Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ
Sergei_info, у меня к вам вопрос тоже про крепление: чуть меньше года назад купила себе ножницы Ягуар - http://www.stylershop.ru/product/2609/ (такие, только 5,5''). Ножницы сами по себе мне очень понравились - хорошо легли в руку, попробовала в работе - супер (особенно после моих убитых Могелевских, которые к тому моменту уже вообще перестали стричь). Отработала я ими в активном режиме мес. 7, потом стала замечать, что винт у них ослабевает. Крутить не стала. Через какое-то время винт совсем ослаб и было ощущение, что полотна разойдутся в руках. Подкрутила чуууууток винт, попробовала - полотна стали очень туго ходить. Стала пытаться регулировать (ооооочень потихоньку крутила винтик), но получается либо совсем слабо, либо туго :huh:. И ход не тот стал... Что мне теперь с ними делать?????

 

Вторые ножницы Cerena ONE http://www.moser-style.ru/?com=card&id=836 (без насечки, для слайсинга) купила чуть раньше Ягуаровских. Сейчас такое ощущение, что у них на полотне появилась какая-то неровность. Когда медленно смыкаю полотна, она ощущается. Ну и по работе я это стала чувствовать. Это можно исправить?

 

Я вот думаю, может ли ножницам вредить хранение их в кожаном футляре? они у меня хранятся в кожаной набедренной сумочке (лежат они там плотно, полотна сомкнуты и не расходятся).

А то как-то двое ножниц примерно в одно время вышли из строя - это странно :huh:. Обращаюсь с ними всегда аккуратно, ни разу не падали, никто, кроме меня их не брал.

 

Сейчас живу в Германии и временно не работаю. Но скоро инструмент мне понадобится, а работать таким инструментом - лишний напряг.

... я не " инфо " ...попытаюсь ответить .

В перечисленных ножницах есть " ошибка в ДНК" ...винт из металла вкручивается в пластик . Этот тамдем не устойчив в работе ,причем в обоих случаях . Судя по последним Вашим " показаниям " - "А то как-то двое ножниц примерно в одно время вышли из строя - это странно" , здесь поучаствовала "третья сила ".

Вердикт : править необходимо обе единицы .. и возможно с заменой винтовой группы ...это не больно .

Работая инструментом, с о писаным диагнозом , приведет к ещё большему износу режущей кромки ( эффект эрозии почвы - овраг ).

Это исправляется ( 90 % с такими симптомами ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ножниц Серена какое-то странное крепление:

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?au...si&img=3164

 

А это сами мои ножницы:

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?au...si&img=3163

 

Вердикт : править необходимо обе единицы .. и возможно с заменой винтовой группы ...это не больно .

а не больно ли это ударит по карману :blush: ???

Тут в Германии я не знаю к кому обращаться, где мастера заточки (и правки) искать, немецкого не знаю. Или Сергею инфо отправлять?

Не лучше ли тут купить новые ножницы???? и если покупать, тогда какие, чтоб не напороться опять на такую "ошибку ДНК"? У Ягуара есть покрепче вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ножниц Серена какое-то странное крепление:

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?au...si&img=3164

 

А это сами мои ножницы:

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?au...si&img=3163

На сколько я понял с фото , та это не странное крепление, а просто сменные полотна ножниц, а по карманному вопросу - все таки дешевле заточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял с фото , та это не странное крепление, а просто сменные полотна ножниц, а по карманному вопросу - все таки дешевле заточить.

Хм, поскажите, а для чего они съемные :blush:? А то может фишка какая, а я не знаю :lol:. Это были мои первые ножницы, которые я выбирала сама, на это крепление даже не обратила внимание сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста есть ли сайт у студии ножниц в Москве и их телефончик и адрес?????

 

Есть ли такие ножницы для начинающих которые хороши и для обычного среза и для слайсинга??? Что за марки и модели поделитесь плиз.

 

Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь купить филировочные ножницы .посоветуйте оптимальный вариант . советуют Kedake или Jaguar что скажете ? :huh:

Я новичок.У меня "ягуар" 1го класса.(частые мелкие зубчики)Я довольна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку ножницы хорошие. До 2500 руб. Какая фирма делает качество??? А то их столько... :blink: ПОМОГИТЕ! И можно про фен и машинку тоже подсказать... А то в школе сказали купить, начал выбирать - а их море! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперские ножницы для начала это Ginko Junior. Стоят около 1500 руб. Ножницы прекрасные, универсальные: удобны и для тушовки,и для слайсинга. Я покупала также для начала Suntachi, цена в два раза выше, а качество хуже. Вот, что я нашла про фирму.

