Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так, что ваш, опыт, ваши знания, ваше внимание, это и будет для меня и моей группы эксклюзивнейшей информацией!!!!!!!!!Заранее огромное спасибо!!!!!!!!

Теперь ситуация намного понятней. Появиться время напишу Вам в личку. Эта информация не для всех.

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теперь ситуация намного понятней. Появиться время напишу Вам в личку. Эта информация не для всех.

Я буду Вам очень признательна!!!!!!!тем более, что мне самой очень хочется после всего прочитанного на форуме попробывать этот вид завивки...у меня у самой волосы достаточно слабые, поэтому к волосам своих клиентов я стараюсь относится очень бережно, особенно если речь идет о химической завивке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, для седых(50%), окрашеных(осветленных) волос, какой состав лучше взять? Для "окрашенных и легко поддающихся завивке волос" или для "чувствительных, осветленных и обесцвеченных волос"? Волосы в хорошем состоянии, расчесываются без кондиционера.

Имеется в наличии перманент Cutrin(био) .

На седые волосы мне ещё не приходилось делать биозавивку, очень жду вашей помощи.

Очень часто делаю завивки, но , как правило, если у какой-нить клиентки есть седые волосы- они окрашенны краской и их всё-равно не видно. А результат от завивок всегда получается хороший. Поэтому, вряд-ли седые волосы будут завиваться хуже, чем обычные.

Если волосы тонкие и осветлённые, но в хорошем состоянии- тогда лучьше взять лосьон для окрашенных волос. Если волосы толстые и осветлённые, но в хорошем состоянии, тогда лучьше взять лосьон для осветлённых волос. Внимательно контролируйте процесс, что-бы не испортить волосы.

 

Я делала биозавивку MOSSA ещё в феврале месяце в салоне Эстрелла и ничуть не жалею)))

Что это было ? Реклама ?

Изменено пользователем Шеф-повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы как профессионалы - посоветуйте, что делать если волосы очень убиты завивкой - мало того , почти половина волос -- поломались !!

Я не знаю что делал мой мастер - я в истерике!!!!!!!!!!!!!!!

 

У меня , если так будет продолжаться - на голове останется одна плеш!HELP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как профессионалы - посоветуйте, что делать если волосы очень убиты завивкой - мало того , почти половина волос -- поломались !!

Я не знаю что делал мой мастер - я в истерике!!!!!!!!!!!!!!!

 

У меня , если так будет продолжаться - на голове останется одна плеш!HELP!

Я считаю,что мастера нужно сменить 100%,а с химией повременить,пока не востановятся волосы!

Смотря до какой степени они убиты,есть шанс их реанимировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, моя сестра хочет сделать себе мягкие волны (как на фото) чтоб на долго, так как ей надоели прямые волосы.

Как это можно сделать? и можно ли вообще? Это завивка такая или что-то другое? На фото это может быть и просто укладка, но можно ли сделать такое с помощью химии? Какими средствами?

Просто я начинающий мастер, и мало чего ещё знаю!

 

post-37950-1268164479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, моя сестра хочет сделать себе мягкие волны (как на фото) чтоб на долго, так как ей надоели прямые волосы.

Как это можно сделать? и можно ли вообще? Это завивка такая или что-то другое? На фото это может быть и просто укладка, но можно ли сделать такое с помощью химии? Какими средствами?

Просто я начинающий мастер, и мало чего ещё знаю!

 

post-37950-1268164479_thumb.jpg

на модели укладка, но можно сделать такую волну с помощью завивки - делается на более крупные ролики, чем обычно. Диаметр коклюшек зависит о состояния волос, их толщины, структуры и т.д. Это все индивидуально нужно подбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:excl: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу сделать биозавивку. У меня русый цвет волос, не крашеные. Я хочу сделать мелирование, для того чтоб завиток выделялся. Когда лучше сделать мелирование, до биозавивки или после? И какой должен пройти период между покраской и биозавивкой? И нужно ли мне мелирование вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:excl: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу сделать биозавивку. У меня русый цвет волос, не крашеные. Я хочу сделать мелирование, для того чтоб завиток выделялся. Когда лучше сделать мелирование, до биозавивки или после? И какой должен пройти период между покраской и биозавивкой? И нужно ли мне мелирование вообще?

если все волосы по длине не были раньше окрашены, то, вначале, делаем завивку (волосы одной структуры - легче подбор № состава и более равномерный завиток получаем на всех волосах), а через 1-2 недели - мелирование, если вам этого захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу сделать биозавивку.

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь имел дело с маркой ISO - США??? По идее это средства для текстурирования, салон позиционирует это как биозавивку. Поскажите, пожалуйста, что такое вообще текстурирование? Как влияет на волосы? И связано ли оно вообще с биозавивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу сделать биозавивку.

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь имел дело с маркой ISO - США??? По идее это средства для текстурирования, салон позиционирует это как биозавивку. Поскажите, пожалуйста, что такое вообще текстурирование? Как влияет на волосы? И связано ли оно вообще с биозавивкой?

 

Вот, что нашла я:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Главная текстура и её уменьшенные копии

 

MIP-текстурирование (англ. MIP mapping) — метод текстурирования, использующий несколько копий одной текстуры с разной детализацией. Название происходит от лат. multum in parvo — «много в одном».

 

О продукте:

 

* ISO Option – перманентная завивка

* ISO Nexture – полуперманентная завивка

* ISO Maintamer – перманентное выпрямление волос

Вот еще реклама. Здесь применяются новые. приятные на слух слова: текстурирование

http://www.svetolika.ru/encyclopaedia/prof...yhair_1478.html

 

Ни самой завивки, ни ее содержимого во флаконе я не нашла пока. Верю, что продукт хороший. Имеет ли отношение слова "текстурирование " к завивке...? Прямого - нет. А косвенно -да. Когда мы меняем текстуру волоса, с помощью химических и физических средств - это можно назвать: укладкой, завивкой, выпрямлением, выравниванием. А чтобы это выделилось из общей массы, важно добавить изюминку - что и применили авторы. :)

 

Те американские бренды, с которыми доводилось работать мне, всегда оказывались хорошего качества.

