 207 Тел/факс: (495)925-3313 (многоканальный) Е-mail: soling@solingcompany.ru)

мне предложили пройти обучение...

Записалась на обучение :rolleyes:

Всем спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет активно завиваю клиенток, мой рейтинг по спросу от клиентов на сегодняшний день средств по завивке следующий:

 

1. Японская химия ( матричная японская завивка от NUMBER THREE)

2. Иатльянская - Z.One

3. Итальянская Mossa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Поддерживаю свою коллегу. Светлана абсолютно права.

Алекс, Вы понимаете, что такое реклама?

Но если совсем зацепиться за слово "или все же вредит?" то ответ будет однозначно - да. Просто степень вреда может быть разной. Все зависит от опыта мастера и наличия всех необходимых средст для предварительной подготовки волос. А их порой нужно более пяти!

 

Вот показываю завивку, где нужно было предварительное лечение. волосы очень замученные не правильным окрашиванием. А результат - есть, не взирая....

 

post-6664-1295434425_thumb.jpg

 

Здравтсвуйте, Валентина!

Скажите, в каком городе Вы работаете?

Если в Петербурге, то как можно с Вами связаться? Очень хочу био-завивку, но не знаю хороших мастеров... Волосы у меня стали неочень после шампуня от Лаш... А кудрей хочется :)

Спасибо.

post-87215-1310399392_thumb.jpg

предвидя твой вопрос отвечу

я бедный оттого что злой

трусливый слабый невезучий

но умный тут уж извини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите хорошего мастера по био-завивке в С-Петербурге на севере города(но не обязательно север)!

Волосы 45-50 см средней густоты, не сильное мелирование, высушены шампунем Lush... Очень хочется био-завивку, чтобы был объем и сушить феном не приходилось.

предвидя твой вопрос отвечу

я бедный оттого что злой

трусливый слабый невезучий

но умный тут уж извини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Пожалуйста, подскажите хорошего мастера по био-завивке в С-Петербурге на севере города(но не обязательно север)!

Волосы 45-50 см средней густоты, не сильное мелирование, высушены шампунем Lush... Очень хочется био-завивку, чтобы был объем и сушить феном не приходилось.

Alisa, если завивка для Вас ещё актуальна, пишите мне в личку Ваш номер тел. В наличии есть завивочные лосьоны любых фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Прошу прощения за вмешательство, т.к. я не профессионал и данной темой заинтересована как клиентка. Пересмотрела очень много информации по биозавивке и на данный момент многие салоны ее предлагают. Но порой результат оставляет желать лучшего, а денег такая услуга стоит достаточно много, да и последствия для волос могут быть разными! У меня свадьба 5 октября и я в растеренности...Очень хочется сделать биозавивку, а в какой салон пойти не знаю (очень сомневаюсь, если да же не боюсь, перед свадьбой тем более).Может мне кто подскажет, где я могу ее сделать, в какой салон я могу обратиться? Мой почтовый ящик oksana_ledova@mail.ru

Свои волосы вьются и пушатся, длина ниже лопаток. Хочется крутой завиток от корней.

БЫЛА БЫ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!

post-89829-1314192759.jpg

post-89829-1314192780.jpg

post-89829-1314192802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошу прощения за вмешательство, т.к. я не профессионал и данной темой заинтересована как клиентка. Пересмотрела очень много информации по биозавивке и на данный момент многие салоны ее предлагают. Но порой результат оставляет желать лучшего, а денег такая услуга стоит достаточно много, да и последствия для волос могут быть разными! У меня свадьба 5 октября и я в растеренности...Очень хочется сделать биозавивку, а в какой салон пойти не знаю (очень сомневаюсь, если да же не боюсь, перед свадьбой тем более).Может мне кто подскажет, где я могу ее сделать, в какой салон я могу обратиться? Мой почтовый ящик oksana_ledova@mail.ru

Свои волосы вьются и пушатся, длина ниже лопаток. Хочется крутой завиток от корней.

БЫЛА БЫ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Зачем вам химия. если у вас свои волосы вьются?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти