Перейти к содержанию

Как Из ЧЕРНОГО (Темного) Цвета Перейти В Другой Цвет


Юльчик

Рекомендуемые сообщения

Есть риск получить грязный неровный цвет. Мой вам совет, не пытайтесь самодеятельностью заниматься, превращения из черного крашенного цвета, это сложный химический процесс. Самостоятельно это сделать просто не реально. Лучше доверьтесь профессионалу :rolleyes:

 

stilist-best, это довольно дорогостоящий процесс! Я консультировалась в салоне, это мне будет стоить 20-30 тысяч рублей

Хотелось бы сэкономить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ
stilist-best, это довольно дорогостоящий процесс! Я консультировалась в салоне, это мне будет стоить 20-30 тысяч рублей

Хотелось бы сэкономить)))

И сделать потом короткую стрижку?bfb82c643b3980d2136d5d110a5b92a5.gif Вам же не нужно быть блондинкой, а чтобы перейти в шоколад, скорей всего максимум 2 смывки будет достаточно.А может и одной хватит,но это смотря сколько черного в длине.Как давно вы в черный краситесь?Я к чему-2смывки+окраска=20-30тыс в Бресте-это навряд ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stilist-best, это довольно дорогостоящий процесс! Я консультировалась в салоне, это мне будет стоить 20-30 тысяч рублей

Хотелось бы сэкономить)))

Стоимость окрашивания потому и высока, что сложно их исполнить, да и стоимость материалов не маленькая, все это плюс достаточно большое количество времени. Быстро и дешево не бывает, к сожалению наверно...

Я сама проходила путь от брюнетки до блондинки в 17! этапов. Когда пересчитала на деньги, сколько бы я за это заплатила, будь я клиентом, ужаснулась :rolleyes: Блонд это очень капризный цвет, а снятие с волос черного цвета, это еще сложнее, чем просто блонд. На нашем форуме более чем достаточно примеров неудачных, за то эконмных домашних окрашиваний, потом девченки в панике пишут ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. Не пытайтесь самостоятельно сделать то, за что не все мастера берутся... Ищите специалиста, возмоно найдете не за 20-30 тысяч, а за 10-15... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!ух.............и начиталась же я , нужно переварить всю информацию......... :huh: !!!вообщем моя история классическая.......

я не парикмахер, решила наконец-то уйти от черного цвета в блонд, волосы до лопаток, красилась пять лет не пойми какими красками(точно не помню уже), купила эстелевскую смывку(кстати мне очень она понравилась, волосы не убила).и вот, дрожащими руками все сделала так , как указано в инструкции, и эта процедура повторилась раз 5 , ну конечно это все не в один день, в перерывах я делала маски всякие.результат:половина головы рыжая, а половина темно-коричневая.вот и думаю.........наносить мне блондоран+оксид+вода гор.+шампунь, чтобы выровнять концы с корнями? :blink: если да то какой брать оксид?волосы не секуться, но немного сухие, пористые, и не совсем густые.после планирую закрашиваться краскойна пару тонов светлее желаемого.если я что-то не так делаю дайте пожалуйста какие-нибудь рекомендации.очень буду признательна..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!ух.............и начиталась же я , нужно переварить всю информацию......... :huh: !!!вообщем моя история классическая.......

я не парикмахер, решила наконец-то уйти от черного цвета в блонд, волосы до лопаток, красилась пять лет не пойми какими красками(точно не помню уже), купила эстелевскую смывку(кстати мне очень она понравилась, волосы не убила).и вот, дрожащими руками все сделала так , как указано в инструкции, и эта процедура повторилась раз 5 , ну конечно это все не в один день, в перерывах я делала маски всякие.результат:половина головы рыжая, а половина темно-коричневая.вот и думаю.........наносить мне блондоран+оксид+вода гор.+шампунь, чтобы выровнять концы с корнями? :blink: если да то какой брать оксид?волосы не секуться, но немного сухие, пористые, и не совсем густые.после планирую закрашиваться краскойна пару тонов светлее желаемого.если я что-то не так делаю дайте пожалуйста какие-нибудь рекомендации.очень буду признательна..........

просто нанесите смывку Эстельна концы, где волосы темнее и повторите по тем волосам ту процедуру, пока не выровняете цвет. Просто на концах больше накоплен искусственный пигмент - поэтому и цвет получился темнее. В общем, вы все делаете, как и положено. кастьсь лучше через какой-то промежуток времени после смывки. Желаю дачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы наносили состав из флакона №3 после смывки и выдержали его 5 минут, да можете спокойно ходить с тем цветом который сейчас. Если не наносили, то есть высокая вероятность, что цвет заметно потемнеет после одного-двух раз мытья головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сделали 4 смывки на всю длину волос (не затрагивая корней) и 5 на челку и пряди у лица (так как были темнее чем остальные волосы) в один день. Цвет получился каштаново-рыжий. На следующий день окрасили краской Estel essex 7/77 средне-русый коричневый на 9% в итоге я опять почти черная,темно темно каштановая при хорошем освещении. Через 1,5 недели сделали повторно сывку(результат получился примерно такой же как в первый раз) покрасили результат тот же...вообщем я после всего этого просто в отчаинии... :o потом уже сама сделала дома одну смывку и вернулась к рыже каштановому...и что же теперь? как все таки покраситься и не стать черной? или без вариантов только черная или рыжая? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сделали 4 смывки на всю длину волос (не затрагивая корней) и 5 на челку и пряди у лица (так как были темнее чем остальные волосы) в один день. Цвет получился каштаново-рыжий. На следующий день окрасили краской Estel essex 7/77 средне-русый коричневый на 9% в итоге я опять почти черная,темно темно каштановая при хорошем освещении. Через 1,5 недели сделали повторно сывку(результат получился примерно такой же как в первый раз) покрасили результат тот же...вообщем я после всего этого просто в отчаинии... :o потом уже сама сделала дома одну смывку и вернулась к рыже каштановому...и что же теперь? как все таки покраситься и не стать черной? или без вариантов только черная или рыжая? :(

 

 

Смывку при чёрных волосах нужно делать не менее 5-6 раз, иначе, при последующем окрашивании чёрный цвет может вернуться...

Цвет после кислотной смывки всегда получается с рыжиной, это абсолютно нормальная реакция. Очень важно, убедиться в том, что цвет ушёл полностью, и затем правильно окрасить.

Расскажите, как вам делали смывку, в какой последовательности? какой у вас свой уровень глубины тона в цифрах?

А отчаиваться в любом случае не стоит - вреда от смывки для волос нет, а с цветом можно что-нибудь придумать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смывку при чёрных волосах нужно делать не менее 5-6 раз, иначе, при последующем окрашивании чёрный цвет может вернуться...

Цвет после кислотной смывки всегда получается с рыжиной, это абсолютно нормальная реакция. Очень важно, убедиться в том, что цвет ушёл полностью, и затем правильно окрасить.

Расскажите, как вам делали смывку, в какой последовательности? какой у вас свой уровень глубины тона в цифрах?

А отчаиваться в любом случае не стоит - вреда от смывки для волос нет, а с цветом можно что-нибудь придумать)))

Наносили смесь из двух флаконов на 20 минут, концы волос сантиметров 20 где то заворачивали в полителен, потом смывали сначала горячей водой, потом теплой водой с шампунем, тоже estel, потом сушка и все сначала. после 4 смывки нанесли на все волосы нейтрализатор на 5 минут, вымоли шампунем раз пять, высушили и покрасили где то через час (цвет темнел на глазах дежали не больше 10 минут) Во второй раз делали так же только сразу наносили нейтрализатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет уровня тона затрудняюсь ответить так как я не профессионал а всего лишь клиент...где можно посмотреть палитру тонов? По палитре краски естель от 7/75 светлый палисандр до 7/34 средне-русый золотистый медный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать что дальше делать: еще смывать или как убрать рыжий оттенок на более коричневый, шоколадный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ваш совет,а то я совсем запуталась! :unsure: У меня смывшейся шоколадный цвет волос.У корней он светлее с желтым оттенком..по длинее-с темно рыжим или просто рыжим(не могу разобраться).Красилась краской палетт цвет Джеки Браун потом гарньер 100% цвета № 512 и последняя покраска GARNIER COLOR NATURALS 9.1(Солнечный пляж)В итоге получился такой цвет и рыжий оттенок.Мой натуральный цвет волос пепельно-русый (не светлый)Я хочу получить холодный пепельный оттенок..русый.купила краску Эстель ESSEX №8/1 светло-пепельный русый и зеленый микстон,но меня испугали в магазине и сказали что зеленый мкстон с пепельной краской не в коем случае нельзя смешивать и вообще надо смотреть не на оттенок моих волос,а на цет краски,которой я буду краситься(короче окончательно меня запутала :lol::unsure::o:( ) В итоге т.к синего микстона не было,я купила фиолетовый.Подскажите как мне покраситься и сколько микстона добавлять(везде разная информация написана) Продавец сказал, что где-то 1 см,но я боюсь,что он не возьмет мой рыжий оттенок(т.к он антижелтизна)Помогите мне..я уже совсем ничего не понимаю..просто хочу добиться русого цвета волос с пепельным оттенком без всякой РЫЖИНЫ И КРАСНОТЫ .Обесцвечиваться не буду и смывку делать тоже.Надеюсь на вашу помощь!!!! :rolleyes:

 

 

Тогда подожди годок другой пока не отрастут :lol:

Даже на лысине можно сделать красивую прическу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подожди годок другой пока не отрастут :lol:

Так, у меня была такая же ситуация, такой же цвет волос. Что я сделала:

1. Смывка в салоне (3% оксид). Если не хотите идти в салон - осветляйтесь на 4 тона дома (только от корней отступайте 2,5 см - ОБЯЗАТЕЛЬНО). Почему не на четыре тона, а не на два - вам уж ответ дали..

2. Через месяц (я волосы щадила -вам также советую, смягчайте также 2 раза в неделю репейным маслом) - осветлила краской осветляющей на два тона еще (так что, тон стал светлее!) Т.е. стали светло желтыми ( я превратилась в моль со своим светлым лицом с веснушками - вот вы тоже должны добиться такого светло-желтого цвета)

3. Покрасила обыкновенной Лореаль Ресисталь 8.1..

Цвет получился обалденный!

Свой натуральный цвет волос - на уровне 8.3 или 8.2 (рыже-светло-русый или светло-рыжий-пепельный, короче - с рыжиной). Цвет получился класс - русо-пепельный с серебристыми и бежевыми вкраплениями (как покраска на мелирование). НИКАКОЙ ЗЕЛЕНИ! Цвет такой далее поддерживайте сильвером (чтобы рыжина не проявлялась). все будет ок.

Волосы мои в прекрасном состоянии. Главное не делать все в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у меня была такая же ситуация, такой же цвет волос. Что я сделала:

1. Смывка в салоне (3% оксид). Если не хотите идти в салон - осветляйтесь на 4 тона дома (только от корней отступайте 2,5 см - ОБЯЗАТЕЛЬНО). Почему не на четыре тона, а не на два - вам уж ответ дали..

2. Через месяц (я волосы щадила -вам также советую, смягчайте также 2 раза в неделю репейным маслом) - осветлила краской осветляющей на два тона еще (так что, тон стал светлее!) Т.е. стали светло желтыми ( я превратилась в моль со своим светлым лицом с веснушками - вот вы тоже должны добиться такого светло-желтого цвета)

3. Покрасила обыкновенной Лореаль Ресисталь 8.1..