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что нашла я:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Главная текстура и её уменьшенные копии

 

MIP-текстурирование (англ. MIP mapping) — метод текстурирования, использующий несколько копий одной текстуры с разной детализацией. Название происходит от лат. multum in parvo — «много в одном».

 

О продукте:

 

* ISO Option – перманентная завивка

* ISO Nexture – полуперманентная завивка

* ISO Maintamer – перманентное выпрямление волос

Вот еще реклама. Здесь применяются новые. приятные на слух слова: текстурирование

http://www.svetolika.ru/encyclopaedia/prof...yhair_1478.html

 

Ни самой завивки, ни ее содержимого во флаконе я не нашла пока. Верю, что продукт хороший. Имеет ли отношение слова "текстурирование " к завивке...? Прямого - нет. А косвенно -да. Когда мы меняем текстуру волоса, с помощью химических и физических средств - это можно назвать: укладкой, завивкой, выпрямлением, выравниванием. А чтобы это выделилось из общей массы, важно добавить изюминку - что и применили авторы. :)

 

Те американские бренды, с которыми доводилось работать мне, всегда оказывались хорошего качества.

 

Валентина, спасибо большое за ответ. Последний вопрос. Передо мной стоит выбор: завивка вышеназванным препаратом или маркой Goldwell. Чему довериться? Если это поможет, то волосы неокрашенные, светло-русые, до лопаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, спасибо большое за ответ. Последний вопрос. Передо мной стоит выбор: завивка вышеназванным препаратом или маркой Goldwell. Чему довериться? Если это поможет, то волосы неокрашенные, светло-русые, до лопаток.

Извините,что встреваю со своими коментариями,но,если интересно,у меня сделана завивка Эволюшн Голдвелл.Завивка очень хорошая,волосы живые и легко расчесываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, спасибо большое за ответ. Последний вопрос. Передо мной стоит выбор: завивка вышеназванным препаратом или маркой Goldwell. Чему довериться? Если это поможет, то волосы неокрашенные, светло-русые, до лопаток.

В Вашем случае, ничего не опасно. Натуральные волосы только совсем "странный" мастер может испортить :)

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае, ничего не опасно. Натуральные волосы только совсем "странный" мастер может испортить :)

 

Просто хочется как можно меньше последствий для волос! Вобщем я выбрала ISO завивку, уже в пятницу буду кудрявой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, моя сестра хочет сделать себе мягкие волны (как на фото) чтоб на долго, так как ей надоели прямые волосы.

Как это можно сделать? и можно ли вообще? Это завивка такая или что-то другое? На фото это может быть и просто укладка, но можно ли сделать такое с помощью химии? Какими средствами?

Просто я начинающий мастер, и мало чего ещё знаю!

 

post-37950-1268164479_thumb.jpg

Такие локоны можно сделать при помощи химической завивки. В просессе накрутки на бигуди пряди можно брать крупнее, чем при крассической накрутке.

Если такую завивку делать, то лучьше всего использовать не "биолосьон" ( потому-что в этом случае, такие очень крупные локоны очень быстро потеряют форму. Уже через 1-2 недели завитков практически не будет видно). Лучьше, использовать или "ионный" лосьон или любой доступный Вам завивочный лосьон с очень стойким результатом ( обычно, такие лосьоны содержат тиогликоль). Хоть эти лосьоны и не очень популярны среди парикмахеров, но зато такие крупные локону будут более стойкие и не разовьются через неделю.

В любом случае, перед завивкой нужно видеть волосы клиентки. Возможно, что клиентка согласится и на другой вид локонов, но чуть по меньше. Тогда можно будет использовать "биолосьон", но с меньшей стойкостью но зато, более делекатно воздействующий на волосы в отличии от лосьонов с тиогликолем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все волосы по длине не были раньше окрашены, то, вначале, делаем завивку (волосы одной структуры - легче подбор № состава и более равномерный завиток получаем на всех волосах), а через 1-2 недели - мелирование, если вам этого захочется.

Полностью согласен со Svetanok!

Делаете завивку, через 1-2 недели, можно делать мелирование если захочется. Но, это в том случае, если Вы не имеете в арсенале препарата, для остановки химических процессов внутри волоса после выполнения завивки. Но, если Вам доступны и имеются в наличии препараты способные остановить химические процессы внутри волоса, которые там функционируют в "затухающем режиме", тогда рекомендую сделать эту процедуру. Потом, можно насытить волосы шёлковой инфузией ( жидкий шёлк) и не смывая его с волос, нанести осветляющий состав для волос ( желательно безамиачный). Сразу-же после этого, рекомендую провести процедурку для молекулярной реконструкции волос или укреплению волос при помощи дрожжевых фекментов.

 

Валентина, спасибо большое за ответ. Последний вопрос. Передо мной стоит выбор: завивка вышеназванным препаратом или маркой Goldwell. Чему довериться? Если это поможет, то волосы неокрашенные, светло-русые, до лопаток.

Если-бы передо-мною стоял выбор. Я, отдал-бы предпочтение лосьону фирмы GoldWell не задумываясь!

 

 

Шеф-повар,спасибо за совет!

Я так и делала, всё получилось отлично,клиентка ушла очень довольная

Оч. хорошо! Клиентка довольная- и Вам зачёт, за хорошо выполненную работу ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти