Перейти к содержанию
vladimir

Тонирование Волос. Подбор Палитры, Цвета И Оттенков Краски Волос.

Рекомендуемые сообщения

Дублирую вопрос еще в одной теме,т.к ответ нужен срочно

Уважаемые мастера,подскажите начинаещему.пришла клиентка,цвет волос 7.34 примерно. Хочет пепельный,того же тона.как правильно покрасить?3% оксид или 6?и синий микстон нужно добавлять?

Поделиться сообщением

Дублирую вопрос еще в одной теме,т.к ответ нужен срочно

Уважаемые мастера,подскажите начинаещему.пришла клиентка,цвет волос 7.34 примерно. Хочет пепельный,того же тона.как правильно покрасить?3% оксид или 6?и синий микстон нужно добавлять?

На каком красителе работаете? 7.34 - это НБ или КБ? Если окрашенная, то без декапажа вам не обойтись. Даже если на то, что есть нанести нужный тон с синим миксом, пепла не будет, будет грязь и 6-й уровень тона. По сему смывайте до 8-9 уровня, затем 7.пепел + фиолетовый микс +1,5% (1:2).

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. У клиентки 100-проц. седина. Мелирую на 3 и 6 проц. Пряди желтоватые, тонирую шампунем. Но так как похоже дома она им пользуется не часто, то сейчас у нее пряди конкретно желтые. хотелось бы после следующего меллирования протонировать краской, чтобы закрепить результат. Но как это сделать с седым волосом, ведь окрасятся не только меллированные пряди, но и остальной волос приобретет фиолетовый оттенок? а этого хотелось бы избежать.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. У клиентки 100-проц. седина. Мелирую на 3 и 6 проц. Пряди желтоватые, тонирую шампунем. Но так как похоже дома она им пользуется не часто, то сейчас у нее пряди конкретно желтые. хотелось бы после следующего меллирования протонировать краской, чтобы закрепить результат. Но как это сделать с седым волосом, ведь окрасятся не только меллированные пряди, но и остальной волос приобретет фиолетовый оттенок? а этого хотелось бы избежать.

Мелируйте на 9%,или время выдержки увеличте .Неужели на 100%седине видно мелирование?

Поделиться сообщением

очень хорошо видно. а еще волос толстый и жесткий.

Поделиться сообщением

Вы чем-то красите? 100% седина это волосы без пигмента. Увас есть два пути. через шапочку(не равномерно) и на фольгу. тут каждую открывать и снимать осветление и промазывать оттенком(что тоже мерзотная работенка)

Поделиться сообщением

на фольгу пудрой

Поделиться сообщением

на фольгу пудрой

Вы только мелируете? Основной цвет не прокрашиваете? Мне кажется на 100% седине без прокрашивания основной массы волос не обойтись. Можно взять русый 7 уровня.С мелированием будет выглядеть очень натурально и при этом не затемнит волосы.

Поделиться сообщением

на фольгу пудрой

Я вам не не верю. не возможно осетлить то , что не имеет пигмента. или волосы имеют цвет, или вы говорите не правду.

Поделиться сообщением

Вы только мелируете? Основной цвет не прокрашиваете? Мне кажется на 100% седине без прокрашивания основной массы волос не обойтись. Можно взять русый 7 уровня.С мелированием будет выглядеть очень натурально и при этом не затемнит волосы.

не прокрашиваю, так как клиентка, к сожалению, желает исключительно меллирование. Она из той категории людей, которые готовы вырвать из рук ножницы, чтобы показать уву правильно стричь. Поэтому я с ней не спорю.

Я вам не не верю. не возможно осетлить то , что не имеет пигмента. или волосы имеют цвет, или вы говорите не правду.