Цвет получился обалденный!

Свой натуральный цвет волос - на уровне 8.3 или 8.2 (рыже-светло-русый или светло-рыжий-пепельный, короче - с рыжиной). Цвет получился класс - русо-пепельный с серебристыми и бежевыми вкраплениями (как покраска на мелирование). НИКАКОЙ ЗЕЛЕНИ! Цвет такой далее поддерживайте сильвером (чтобы рыжина не проявлялась). все будет ок.

Волосы мои в прекрасном состоянии. Главное не делать все в один день.

 

 

А ещё и стричься можно дома самой, соорудив конструкцию из зеркал, нафиг вам парикмахеры?! Очень подробное грамотное объяснение...

Есть врачи, а есть бабки-знахарки... Поздравляю lusena, вы стали знахаркой осветления волос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё и стричься можно дома самой, соорудив конструкцию из зеркал, нафиг вам парикмахеры?! Очень подробное грамотное объяснение...

Есть врачи, а есть бабки-знахарки... Поздравляю lusena, вы стали знахаркой осветления волос!

 

А где гарантия, что парикмахер сделает вам то что нужно! По моему опыту, даже в дорогих парикмахерских бывает такое сделают...

Может быть вместо того, чтобы критиковать - подсказать человеку, например, хотя бы хорошего мастера, или с помощью чего и как он может добиться того, что ему нужно.

 

Меня красит моя мама уже лет 8, причем так, что в парикмахерских, где стригут меня (лучшая в моем городе, в Москве меня лучше не стригли! "своего" мастера найти здесь пока не удалось), мастера спрашивают, где я крашусь. Так что и дома можно вполне справится!

 

Katrinka.22, я сама в пепельный не пробовала, цвет кожи не подходящий, а то бы с радостью подсказала.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантия, что парикмахер сделает вам то что нужно! По моему опыту, даже в дорогих парикмахерских бывает такое сделают...

Может быть вместо того, чтобы критиковать - подсказать человеку, например, хотя бы хорошего мастера, или с помощью чего и как он может добиться того, что ему нужно.

 

Меня красит моя мама уже лет 8, причем так, что в парикмахерских, где стригут меня (лучшая в моем городе, в Москве меня лучше не стригли! "своего" мастера найти здесь пока не удалось), мастера спрашивают, где я крашусь. Так что и дома можно вполне справится!

 

Katrinka.22, я сама в пепельный не пробовала, цвет кожи не подходящий, а то бы с радостью подсказала.. :(

 

Как вы себе представляете "подсказать с помощью чего и как добиться того, что ему нужно..."? Мастера не неделю учатся, чтобы добиться "того, чего нужно", уважаемая защитница) И мастерам потом в салонах оч весело из ваших домашних коктейлей выходить, а вы просите о заочной диагностике и ещё и подсказке, чтоб потом вопли на весь форум были "почему же у меня не получилось?.." Человек не хочет ни обесцвечиваться, ни смывку делать, при этом получить пепел, какие ещё вопросы?!

Интересно, а хирургу-стоматологу, который вам скажет, что зуб удалять нужно, вы скажете, корчась от боли, что может содой прополаскать, глядишь рассосётся?..

 

В пепельных оттенках много нюансов, причём в каждой краске свои, а добиться пепла на волосах, замученных всей вышеперечисленной хренью, дома невозможно, неужели это так сложно понять? Тем более, заметьте, никто из мастеров, коих здесь огромное количество, всё таки не дал вам никакого рецепта, неужели это вам ни о чём не говорит... нельзя заочно исходить из цвета ваших волос, понимаете, НЕЛЬЗЯ и советовать, и никто этого делать не будет. Прислушайтесь к Гордеевой - ищите мастера, спрашивайте у подруг, знакомых, найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.