Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

nastyapar

Уход И Лечение Волос. Маски Для Волос.

Рекомендуемые сообщения

Я уже писала в другой теме, что по уходу за волосами нашла колоссальную вещь)))

итальянская фирма By fama, по уходу они просто находка... Наш салон обычно закупает у них линию hairlift это уход за волосами типа биоламинирования, но вообще это просто восстановление структуры волоса) Там трехфазное средство для разных типов волос, кератин и спрей жожоба... Продукт смешивается в специальном миксере и легко наносится на волосы, очень экономичный, поэтому мы сначала не рассчитывали и много выливали остатков... :blush: + у них есть серия для домашнего ухода в тюбиках)) Вообщем мы подсели)))) :lol:

Поделиться сообщением

Добрый день, все кто работал с Lebel. Интересует Ваше профессиональное мнение. Перед ламинированием хотела сделать реконструкцию комплексом "Счастье для волос", почитала состав, 1,2,3 фаза все понятно, а зачем нужны последующие четыре фазы. Судя по составу, это все для налипания липидного слоя, тогда вопрос можно ли эти 4 фазы заменить за 1 препарат с липидами, ну Drying Fix Proscenia, например, а потом сразу ламинирование?

Поделиться сообщением

Добрый день, все кто работал с Lebel. Интересует Ваше профессиональное мнение. Перед ламинированием хотела сделать реконструкцию комплексом "Счастье для волос", почитала состав, 1,2,3 фаза все понятно, а зачем нужны последующие четыре фазы. Судя по составу, это все для налипания липидного слоя, тогда вопрос можно ли эти 4 фазы заменить за 1 препарат с липидами, ну Drying Fix Proscenia, например, а потом сразу ламинирование?

Вы что-то не так прочитали, фазы три в "Счастье для волос". Я даже понять не могу, о чем Вы написали, хотя работаю с этой фирмой, были семинары по продукции, и сама процедура ультра популярная и превосходная! Зачем еще - затем что идет работа компонентов комплекса на разном уровне проникновения, от кортекса к кутикульным слоям и с кожей головы. Сделайте, пусть мастер Вам в процессе расскажет, что он делает.

Если коротко, то в комплексе семь средств:

1 - подготовка к лучшему проникновению компонентов.

2 - увлажнение.

3 - питание.

4 - закрепление в кортексте волос компонентов.

5-6 - липиды работают по поверхности, выравнивая "внешность" волос.

7 - питание кожи головы, работа с луковичками волос.

Поделиться сообщением

Спасибо, однако я не про то, как это в рекламных проспектах или семинарах объясняют спрашиваю. Я хочу истину понять. Чтобы было понятно, то слово "фазы" заменю на "продукты". Т.е. первые три продукта по сотаву действительно работают. Далее, 4 продукт - состоит из глицирина, как он закремляет или фиксирует результат от первых трех. Я так понимаю, путем создания пленки. Последующие 5 и 6 продукт, тоже самое - жирная пленка (по составу получается). Вот и вопрос, для удешевления процесса возможно ли использовать просто один препарат (кондиционирующего свойства), который создаст жировую пленку?

Поделиться сообщением

Спасибо, однако я не про то, как это в рекламных проспектах или семинарах объясняют спрашиваю. Я хочу истину понять. Чтобы было понятно, то слово "фазы" заменю на "продукты". Т.е. первые три продукта по сотаву действительно работают. Далее, 4 продукт - состоит из глицирина, как он закремляет или фиксирует результат от первых трех. Я так понимаю, путем создания пленки. Последующие 5 и 6 продукт, тоже самое - жирная пленка (по составу получается). Вот и вопрос, для удешевления процесса возможно ли использовать просто один препарат (кондиционирующего свойства), который создаст жировую пленку?

можете нанести что угодно, но не называйте вашу работу (счастье для волос ), это процедура из которой нельзя вырвать уникальный компонент и заменить его на бурду ,не понимаю, вы хотите взять качественный продукт и разбавить его бормотухой, там ещё шампунь дорогущий упустили, им по технологиии помыть надо пару раз :mellow: ,

>> МОЙ САЙТ <<

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Поделиться сообщением

Кто пробовал термозащиту TONI & GUY IRON - IT HEAT DEFENCE SPRAY?

И что скажите о новой Dove Repair Therapy «Термозащита»?

