Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имею богатый опыт c завивкой волос, работал многими ведущими марками завивки в том числе и Mossa. Осмелюсь дать четкое определение, что же такое био-завивка и с чем ее едят.

Сейчас интернет пестрит этим коммерческим названием химической заивки как и другими коммерческими определениями, многие из которых сущетвуют только в России, как например "турбо солярии" и евро ремонты". Название "био-завивка", впервые в России, использовала компания, которая и является дистрибьютором завивки Mossa и если не ошибаюсь запатентовала это слово на территории Российской Федерации и теоретически никакой другой производитель не имеет назвать свою продукцию биозавивка. Ну во всяком случае официально. Но это слово очень живо пошло в народ и сейчас очень многие фирмы спекулируют этим словом, обычные химии от которых прекрасно отваливаются волосы, ну может не сразу и не все))), сам по началу обжигался пока не разобрался.

Я четко сформулировал для себя, что такое био-завивка. В основе всех завивок лежит химический процесс, изменение структуры волоса. Самый старинный и проверенный это с помощью солей тиогликолиевой кислоты, они разрушат связи внутри волоса, и в результате образуется завиток. Но при разрушении этих связей, образуются микротрещины после, благодаря которым волос и выглядит как пакля. Кудри образованные этой завивкой можно только состригать, ну или распрямлять хим путем, но я бы советовал со вторым быть осторожнее. Эти составы я называю химическая завивка.

Основой другой более современной системой хим завивок, является цистеин, белок который содержится в человеческом волосе. Теория гласит, что цистеиновые завивки, не разрушают полностью связи волосы, а лишь подрасрастягивают, поэтому трещины не так значительны и волос выглядит не таким поврежденным. Волос после цистеиновых бивовок, через 4-6 месяцев толжен распрямлятся обратно. Составы на цистеине смело можно назвать БИО-завивкой волос. Хотя бы из уважения к классическому варианту на цистеине - Mossa. Хотя мне стало очень сомнительно, что в Мосса, содержится только цистеин, так как множество клиентов, приходило через 6 месяцев с кудрями) Скорее тут такая же история как и с типа безамиачными красителями в которых используется тото же аммиак но под другим названием, может для четкости завитка используется какой то заменитель тиогликолиевой кислоты. Но плохого ничего сказать не могу, так продукт действительно достойный, особенно после того как они добавили отдушку и волосы перестали пахнуть целый месяц после процедуры.

Отдельно скажу про японские завивки( я имею ввиду только те которые сделаны в Японии, а не по японским технологиям, эти как правило уступают, так как редко обновляются и совершенствуются) . Японцы выпускают завивки на смеси цистеина и тиогликолиевой кислоты и только на цистеине. Но сравнения с европейскими завивками, по качеству волос вообще никакого, даже после обычной японской химии волос лучше выглядит, чем после европейской "биозавивки", а после цистеиновых составов еще лучше. Сжечь ими волосы просто невозможно, даже если вы будете держать больше часа. Дело все в том, что за производством проф косметики для волос, следит мин-здрав Японии. И все препараты для волос восстанавливают повреждения, это относится к краскам, завивкам и выпрямлениям .

Надеюсь эта статья поможет многим доверчивым клиенткам салонов, избежать так называемых "биозавивок" волос, конечно многие завивки вы можете делать без всякого вреда, но задайте парикмахеру вопрос о производителе и составе, если мастера или администраторы не имеют представления, то лучше подберите другой салон. Еще хочу сказать, что если биозавика предлагается с чрезвычайно низкой ценой, то скорее всего вы будете либо ходить темными улицами либо лечить волосы около полугода. Уважающий салон или мастер не будет делать эту процедуру дешевле чем 3000-4000 волосы на среднюю длину, да и составы для биозавивок постоянно дорожают.

А если вы специалист в этой сфере, с удовольствием поделюсь опытом, и могу смело вам порекомендовать составы для завивок фирмы Napla, работаю на них где то год, так что все проверенно. Это точно очень мягкие составы, можно делать даже на осветленные до 100% волосы и все с ними бдет ок!

Кому интересно работать с японскими завивками и выпрямлениями Napla, пишите на адрес salon-estrella@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте!

Прошу прощения за вмешательство, т.к. я не профессионал и данной темой заинтересована как клиентка. Пересмотрела очень много информации по биозавивке и на данный момент многие салоны ее предлагают. Но порой результат оставляет желать лучшего, а денег такая услуга стоит достаточно много, да и последствия для волос могут быть разными! У меня свадьба 5 октября и я в растеренности...Очень хочется сделать биозавивку, а в какой салон пойти не знаю (очень сомневаюсь, если да же не боюсь, перед свадьбой тем более).Может мне кто подскажет, где я могу ее сделать, в какой салон я могу обратиться? Мой почтовый ящик oksana_ledova@mail.ru

Свои волосы вьются и пушатся, длина ниже лопаток. Хочется крутой завиток от корней.

БЫЛА БЫ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!

это работы Валентины Антоненко - она работает в Киеве.

Но, лично мое мнение, если вы хотите иметь кучери именно для свадьбы - о сделайте лучше прическу на этот день в желаемом стиле, т.к. за завивкой нужен тоже особый уход. Если вы готовы к этому - дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :rolleyes:

подскажите, пожалуйста, как клиенту - хочу очень сделать себе биозавивку! вот только растерялась: с каким препаратом делать Mossa или Paul Mitchell? какой из них лучше и в чем собственно разница составов (плюсы и минусы) и отличие "вида и жизни" завитка? так же мне предлагают два вида накрутки - горизонтально полу и вертикально... какой выбрать? - как в итоге выглядит локон после того или иного способа накручивания :unsure: ? у меня волосы стриженые "каскадом" по всей голове (от короткого - чуть выше плеч, до длинного - почти по лопатки), кончики подсушенные, основная длинна сильно выгоревшая за прошлое лето и новые от корней своего русого цвета см 10. почитав Ваши диалоги - совсем запуталась в составах и их номерах... в интернете огромное количество отзывов, и мнений...... хотелось бы узнать мнение профессионалов. очень хочется кудряшки, но растерялась в огромном объеме информации, а так хочется ориентироваться в выборе. с нетерпением буду ждать ответа :rolleyes: . Спасибо!

P.S. хочется что б выглядело как-то так: :blush:

post-90066-1314518256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Кто нибудь на Селективе работает? Поделитесь мнением.

У нас пружинящих завитков не получается. Сколько не пробовали - не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очень нравится z.one. очень понравилась завивка iso. Купила бы еще пару десятков ...да в Москве их нету(((( " цена-качество" -умиляет! Матричная завивка -хорошая...НО! один состав не купишь надо,12 коробок сразу брать,что накладно... да и делать ее -гемор..только время выдержки 50 минут...состариться можно Да из химий с теогликолем порадовал каарал..Люблю,целую))

 

Да, о б.з мосса раньше очень нравилась,после того как клиентка чуть мужа не потеряла(2 месяца волос просто вонял,как перестал вонять,завиток сам собой раскрутился),моссу вообще в руки боюсь брать.Хотя допускаю или некачественную партию привоза(не только у меня такие жалобы случились) или отсутствие лосьона_аквалазера. Да новая ТВИКСИ это та же мосса Другой фирмы _очень неплохая..проще,но мягче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да новая ТВИКСИ это та же мосса Другой фирмы _очень неплохая..проще,но мягче..

 

Если не трудно, уточните у какой именно фирмы есть аналог моссы. Этот продукт (ТВИКСИ ) есть в Москве? Хочу попробовать с ней работать.

Спасибо за ответ.

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, уточните у какой именно фирмы есть аналог моссы. Этот продукт (ТВИКСИ ) есть в Москве? Хочу попробовать с ней работать.

Спасибо за ответ.

Доброго времени суток.

Раз пошёл разговор об аналогах Моссы, то может быть у кого-то есть личный отзыв о Фармавите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравится z.one. очень понравилась завивка iso. Купила бы еще пару десятков ...да в Москве их нету(((( " цена-качество" -умиляет!

 

Вы про iso - что их в Москве нету? они есть в Москве, московские координаты не знаю, но свяжитесь с ними в СПб (812) 764-2622, 764-2588, e-mail: info@zotos.ru , http://zotos.ru/iso.php и вам подскажут.

Biolustre - реконструкция волос за одно применение

Забудьте про ломкие волосы!

 

сайт Biolustre

Bioblesk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Раз пошёл разговор об аналогах Моссы, то может быть у кого-то есть личный отзыв о Фармавите?

Впечатления самые хорошие!!!

