Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

прочитала много интересного, большое спасибо. хотела бы проконсультироваться, выбрала ножницы японской фирмы TAYO, легированная сталь, заточка CONVEX. по поводу это фирмы очень мало пишут.... помогите пожалуйста... заранее благодарна.

 

 

... наберите в поисковике "Гинко" ...и будет Вам счастье . Там и представительства и телефоны ...и сервис центр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ
:rolleyes: Добрый вечер!Подскажите пожалуйста как выбрать ножницы для скользящего среза,есть какое либо отличие между обычными ножницами?Т.к.в салонах для парикмахеров никто не может ответить-говорят что все подходят,а я слышала что это не так. :unsure: И какой лучше брать фирмы,чтоб сталь была заколенная и желательно самозатачивающиеся..Заранее спасибо.

Ножницы KEDAKE отлично подходят для скользящего среза, лучше с узкими полотнами. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ношла ответ на свой вопрос???? интересно узнать про фирму TAYO???

Хорошие ножницы, вообще японские ножницы оч хорошие, главное чтоб не подделка была. Я работаю Tаyo и притензий к ним нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... наберите в поисковике "Гинко" ...и будет Вам счастье . Там и представительства и телефоны ...и сервис центр .

 

посмотрела сайт, они не продают именно TAYO, хотелось бы понять.... или разницы между японскими нет ни какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
кто-нибудь работает или работал ножницами Mizutani Spring? Действительно удобно или ерунда полная?
Что-то мне подсказывает - ерунда всё это. Пружина для раскрытия, вообще глюк. Усилия для раскрытия ножниц действительно тратиться не будут (если честно, я и сейчас от этого не устаю :rolleyes: ), зато будут тратиться для удержания ножниц в закрытом положении. Я работаю вынимая большой палец из кольца оставляя кольца в ладони, то есть не перекидывая полотна как в школе VS. Мне раскрытые полотна будут мешать. Кто работает в технике VS, тоже не поприветствуют такое новшество, вращение на пальцах раскрытых ножниц, будет приводить клиентов в состояние шока! :rolleyes: Впрочем, для кого-то ведь их выпускают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

смотрела сегодня ножницы в магазине.....продавец достала какое-то чудо: ножницы разноцветные, в чехольчиках, ни коробки, ничего, какая фирма она не знает (там вообще продавцы не разбираются в товаре который продают). На чехольчике написано DW, на обратной стороне ножниц - Hand made. Понравились одни - синенькие, с дисковой винтовой системой....и система эта вся в стразиках....вот дизайн и смутил%) может, кто-нибудь с таким чудом сталкивался? подскажите, что за оно

кусочек творчества https://vk.com/album119224278_153592680

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию производство Тайвань ,Пакистан или Китай .. В "Крокусе " видел образцы изготовленные в Китае - дизайн и качество исполнения приятно удивили .

Если при тестировании рез на мокрую салфетку проходят ,то можете брать ...парочку разного дизайна . Все надо пробовать .

Когда ножницы слетают с руки , то им все равно сколько за них заплатили . Главное , что бы костюмчик сидел ....лежали в руке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Предлагаем вашему вниманию профессиональные парикмахерские ножницы фирмы Kamisori. Эксклюзивный дизайн, японская сталь, заточка CONVEX, легкие и удобные ножницы! А также проф. фены, выпрямители (утюжки) для волос, бритвы и др. Доставка по всей России! Рассмотрим любые предложения по сотрудничеству.

http://www.laicats.ru/categories/id-40/Noz...ritvy_i_dr_.htm

Покупателям данного форума скидка 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очепятка получилась. DX они. все "тесты" на вату, мокрую бумагу и исчезновение зазора прошли как по маслу) в руке сидят как влитые. В работе ещё не пробовала, только купила. Производства - Япония, только вот моей модели в интернете нет. Может, кому-нибудь попадались в руки ножницы этой фирмы? интересно, сколько проживут!

