Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

Закажите лучше Кедаки .. в Студии ножниц. Ягуар подобного уровня раза в два три дороже....и не факт что подберёте без брака.

 

Сори за невежество, а "студия ножниц" это интернет-магазин? Все-таки страшно покупать инструмент, не подержав его в руках...

 

Да, кстати. Спрашивала как-то про "кидаки" у продавцов в магазине. Они сказали что ножницы для учебы. Цена их была где-то 3500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ
Закажите лучше Кедаки .. в Студии ножниц. Ягуар подобного уровня раза в два три дороже....и не факт что подберёте без брака.

 

 

Сори за невежество, а "студия ножниц" это интернет-магазин? Все-таки страшно покупать инструмент, не подержав его в руках...

 

Да, кстати. Спрашивала как-то про "кидаки" у продавцов в магазине. Они сказали что ножницы для учебы. Цена их была где-то 3500р

"Студия ножниц" это реальный магазин и сервис -центр вместе...на этом форуме они под тем же названием.

Ножницы Кедаки для профессионалов . ... можно учиться водить машину на запорожце и таврии ,а можно на "шкоде" или "хюндаи" ... "продавец " в Советское время должен был закончить как минимум техникум по профилю , а сейчас утруждать себя знаниями не принято... хозяин бабло платит и ладно .

На этой фирме и за прилавком профи . Свяжитесь в личке, помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте, долго читала эту тему, ваши советы, многое честно говоря осталось для меня не понятным из объяснений мастеров по заточке, так как с профессиональными ножницами, я вообще не работала. Закончила техникум по парикмахерскому делу, но опыт работы не большой, работала только на дому пару лет и только могилевскими ножницами, сейчас собираюсь идти в салон работать и хочу приобрести соответствующий инструмент. Я не совсем новичек в этом деле, но и профи назвать себя пока не могу, т.к. мало практики. Почитав тему я поняла что многие из вас очень хорошо разбираются в проф. инструментах, и действительно могут дать для меня ценный совет. Новичку, как я , не работавшему на хороших инструментах, а державшему качественные ножницы только в руках, около минуты, сложно для себя выделить наиболее подходящие. Здесь озвучиваются ооочень многие марки хороших ножниц, и честно, сложно выделить для себя главное. Пожалуйста, напишите конкретно, какая марка и модель простых и филировочных ножниц мне подойдет. Цена в пределах 3000р. за одни ножницы. Для меня важно чтобы пряме ножницы были наиболее уникальны, делали и слайсинг и прямой срез и тушевку, чтоб ими можно было стрич жесткий волос, ну а филировочные хорошо филировали, как тонкий так и толстый волос, ножницы мне нужны для левши. Вот, постаралась как можно точнее обрисовать свою ситуацию. Подскажите пожалуйста, боюсь сама в этом деле без вашей помощи не разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте, долго читала эту тему, ваши советы, многое честно говоря осталось для меня не понятным из объяснений мастеров по заточке, так как с профессиональными ножницами, я вообще не работала. Закончила техникум по парикмахерскому делу, но опыт работы не большой, работала только на дому пару лет и только могилевскими ножницами, сейчас собираюсь идти в салон работать и хочу приобрести соответствующий инструмент. Я не совсем новичек в этом деле, но и профи назвать себя пока не могу, т.к. мало практики. Почитав тему я поняла что многие из вас очень хорошо разбираются в проф. инструментах, и действительно могут дать для меня ценный совет. Новичку, как я , не работавшему на хороших инструментах, а державшему качественные ножницы только в руках, около минуты, сложно для себя выделить наиболее подходящие. Здесь озвучиваются ооочень многие марки хороших ножниц, и честно, сложно выделить для себя главное. Пожалуйста, напишите конкретно, какая марка и модель простых и филировочных ножниц мне подойдет. Цена в пределах 3000р. за одни ножницы. Для меня важно чтобы пряме ножницы были наиболее уникальны, делали и слайсинг и прямой срез и тушевку, чтоб ими можно было стрич жесткий волос, ну а филировочные хорошо филировали, как тонкий так и толстый волос, ножницы мне нужны для левши. Вот, постаралась как можно точнее обрисовать свою ситуацию. Подскажите пожалуйста, боюсь сама в этом деле без вашей помощи не разберусь.