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдала интересный случай.

Ко мне на дом пришла подруга на био-завивку. Начала накручивать (без состава, я его наношу, когда вся голова в коклюшках), и тут подругу начали дёргать по телефону родственники из дома. Через 10 минут подруга была на грани нервного срыва, а её волосы (тонкие и мягкие по своей природе) встали дыбом и перестали накручиваться совершенно! Я ради интереса взяла пять волосинок и попыталась накрутить, а они превратились в леску! Такое вот проявление ежастости на нервной почве случилось. Решили отложить завивку на другой день, а сегодня сделали укладку.

До этого я крутила волосы ещё более короткие, и всё получалось отлично.

У кого-то случалось подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 3 часа придется делать химию(буквально 3ий раз в жизни). купила состав Ниагара (биозаввика от Эстель). а фиксажа оказывается нигде нет. можно ли его заменить фиксажем от обычной химии, не био?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 3 часа придется делать химию(буквально 3ий раз в жизни). купила состав Ниагара (биозаввика от Эстель). а фиксажа оказывается нигде нет. можно ли его заменить фиксажем от обычной химии, не био?

не экспериментируйте!!! Сделайте в таком случае хим. завивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не экспериментируйте!!! Сделайте в таком случае хим. завивку

 

т.к. я не одинока в этом вопросе была, отвечу теперь сама на свой вопрос, вдруг кому то пригодится.

т.к. в продаже нет пока фиксажа от био-химии Ниагара, пришлось купить фиксаж от обычной химии вайвэкс. ВСЕ ВЗЯЛОСЬ ПРОСТО ЧУДЕСНО. шикарный завиток и т.д. в магазине сказали что мастера часто пользуются таким вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Готов отдаться за чечевичную похлёбку! 8-)

Собираюсь сделать короткую стрижку. Но просто так расставаться с шевелюрой не хочется. Отдам свои волосья за бесплатный семинар.

Всё обсалютно натуральное!

(не знаю куда лучше разместить объявление -- тему создать не получилось)

426af6b4adcet.jpg

d319b2c00b45t.jpg

Всё обсалютно натуральное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые люди! помогите. что сделать если после химии волос тянется, как будто резиновый? можно как то исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые люди! помогите. что сделать если после химии волос тянется, как будто резиновый? можно как то исправить?

 

отстригать.

Они сожжены, их ничем, даже керамическим протезированием не реанимируешь.

Расскажите, чем (каким составом) делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

БИОЗАВИВКА angel's curl – кудри ангела

- это новаторский, долговременный химический препарат без тиогликоливой кислоты или её сочетаний, без аммиака. Гарантирует прекрасный и убедительный результат, создаёт возможность для завивки осветлённых или окрашенных прядями волос, максимально сохраняя капиллярную фибру.

Нежное и точное действие определяет компонент из натурального соединения цистеина, волосянной структуры аминовой кислоты. Его формула, как в составе для химической завивки, так и в составе нейтрализатора, обогащена сбалансированным, запатентованным, восстанавливающим структуру волос комплексом PBBS, Protein Balanced Bonding Solution, основу которого создают растительные протеины с переменным весом молекулы между 150mw и 1500mw. Он гарантирует интеграцию натуральных элементов от кутикулы до внутренней части коры, в момент распределения химического процесса. А также в его составе находящиеся увлажняющие и успокаивающие действия оберегают волосы и кожу головы, и до минимума уменьшают риск покраснения чуствительной кожи головы. Создаёт эластичные, упругие пряди, соответствующие диаметру бигуди, выдерживает мягкость, блеск и живость волос. Возможно выполнять окрашивание волос непосредственно до или после завивки волос.

Революционная формула препарата позволяет без вреда для волос выполнять завивку несколько раз в год без изменения структуры волос.

Три формулы:

1. для натуральных и химически не обработанных волос «Sensitive №1»

2. для окрашенных или ранее химически обработанных волос « Sensitive №2»

3. для осветленных или мелированых волос-«Аngel's curl advanced extra mild perm»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста поставщика биозавивки Мосса в России желательно в Тюменской области.

Нет не разрешимых проблем - есть неприятные решения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые люди! помогите. что сделать если после химии волос тянется, как будто резиновый? можно как то исправить?

Постепенно состричь..впрочем в течение двух недель отпадет сам

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти