Перейти к содержанию

Уход И Лечение Волос. Маски Для Волос.


Рекомендуемые сообщения

Если вы или кто-то другой загубили ваши волосы так, что они похожи на мочалку кукурузного початка, оказывается можно обойтись без ножниц. Нашла 2 супер средства, которые действуют сразу. Стоят оба примерно 900 руб- одно-крем-бальзам несмываемый" хэппи хеар" Финляндия, другое-восстанавливающая сыворотка для секущихся кончиков итал.ф "каарал" кажется так. Хорошо, что не послушала знакомых, предлагавших побриться налысо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы или кто-то другой загубили ваши волосы так, что они похожи на мочалку кукурузного початка, оказывается можно обойтись без ножниц. Нашла 2 супер средства, которые действуют сразу. Стоят оба примерно 900 руб- одно-крем-бальзам несмываемый" хэппи хеар" Финляндия, другое-восстанавливающая сыворотка для секущихся кончиков итал.ф "каарал" кажется так. Хорошо, что не послушала знакомых, предлагавших побриться налысо!

Напомнили мне девочку которую тоже комне отправили ))))хорошие напарники по цеху

Видили б их глаза когда я закончили через 4 часа лечение ))))))))))))))))))))00 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, чем уже после применения маски ополоснуть волосы, чтоб смыть с них водопроводную воду? :huh:

Слишала о добавлении в воду уксуса, но боюсь запаха.. да и сушит он наверное.. :unsure:

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про эффект мочи, так как у сестренки в детстве были очень жиденькие волосы, но недавно видела ее, она уже в 7 классе учится, так у нее такая копна волос , не всякая заколка удержит. Поинтересовалась у тетки, тут то она и раскрыла чудо секрет: после мытья головы, ополаскивет волосы мочой и детает массаж. Сейчас они уже этого не делают, а раньше на протяжении долгого времени практиковали это лечение. Я бы не поверила, если б не видела результата. Еще знаю один способ увеличения числа волос, это втирать раз в неделю, за час или два, до мытья, в корни.. репейное масло. Эффект не будет заметен сразу, но через пару месяцев волосы будут прекрасно выглядеть.

Из профессиональной косметики использую бонакур швардскопф, пока деньги только ее позволяют, но мне нравится. Использую уже вторую баночку интенсивно восстанавливающей маски, еще купила бальзам с коллагеном, могу сказать - очень хорошо. Собираюсь брать сыворотку против выпадения. Ну и на последок, всё таки в профессиональные средства добавляются натуральные компоненты, по этому натур.продукты никогда отстоем не будут, самый большой минус - это время, потраченное на маски из нат.продуктов.

Не нужно всю жизнь вспоминать ошибку, нужно на ней учиться.

 

Волосы не зубы - отрастут! a76e66b4ed2bd469aaf6e0d25372ef72.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати запаха от мочи нет, если конечно у вас нет болезней. Если есть ребенок, то лучше использовать его продукт :)

Не нужно всю жизнь вспоминать ошибку, нужно на ней учиться.

 

Волосы не зубы - отрастут! a76e66b4ed2bd469aaf6e0d25372ef72.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати запаха от мочи нет, если конечно у вас нет болезней. Если есть ребенок, то лучше использовать его продукт :)

Абсолютная правда. Я уже писала о лечении уриной. Это только на прервый взгляд кажется, что это глупость. Векдь с уриной выходят и гормоны, и неусвоенные витамины с микроэлементами. К тому же по отношению к своему же телу , все компоненты обладают биологической аквтивностью- ничего чужеродного.

Так же замечателен эффект применения урины в дерматологии. Ожог- сразу хоть капельку- и не будет проблем.

На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем уже после применения маски ополоснуть волосы, чтоб смыть с них водопроводную воду? :huh:

Слишала о добавлении в воду уксуса, но боюсь запаха.. да и сушит он наверное.. :unsure:

:blink: на мочу НИКОГДА не решусь... я же женщина.. ну как можно :blink:

А что на счёт уксуса? :unsure:

или другие методы..?

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: на мочу НИКОГДА не решусь... я же женщина.. ну как можно :blink:

А что на счёт уксуса? :unsure:

или другие методы..?

:) а что, женщина не имеет мочи? :rolleyes: ( шучу)

На самом деле трудно только первый раз: психологический барьер.

Я должна сказать, что знала много о целебности урины, и свои волосы обихаживала и выходила с ее помощью. Но вот у супруга около40 летпсориаз. кожа была как растрескавшаяся земля из которой сочится кровь- и лицо, и руки,- все. Особенно летом. Ни мази, ни таблетки- ничего не помогало. ВОт посоветовала ему. Он- я же джентельмен! как можно! Первый раз умыла его сама. И скажу: надо просто представить что это аптекарский препарат , и все.