Уточните пожалуйста.

Вы хотите приобрести где-то штук 5-6 ножниц?

1- уникальные ножницы

2-ножницы для слайсинга

3- для прямого среза

4- для тушевки

5- фил. ножницы для европейского волоса

6- фил. ножницы для азийского типа волос

 

Все эти ножницы нужны на левую руку. Я Вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я наверно немного не точно изъяснилась, для начала я хотела бы просто приобрести 2 ножниц, одни простые другие филировочные. Я конечно понимаю что хочу от прямых ножниц слишком много, так как профи. применяют в работе не одну пару прямых и филир. ножниц, но я хотела бы найти для себя, наиболее оптимальный вариант, купив прямые и филир. ножницы, и чтобы они были наиболее функциональны в работе, могли стричь, как мягкий так и жесткий волос, чтобы ими было удобно выполнять, мужские и женские стрижки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я наверно немного не точно изъяснилась, для начала я хотела бы просто приобрести 2 ножниц, одни простые другие филировочные. Я конечно понимаю что хочу от прямых ножниц слишком много, так как профи. применяют в работе не одну пару прямых и филир. ножниц, но я хотела бы найти для себя, наиболее оптимальный вариант, купив прямые и филир. ножницы, и чтобы они были наиболее функциональны в работе, могли стричь, как мягкий так и жесткий волос, чтобы ими было удобно выполнять, мужские и женские стрижки.

Кедаке, проверено временем!

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я наверно немного не точно изъяснилась, для начала я хотела бы просто приобрести 2 ножниц, одни простые другие филировочные. Я конечно понимаю что хочу от прямых ножниц слишком много, так как профи. применяют в работе не одну пару прямых и филир. ножниц, но я хотела бы найти для себя, наиболее оптимальный вариант, купив прямые и филир. ножницы, и чтобы они были наиболее функциональны в работе, могли стричь, как мягкий так и жесткий волос, чтобы ими было удобно выполнять, мужские и женские стрижки.

Обратитесь в "Студию ножниц" в Москве... "Дайё " и для левшей ......дешевле Кедак ...на первое время хватит . В пределах России и переслать можно и валюта одна и банки " до боли родные " . Свяжитесь в личку на этом форуме с одноимённым названием(Студия ножниц) и получите информацию из первых рук ...скорее всего у них есть ( должно быть ) представительство в Вашем городе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте, пожалуйста: хочу преобрести ножницы парикмахерские и филировочные фирмы Зингер, т.к. очень бюджетно! Я не профессионал, мне только свою семью стричь, скажите: как они плохие или не очень, удобно ли их держать в руке и какие лучше длиной или может кто знает модификацию выбрать и парикмахерские и филировочные. Очень буду признательна всем кто ответит!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа великие мастера ножниц !!!!!! нужна помощь .... читала читала форум , точнее этот блок .... дочитала до 5ой страницы ... сдалась ... поняла что в половине терминов ничего не понимаю ... решила спросить напрямую .... работаю уже 6 лет .... ножницы раньше когда тупились ... я их отдавала маме (она у меня шьет ) и покупала себе новые .... не сильно это экономно ... и думала что так и должно быть .... аказывается что их можно поточить и здесь как я вижу поразительное скопление мастеров в этой области... к кому я могу обратиться ??? я живу практически в москве (замкадыш :))) помогите ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа великие мастера ножниц !!!!!! нужна помощь .... читала читала форум , точнее этот блок .... дочитала до 5ой страницы ... сдалась ... поняла что в половине терминов ничего не понимаю ... решила спросить напрямую .... работаю уже 6 лет .... ножницы раньше когда тупились ... я их отдавала маме (она у меня шьет ) и покупала себе новые .... не сильно это экономно ... и думала что так и должно быть .... аказывается что их можно поточить и здесь как я вижу поразительное скопление мастеров в этой области... к кому я могу обратиться ??? я живу практически в москве (замкадыш :))) помогите ....

