Перейти к содержанию

Об Условиях Оплаты.


Рекомендуемые сообщения

Это замечательно, что ученик уже на своем месте. Только пример, приведенный Вами, не совсем удачный. За отличным результатом последуют провальные и снова отличные. Пока он вырастет в стабильного мастера много чего произойдет. А вот как вырасти? Как обеспечить мастеру качественный профессиональный рост? Наверно в хорошем салоне. Что то я не встречала реальных мастеров, которые выросли на надомной работе. Они скорее теряют свое качество, бегая по квартирам. И если бы Вы прочитали, что тут пишут мастера, ставшие руководителями, то наверняка бы поняли, что главное в работе салона это СОТРУДНИЧСТВО. Т.е. четкое взаимодействие всех участников процесса. Сколько же можно об одном и том же? И грамотно выстроенный салон только выгодно подчеркивается качественным мастером и дает ему возможность реализовать свои способности. Ну не уходят клиенты из правильного салона за мастером! Не уходят. А если ушли, то руководитель не профессионал раз допустил развал. А с такими даже не стоит начинать работать (если конечно мастер изначально не настроен на поиск лохов для сомнительной выгоды). Единственное что я хочу, это то, чтобы мастера поняли, что работать надо грамотно, качественно, стремиться к профессиональному росту, знать свои права и обязанности и не искать лохов. Такие есть. Но настроен ли мастер на СОТРУДНИЧЕСТВО? Не всегда. Это и огорчает. Как же? Клиенты идут только на меня. Не суть дела, что сделан качественный ремонт и мне удобно в нем работать, качественная администрация, помогающая вести клиентскую базу, улетные материалы, дающие потрясающие результаты и хозяин, оплачивающий мои обучения. Главное надо всем этим, конечно Я! Ну не смешно ли? Может стоит оглянуться вокруг и понять, что нужно для хорошей работы? И не стоит противопоставлять себя тому во что надо интегрироваться. Смысл? Салоны ищут хороших мастеров, а их нет. Потому что изначально настрой не на профессию, а, зачастую, на заработки. Они есть эти заработки, но их еще надо заработать)). И, желательно, не потерять.

рабство отменили в 1961 , все люди свободны , если мастера уходят ,их право если клиенты их ищут и находят -их право , всю жизнь работать на обогащения ненасытных директоров - глупость , все сильные мастера уходят на аренду - факт , потолочники не увольняются -тоже факт , салон развивает мастера - смешно , мастер развивается сам 100%

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ
света. а зачем тут туалетная бумага?. ты сама написала. закупка материала. и причем здесь деньги хозяина? я свои считаю)) кто вобще придумал краску отдельно считать? тибе какое дело с чем хозяин останется. обовсем договорено. одни щитают другие раскрашивают. каждый живет своей интересной насыщеной жизнью. на форуме салонов наблатыкалась, чтоль? умная))

ты. дружище, девушкам не груби... коль уж такой продвинутый - то почему в мастерах зависаешь? ВПЕРЕД! Хозяйничай!

а когда съешь пудов 5 дер...а тогда и напишешь свои отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салон развивает мастера - смешно , мастер развивается сам 100%

Не совсем согласна. В 80% случаев мастер действительно вынужден развиваться сам. Но есть салоны, где мастеров посылают на обучение, оплачивая полностью или частично дефицитные курсы, интересные семинары, встречи с особо мозговитыми и рукастыми профессионалами. Тут вы тоже будете говорить, что все это мастер, а заслуги салона в этом нет ни капли?

Далее скажу еще одну вещь. Пусть даже если хозяин салона и не продвигает мастера по курсам-семинарам, но есть руководители салонов, которые идут на то, чтоб закупить все необходимые расходные материалы для работы мастера, не препятствуя в его творчестве. Я видела салоны, где тебе даются 2 оксида (допустим, 9% и 3%), и меси их как хочешь, микстонов нет (не положено - это баловство одно, с микстонами краску месить), красок в обрез (лимит на месяц). И крутись, как хочешь. И таких салонов больше, чем вы себе можете представить.

А есть салоны, где мастер только заикнулся, что нужно то, нужно это - ему это все закупают, предоставляя обширное поле для развития. И не надо тут заявлять, что только мастер вот такой молодец, что это он достиг того, что на него все идут.