Так вот с первого же дня ему стало легче. Вот уже 4 с лишним года он практически забыл о своей болячке.

 

Так что, это нам такое лекарство дано природой. :rolleyes:

На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чудо лекарство мне ни надо.. мне бы воду смягчить :lol:

А вообще.... не дай бог приьегать к такой терапии..

После этого оч тяжело себя чувствовать Женщиной.. по крайней мере для меня... :rolleyes:

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чудо лекарство мне ни надо.. мне бы воду смягчить :lol:

А вообще.... не дай бог приьегать к такой терапии..

После этого оч тяжело себя чувствовать Женщиной.. по крайней мере для меня... :rolleyes:

 

Значит, вы все же пробовали? а почему тяжело? Ведь ежедневно вы, как и все живые существа на Земле, освобождаете тело от выделяемой организмом влаги, и экскрементов. Это факт. Причем, хочу вас заверить: ЭТО ХОРОШО. ВОт если кто-то перестанет писать- он помрет. С выделительными системами лучше уважительно.

Значит, все естественное мы просто делаем красиво.

А этому нужно и можно учиться.

Что касается применения урины в лечебных целях- не самое гадкое лекарство: химия - пусть с отдушками- гадость много большая.

А для смягчения воды, помню, бабушка желток разводила в чуть тепленькой водичке, чтобы была однородная жидкость без примесей . И волосы были прекрасными. Попробуйте.

 

ЧТо же до "не дай Бог прибегать к такой терапии...

НЕ дай Бог прибегать к химии, облучению, операциям... а урина- жидкость! :)

На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо же до "не дай Бог прибегать к такой терапии...

НЕ дай Бог прибегать к химии, облучению, операциям... а урина- жидкость! :)

ckunsy - 5 баллов! Я лечения уриной не пробовала(слава Богу-нужды не было),но если бы возникла необходимость-чем угодно мазаться будешь,лишь бы лысой не остаться!!! Есть клиентки,у которых беда полная-волосы редеют со страшной силой.Смотришь и страшно становится.А им только на словах переживательно,а по существу-никто ничего не втирает,витамины-миниралы-не принимают...Крайне редко кто действительно что-то делает.

 

Shelby-на литр воды то ли чайная,то ли столовая ложка уксуса-и ополаскиваешь после мытья волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, вы все же пробовали? а почему тяжело?

Нет не пробовала, к счастью... просто представила.. :rolleyes:

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше для смягчения воды,всегда использовали уксус или лимон,добавляли в последнее ополаскивание.

А на счет мочи это круто в волосы я конечно не втирала,а от солнечного ожога спасалась(реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прочитала тему...нашла много интересного, за что большое спасибо :rolleyes: а вот о лечении волос уриной....соседка советовала такой способ, но чтобы не было запаха, ночью нельзя есть мясо...лучше фрукты...говорила, что запах незначительный, смыть шампунем и всё...сама я не пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые профессионалы! :rolleyes:

Разъясните, пожалуйста...

Есть мнение, что маска - это тот же бальзам, только более интенсивного действия..

И другое, что маска приподнимает чешуйки волоса, чтобы глубже проникать в волос, а бальзам эти чешуйки закрывает..

А какое мнение у вас????

И стоит ли после применения маски наносить бальзам??? :unsure:

Изменено пользователем Shelby

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы! :rolleyes:

Разъясните, пожалуйста...

Есть мнение, что маска - это тот же бальзам, только более интенсивного действия..

И другое, что маска приподнимает чешуйки волоса, чтобы глубже проникать в волос, а бальзам эти чешуйки закрывает..

А какое мнение у вас????

И стоит ли после применения маски наносить бальзам??? :unsure:

 

Shelby,вторая мысль более правильная.Бальзам работает лишь на поверхности волоса.Его главная задача - кондиционировать,увлажнять...А т.ж.закрывать,заглаживать чешуйки,тогда как маска прониканет внутрь волоса и имеет различное назначение в зависимости от того,на какую проблему расчитана.Маски ведь есть не только увлажняющие но и питательные,для волос вьющихся(или после завивки),для волос окрашеных(сохранение и поддержание цвета),для тонких волос,для грубых непослушных,восстанавливающие и мн.другие....

Бальзам лишь уход,тогда как маска + массаж - это уже лечение.Применять бальзам после маски не целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не из профессиональных средств, но там так и написано-бальзам-маска.Странно. А ещё меня уверяли что между ними разницы нет,мол бальзам сразу смывать,а маску подержать нада,а так разницы нет.Я чёт сомневаюсь в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти