Перейти к содержанию

Как Из ЧЕРНОГО (Темного) Цвета Перейти В Другой Цвет


Юльчик

Рекомендуемые сообщения

Катерина, я сделала 3 смывки, а длина не изменилась в цвете совсем. Услышала тут недавно про какой-то вид смывки с аммиаком, типа от нее тоже должны остаться волосы живы. Не знаете, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

я тоже ищу мастера

можно же в этой теме это обсуждать?

 

я летом красилась калор тачем велловским, цвет чёрный, сейчас подсмылся

свои волосы тёмно-русые, корни где-то 8 см, чёткой границы с окрашенными волосами не видно

хочу избавится от этой краски наиболее щадящим для волос образом

 

дело ещё в том, что я потом на краску несколько раз красилась хной+басмой и до окраски тоже

после смывки (декапирования или чего там, не сильна в этом) тонироваться не собираюсь, хочу и дальше пользоваться натуральными красителями

я после смывки буду пятнистая??хна ведь это сгладить сможет не сильно

 

и ещё осенью делала карвинг, не знаю, важна ли эта информация, но вдруг нельзя на такие волосы смывку делать...

 

буду благодарна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже ищу мастера

можно же в этой теме это обсуждать?

 

я летом красилась калор тачем велловским, цвет чёрный, сейчас подсмылся

свои волосы тёмно-русые, корни где-то 8 см, чёткой границы с окрашенными волосами не видно

хочу избавится от этой краски наиболее щадящим для волос образом

 

дело ещё в том, что я потом на краску несколько раз красилась хной+басмой и до окраски тоже

после смывки (декапирования или чего там, не сильна в этом) тонироваться не собираюсь, хочу и дальше пользоваться натуральными красителями

я после смывки буду пятнистая??хна ведь это сгладить сможет не сильно

 

и ещё осенью делала карвинг, не знаю, важна ли эта информация, но вдруг нельзя на такие волосы смывку делать...

 

буду благодарна за ответы

:blink: Черный+хна с басмой+карвинг....Лучше отращивайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Черный+хна с басмой+карвинг....Лучше отращивайте....

 

спасибо за оперативность)

 

что?всё так ужасно?

но это ж немеренно отращивать придётся

сейчас волосы ниже лопаток, короткую стрижку носить не хочу и не могу. могла бы, можно было бы хоть состичь, а так не сейчас так потом придётся смывку делать

а смывка тоже волосам сильно повредит?

 

ооох..ну что мне теперь двухцветной ходить что ли.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативность)

 

что?всё так ужасно?

но это ж немеренно отращивать придётся

сейчас волосы ниже лопаток, короткую стрижку носить не хочу и не могу. могла бы, можно было бы хоть состичь, а так не сейчас так потом придётся смывку делать

а смывка тоже волосам сильно повредит?

 

ооох..ну что мне теперь двухцветной ходить что ли.. :unsure:

нужно видеть волосы,и знать-что хочется.И здесь дело не в черном,а в совокупности всего,что есть...Тем более-что хна с басмой не предсказуемы,а карвинг добивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно видеть волосы,и знать-что хочется.И здесь дело не в черном,а в совокупности всего,что есть...Тем более-что хна с басмой не предсказуемы,а карвинг добивает...

 

вот в этом то и дело. Я боюсь непредсказуемого результата из-за басмы и хны. Знаю, что супрой точно нельзя, может повылезти зелёный цвет. А про другие составы декапирующие я слышала, что они непосредственно влияют на молекулы краски, не затрагивая как бы пигменты волос (извините за моё незание, как могу так выражаюсь))). Вопрос в реакции этих составов и натуральных красителей. Думала, может, у кого-нибудь на этом форуме был такой опыт.

Хочется некоторых гарантий. Я читала здесь в теме про декапирование, что не всегда получается добиться нужного результата, а то я и деньги потрачу, и волосы измучаю, а результата не будет, боюсь. Вот поэтому и обратилась))

 

чего хочу - хочу свой цвет максимально ровный, без пятен. Разница в принципе небольшая между окрашенным и нет, свои волосы достаточно тёмные и чёрный подсмылся. Тонироваться не хочу сверху, хочу краситься лашевской хной(та хна+басма). Знаю обычно негативное отношение к этому профессионалов, но меня такой результат устраивает. Может, переубежусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмусь с удовольствием))

 

 

Спасибо что откликнулись! :rolleyes: Поздновато я снова на форум заглянула, думала что никто не отвечает и решилась искать сама! Вчера смылась, причем вполне удачно, мастер использовал смывку SHOT Италия, про такую даже и не слышала, поэтому с ужасом ждала результата... но результат был вполне достойный, правда ближе к концам цвет был немного темнее чем на корнях, смывались два раза в итоге получили от корней до середины 8 тон, ближе к концам 7, решили всё это дело часто-часто замелировать на 3% оксиде, получилось отлично (золотистый блондин), волосы почти не испортились, но к моим голубым глазкам, столь теплый оттенок не очень сильно подходит, вот хочу через месяц когда волосики подлечу, сделать более холодный оттенок, но боюсь стать зеленой... Мне посоветовали всять 8.1 из велловской линейки на 6% оксид, как Вы думаете цвет получиться красивый или не стоит экспериментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен совет профессионалов. Сама косметолог, зашла на ваш форум и теперь больше провожу времени на нём, нежели на форуме косметологов.