Правильно тут заметили: без хорошего салона, без горячей воды, без удобного кресла и хорошего освещения, без хорошей атмосферы никому вы не нужны. Ну не пойдет к вам клиент, если вы сидите на аренде и условия рабты у вас оставляют желать лучшего.

Тут просматривается логическая цепочка: хорошие условия - много клиентов (при условии, что руки у вас не из смешного места растут) - приток денег, на которые вы можете себе и обучение оплатить, и красочек докупить - далее все по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый мастер сидит на аренде больше 8 лет последние 3 года салон в катором ое арендует цоколь на пр. мира условия не айс но работает мастер и новые клиенты есть и старые не исчезли и он один зарабвтывает в 4 раза больше, чем весь салон, работая не каждый день, стрижка от 2000 , всё покупает сам и на такие мастер классы билеты покупат, что салон любой удавиться ,ведь не сикрет что салоны отправляют на обучение бесплатное т.к. сейчас все фирмы так работают . и не надо кричать что вот салон купил мол и ему блаж с неба .я сам работаю с косметикой и они мне без салона бесплатные семинары дают .

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, в твоем посте слово мастер звучит прям как ругательное. я так понял тебя, чтоб стать нормальным хозяином надо сначала дерьма 5 тонн съесть. жри ты его сам если подписался и не надо это на других вываливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый мастер сидит на аренде больше 8 лет последние 3 года салон в катором ое арендует цоколь на пр. мира условия не айс но работает мастер и новые клиенты есть и старые не исчезли и он один зарабвтывает в 4 раза больше, чем весь салон, работая не каждый день, стрижка от 2000 , всё покупает сам и на такие мастер классы билеты покупат, что салон любой удавиться ,ведь не сикрет что салоны отправляют на обучение бесплатное т.к. сейчас все фирмы так работают . и не надо кричать что вот салон купил мол и ему блаж с неба .я сам работаю с косметикой и они мне без салона бесплатные семинары дают .

Странный у нас получается спор, честное слово. Все таки очень хочется найти рациональное зерно. Поэтому спрошу - а посты новичков о горячем желании найти салон для стажировки и профессионального роста нам всем снятся что ли? Конечно, когда ты уже встал на ноги за чей то счет уже можно и на вольные хлеба. Кто ж против? Я, кстати, на параллельном форуме об этом как раз и писала. Карьера мастера вполне может развиваться и в этом направлении. Более того скажу, очень хорошо, когда мастер вырастает до собственного кабинета. Только важно помнить где собственно рост то происходил.

 

Я уже не хотела сюда писать. Но неожиданно увидела, что тема продолжается. Мне просто кажется ненормальной ситуация, которая сейчас у нас в индустрии возникла. И мастера в проигрыше, и салоны тормозят. Я пытаюсь направить мысли и тех, и других на сотрудничество. А на сегодняшний день наблюдается попытка бездарной эксплуатации с обеих сторон. И при этом выдвигаются претензии. Салоны ищут уже готовых мастеров, не желая вкладываться в развитие. Потому что мастера, получив развитие не чувствуют ответственности за чужие вложения. Замкнутный круг. Ужасно обидно получается, когда мы все дружно уводим клиента от обслуживания в салоне. И это при наличии новейших технологий.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своих наблюдений скажу,что везде по-разному, надо искать то,что подходит и устраивает тебя. Меня звали в салон,где стрижки от 500руб, они платят 40% мастеру и ничего не вычетают, процент от оплаченной клиентом суммы..... у них такие условия, но от метро далековато идти....

в салоне,куда я устроилась, 35% от оплаченной клиентом суммы, тоже ничего не вычетается, а стрижки от 680руб.

 

Так что не спорьте о ерунде, а ищите и ищите! Справедлиивость у каждого своя....

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своих наблюдений скажу,что везде по-разному, надо искать то,что подходит и устраивает тебя. Меня звали в салон,где стрижки от 500руб, они платят 40% мастеру и ничего не вычетают, процент от оплаченной клиентом суммы..... у них такие условия, но от метро далековато идти....