кусочек творчества https://vk.com/album119224278_153592680

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..DX ! ... попадали , и не раз .Тайвань . Не самый худший вариант .На год должно хватить . Если цена в пределах 25-30 баксов - в пределах нормы . Хоть продавцы и надувают щеки ,но до Японии им далеко . На класс ниже "Кедак" . Геометрия приличная , качество металла и исполнение винтовой группы хромает ... так и цена ниже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))

хотела бы послушать советы наученых людей в области важного парикмахерского инструмента

хочу преобрести себе новые ножницы на замену своим старым ягуарчикам))

зашла в магазин и увидела несколько фирм с которыми в работе не сталкивалась(а именно с ножницами данных фирм)))

 

1)Tondeo Slice Offset 5.5,Tondeo Spider Micro Offset 5.5

2)Katachi 5.5

3)Erika с шаговым винтом с эргономичной формой ручек 5.5 Пакистан

4)Mizuka PRS-SP-550 Китай

5) Scissors "пре стайл.."

 

вот))посоветуйте что-нибудь пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Tondeo Slice Offset 5.5,Tondeo Spider Micro Offset 5.5

2)Katachi 5.5

3)Erika с шаговым винтом с эргономичной формой ручек 5.5 Пакистан

4)Mizuka PRS-SP-550 Китай

5) Scissors "пре стайл.."

 

Приветствую вас! Коментировать данные можно.

1)Tondeo Slice Offset 5.5,Tondeo Spider Micro Offset 5.5 Тондео эконом-класса как и другие ножницы с моей точки зрения требуют доводки, но иногда ими можно работать без проблем.

 

2)Katachi 5.5 Сотря для каких срезов, можно из них сделать ножницы для слайсинга или для прямого среза.

 

3)Erika с шаговым винтом с эргономичной формой ручек 5.5 Пакистан. Новый инструмет который появился совсем недавно на Росийском рынке. Сделаны неплохо, геометрия ножниц на должном уровне. Но опять же, все сугубо индивидуально.

 

4)Mizuka PRS-SP-550 Китай. Как правило хлам, но из него можно сделать инструмент потребного качества.

 

 

5) Scissors "пре стайл.." Хорошие ножницы, но опять же если повезет. У них очень часто из полотен выжимается волос, режущая кромка сильно закруглена(завалена).

 

Любой инструмент я бы доводил до ума, но это порой невозможно из-за удаленности. Но можно выбрать и выслать на доводку.Но это в том слкчае, если требуется сама доводка.

Покупайте что вам нравится, подходит по руке, по срезу.Вопрос непростой как кажется на первый взляд. Написать про эти ножницы можно очень многое, но они все сделаны по-своему. Живите спокойно и полагайтесь на свое чутьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за помощь)))честно меня больше заинтересовали именно Tondeo и Erika))особенно последние))они там даже с 3 кольцами,то есть на одном из них 2 кольца)))удивилась))надеюсь они хороши интуиция указывает на них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы Эрика были у меня в заточке, но только два раза. Угол резания 50 градусов. Сталь как написано на коробке 420с. Геометрия хорошая, но это всего две модели. Про те которые вы видели ни чего сказать не могу. Во всяком случае можно их будет и довести до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы Эрика были у меня в заточке, но только два раза. Угол резания 50 градусов. Сталь как написано на коробке 420с. Геометрия хорошая, но это всего две модели. Про те которые вы видели ни чего сказать не могу. Во всяком случае можно их будет и довести до ума.

 

а на что влияет угол резания??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела сегодня ножницы в магазине.....продавец достала какое-то чудо: ножницы разноцветные, в чехольчиках, ни коробки, ничего, какая фирма она не знает (там вообще продавцы не разбираются в товаре который продают). На чехольчике написано DW, на обратной стороне ножниц - Hand made. Понравились одни - синенькие, с дисковой винтовой системой....и система эта вся в стразиках....вот дизайн и смутил%) может, кто-нибудь с таким чудом сталкивался? подскажите, что за оно

Привет землячка, я из Орши, но живу на дальнем востоке- судьба занесла.

Такие ножницы встречал и знаком с ними - кроме красивого и необычного дизайна там нет ничего хорошего, правда если они изготовлены из качественной стали - тогда Вам повезло, в противном случае они не удовлетворят потребностей.

А то, что в РБ мало кто разбирается и в инструменте и в красителях ЭТО ФАКТ. У меня сестра живет в Вашем городе , хотел было ее покрасить и мне нужна была LONDA интенсивное тонирование 8/0, обехал весь город в поиске его и только на самой окаине в какомто оптовом магазинчике с трудом нашел...

Правиль сделали, что присоединились к форуму , читайте просвящайтесь и у Вас ве будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.