Сама удивляюсь. возможно, 2-3 проц на всю голову темных волос и есть, но точно не больше и найти их можно только если хорошо поковырять в голове. визуально - впечатление полной седины. пряди получаются как при обычном меллировании, но достаточно широкие и хорошо видны. не пятнами. вот только желтоватые. причем чем дальше по времени проходит от мелирования, тем больше они желтеют. или мне это уже кажется. по ее словам ,в салоне ее меллировали на шапочку, на 12проц., эмульгировали, стягивали раствор и еще раз по-новой. Последний раз спалили, причем, говорит, что в прямом смысле этого слова, дымилась. Состригли все что могли. И вот спустя год меллирую ее я. в салон идти не хочет.

Поделиться сообщением

но в принципе вопрос не в этом. какой бы процент седины у нее не был, он ну очень большой. и я боюсь что при тонировании тетушка станет трехцветной- седина, фиолет и то что получится на прядях.

Поделиться сообщением

у меня вот какой вопрос! покрасилась недавно краской hair natural light 9 экстра светло русый!цвет мне нравится, только вот корни получились слегка рыжие или бронзовые, не могу точно определить)))и теперь я подумываю о тонировании краской Wella Color Touc.поможет ли мне это избавиться от рыжины?если да, то каким именно тоном краситься?

Поделиться сообщением

NataTkach, обратитесь на вопроспрофи, тут мастеров банят за консультации клиентов.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Мимо меня прошла информация, зачем нужно т.н. пастельное тонирование, во многих марках есть, 9-10 ряд. Я просто тонирую обычными красками на низком оксиде, и не понимаю, зачем этот специальный ряд нужен? Когда он работает и в чем принципиальное отличие от обычных красок?

Поделиться сообщением

Мимо меня прошла информация, зачем нужно т.н. пастельное тонирование, во многих марках есть, 9-10 ряд. Я просто тонирую обычными красками на низком оксиде, и не понимаю, зачем этот специальный ряд нужен? Когда он работает и в чем принципиальное отличие от обычных красок?

Делаю пастельное тонирование в тех случаях, когда нужен более прозрачный оттенок и когда обесцвеченные волосы не лучшего качества. Так как активаторы для паст.тонирования понижают уровень аммиака в красителе и более щадящим образом контактируют с волосами. Работает с 8-го до 10-го тона, но на полтона-тон затемняет. В принципе, для неагрессивного тонирования иногда беру без аммиачные красители. Но к ним нужно приловчиться, чтобы понять как делать оттенки более прозрачными и пастельными.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Делаю пастельное тонирование в тех случаях, когда нужен более прозрачный оттенок и когда обесцвеченные волосы не лучшего качества. Так как активаторы для паст.тонирования понижают уровень аммиака в красителе и более щадящим образом контактируют с волосами. Работает с 8-го до 10-го тона, но на полтона-тон затемняет. В принципе, для неагрессивного тонирования иногда беру без аммиачные красители. Но к ним нужно приловчиться, чтобы понять как делать оттенки более прозрачными и пастельными.

Я работаю на Shot, там для тонирующего ряда не применяется никакой спец. активатор. А если я беру на 10м уровне 10ку, получается и так суперпрозрачно) Вот я и не понимаю, зачем этот специальный ряд нужен(

Поделиться сообщением

Добрый день!

Купила на днях краску для волос Wella Color Touch и окислитель Constant 3%. у меня вот сомнения, можно ли эти фирмы смешивать между собой?

Поделиться сообщением

Я работаю на Shot, там для тонирующего ряда не применяется никакой спец. активатор. А если я беру на 10м уровне 10ку, получается и так суперпрозрачно) Вот я и не понимаю, зачем этот специальный ряд нужен(

Не спецряд нужен. Спецактиватор. :rolleyes: Понижает уровень аммиака в красителе. Мене агрессивное воздействие на волосы.

Поделиться сообщением

Не спецряд нужен. Спецактиватор. :rolleyes: Понижает уровень аммиака в красителе. Мене агрессивное воздействие на волосы.

А у нас вот в шот спецряд) А активатор используется тот же, 3%. Краска аммиачная. Цифровые обозначения другие.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как правильно делать тонирование после мелирования? Сколько чего взять и как смешивать?

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь объяснить следующее: если девушка делает мелирование 1 раз в 3 месяца и сразу тонируется(чтоб волос не был пустой и ломкий как уже выше описывалось), но тонировка смывается буквально через 3 недели и волос снова "пустой". До следующего похода в салон грубо говоря еще 2 месяца, и она будет это время ходить с "пустым волосом". какой смысл тогда вообще делать это тонирование, если эффект на месяц отсилы? Тонироваться дома например 1 в месяц - это смерть для волос, тк длина за год будет протонирована 12 раз! Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь объяснить следующее: если девушка делает мелирование 1 раз в 3 месяца и сразу тонируется(чтоб волос не был пустой и ломкий как уже выше описывалось), но тонировка смывается буквально через 3 недели и волос снова "пустой". До следующего похода в салон грубо говоря еще 2 месяца, и она будет это время ходить с "пустым волосом". какой смысл тогда вообще делать это тонирование, если эффект на месяц отсилы? Тонироваться дома например 1 в месяц - это смерть для волос, тк длина за год будет протонирована 12 раз! Спасибо заранее!

Во-первых, если вы тонируете по правилам исходя из качества и нужд волос, то до конца ничего не вымывается. Пигмент краски в любом случает в том или ином количестве остаётся в волосах. Во-вторых, если вы хоть каждую неделю будете тонировать качественноё безаммиачной краской с волосами ничего не будет. В-третьих, есть чудесные тонирующие препараты с кислым значением рН, которые можно наносить хоть каждое мытьё, но в этом нет необходимости, т.к. стойкость краски до 10 раз мытья. Мои клиенты очень любят ColorFresh и цвет поддерживает и блеск и качество отличное.

Поделиться сообщением

Уважаемые профессионалы помогите пожалуйста! У клиентки н.б. 6-7 средне-русый "мышиный", вначале делала брондирование концы порошок+3%,далее краска lisap 9.72+3%, корни натур. В итоге получилась с желтоватыми концами. Спустя неделю сделала интенсивное тонир londa 8.81 +1,9%, желтизна не ушла . Потом через неделю по красилась koleston 10.16+9% - итог желтые корни и там где было брондирование пепельные пряди. Как сделать ей холодный пепельный блондин на 8-9 уровне? Помогите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

Уважаемые профессионалы! Я не могу открыть сайт voprosprofi - блокирует Касперский, пожалуйста, не удаляйте мой пост отсюда, сделайте, пожалуйста для меня исключение - у меня безвыходная ситуация.

Мы сейчас живем на маленьком острове в Малайзии, салонов тут нет, поэтоу окраску головы мне приходится делать самой (покупаю в интернете). Я крашусь Goldwell Topchic и Elumen. Последний раз корни покрасила В8, а тонировала Elumen BG6, цвет мне не понравился, явно просматривается медь, которая мне не нужна. Хочу заказать в интернете Clean чтобы смыть этот жуткий коричневый цвет, ну и нужно заказывать новые цвета Elumen.

Подскажите пожалуйста, какой Elumen мне купить чтобы получился темно бежевый цвет? Такой примерно как шоколадки Geisha от Frazer. Ну или просто как молочный шоколад. Но только чтобы он не уходил в коньячный и ему подобные цвета.

Или вот темно- бежевый с легким, еле заметным фиолетовым оттенком - мне такой очень идет, хотелось бы повторить.

Еще раз очень прошу, не удаляйте, пожалуйста мой пост, я час пыталась открыть voprosprofi - ну никак из-за Касперского. А у меня через неделю день рождения, хотелось бы хорошо выглядеть.

Свои волосы у меня 6, ранее были окрашены 8, иногда 10 Topchic. Посление несколько раз корни красила только 8, до вот этой покраски Elumen волосы были красивого пшеничного цвета (кроме корней), но мне не идет уже такой светлый, хочется что-то потемнее. Волосы короткие - до шеи.

Извините за невольное нарушение правил.

Поделиться сообщением

Ребят помогите, пожалуйста.Клиентка у меня сейчас на 9 уровне .Работаю на Капусе. После осветления есть св. желтоватый оттенок.Как избавиться, подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...