в салоне,куда я устроилась, 35% от оплаченной клиентом суммы, тоже ничего не вычетается, а стрижки от 680руб.

 

Так что не спорьте о ерунде, а ищите и ищите! Справедлиивость у каждого своя....

Я немного не о том, но Ваше мнение тоже важно. Задам вопрос - в Вашем салоне Вам предоставляют обучение, рассматривают новые технологии и материалы? Как вообще относятся к профессиональному развитию мастера. Спасибо за ответ))).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный у нас получается спор, честное слово. Все таки очень хочется найти рациональное зерно.

 

По некоторым постам можно судить о том, что главная мечта любого мастера это наработать клиентуру при салоне и свалить вместе с ней на "вольные хлеба". Я соглашусь с О.В. это путь к деградации.

В салонном бизнесе главное это грамотное руководство, персонал это совокупность трудовых ресурсов, которые находятся в распоряжении предприятия и необходимы для исполнения определенных функций, достижения целей деятельности и перспективного развития. От умения руководства правильно распорядится этими ресурсами и зависит успех дела, в данном случае салона. Есть некоторые личности, которые не вписываются в обычные рамки и хотят действовать самостоятельно, ну что же в добрый путь, мудрый руководитель никогда не будет удерживать подобных личностей, это может привести к сбою в работе команды (некоторые просто не могут работать под чьим-то руководством). Достижение цели в нашем случае это наработка клиентской базы. То, что клиент приходит в салон это результат слаженной работы всей команды: руководитель, администратор, мастер, уборщица. У неграмотного или безразличного руководителя мастера будут уводить клиентуру и вместе с ней прибыль. По моим наблюдениям каждый раз, когда я расстаюсь с очередным сотрудником, я нахожу себе ещё лучшего. Почему? Наверное, по тому, что приобретаю больше опыта, начинаешь замечать отдельные моменты, детали в поведении, характере человека, зачастую можно предугадать чего от него ждать в дальнейшем, можно ли на него положиться. В результате, когда вокруг мастера сидят без работы, мы работаем. Есть куча примеров успешной работы сетевых салонов, их успешность не отдельные мастера, а грамотная и слаженная работа всей команды.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не о том, но Ваше мнение тоже важно. Задам вопрос - в Вашем салоне Вам предоставляют обучение, рассматривают новые технологии и материалы? Как вообще относятся к профессиональному развитию мастера. Спасибо за ответ))).

 

 

Вопрос об обучении за счет салона (я так поняла, Вас это интересует) я не ставила, поскольку только закончила курсы и пока набиваю руку, осваиваю ту информацию, которая есть уже в голове, но коллектив (хозяйка сама мастер) дает много советов, помогает ,я могу обратиться по любому вопросу, мне всегда объяснят и подскажут. Всегда смотрю, как они стригут, записываю каждый шаг. Конечно, они заинтересованы в моем развитии. Меня это вполне устраивает на первых порах. Хозяйка мне, кстати,посоветовала устроиться параллельно в другой салон с хорошей проходимостью(в этом салоне по 1-2 человека в день, а это мало очень). Вчера я устроилась во второй салон (там и по 7 человек, и по 10...). Завтра первый рабочий день там. Руководство тоже сказало,что мастера будут помогать и подсказывать. Вот такая история.

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос об обучении за счет салона (я так поняла, Вас это интересует) я не ставила, поскольку только закончила курсы и пока набиваю руку, осваиваю ту информацию, которая есть уже в голове, но коллектив (хозяйка сама мастер) дает много советов, помогает ,я могу обратиться по любому вопросу, мне всегда объяснят и подскажут. Всегда смотрю, как они стригут, записываю каждый шаг. Конечно, они заинтересованы в моем развитии. Меня это вполне устраивает на первых порах. Хозяйка мне, кстати,посоветовала устроиться параллельно в другой салон с хорошей проходимостью(в этом салоне по 1-2 человека в день, а это мало очень). Вчера я устроилась во второй салон (там и по 7 человек, и по 10...). Завтра первый рабочий день там. Руководство тоже сказало,что мастера будут помогать и подсказывать. Вот такая история.