 

 

надеюсь что вы мне поможете :rolleyes: от природы брюнетка с длинными густыми волосами, до 25 лет не красилась, но появились седые волосы, весь пробор ими усыпан. красилась то в салоне, хотела в свой натуральный темно-коричневый цвет, (мастер говорил цвет 3.0), несколько раз красили подруги, краску покупали loreal темный каштан. сейчас надо красится (седые волосы), но очень выпадают волосы и меня не устраивает мой цвет волос-практически чёрный (корни светлее чуть-чуть чем вся длина), а я хочу быть не чёрной, а тёмно-коричневой...(не знаю правильно как описать оттенок), горький шоколад. Надо делать смывку? что посоветуете? какую? как лучше? жду с нетерпением совета и пойду в салон с вашими советами.

Очень сложно дать вам совет по поводу смывки ,это очень серьезная процедура, а точнее стресс для ваших волос и только мастер при встрече с вами может определить состояние ваших волос. Лучше, если вы получите консультацию у нескольких мастеров , так вы сами сможете определить состояние ваших волос и сделать правильный выбор.

ВЫпадение волос -это серьезно,но вы можете и ошибаться ,т.к есть норма и только врач трихолог может вам помочь .Если волос лезет после мытья это одно ,а если он сыпется сухой -то это другое.Несколько штук -это норма, волос лезет пучками- это другое.Если у вас нет возможности красить волос в салоне,то дома можно красить только корни ,а лучше доверить себя мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Нужен ваш совет, я сама не парикмахер и меня волнует вот какой вопрос. У меня концы волос темного цвета и я хочу от него избавиться. Что нанесет наименьшимй вред: осветление или средство для удаления краски с волос. Хочу воспользоваться эмульсией Эстель, пожалуйста, жду вашего мнения и совета как правильно это сделать дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Что нанесет наименьшимй вред: осветление или средство для удаления краски с волос.

Осветление вреднее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

 

Помогите пожалуйста советом. 8 лет своей жизни я была блондинкой, перед новым годом появилось желание вернуться к натуральному цвету (пепельный темно-русый с золотистым отливом). В салоне красили ревлоном в 3 этапа (верх-середина-концы). Покраска прошла удачно, но как и предупредили цвет быстро смывался. Я решила самостоятельно покраситься и остановилась на краске велла колестон 8/71 Дымчатая норка окислитель 1,9%.

Сейчас спустя 4 месяца я хочу снова стать блондинкой. Дело в том, что сейчас выбирая салон хотелось бы сделать правильный выбор. В разных местах предлогают разное в 1-м сказали сделаем смывку (Estel Colour off), а дальше будем либо красить либо тонировать в зависимости от результата, во втором предложили обесцветиться без смывки, а в 3-м сказали вы же не хотите быть лысой ходите как есть или максимум мелирование. Я сама склоняюсь к первому варианту т.к мне кажется что волосы еще не насытились красителем и смывка даст хороший результат. Уменя есть несколько вопросов

1) Можно ли после смывки вернуться к первоначальному цвету? (я читала что после смывки, волос может стать желтого или оранжевого цвета, а желтый + синий =зеленый, или в руках мастера бояться не стоит?)

2) Нужно ли делать стрижку перед всеми процедурами волосы довольно длиные, не отваляться ли концы? (а то вразных местах говорят опять же разное)

3) Хотела бы сделать смывку в домашних условиях, технологию и условия выполнения я знаю. Нужно ли после состава №3 делать какие то процедуры? (где то читала что надо сразу осветлить волос)

 

Вообщем я буду очень благодарна за профессиональное мнение и советы

 

фото 1 такой была http://i080.radikal.ru/0905/c7/6403f58d03d6.jpg

фото 2 после тонировки http://s61.radikal.ru/i174/0905/9f/9e6c853e41ad.jpg

фото 3 такая сейчас http://i040.radikal.ru/0905/80/72caef7459cd.jpg (изображение не совсем правдивое я не тонируюсь уже около месяца, цвет еще больше подсмылся и различается по длине до уха темнее, а ниже светлее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
сейчас выбирая салон хотелось бы сделать правильный выбор.
Хотела бы сделать смывку в домашних условиях, технологию и условия выполнения я знаю.

e40601152d1fb877593e33e8fcbd6a16.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу никакого противоречия

 

Покраситься действительно хочу в салоне у мастера, но знаю что смывка может занять 5-8 часов в зависимости от волос, такого времени у меня нет, да и по деньгам не осилить считая, что каждая смывка ровна окрашиванию в 1 тон. ,а дома это вполне осуществимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Ну если Вас не остановить, делайте смывки, ничего потом осветлять не надо.

Смывайте до максимально светлого, а потом выкладывайте фото.

Одной коробки не хватит.

Краситься лучше через день-два.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за участие

Думаю на следующих праздниках приступить, с мастером договорилась на воскресенье. Обязательно покажу что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите подалуйста советом... Волосы у меня были мелированные. А я захотела покраситься в шоколадный цвет. Нет чтобы сначала подумать... В общем, купила лореалевкую краску excell 10 5,15 ШОКОЛАДНЫЙ КАШТАН. через 5 минут после нанесения стала ужасно черного цвета. Он мне совершенно не идет... Что делать ... Как отмыться от этого ужасного цвета? :mellow::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Добрый день. Помогите подалуйста советом... Волосы у меня были мелированные. А я захотела покраситься в шоколадный цвет. Нет чтобы сначала подумать... В общем, купила лореалевкую краску excell 10 5,15 ШОКОЛАДНЫЙ КАШТАН. через 5 минут после нанесения стала ужасно черного цвета. Он мне совершенно не идет... Что делать ... Как отмыться от этого ужасного цвета? :mellow::blink:

 

Попробуйте шампунь Низорал и маску серии восстановление - это помогает ослабить действие красителя.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.