Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

А чем отличаются ножницы для груминга от парикмахерских? (расстояние между полотнами больше?)

Будет ли у вас рассрочка как на офф.сайте Камисори?

Попробуем обсудить это с Вами. Наше мнение - Грумерские ножницы отличаются длиной лезвий и закалкой стали, она меньше чем у парикмахерских ножниц. Для чего? Сталь закаливают меньше и она более "вязкая" для того чтобы при попадании грязи (песок и т.д) не было сколов на режущих кромках. Скажите а бывают ли ножницы для парикмахеров с изогнутыми полотнами http://www.laicats.ru/item/id-149/Nozhnicy...ekciya_2010.htm или с полукруглыми наконечниками http://www.laicats.ru/item/id-139/Nozhnicy...ekciya_2010.htm. Если нет, то наверно и отличие в моделях. Рассрочку мы пока не можем обещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ
Цены вполне приемлемые. Серия Дамасской стали действительно из неё? Просто раньше слышал, что только MIZUTANI делают такие. Даже на этом форуме говорили, что на подделку нарваться можно.

Судя по ценам и своеобразном рисунке на ножницах - это должна быть Дамасская сталь)). Мы пока что думаем насчет продажи ножниц для парикмахеров и их еще не ввозили, и соответственно в руках не держали. Слушайте, а и вправду как определить самостоятельно Дамасскую сталь? Или это можно определить только с помощью какого-то химического анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены вполне приемлемые. Серия Дамасской стали действительно из неё? Просто раньше слышал, что только MIZUTANI делают такие. Даже на этом форуме говорили, что на подделку нарваться можно.

Секрет дамасской стали утерян несколько веков назад. Врет реклама.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а и вправду как определить самостоятельно Дамасскую сталь? Или это можно определить только с помощью какого-то химического анализа?
Вопрос к заточникам. На этом форуме есть классные специалисты, нужно их спросить.

 

 

Секрет дамасской стали утерян несколько веков назад. Врет реклама.
По REN TV показывали как делают изделие (нож) из Дамасской стали. Так что утерян был рецепт Булата, а с Дамасском всё в порядке! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня отец вплотную работает с ювелирами и прочими ребятами кто занимается металлами. Булат это и есть Дамасская сталь, у меня дома вот пару клинков без рукояток из нее валяются, кольцо обручальное по подобной технологии выполнено.. А вы говорите утеряно))

А почему про ножницы для груминга спрашиваю - была идея купить себе ножницы 10ку и научиться ими работать) Да и клиентам я думаю интересно будет)) :blush: А в Украину доставляете? И главное что расстояние между полотнами.. Не больше ли. Если нормально режет человеческий волос (и толстые пряди тоже) с удовольствием бы заказал ) Нравится дизайн некоторых моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к заточникам. На этом форуме есть классные специалисты, нужно их спросить.

 

 

По REN TV показывали как делают изделие (нож) из Дамасской стали. Так что утерян был рецепт Булата, а с Дамасском всё в порядке! :rolleyes:

 

 

А вот тут еще все написано про дамасск, про булат , сначала секрет утеряли, а потом нашли http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%...%D0%BB%D0%BB%29

 

Ребята у меня отец вплотную работает с ювелирами и прочими ребятами кто занимается металлами. Булат это и есть Дамасская сталь, у меня дома вот пару клинков без рукояток из нее валяются, кольцо обручальное по подобной технологии выполнено.. А вы говорите утеряно))

А почему про ножницы для груминга спрашиваю - была идея купить себе ножницы 10ку и научиться ими работать) Да и клиентам я думаю интересно будет)) :blush: А в Украину доставляете? И главное что расстояние между полотнами.. Не больше ли. Если нормально режет человеческий волос (и толстые пряди тоже) с удовольствием бы заказал ) Нравится дизайн некоторых моделей.

 

Эти ножницы собачьи колтуны режут.Я уверена, что самые жесткие человеческие волосы они будут резать без проблем, ими бриться можно)) У них конвекционная заточка. В Украину конечно доставляем. а по поводу расстояния между полотнами... не совсем поняла, размер рукоятки или длина полотен, или ширина полотен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорей имел в виду ЗАЗОР между полотнами ножниц.. Волос собаки толще чем у человека, соответственно зазор между полотнами может быть больше.. Приведу аналогию: ножницы для бумаги ЖУЮТ тонкие волосы или к примеру целофан(не произойдет ли этого с ножницами для груминга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорей имел в виду ЗАЗОР между полотнами ножниц.. Волос собаки толще чем у человека, соответственно зазор между полотнами может быть больше.. Приведу аналогию: ножницы для бумаги ЖУЮТ тонкие волосы или к примеру целофан(не произойдет ли этого с ножницами для груминга?

 

 

Вопрос спорный, у некоторых из пород шерсть тоньше, чем человеческий волос, например, китайская хохлатка, не говоря уже про кошачий волос. Ножницы одинаково справляются и с жесткой шерстью и с тонкой кошачьей. Если их полотно поставить под углом 45 градусов и провести ими по руке, то они сбреют волосы на руке без проблем. Кстати, при поступлении партии мы проверяем ножницы на целлофане. Это наверное самый безошибочный метод проверять остроту ножниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько будет с доставкой в Одессу стоить вот эти: http://www.kamisorishears.com/COCO.html и какие размеры в наличии?

 

Кстати кто что знает по поводу ножниц Shark? Ато на мастер-классе в Киеве их так рекламировали) Но я не знаю стоит ли доверять, не было мысли менять инструмент но ножницы оч неудачно навернулись(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно посмотреть модели сантачи? почему то никакой инфы нету-только цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме их можно найти в магазине ...они значатся на этом форуме как " Студия ножниц".

лучше всего японские, Кедаки и ли Сантачи, можно до 3000р купить оч хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , Кедаки очень хорошее соотношение цена-качество.. И служат долго, потом для мужских стрижек сгодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто мне разложит по полкам разницу между эрго и не эрго ножницами? ну понятно что форма разная-а как это влияет на работу? если бы все так было хорошо то наверное по идее эрго бы вытеснили с рынка обычные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мне разложит по полкам разницу между эрго и не эрго ножницами? ну понятно что форма разная-а как это влияет на работу? если бы все так было хорошо то наверное по идее эрго бы вытеснили с рынка обычные

Википедия гласит-

Эргономичность — в изначальном смысле это эффективность инструмента производства или системы в эргономике. Под эффективностью при этом понимается наибольшая производительность при наименьшей вероятности ошибки. Ныне термин употребляется в более широком смысле, обозначая общую степень удобства предмета (не обязательно средства производства), экономию времени и энергии при использовании предмета. Например: «эргономичный токарный станок», «эргономичный электромобиль» или даже «эргономичный стул».

А от себя коротко добавлю - эргономичные ножницы белее удобны в работе и в руке лежат как влитые, только нужно подобрать их под свою руку .

А для особо консервативных парикмахеров производитель продает и классические варианты ножниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого - так мы оказывается соседи :) а не подскажешь-вот тут много писали про заточку ножниц и тд-есть ли в амурской области кто в этом разбирается или проще покупать не оч дорогие да потом просто для бытовых каких то нужд чтоли оставлять или дарить комунить для прикола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще покупать не оч дорогие да потом просто для бытовых каких то нужд чтоли оставлять или дарить комунить для прикола

Я так и делаю. Дорогие у меня только Ягуар-Эволюшн, остальные все попроще, 100-150дол. Когда придёт время править Эво, буду договариваться с Сергеем из Питра. Предварительно с ним разговаривал, но не отказывает, к нему и с Сахалина обращаются. Пробовал свои, что подешевле во Владивостоке точить - это ужас! Глубокие риски, металл снимают безжалостно! После одной заточки ступенька 0.7 мм. Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого - так мы оказывается соседи :) а не подскажешь-вот тут много писали про заточку ножниц и тд-есть ли в амурской области кто в этом разбирается или проще покупать не оч дорогие да потом просто для бытовых каких то нужд чтоли оставлять или дарить комунить для прикола

Ну вот и Дальневосточники подключились к общению

Катается у нас по Амурке Леша, это не Левша, а губитель инструмента, похоже он раньше затачивал на заводе резцы по металлу, наверное завод закрылся а он переквалифицировался...

Если что интересует позвони 8 914 560 25 51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой новичок, смиритесь с тем что нормальные ножницы стоят больше 10000. А хорошие в районе 30. Если нет возможности себя побаловать пока, набейте руку и заработайте денег любыми. Вы все равно пока не сумеете понять преимущества, а при цене 100$ это будут просто ножницы в любом случае. Остальное требует владения техниками современных стрижек и понимания их структуры. Однажды вы поймете, что ваш инструмент не может сделать то, что можете вы и заведете себе отдельные Hikari для сухих волос, для мокрых волос, для деталировки и FanOut для текстуры (бренды к примеру). А пока тренеруйтесь и учитесь не гонясь за ценой ножниц. Хотя к хорошему привыкаешь быстро. Удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-то работает или знает, как в эксплуатации вот такие ножницы Sinelco Ultron AC Titan, посмотреть можно по ссылке:

http://stylershop.ru/category_search/produ...ron-ac-titan-5/

Оправдывает ли себя цена 5 тр? Любое мнение интересно...спасибо

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.