Спасибо за развернутый ответ. И если можно еще один вопрос - считаете ли Вы, что Ваше профессиональное развитие на данный момент на 100% является Вашим делом или в нем принимает участие салон, в котором Вы работаете (понятно, что вода под лежачий камень не течет)? И еще, что Вас привлекло бы в салоне? Что заставило бы сделать выбор в его пользу? Получилось три вопроса)).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым постам можно судить о том, что главная мечта любого мастера это наработать клиентуру при салоне и свалить вместе с ней на "вольные хлеба". Я соглашусь с О.В. это путь к деградации.

По моему проблема еще в том, что развивая индустрию красоты мы мониторили рынок, искали пути привлечения клиентов, увеличения прибыли. Но совершенно забыли, что составляющей успешной работы салона является еще и хороший мастер. Раньше, при Советском Союзе, работа парикмахера не требовала глубоких знаний. В основном качественные мастера вырастали из тех, у кого были крепкие нервы, возможность достать инструмент, ну и иногда умелые руки)). Сегодня профессия требует обширных знаний, широкого кругозора, ухоженной внешности. Реально для того, чтобы работать сегодня парикмахером успешно, человек должен вложиться в себя не по детски. А руководители салонов, мне кажется, все еще где то в прошлом веке застряли. За редким исключением. Вот и ориентируют мастеров не на профессиональный рост, а на сшибание денег.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но совершенно забыли, что составляющей успешной работы салона является еще и хороший мастер.

Несомненно это одна из приоритетных задач любого руководителя. Но к этому нужно подойти очень ответственно и осмотрительно. Это как в финансах - неправильно вкладывать средства в акции одной фирмы или хранить деньги в одной валюте, нужно равномерно распределить свой материальный актив. То есть неправильно вкладывать только в одного специалиста, нужно развивать всех сразу добиваясь равномерного проф уровня среди своих специалистов. В этом случае если один мастер уйдёт то для салона в целом это небольшая потеря, его клиентов может так же качественно обслужить и другой специалист Вашего салона.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. И если можно еще один вопрос - считаете ли Вы, что Ваше профессиональное развитие на данный момент на 100% является Вашим делом или в нем принимает участие салон, в котором Вы работаете (понятно, что вода под лежачий камень не течет)? И еще, что Вас привлекло бы в салоне? Что заставило бы сделать выбор в его пользу? Получилось три вопроса)).

 

1. это на 90% мое дело, а 10% составляет участие "салона" . А точнее, я бы сказала, людей, которые там работают. У меня так.

2. в салоне меня привлекло бы удобное расположение (для меня), адекватный и дружелюбный коллектив,готовый помогать и подсказывать, проходимость. Это на данном начальном этапе.

3.сделать выбор в пользу того или иного салона, меня "заставит" сделать наличие характеристик, перечисленных в пункте 2.

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Реклама-реклама...

 

Я сейчас работаю в салоне, на 50%, вместе с материалами. НО: Все клиенты там найдены мной, идут на меня, нововведения, новые услуги - все тоже от меня. Дома работать не желаю, там неудобно, и проходной двор там устраивать не хочу, и по домам с чемоданом бегать не буду. Услуга должна быть профессиональной. Салон изначально хороший. но расположение - швах. Во дворе, мимо мало кто ходит, с наружной рекламой хозяйка ничего не решает. Вывеска, и все. А у нас город такой, тоже сплошное сарафанное радио. Сейчас устроилась вторая девочка, у меня времени сейчас нет там каждый день сидеть, так хозяйка сразу увидела - что у неё в день 2 чёлки, или 1 стрижка... Это те, которые идут на салон.Про учится отправлять - помилуйте, речи не идет, развиваюсь сама, носом рою... И трудоустройство: через пол-года проявила великую милость, оформила, но - НДФЛ платить - с меня. Я понимаю когда на аренде - все сам, но когда процент - извините, делайте хоть что нибудь.

И еще - администратора нет, и уборщицы тоже, все сами, за всех. О заказе товара - тоже моя головная боль. Чтож, знаю поговорку, по сколько взвалишь, столько и понесешь, но если хозяйка салона - домохозяйка, и что такое эффективное управление, понимает с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама-реклама...