Ножницы «Ginko» («Гинко»). Малоизвестная марка ножниц в силу того, что появилась на рынке сравнительно недавно – с 2002 года(цена: 194-287 $.). Поставщиком ножниц марки «GINKO» является японская фирма «TOCOSHA COMPANY» ( производитель ножниц торговой марки « JOEWELL»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперские ножницы для начала это Ginko Junior. Стоят около 1500 руб. Ножницы прекрасные, универсальные: удобны и для тушовки,и для слайсинга. Я покупала также для начала Suntachi, цена в два раза выше, а качество хуже. Вот, что я нашла про фирму.

Ножницы «Ginko» («Гинко»). Малоизвестная марка ножниц в силу того, что появилась на рынке сравнительно недавно – с 2002 года(цена: 194-287 $.). Поставщиком ножниц марки «GINKO» является японская фирма «TOCOSHA COMPANY» ( производитель ножниц торговой марки « JOEWELL»)

На этом форуме их можно найти в магазине ...они значатся на этом форуме как " Студия ножниц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая тема натурального блондина :) Что вы думаете о сунтачи идеал серии? Или лучше кашо? Скоро мне ден роздение так что надо думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все жители форума.

Ну вот и свершилось! Наконец то китайцы выполнили мою просьбу, прислали те ножницы, которые я у них давно заказывал. Я ими очень доволен. В руке лежат как влитые и качество среза меня полностью удовлетворяет. Пока не разбирался в технических тонкостях, позже сделаю, но сейчас могу сказать, что качество стали точно отличное. Слышен отчетливый звон металла при смыкании полотен.

 

Есть и ножницы для стрижки и правой, и левой рукой.

Правда, по сравнению с теми что у меня были раньше, чувствуются немного тяжелее, хотя по размеру приблизительно одинаковые.

post-23342-1270572901_thumb.jpg

post-23342-1270572935_thumb.jpg

post-23342-1270572974_thumb.jpg

post-23342-1270573006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!я сейчас учусь и купила ножницы Mertz , они меня во всём устраивают.а вопрос следующий:ножницы с каким размером полотен лучше покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!я сейчас учусь и купила ножницы Mertz , они меня во всём устраивают.а вопрос следующий:ножницы с каким размером полотен лучше покупать?
Если они пока одни - я бы взял 5,5. У меня есть 5, 5,5 5,75, всем находится применение. Филеровочные, на мой взгляд лучше односторонние на 30 или 40 зубьев. Для тонких волос 40, для толстых 30. Их размер лучше побольше. Мне нравятся 6 дюймов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все жители форума.

Ну вот и свершилось! Наконец то китайцы выполнили мою просьбу, прислали те ножницы, которые я у них давно заказывал. Я ими очень доволен. В руке лежат как влитые и качество среза меня полностью удовлетворяет. Пока не разбирался в технических тонкостях, позже сделаю, но сейчас могу сказать, что качество стали точно отличное. Слышен отчетливый звон металла при смыкании полотен.

 

Есть и ножницы для стрижки и правой, и левой рукой.

Правда, по сравнению с теми что у меня были раньше, чувствуются немного тяжелее, хотя по размеру приблизительно одинаковые.

 

А какой размер Ножниц самый большой есть в наличии у ВАС ?

 

 

И заточены они по конвекс?,полуконвекс или прямая заточка? есть ли микронасечка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой размер Ножниц самый большой есть в наличии у ВАС ?

в данный момент 6,0 , а вообще и 7 и 7,5 есть на фирме есть.

 

 

И заточены они по конвекс?,полуконвекс или прямая заточка? есть ли микронасечка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум глюкануло...короче .я уже хочу преобрести эти типо КЕДАКИ только они не кидаки..по КИТАЙСКИ фиг пойми .как лучьше будет это сделать...я имею ввиду преобретение...и что там действительно  есть и микро насечка и местечко возле пяточек ,для скользящего среза???

 

да и ещё надо определиться со сталью на какой модели она ATS-314..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.