Поделиться сообщением

Krisel, а ты сама пробовала эту маску на себе? Вот я-да,и мне очень не понравилось! Во-первых волосы очень долго от него(майонеза) не отмываются,даже шампунем,во-вторых ванну я мыла после этого дольше чем голову,так что ,ребятки,задумайтесь прежде,чем мазать голову !!!! ;) мне вот нравится следующая маска:1ч.л.репейного масла,1ч.л.касторового масла,1ст.л.лимонного сока,1ст.л.меда все слегка нагреваем и наносим на корни и волосы под теплое полотенце или шапку-ушанку.Держим у кого сколько хватит терпения( около часа). И все, красота неописуемая...

Девочки я делаю себе и предлагаю маску если срочно клиенткам :называю ее скорая помощь!1 л. касторки или репейного масла ,1 яичный желток,1л меда,1ложка сока алоеСмешать на 1 час под теплым полотенцем помогает сразу а особенно после 3раз..не бойтесь масла его просто правильно надо смывать.горячей водой.

1Ложка касторки

Поделиться сообщением

Н-да... Очень противоположные советы. Одни масла советуют, другие - кислоты (майонез, лимонную, желтки). И мало кто оговаривается о том какие волосы, окрашенные или нет. С другой стороны маски сильно не навредят. Кто только эти маски делать будет? Тут приготовить ужин и то ломает. Лучше готовую купить. Хорошая протеиновая восстанавливающая маска для волос nouvelle. У них вообще средства по уходу и лечению волос отличаются в лучшую сторону. Как раз показана для ослабленных волос, можно каждый день наносить.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйсто.

вослосы у меня пересушенный обесветкой. но уже год я их лечу( и полностью отказаласт от краски- стала снова шатенкой). разными средствами. в основном маслами- что очень очень меня спасает. но кончики все равно ломаются. даже не секутьсяа миенно ломаются.

купила флюил эстелевский для сек.концов- вроде нормик.

но давно заглядываюсь на средства фирмы кутрин :wub:

подскажите что бы из этой фирмы купить чтобы увлажнить волосы, убрать пушистость (у меня структура волос- тонкие и оч. легкие- такие у детей обычно)

не знаю что лучше -маски купить или какой нибудь спрей- хочется именно ухода и защиты для волос! :wacko:

что же мне выбрать среди большого разнообразия именно у кутрин для ухода.? :unsure:

Поделиться сообщением

Мне нравится Диксон ампулы Структур Форте и Реструтурант еще там клевая процедура биоламинирования .Клиентам нравится маска Тоник лайн и релакс тоже Диксон и масло для сухих вьющихся сухих волос.Еще классные маски Хейр Фуд от Ролланд с маслом жожоба.А лет десять назад Нумеро от Брелил был хорошим,но сейчас он ужасный,а потому что везде продается.Что попадает в розницу через время портится.В этом плане мне нравится бренд Чи у них на всей продукции надпись что гарантия на продукцию только в том случае,если ее купили в салоне,молодцы.Кстати в Чи суперский органический уход с оливой,а жидкий шелк это вообще шедевр.Корче женщина должна излучать красоту и хорошо пахнуть,а не испытывать дискомфорт от того,что воняет луком,чесноком и мочей.

Поделиться сообщением

А маски для волос всё-таки лучше делать на сухие немытые волосы... мокрые немытые.... или мокрые после мытья)))...???

Поделиться сообщением

Если Вы используете проф продукцию, читайте инструкцию. А для народных средств без разницы.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

А маски для волос всё-таки лучше делать на сухие немытые волосы... мокрые немытые.... или мокрые после мытья)))...???

Маски лучше делать на сухие волосы перед мытьем головы.Если нанести маску после мытья на мокрые волосы,тогда никакие питательные и т. д. вещества в волос не поступят,т.к они наполнены влагой и разбухшие.После маски используйте ш-нь по типу волос и если потребуется ополосните кондиционером.

Поделиться сообщением

Маски лучше делать на сухие волосы перед мытьем головы.Если нанести маску после мытья на мокрые волосы,тогда никакие питательные и т. д. вещества в волос не поступят,т.к они наполнены влагой и разбухшие.После маски используйте ш-нь по типу волос и если потребуется ополосните кондиционером.

Вы серьезно такого рода рекомендации даете? Не забывайте, что форум читают и часто буквально следуют таким советам.

Во первых: до мытья волос не способен впитывать, обусловленно это тем что на поверхности волос в течении 4-х часов и более после мытья формируется липидная пленка, помимо этого в результате мытья волос с применением большинства шампуней и бальзамов - на волосах формируется еще и полимерная пленка (именно благодаря ей очень поврежденные волосы расчесываются) и добавим к этому пыль из воздуха... Как вы считаете, через эту многослойную субстанцию питательные компоненты способны будут в волосы проникать?

