Перейти к содержанию

Как Из ЧЕРНОГО (Темного) Цвета Перейти В Другой Цвет


Юльчик

Рекомендуемые сообщения

Я не профессионал.

Без смывки вы точно не добьетесь 8-ки.Тут неоднократно мастера пишут что "краска краску не осветляет".

По-моему лучше то что касается смывки - идти к мастеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ
Нужен ваш совет,а то я совсем запуталась! :unsure: У меня смывшейся шоколадный цвет волос.У корней он светлее с желтым оттенком..по длинее-с темно рыжим или просто рыжим(не могу разобраться).Красилась краской палетт цвет Джеки Браун потом гарньер 100% цвета № 512 и последняя покраска GARNIER COLOR NATURALS 9.1(Солнечный пляж)В итоге получился такой цвет и рыжий оттенок.Мой натуральный цвет волос пепельно-русый (не светлый)Я хочу получить холодный пепельный оттенок..русый.купила краску Эстель ESSEX №8/1 светло-пепельный русый и зеленый микстон,но меня испугали в магазине и сказали что зеленый мкстон с пепельной краской не в коем случае нельзя смешивать и вообще надо смотреть не на оттенок моих волос,а на цет краски,которой я буду краситься(короче окончательно меня запутала :lol::unsure::o:( ) В итоге т.к синего микстона не было,я купила фиолетовый.Подскажите как мне покраситься и сколько микстона добавлять(везде разная информация написана) Продавец сказал, что где-то 1 см,но я боюсь,что он не возьмет мой рыжий оттенок(т.к он антижелтизна)Помогите мне..я уже совсем ничего не понимаю..просто хочу добиться русого цвета волос с пепельным оттенком без всякой РЫЖИНЫ И КРАСНОТЫ .Обесцвечиваться не буду и смывку делать тоже.Надеюсь на вашу помощь!!!! :rolleyes:

 

Дорогуша, без смывки ничего у тебя не получится, тем более в домашних условиях, тебе нужен мастер.

1). Нужна очная, а не заочная диагностика волос

2). Корректоры без мастера самой вообще применять не стоит, и уж зелёный там явно не нужен

3) И самое главное: тебе уже написали краска краску не осветляет!!!(Есть один вариант, но в домашних условиях он невозможен). Тем более ты хочешь 8/1 пепельный...)))

4) Иди к профессионалу. По-любому, нужна смывка для удаления искусственного пигмента и далее чёткая технология выполнения окрашивания. По-другому пепельный, дома (!), никак у тебя не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогуша, без смывки ничего у тебя не получится, тем более в домашних условиях, тебе нужен мастер.

1). Нужна очная, а не заочная диагностика волос

2). Корректоры без мастера самой вообще применять не стоит, и уж зелёный там явно не нужен

3) И самое главное: тебе уже написали краска краску не осветляет!!!(Есть один вариант, но в домашних условиях он невозможен). Тем более ты хочешь 8/1 пепельный...)))

4) Иди к профессионалу. По-любому, нужна смывка для удаления искусственного пигмента и далее чёткая технология выполнения окрашивания. По-другому пепельный, дома (!), никак у тебя не получится...

Забыла написать..это не совсем восьмерка,т.к как я поняла восьмерка это что то вроде блондина.но в палитре цветов этой краски это совсем не блондин-цвет похож на темно-серый.Так что он не светлее сегодняшнего моего цвета,он просто не красный и не рыжий,он холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentinav, спасибо Вам огромное, делала так как вы сказали уже два раза, в первый раз цвет смылся больше чем во второй, но результат меня очень радует, исчез тот противный рыжий оттенок, который мне очень не идет. Такими темпами (через день) к следующей покраске надеюсь приблизиться к первоначальному цвету :rolleyes: Кажется краску на моей голове по-моему еще и передержали, но даже если и не получиться смыть совсем, я все равно уже очень рада, за то что вы мне подсказали такой безвредный способ и мне не прийдеться лишний раз портить волос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста..

Дело в том, что практически полгода назад я покрасилась в черный цвет, имея при этом натуральный светло-русый..до этого много и долго осветлялась

Черный цвет очень быстро с меня сходит, поэтому приходилось немного подкрашиваться.

Сейчас хочу стать блондинкой, но в салонах наотрез отказываются делать смывку, аргументируя тем, что это якобы сильно портит структуру волоса, предлагая мне постепенно переходить через меллирование (у меня нет столько денег:)). Скажите, в домашних условиях реально получить достойный результат с помощью эстеля ? А то страшновато, вдруг облысею или позеленею :) И сколько примерно нужно смывки? Через какой промежуток времени можно производить окраску? (40 минут - не убьет ли это волос?) Волосы слегка ниже плеча, цвет ну очень черный (не знаю по номеру, профан:)), волосы сами по себе тонкие и жидкие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью одной только смывки получить "достойный результат в домашних условиях"(с) - нет, не реально...

