Перейти к содержанию
vladimir

Тонирование Волос. Подбор Палитры, Цвета И Оттенков Краски Волос.

Рекомендуемые сообщения

Я училась в Школе Павла Баженова и там меня учили тонировать тем же тоном, что и база. Также, мне там четко объясняли, что если окрашивание ил тонирование тон-в-тон (в коричневые, фиолетовые отенки), то необходимо добавлять корректор. По-моему, это вы, уважаемая, азов колористики не знаете.

вы не правы.....всегда тонируют на тон ниже желаемого цвета....

Поделиться сообщением

вы не правы.....всегда тонируют на тон ниже желаемого цвета....

Сенс достаточно сильно уходит в затемнение. Из 10 свободно можно затемнить до 8.

Поделиться сообщением

Сенс достаточно сильно уходит в затемнение. Из 10 свободно можно затемнить до 8.

У меня с матриксом такая беда.. клиентка второй раз недовольная уходит. НБ 6, меллирование, тонируем 10M+10V+клер, держим 15 минут, получаем 8V. слишком темный, и все меллирование закрашивается. в прошлый раз тонировали 10MM+ клер, получили что то кофейное, 7-8 уровень, меллирование все закрасилось. КАК этой краской красить??? чтобы меллированные прядки оставались светлыми?

Поделиться сообщением

Очень рада, что нашла такую краску как REVLONISSIMO PURE COLORS от REVLON PROFESSIONAL. У меня была проблема - после смывки черного цвета до 7-6 уровня русого цвета, волосы сильно отливали краснотой и желтизной. Покрасилась 017 корректором (без краски) +1,5 окислителя, волосы перестали отливать краснотой. Хочу отметить, что в описании правильно написано, что если тон волос светлее 6, то корректор может затемнить оттенок. У меня получилось на пол-тона темнее, чем я очень довольна. Эффект продержался довольно долго. Рекомендую!

post-111925-1363565325_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемы мастера! У меня к Вам очень важный вопрос.

Я парикмахер начинающий,закончивший курсы)

Недавно сделала маме повторное мелирование, некоторые прядки дали желтизну.

Хочу сделать тонирование. В магазине,в котором я всегда покупаю материалы,есть только краска Color touch (надеюсь правильно написала) для мелированых прядей,цвет 18. Но к ней нет окислителя 1,9% той же фирмы(точнее есть,но только 1литр,что ну совсем мне не подходит). Маленький,60мл, есть только окислитель WELLA, но я боюсь их смешивать,малоли что...Скажите, можно все-таки их смешать?

Пы.Сы. Натуральная база 6, мелированые пряди 10

Поделиться сообщением

Уважаемы мастера! У меня к Вам очень важный вопрос.

Я парикмахер начинающий,закончивший курсы)

Недавно сделала маме повторное мелирование, некоторые прядки дали желтизну.

Хочу сделать тонирование. В магазине,в котором я всегда покупаю материалы,есть только краска Color touch (надеюсь правильно написала) для мелированых прядей,цвет 18. Но к ней нет окислителя 1,9% той же фирмы(точнее есть,но только 1литр,что ну совсем мне не подходит). Маленький,60мл, есть только окислитель WELLA, но я боюсь их смешивать,малоли что...Скажите, можно все-таки их смешать?

Пы.Сы. Натуральная база 6, мелированые пряди 10

Тач какой? санлайт или релайтс? Классичесий тач и релайтс смешивают только с 1,9%, санлайт с 4%. С веллоксоном не смешивают.

Поделиться сообщением

Тач какой? санлайт или релайтс? Классичесий тач и релайтс смешивают только с 1,9%, санлайт с 4%. С веллоксоном не смешивают.

Если не ошибаюсь,то релайтс, но завтра точно узнаю.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь,то релайтс, но завтра точно узнаю.

У релайтса очень слабая корректиркющая спосоюностб. Вам надо клпссический тач брать.

Поделиться сообщением

У релайтса очень слабая корректиркющая спосоюностб. Вам надо клпссический тач брать.