Итак, одним из свойств волоса так же является гигроскопичность - или, другими словами способность впитывать влагу. Так вот, именно намокая волос способен помимо воды впитывать активные комплексы содержащиеся в продуктах ухода (кремы, бальзамы, маски и тд) если вы наносите их на волосы немытые и сухие, то добиваетесь минимального эффекта, так как компоненты ухода проникнуть максимум на уровень верхних слоев кутикулы и более того, будут смыты шампунем при ближайшем мытье.

Во вторых: мастера, уважаемые коллеги! Давайте поддерживать уровень своего профессионализма и как уже было написано ранее, ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ и следовать ей в применении и рекомендации клиентам.

Поделиться сообщением

Вы серьезно такого рода рекомендации даете? Не забывайте, что форум читают и часто буквально следуют таким советам.

Во первых: до мытья волос не способен впитывать, обусловленно это тем что на поверхности волос в течении 4-х часов и более после мытья формируется липидная пленка, помимо этого в результате мытья волос с применением большинства шампуней и бальзамов - на волосах формируется еще и полимерная пленка (именно благодаря ей очень поврежденные волосы расчесываются) и добавим к этому пыль из воздуха... Как вы считаете, через эту многослойную субстанцию питательные компоненты способны будут в волосы проникать?

Итак, одним из свойств волоса так же является гигроскопичность - или, другими словами способность впитывать влагу. Так вот, именно намокая волос способен помимо воды впитывать активные комплексы содержащиеся в продуктах ухода (кремы, бальзамы, маски и тд) если вы наносите их на волосы немытые и сухие, то добиваетесь минимального эффекта, так как компоненты ухода проникнуть максимум на уровень верхних слоев кутикулы и более того, будут смыты шампунем при ближайшем мытье.

Во вторых: мастера, уважаемые коллеги! Давайте поддерживать уровень своего профессионализма и как уже было написано ранее, ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ и следовать ей в применении и рекомендации клиентам.

Ой,кое-что упустила,отвлекли.Речь шла о пористых волосах и горячих масках.Рекомендации трихологов.Кстати многие трихологи рекомендуют наносить и обычные маски до мытья на пористый волос.(буквально пару дней назад была на семинаре)и там это обсуждали.Сама была удивлена.А горячие маски действительно на пористые волосы до мытья хорошо действуют и на долго хватает эффекта.

Поделиться сообщением

первый раз открыла для себя этот сайт год назад... активного участия не принимала- просто читала.- набиралась знаний))

что очень удивило и не нравится до сих пор-читая например хоть эту тему- создается впечатление что читаешь женский форум а не форум профессионалов.- сплошные советы про майонез и всякие домашнии маски.

ужас! я думаю этому не место в профессиональном разговоре.

представляю если бы я спросила у парикмахера- что посоветуете для ломких кончиков- а он мне про майонез! позор товарищи!

Поделиться сообщением

А у нас все общение в основном приватно происходит или при личных контактах. Нам достаточно. Это Вам необходимо все разложить и расписать. Так для этого существует форум для клиентов. Милости просим туда.

Поделиться сообщением

http://voprosprofi.ru/index.php?showforum=11

Это относится к моему предыдущему посту. Списала у коллег. Там можно клиентам почерпнуть для себя нужное.

Изменено пользователем O.B.

Поделиться сообщением

А у нас все общение в основном приватно происходит или при личных контактах. Нам достаточно. Это Вам необходимо все разложить и расписать. Так для этого существует форум для клиентов. Милости просим туда.

ничего раскладывать лично мне и расписывать не надо. просто уместнее общаться о лечебных солонных процедурах и профессиональной продукции. делится названием брендов-достойных внимания. а пока среди этой темы найдешь стоющии сообщения от людей который видно действительно разбираются в чем то - прочтешь кучу ерунды про майонез и лук.

ох если бы это было только на форуме. но ведь даже в парикмахерских умудряются посоветовать конский шампунь вместо хорошего шампуня от хорошей фирмы.- это же ужас! лучше бы подобное имело место в вашей личной переписке и не позорило статус парикмахеров.

Поделиться сообщением

ничего раскладывать лично мне и расписывать не надо. просто уместнее общаться о лечебных солонных процедурах и профессиональной продукции. делится названием брендов-достойных внимания. а пока среди этой темы найдешь стоющии сообщения от людей который видно действительно разбираются в чем то - прочтешь кучу ерунды про майонез и лук.