Смывка "снимет" черный пигмент, а под ним, скорее всего, обнаружится нечто грязно-рыже-желто-пятнистое.

Мне снимали чёрный цвет в салоне по такой примерно схеме:

1. кислотная смывка EstelColor-off (4 смывки подряд);

2. выравнивание цвета осветляющим порошком;

3. тонирование в выбранный оттенок.

Результат могу выложить в фотографиях, если кому-то интересно.

 

Непрофессионалу в домашних условиях вряд ли удастся всё это повторить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в салоне значит страшно облысеть или позеленеть, а самой добиться такого же результата не страшно?! только салон!! и то готовтесь к кардинальной смене имджа (будет короткий блондинистый ежик :blink: если повезет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб долго не расписывать даю ссылку первой части моего вопроса: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...amp;#entry46207 .Подскажите сколько мне нужно добавить синего микстона исходя из цвета моих волос и цвета краски. (информация везде разная).Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать смывку color off, сейчас цвет моих волос 3.0 темный шатен (почти черный), крашусь в него уже где то 2,5-3 года, и потом покраску estell essex 7/7 средне-русый коричневый это возможно или пустая трата времени и денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать смывку color off, сейчас цвет моих волос 3.0 темный шатен (почти черный), крашусь в него уже где то 2,5-3 года, и потом покраску estell essex 7/7 средне-русый коричневый это возможно или пустая трата времени и денег?

Это возможно, хотя все индивидуально. Пробуйте! Я в свое время черный (уровень 1) смыла и перекрасилась в Блонд. все только благодаря кислой смывке! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать смывку color off, сейчас цвет моих волос 3.0 темный шатен (почти черный), крашусь в него уже где то 2,5-3 года, и потом покраску estell essex 7/7 средне-русый коричневый это возможно или пустая трата времени и денег?

 

 

Это возможно!!! только смывать придётся раз 5-6 не меньше. Я смывала девочку, которая тоже года 2 красилась в почти чёрный, всё отлично получилось, волосы остаются здоровыми))) Главное точно следовать инструкции и доверить свою голову профессионалу. Да, и лучше начать в первой половине дня, а не вечером, потому что процесс довольно долгий, несколько часов уйдёт. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй !!!Пожалуйста,очень очень очень прошу мне помочь!Я больше не знаю у кого спросить...никто не отвечает.ответьте пожалуйста на мой вопрос. Номер цвета моих волос сейчас по палитре Эстель Эссекс 7.7 или 7,75 а краска,которую купила 8.1(только 8-ка у них не блонд,как везде а похож на темно-серый(короче он не светлый)(думаю вы и сами это знаете))На фото цвет поярче,чем на самом деле и краснее из -за вспышки.Натуральный цвет моих волос темно- русый пепельный(номер не могу сказать.но думаю натуральных оттенков не так уж и много..у всех они одинаковые) Мне нужно знать сколько мне нужно добавить синего микстона исходя из цвета моих волос и цвета краски и сколько по времени держать???. (информация везде разная).Спасибо. Я очень надеюсь на вашу помощь и хорошее знание красок Эстель .(Я уже 2 недели не могу покраситься) :lol:

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Нужен ваш совет,а то я совсем запуталась! :unsure: У меня смывшейся шоколадный цвет волос.У корней он светлее с желтым оттенком..по длинее-с темно рыжим или просто рыжим(не могу разобраться).Красилась краской палетт цвет Джеки Браун потом гарньер 100% цвета № 512 и последняя покраска GARNIER COLOR NATURALS 9.1(Солнечный пляж)В итоге получился такой цвет и рыжий оттенок.Мой натуральный цвет волос пепельно-русый (не светлый)Я хочу получить холодный пепельный оттенок..русый.купила краску Эстель ESSEX №8/1 светло-пепельный русый и зеленый микстон,но меня испугали в магазине и сказали что зеленый мкстон с пепельной краской не в коем случае нельзя смешивать и вообще надо смотреть не на оттенок моих волос,а на цет краски,которой я буду краситься(короче окончательно меня запутала :lol::unsure::o:( ) В итоге т.к синего микстона не было,я купила фиолетовый.Подскажите как мне покраситься и сколько микстона добавлять(везде разная информация написана) Продавец сказал, что где-то 1 см,но я боюсь,что он не возьмет мой рыжий оттенок(т.к он антижелтизна)Помогите мне..я уже совсем ничего не понимаю..просто хочу добиться русого цвета волос с пепельным оттенком без всякой РЫЖИНЫ И КРАСНОТЫ .Обесцвечиваться не буду и смывку делать тоже.Надеюсь на вашу помощь!!!! :rolleyes:

Тем, что Вы купили, не получится получить русо-пепельного! Корни получатся бежевыми на 3 тона светлее длины, а длина мало изменится.