У них,по-моему,они все есть,просто никогда не сталкивалась, а продавцы не особо компитенты в этом вопросе. Просто, все-таки дело в том,что окислитель тач у них продается только в литровых бутылях и я не знаю,что делать)

Поделиться сообщением

У них,по-моему,они все есть,просто никогда не сталкивалась, а продавцы не особо компитенты в этом вопросе. Просто, все-таки дело в том,что окислитель тач у них продается только в литровых бутылях и я не знаю,что делать)

Если хотите нормальный результат, то покупайте литр.

Поделиться сообщением

Я покупаю 4 литровые галоны. чем больше тара, тем меньше цена.

Поделиться сообщением

У меня с матриксом такая беда.. клиентка второй раз недовольная уходит. НБ 6, меллирование, тонируем 10M+10V+клер, держим 15 минут, получаем 8V. слишком темный, и все меллирование закрашивается. в прошлый раз тонировали 10MM+ клер, получили что то кофейное, 7-8 уровень, меллирование все закрасилось. КАК этой краской красить??? чтобы меллированные прядки оставались светлыми?

Долго держите, наносите быстро в мойке 5-10 мин, контролируйте процесс тонирования.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые профессионалы.

Помогите, пожалуйста, с тонированием. Пришла соседка, просит затонировать.

Волосы 3х цветов, мельчайшими полосочками, как мелирование вуалькой очень-очень тоненькое.

40% - 10го, местами даже 11 уровня

40% - желтая 9ка

20% - 8-8,5 интенсивное золото, немного рыжего

выбрать и тонировать разными тонами или чистить эти 20% порошком ну никак, практически по одному волоску нереально выбирать.

она понимает, что идеально не будет, хочет приглушить желтизну, беж или лучше в сторону жемчужного, важно не затемнить сильно и никакого пепла.Дама адекватная, фантастического результата не ожидает, лишь бы немного облагородить то что имеем , уйти от дешевого желтого.

чесно говоря, незнаю как лучше поступить, возьму холодный тон - на самых светлых , к тому же поврежденных выйдет серый мертвый. Взять теплый - на желтой 9ке и тем более на интенсивном золоте будет рыжий.На поврежденные очень светлые у лица я бы взяла 9.03, а что делать с остальным даже незнаю.

Даже от фиолета, если он на рыжину попадет будет еще рыжее, так как в фиолете есть красный.

Вобщем договорились, что я день- другой подумаю :-)

у меня есть 9.0, 9.03, 9.16, 9.73

8.81, 7.75, 55.65, 0.68 все wella color touch

Пожалуйста, подскажите пару рецептов.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые профессионалы.

я бы взяла 8.81+ пару см 0.68 на3%. а как вы затонировали? каков результат?))

Поделиться сообщением

я бы взяла 8.81+ пару см 0.68 на3%. а как вы затонировали? каков результат?))

будет цвета морской волны :rolleyes: пробовала на такую базу

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, пожалуйста, подскажите по color touch от wella.

Опыта большого у меня нет, тонировала только полностью окрашенные волосы, вчера затонировала сама себя, волосы 9-10 уровня, у корней было около 1,5 -2 см натуральных волос 5-6 уровня.Все сделала по технологии, 1 к 2, на 1,9%, на вымытые влажные волосы, смешала краску 8го и 9го уровня.

На корнях появилась краснота.теперь боюсь тонировать мелирование у клиенток :angry2:

Почему так вышло? безамиачный краситель на 1,9 % не должен влиять на натуральную базу, это же не коллестон, именно поэтому его и не брала.

и вопрос по палитре, придет ко мне клиент с желтеньким мелированием 9-10уровня и попросит перламутр, коллестон не могу взять, потому как корни окрасятся, а в color touch даже незнаю чем тонировать.

если у клиентки после обесцвечивания желтая или желтоватая 10ка или 9ка, нужет фиолет, я вижу только 10/6 и 9/16, 10/6 не поможет,разве только для волос на 11 уровне, в 9/16 доминирует пепел, добавлять микс? /68 какой-то очень агресивный , затемняет сильно.

еще на форуме много рецептов с 7/75, например с 9/03 и с 9/16.Сколько я не экспериментировала( на кошках,т.е. на себе :-) в любых пропорциях от 1/3 до 1/6, 7/75 вылезает страшный грязно-фиолетовый.

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

безамиачный краситель на 1,9 % не должен влиять на натуральную базу, это же не коллестон

По протоколу не должен, но неоднократно сталкивалась с тем, как на натуральных светлых волосах после полного смытия нюанса желтил. А какой нюанс для себя был? (Мы сегодня полутра отмывали 7/77 - до конца не смылся, ушёл в красный ) На мелирование можно замешать CT 9/16 и 10/81 пополам или даже 1 : 2 как вариант. CT по факту выходит темнее на тон, чем заявлен.

Поделиться сообщением

По протоколу не должен, но неоднократно сталкивалась с тем, как на натуральных светлых волосах после полного смытия нюанса желтил. А какой нюанс для себя был? (Мы сегодня полутра отмывали 7/77 - до конца не смылся, ушёл в красный ) На мелирование можно замешать CT 9/16 и 10/81 пополам или даже 1 : 2 как вариант. CT по факту выходит темнее на тон, чем заявлен.

9/73 был, дал красноту на корнях, т.е. первая стадия осветления :-) я пробовала 9/16 получался серым грязным, /81 лазурным, боюсь ничего хорошего у меня не получится если я их смешаю :-)

Поделиться сообщением

12 лет работаю на Wella, сколько раз тонировала тачем и не счесть и ни разу не было ни красноты ни синевы на натуральных волосах. 73 направление вообще наилюбимейшее для тонирования блондинок и мелированных волос.

Не нравится 16, 81, 73 берите 36 направление.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Делала мелирование 6% матриксом, потом тонировали краской, свои волосы получались рыжеватыми, не устраивало. Поменяла мастера, она мне сделала мелирование 3% эстелем, пряди получились белыми, никакой желтизны не было, после этого она мне нанесла тоник-ополаскиватель ярко сиреневого цвета, волосы стали пепельного оттенка. Мне не нравится Скажите,пожалуйста, чем нужно тонироваться,чтобы получился пшеничный оттенок, чтобы волосы не отливали розовым!

Поделиться сообщением

Litovkooksana, не заморачивайтесь, это был всего лишь фиолетовый шампунь. До первого мытья. Ну, может, до второго.

Поделиться сообщением

Подскажите, чем лучше покрасить из натурального русого (не крашеного) в блонд без желтизны, волосы длинные, не хотелось бы испотрить.

Поделиться сообщением

Подскажите, чем лучше покрасить из натурального русого (не крашеного) в блонд без желтизны, волосы длинные, не хотелось бы испотрить.

Krasivmir, не "чем", а "где". Или "у кого". В хорошем салоне, у хорошего мастера. Самостоятельно это делать чревато.

Поделиться сообщением

Девочки и мальчики, добрый день! Подскажите пожалуйста, кто работает или работал на Londa.Вопрос в следующем.. Клиентке делали шатуш 2 раза.. первый раз порошком, второй раз краской. Осветляли только концы.. Теперь хочет чуть освежить шатуш. Хочу спросить осветлит ли хотябы на 1 уровень Интенсивное тонирование Лонда..оттенок 10\0 с 4% оксигентом??? Натуральный цвет клиентки 7 уровня.

Поделиться сообщением

хочу себе затонировать волосы. я пока только учусь на курсах.

волосы окрашены 10.19 есенсити от шварцкопф с окислителем 6%. цвет получается бежевый, а через время желтеет и темнеет. уже так красилась около полугода. решила чуть темнее затонировать колор синк от матрикс. и оттенок хочу холодный. взяла 10А и 8V. т.к. подходящей 9ки не нашла. теперь на распутье в какой пропорции смешать. вобще когда красилась раньше в темный цвет колор синк мне сильно затемнял. держать 20 мин или меньше, если меньше цвет будет стойким? не будет и грязным цвет, нужно ли добавлять натурального? (9N)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...