Свяжитесь со " студией ножниц" на этом форуме... там есть мастер который Вам поможет .Я полагаю что Андрей восстановит всё Ваше хозяйство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ИХ не продают многие магазины изза дороговизны, у нас пожалуйста 4 модели цена от 650 до 1500 р. производство Италия красные и черные,

в регионы отправляете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Прочитала много страниц но так и не могу выбрать какие ножницы мне купить.

Я хочу начать учиться на болванках и на своих близких. Это раз. :rolleyes:

Второе это то что так как я сама миниатюрная, то и пальчики у меня соответственно маленькие. Я как поняла это тоже играет роль при выборе ножниц.

Третье - мне не нужно супердорогие на первых порах, но и сильно дешевые тоже не хочется. Хочется ножницы обычные и филировочные средего класса по качеству и ценовой категории. Посоветуйте конкретные модели исходя из вышеописанного. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прочитала много страниц но так и не могу выбрать какие ножницы мне купить.

Я хочу начать учиться на болванках и на своих близких. Это раз. :rolleyes:

Второе это то что так как я сама миниатюрная, то и пальчики у меня соответственно маленькие. Я как поняла это тоже играет роль при выборе ножниц.

Третье - мне не нужно супердорогие на первых порах, но и сильно дешевые тоже не хочется. Хочется ножницы обычные и филировочные средего класса по качеству и ценовой категории. Посоветуйте конкретные модели исходя из вышеописанного. Спасибо большое.

Возьмите KEDAKE 19350 и 25655 в Студии Ножниц.

 

 

 

люди что скажите про фирму GA.MA ???что из этой фирмы стоит покупать, а что нет!??спасибо

По ножницам ничеого не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только начала, поэтому сравнить особо не с чем, взяла те, которые легли в руку, вот они:

http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...cerena/-/11986/ Вполне довольна! Подруга дала на пробу свои Dayo небо и земля, мои намного лучше!

Филлировка Кедаке, но ее практически не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста,какое крепление ножниц наиболее удобное и надежное?Крепление полотен на винте Screw System компакт,на прижимной планке с винтом ,иннер?

Sergei_info, у меня к вам вопрос тоже про крепление: чуть меньше года назад купила себе ножницы Ягуар - http://www.stylershop.ru/product/2609/ (такие, только 5,5''). Ножницы сами по себе мне очень понравились - хорошо легли в руку, попробовала в работе - супер (особенно после моих убитых Могелевских, которые к тому моменту уже вообще перестали стричь). Отработала я ими в активном режиме мес. 7, потом стала замечать, что винт у них ослабевает. Крутить не стала. Через какое-то время винт совсем ослаб и было ощущение, что полотна разойдутся в руках. Подкрутила чуууууток винт, попробовала - полотна стали очень туго ходить. Стала пытаться регулировать (ооооочень потихоньку крутила винтик), но получается либо совсем слабо, либо туго :huh:. И ход не тот стал... Что мне теперь с ними делать?????

 

Вторые ножницы Cerena ONE http://www.moser-style.ru/?com=card&id=836 (без насечки, для слайсинга) купила чуть раньше Ягуаровских. Сейчас такое ощущение, что у них на полотне появилась какая-то неровность. Когда медленно смыкаю полотна, она ощущается. Ну и по работе я это стала чувствовать. Это можно исправить?

 

Я вот думаю, может ли ножницам вредить хранение их в кожаном футляре? они у меня хранятся в кожаной набедренной сумочке (лежат они там плотно, полотна сомкнуты и не расходятся).

А то как-то двое ножниц примерно в одно время вышли из строя - это странно :huh:. Обращаюсь с ними всегда аккуратно, ни разу не падали, никто, кроме меня их не брал.

 

Сейчас живу в Германии и временно не работаю. Но скоро инструмент мне понадобится, а работать таким инструментом - лишний напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.