 

Вот представьте: у Вас есть джинсы тёмно-коричневые со светло-жёлтым поясом, вы идёте в магазин ТКАНИ и покупаете краску светло-серого цвета с сиреневым оттенком. Красите джинсы по всем правилам, написанным в инструкции и что получете? - Пояс окрасится и станет грязно-бежевым, а джинсы как были коричневыми так и останутся.

 

Вот примерно так и с вашим окрашиванием будет....

Мой совет - каждый должен заниматься своим делом - ищите колориста..

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста, у меня в данный момент волосы окрашенны в темный цвет, что-то вроде шоколада. Но, я долгое время делала мелирование, а в августе подстриглась и порасилась в каштан. Красилась в первый раз обычной краской, а потом безамиачными красками, в основном Лореаль (в домашних условиях). В апреле буде 9 месяцев, как я брюнетка. Не крашусь с начала января. Хочу сделать пряди посветлее на несколько тонов, чем основной цвет, возможно медный оттенок или медовый. Вот подумала, если я сделаю смывку на свой винигрет, это к какому цвету приведет? И стоит ли? Конечно все это делать собираюсь в солоне, а спрашиваю потому, что к сожалению не все мастера квалифицированны и боюсь просто испортить волосы.

Спасибо))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверьтесь мастеру ему видно лучше. А мы не видя всей ситуации рискуем дать неверный совет. Кроме того наверно ни кому из профессионалов не понравиться когда ему скажут - что по интернету мне посоветовали иначе.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас шоколад, а хочется медный или медовый, то конечно - смывка. Просто смывка смывке рознь. Если это не обесцвечивание, а только удаление искусственного пигмента, то не испортишь натуральный цвет корней. А затем окрашивание основным цветом, мелирование и, возможно, тонирование. Ты собираешься делать в апреле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас шоколад, а хочется медный или медовый, то конечно - смывка. Просто смывка смывке рознь. Если это не обесцвечивание, а только удаление искусственного пигмента, то не испортишь натуральный цвет корней. А затем окрашивание основным цветом, мелирование и, возможно, тонирование. Ты собираешься делать в апреле?

Сейчас постараюсь объяснить в чем дело. Я в июле покрасилась в каштановый цвет, обычной краской, до этого долгое время было малирование. На момент окрашивания волосы были отросшие на 3 см от корня. Волосы были по пояс, я их остригла по лопатки, лесенкой. И с того момента стригусь раз в 2 месяца. Крашусь последние 4 месяца крашусь только безамиачными красками. В общей сложности с момента окраски в темный цвет прошло 6 месяцев. Даже при постоянной стрижке по всей длине, не думаю, что обесцвеченный волосы полностью сросли или состриженны, т.к прошло не достаточно времени. В апреле будет 9 месяцев, на момент окраски прядей в медный цвет. Поэтому и интересуюсь, стоит ли делать смывку, т.к. не понятно какого цвета окажуться волосы после нее, если до этого они были 9 месяцев назад еще обесцвеченны.

Спасибо за внимание к моей проблеме)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверьтесь мастеру ему видно лучше. А мы не видя всей ситуации рискуем дать неверный совет. Кроме того наверно ни кому из профессионалов не понравиться когда ему скажут - что по интернету мне посоветовали иначе.

Я с вами согласна!!!!!! Но, как вы помните, я уже доверилась мастеру в лечении волос))))) И что в итоге, всех достала, с распросами, что ж теперь делать с волосами, которые не сияют, а висят, как мочало))))))

Безусловно, я буду обращаться к мастеру. Просто хотелось бы послушать какие в процессе смывки существуют нюансы))))))

Спасибо вам за дельные советы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас шоколад, а хочется медный или медовый, то конечно - смывка. Просто смывка смывке рознь. Если это не обесцвечивание, а только удаление искусственного пигмента, то не испортишь натуральный цвет корней. А затем окрашивание основным цветом, мелирование и, возможно, тонирование. Ты собираешься делать в апреле?

Привет!!! У меня назрел вопрос))))...я правильно поняла, что после смывки, волосы необходимо окрашивать в какой-то основной цвет? Т.е в моем случае, мне после смывки нужно будет краситься в определенный тон, например в коричневый, а отдельные пряди красить в медный? Я подумала о том, а есть ли смысл? Если у меня сейчас темный волос, который я не хочу больше красить, а хочу оживить светлыми прядями, что бы со временем эти пряди подкрашивать, как это делают при меллировании. Ну, а волос натуральный пусть растет себе. До апреля пока я ничего не буду делать, я смогу понять хочу ли я иметь наьуральный цвет волос, как основной или нет. Я к сожалению, уже не помню какой он был)))))))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.