Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

nastyapar

Уход И Лечение Волос. Маски Для Волос.

Рекомендуемые сообщения

а подскажите что-нибудь из "мгновенного" ухода, для блеска, что-нибудь типа ампул, может спрея, чтобы клиенту после мытья нанести и красота ;)

Думаю, во многих брендах есть подобные средства. Из того, что используем в салоне: X Form от KAARAL, STRUCTUR FORT или RISTRUTTURANTE от Dikson. Результат нравится и нам и клиентам.

Поделиться сообщением

Думаю, во многих брендах есть подобные средства. Из того, что используем в салоне: X Form от KAARAL, STRUCTUR FORT или RISTRUTTURANTE от Dikson. Результат нравится и нам и клиентам.

Мне нравится Instant Detangler от La Biosthetique - это комплекс интенсивного увлажнения, в его состав входят протеины шелка, которые действуют как реконстукторы то есть встраиваются в структуру волоса. Результат мгновенный. Клиентам нравится :rolleyes:

Поделиться сообщением

Почитала ваше обсуждение. Могу добавить, что есть еще неплохой способ восстановить блеск и фактуру волос- это добавить в шампунь немного оливкового масла, 1 к 3 примерно и размешать. Промыть волосы, кстати жира на них не останется, нанести бальзам иди конд. и вы увидите отличный результат. Проверено!

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Коллеги, я не совсем понимаю Вашу философию , когда вы раздаете народные рецепты в обиход своим клиентам. При таком ассортименте профессиональных новинок я думаю не совсем это уместно. Тем более , врядли кто-то из клиентов в условиях нехватки времени будет что-либо смешивать и еще пол дня сидеть с этой чудо-маской. Есть Экспресс-уходы, есть всевозможные лечебные маски.Плюс ко всеми на продажах можно иметь неплохой дополнительный доход

проф средства улучшают внешний вид волоса, но никаким образом не лечат и не избавляют от проблемы. Необходим комплексный подход для оптимального результата.

Поделиться сообщением

Маска это в принципе тот же бальзам, так как оба препарата имеют одинаковое воздействие на структуру волоса. Бальзам и маска не могут приподнимать чешуйки волоса (т.к. чешуйки преподнимает щелочная среда(шампунь) а бальзам или маска эту среду нейтрализуют). Бальзам или маска наоборот закрывают чешуйки волоса, поэтому волос легче расчёсывается.

Различие этих препаратов в применении. Маску обычно используют для лечения волоса ( и держат на голове не менее 20 мин). Бальзам используют для нейтрализации щелочной среды увлажнения волоса (держат от 1мин до 5мин). Состав этих препаратов у разных фирм может существенно различаться. Некоторые бальзамы можно использовать как маску (т.к. в их состав входят компоненты для лечения волос). Любую маску (покупную) можно использовать как бальзам (т.к. в ее состав входят вещества которые нейтрализуют щелочную среду увлажняет волос). Это не относится к народным маскам в которых отсутствует кислотная среда.

Сразу после маски нет смысла наносить бальзам. Но желательно после маски помыть голову шампунем, а потом на концы нанести бальзам или маску и смыть водой. Так если этого не сделать, голова быстро станет жирной. По той же причине бальзам обычна на корни не наносят.

бред...

Поделиться сообщением

Да, выпадение волос это прежде всего состояние здоровья и образ жизни. Но если выбирать косметику по уходу, то я предпочитаю Nioxin, сама пользуюсь и клиентам своим советую. Можно подобрать под любую структуру волос, степень выпадения. После того как стала пользоваться сразу перестала мыть голову каждый день и со временем почувствовала, что волосы стали плотнее.

Поделиться сообщением

Да, выпадение волос это прежде всего состояние здоровья и образ жизни. Но если выбирать косметику по уходу, то я предпочитаю Nioxin, сама пользуюсь и клиентам своим советую. Можно подобрать под любую структуру волос, степень выпадения. После того как стала пользоваться, сразу перестала мыть голову каждый день и со временем почувствовала, что волосы стали плотнее.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста как вымивать волосы поле маски с репейным маслом. Я так намучилась. За два дня жир ели отмыла! Может кислой водой прополоснуть???

И еще вопрос. У меня страшная перхоть. Началась после Хендершолдерса. Не могу ничем вылечить. Какие проверенные народные средства вы знаете???

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста как вымивать волосы поле маски с репейным маслом. Я так намучилась. За два дня жир ели отмыла! Может кислой водой прополоснуть???

И еще вопрос. У меня страшная перхоть. Началась после Хендершолдерса. Не могу ничем вылечить. Какие проверенные народные средства вы знаете???

Самое лучшее проверенное народное средство - ПЕРЕСТАНЬТЕ пользоваться народными средствами!

Поделиться сообщением

Попробуйте пасту сульсена, моему клиенту помогло. Покупать в аптеке, следовать инструкции по применению.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Попробуйте пасту сульсена, моему клиенту помогло. Покупать в аптеке, следовать инструкции по применению.

Мои клиенты её и при псориазе используют по моему совету (не говоря уже о перхоти) - все довольны. Дешево и сердито!

Поделиться сообщением

Альберточка, у " Хендершолдерса" шампунь замешан на так называемых фитогармонах, которые вызывают привыкание и впоследствие, когда вы перестаете им пользоваться, результат получается диаметрально противоположный рекламному. Если такой результат у тебя с первого применения, то скажи волосам и коже головы "спасибо" и беги за гель-скрабом ALFAPARF от перхоти. :) Удачи.

Поделиться сообщением

Ув. мастера, подскажите в каких проф.линиях есть сыворотки для восстановления и лечения волос, подобные "Матриксу".

Поделиться сообщением

попробуйте востанавливающую маску с чесноком и ампулы с прополисом и желе роял - Италия серия Вахтер www.pallada-puntidivista.spb.ru

Поделиться сообщением

Новичок

*

Город проживания: C Peterburg

попробуйте востанавливающую маску с чесноком и ампулы с прополисом и желе роял - Италия серия Вахтер www.pallada-puntidivista.spb.ru

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за советы. Скажите а Мазь сульсена лечит или приостанавливает перхоть??? И говорят она воняет, так ли это?

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за советы. Скажите а Мазь сульсена лечит или приостанавливает перхоть??? И говорят она воняет, так ли это?

Сульсена лечит перхоть. Воняет ну как практически все мази.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

nikola-ru@mail.ru

Поделиться сообщением

читаю и удивляюсь-какое пренебрежение к народным средствам. :blink: Хотя все эти дорогущие и чудодейственные ампулки на тех же травах, или еще хуже-гормонах замешаны. Я два года боролась с выпадением волос, сначала проверилась у всех врачей и выяснила, что с гормонами, щитовидкой и желудком у меня все в порядке. Потом началось лечение всевозможными Алеранами, Аллотонами и ампулами различных производителей, благо , деньги были. :lol: и только народные средства меня спасли. Да, да, та самая масочка с репейным и касторовыми маслами, медом и-внимание-СОКОМ лука.Именно применение сока, а не тертой кашицы, избавляет от запаха и дает прекрасный результат. Особенно, если пару капель эфирного масла лимона или еще какого на свой вкус добавить. И не надо рассказывать, что лук и мед де, не являются экологически чистыми, слава богу, моя свекровь живет в глухой деревне и сомнений в качестве этих продуктов у меня нет. :P А кому лень, или просто из снобизма, те, конечно могут продолжать обогащать за свой счет "химиков, биологов" а заодно и некоторых особо "умных" парикмахеров.

Поделиться сообщением

читаю и удивляюсь-какое пренебрежение к народным средствам. :blink: Хотя все эти дорогущие и чудодейственные ампулки на тех же травах, или еще хуже-гормонах замешаны. Я два года боролась с выпадением волос, сначала проверилась у всех врачей и выяснила, что с гормонами, щитовидкой и желудком у меня все в порядке. Потом началось лечение всевозможными Алеранами, Аллотонами и ампулами различных производителей, благо , деньги были. :lol: и только народные средства меня спасли. Да, да, та самая масочка с репейным и касторовыми маслами, медом и-внимание-СОКОМ лука.Именно применение сока, а не тертой кашицы, избавляет от запаха и дает прекрасный результат. Особенно, если пару капель эфирного масла лимона или еще какого на свой вкус добавить. И не надо рассказывать, что лук и мед де, не являются экологически чистыми, слава богу, моя свекровь живет в глухой деревне и сомнений в качестве этих продуктов у меня нет. :P А кому лень, или просто из снобизма, те, конечно могут продолжать обогащать за свой счет "химиков, биологов" а заодно и некоторых особо "умных" парикмахеров.

Ваш рассказ мне напоминает случаи, когда приходят клиенты и говорят: я вчера попробовал новый шампунь (маску, краску и т.д.) и у меня сразу стал лезть волос.

Чтобы выпадение остановилось и вы увидели результат, после курса лечения должно пройти 2-3 месяца. То же самое и про клиентов: волос начинает сыпаться после случившегося (стресс, лекарства, болезнь и т.д.) через 3-6 месяцев. Исключение составляет химиотерапия.

Так что, возможно, Вам, как раз, проф. препараты и помогли, а результат Вы увидели только спустя время, когда как-раз и делали масочки из лукового сока.

Против народных методов ничего не имею - просто привела пример.

Поделиться сообщением

читаю и удивляюсь-какое пренебрежение к народным средствам. :blink:

Втирайте что угодно, главное втирайте массаж тоже помогает :D :D :D

nikola-ru@mail.ru

Поделиться сообщением

У нас здесь в аптеках продается "пантэнол" в чистом виде, в ампулах. Шикарное средство для роста волос. Спасает и при очаговом облысении. Волосы начинаю расти , как на дрожжах! Я всем нашим клиентам рекомендую. Единственный минус - блондинкам нельзя его юзать, состав имеет ярко бирюзовый цвет и окрашивает осветленные волосы. В остальных случаях - супер средство!

Поделиться сообщением

Попробуй от перхоти репейное масло с экстрактом чайного дерева хорошая вещь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мое мнение,что все -профессианальное и народное-это все сугубо индивидуально,если кому-то помогло замечательно,нет-значит не твое.И вообще,гены это такая штука,против которой не попрешь,если от природы есть 3 волосины в пять рядов,то хоть птичье молоко или слезу единорога ведрами втирай иль пей,русы косы не заколосятся.Надо просто ухаживать за тем что есть,и изнутри и снаружи.

Поделиться сообщением

Для воостановления волос есть одна дивная процедура. Называется каутеризация. Делается на косметике Альфапарф. Суть вследующем - на воосы по длине наносится специальная ампула и горячим утюжком вплавляется (!) в волосы. В ампуле куча компонентов,достраивающих волос изнутри. А под действием тепла все это хозяйство проникает глубоко-глубоко внутрь. Эффект - волшебный! А сам процесс - как будто некое таинство происходит. Я в салоне несколько раз практиковал,клиенты в восторге )) И,главное,эффект после первой же процедуры виден. Всем рекомендую )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...