ох если бы это было только на форуме. но ведь даже в парикмахерских умудряются посоветовать конский шампунь вместо хорошего шампуня от хорошей фирмы.- это же ужас! лучше бы подобное имело место в вашей личной переписке и не позорило статус парикмахеров.

Вас интересует, что можно в Кутрине прикупить для обесцвеченных волос? Обратитесь в салон, который на нем работает. Дело в том, что заочно такую консультацию давать нельзя. Необходима точная диагностика. Да и с чего Вы решили, что Вам обязательно нужен Кутрин?

Изменено пользователем O.B.

Поделиться сообщением

Взаимно удивляюсь!Мой выбор-Kerastase!Работаю на нем 2года,-результаты ошеломляющие!!!Если в Вашем городе есть салоны Loreal-обращайтесь!Мастер поможет подобрать домашний уход,лечение если нужно,ответит на самые замысловатые вопросы-и никаких"мочана на голову майонез"и т.д.смешно даже...

Поделиться сообщением

А можно попробовать курс терапии - правда, для закалённых. Мыть волосы в холодной воде. Стимулируются клетки кожи головы, результат потрясающий - волосы словно оживают: блестящие, густые инадолго сохраняется ощущение чистоты.

не говорите таких вещей! :blink: только длину волос можно ополаскивать холодной водой!!! В голове более интенсивное кровообращение, а если мы будем поливать ее холодной водой, то что? Сосуды сужаются, кровь начинает хуже циркулировать, давление и т.д... Это опасно для здоровья в целом, не говоря уж о том, какой стресс при этом испытывают корни волос. Голова это не шутки!

Поделиться сообщением

Здравствуйте Дамы и Господа.

Позвольте Вам вкратце рассказать о новинке этого года, японском ультразвуковом, многофункциональном вапоризаторе для волос и для рук.

Этот аппарат полностью удовлетворяет двум требованиям времени – «комфорт» и «релаксация».

Ультразвуковой вапоризатор «SPA MIST II» отличается от предыдущей модели более широким набором функций, позволяющих проводить,

как классические процедуры:

· уход за волосами «HAIR CARE»

· окрашивание «COLOR» (Обязательно предварительно проконсультируйтесь с поставщиком косметики!!!)

· перманентная завивка «PERM»

так и новые:

· уход за кожей головы «SCALP MIST»

· СПА для рук «HAND SPA»

· Открытый пар «OPEN MIST»

Программа «OPEN MIST» позволяет превратить обычную процедуру мытья и массажа головы в «Экспресс-СПА» с эффектом ароматерапии.

Мельчайший пар контролируемой температуры равномерно проникает в волосы. Волосы увлажняются и оживают, кроме того благодаря нагреву активизируются молекулы воды внутри волос и улучшается проникновение лечебных составов. Волосы восстанавливают свою структуру и становятся красивыми.

«Spa Mist II» обладает прекрасной совместимостью с популярными комплексами для мытья головы.

«Spa Mist II» привносит «ощущение уникальности» и поможет Вам создать высококлассный сервис - ритуал для волос.

Аппарат совместим с любой косметикой для волос, значительно ускоряет процессы и эффективность процедур.

Ссылка на сайт:

http://tandem-takara.ru/868.html

Так же позвольте предложить аналогичный ультразвуковой вапоризатор, который используется только для лечения и востановления волос Micro Mist.

Ссылка на сайт:

http://tandem-takara.ru/micro-mist.html

Скачать ролик на русском языке:

http://narod.ru/disk/4512054001/Micro%20Mi...1%81).mpeg.html

Поделиться сообщением

Практически в любой косметике есть лосьен или ампулы против выпадения, от перхоти, для роста... Вот только в состав этих препаратов входят все те же натуральные компоненты, взятые из сока лука, меда, касторкового масла и т.д. + добавлены консерванты, чтоб натуральные компоненты не портились, + надбавка цены за разработку, упаковку, фирменный знак.

Правда тем кому лень создавать натуральные маски проще пользоваться покупными...

Не будьте глупцами. На заводах синтезируют вещества, но никак не перегоняют из натуральных. На западе давным-давно поняли эффективность натуральных компонентов и покупают у нас его за копейки, а мы россияне за бешеные деньги приобретаем у них нахимикаченное г... История нас не учит ничему - продаем нефть, покупаем втридорога керосин и бензин, продаем лес за копейки- покупаем кругляк в пять раз дороже.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...