 

Я сейчас работаю в салоне, на 50%, вместе с материалами. НО: Все клиенты там найдены мной, идут на меня, нововведения, новые услуги - все тоже от меня. Дома работать не желаю, там неудобно, и проходной двор там устраивать не хочу, и по домам с чемоданом бегать не буду. Услуга должна быть профессиональной. Салон изначально хороший. но расположение - швах. Во дворе, мимо мало кто ходит, с наружной рекламой хозяйка ничего не решает. Вывеска, и все. А у нас город такой, тоже сплошное сарафанное радио. Сейчас устроилась вторая девочка, у меня времени сейчас нет там каждый день сидеть, так хозяйка сразу увидела - что у неё в день 2 чёлки, или 1 стрижка... Это те, которые идут на салон.Про учится отправлять - помилуйте, речи не идет, развиваюсь сама, носом рою... И трудоустройство: через пол-года проявила великую милость, оформила, но - НДФЛ платить - с меня. Я понимаю когда на аренде - все сам, но когда процент - извините, делайте хоть что нибудь.

И еще - администратора нет, и уборщицы тоже, все сами, за всех. О заказе товара - тоже моя головная боль. Чтож, знаю поговорку, по сколько взвалишь, столько и понесешь, но если хозяйка салона - домохозяйка, и что такое эффективное управление, понимает с трудом.

Ну так если Вы так все замечательно понимаете, почему не откроете свое дело?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обсудить проценты оплачивания .Например у нас в салоне парикмахеру 40% за работу,но при окраш ивании совсем никакого процента с матерьялов,тоесть с краски.Подскажите это нормально?Мне кажется ,что нет.

нормально.мы тоже получаем процент с работы и еще высчитывают себестоимость краски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

всем привет!

я сама не парикмахер, а мастер ногтевого сервиса. Работаю в салоне. Так вот у девочек парикмахеров возникают вопросы относительно процентов по выплате заработной платы и основной базы, от которой этот процент берется.

Работают они на 30%. Работодатель высчитывает 30% от работы за минусом стоимости краски, на которую делает наценку в районе 200% и даже больше. Получается по факту, что девочки с 6000 рублей , положенных в кассу одним клиентом, получившим услуги в парикмахерском зале, на руки получают около 1000 рублей. Из этой суммы эти вычитают стоимость краски с наценкой как минимум 200 % и вот с этих "остатков" берут 30%...

 

вопрос к аудитории и к юристам - прав ли работодатель в таком случае? ведь получается, что девочки работают просто задаром. Работодатель не только окупает свою краску, но и делает сразу минимум 100% прибыль с нее , но получает 70% от работы мастеров. У девчонок зарплаты меньше, чем у уборщицы в этом салоне. Разговоры с директорами они вели и пытались объяснить им, что такое "зарплатоисчисление" для них просто убыточно, что работать за 5 - 10 тысяч рублей в месяц просто дико, предлагали работать 50/50 и все материалы мастеров - краска и все расходники, они были готовы эту краску продавать по себистоимости - без наценки, етм самым снизив цены на окрашивание и привлекая новых клиентов на демократичные цены. Дирекция подсчитала и выдала вердикт - "если мы пойдем 50/50, то не сможем насобирать на аренду".. им проще продать тюбик краски с миллиардной наценкой, обслужить 1 клиента и погасить аренду.. а мастер с 3 рублями в кармане...

 

как вразумить работодателя? по мне единственный вариант для девчонок - уходить на более выгодные условия. Ведь по факту дирекцию салона мало интересует вопрос как девчонки будут кормить своих детей и что они им дадут на 5-10 тысяц рублей в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Очень интересная тема . Я считаю , что заслуга салона , несомненна есть , но и от мастера зависит . Я например , иду в САЛОН .Если мастера нет , у которого обслуживалась ранее , не проблема . Но если мастер обслужит плохо , есть вероятность , что в салон не прийду больше , во всяком случае к этому  мастеру . Поэтому все взаимосвязано . Нужно , чтобы клиенты чувствовали , что любой мастер проффессионал . Клиентов - которые всем недовольны ввиду не имею , им никто не угодит . Новичков ставить на ставку надо , мыть голову , принеси подай , но и объяснять конечно .  пока не начнут потихоньку расти . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.