Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.

Рекомендуемые сообщения

ааа... ну конечно понятно теперь, почему я режусь, нам на курсах просто сказали выбирайте те, которые удобны в руке, а про зарезы никто ничего не говорил.

вот гляньте здесь, парикмахеры довольно бурно обсуждали вашу тему, http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=77937

• Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можете в вашем городе отдать на заточку Акимычу. Мастер молодой, но очень толковый. Вот ссылка: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...mp;#entry135896

пост номер пять.

Спасибо большое, пошла искать!!!!

Можете в вашем городе отдать на заточку Акимычу. Мастер молодой, но очень толковый. Вот ссылка: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...mp;#entry135896

пост номер пять.

Именно туда я и хотела обратиться!!!! Ещё вопрос: мне ножницы оставить придётся на несколько дней или это занимает не много времени???

Natalinda, Если не трудно, уберите этих психических мышей))) Тяжело читать, когда они в поле зрения скачут.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

"Многовековые традиции изготовления самурайских мечей нашли свое продолжение в создании идеальных профессиональных парикмахерских ножниц KASHO специалистами, которые завоевали высокое звание "Мастера стали". В названии марки KASHO "КА" означает Огонь, а "SHO" - Мастер. Благодаря прекрасным дизайну и качеству ножницы KASHO завоевали безупречную репутацию и стали всемирно известными."

Каждое полотно этих ножниц доводится на стекле вручную.... так нам говорил представитель марки в России... :)

Честно говоря, слабо представляю, как это может быть выполнено, но качество парикмахерских ножниц впечатляет!

Недешевый инструмент, НО ТОГО СТОИТ...

У меня например японские ножницы Tayo,что можете сказать о них?

Ножницы Tayo очень похожи на KEDAKE, даже маркировка артикула как у них, разве что вставные кольца другого цвета, розового, малинового, оранжевого... Твердость такая, что при заточке очень легко шлифуются и полируются, это указывает об их недостаточной твердости 57...58 HRCэ по Роквеллу, и они легко рихтуются. Для начинающего парикмахера очень хорошее начало, их не жалко уронить.

Читаю о них характеристику на многих сайтах, и часто пишут с ошибкой о конвекционной заточке, а не о конвексной, о винтовой группе, а не винтовой паре, о дисковой подшипниковой системе, а не о подшипнике скольжения, а это совершенно разные вещи.

Хорошие ножницы, вообще японские ножницы оч хорошие, главное чтоб не подделка была. Я работаю Tаyo и притензий к ним нет.

И я работаю этими ножницами,мне они нравятся.

А вот моя подруга про паскалевские говорила,что они даже лучше чем Тауо.Прада я их не разу не видела и вообще не слышала о них...

А кто что знает за Серебряные ножницы Offset от suntachi?

236_1_b_SILVER%20offset%201.jpg

http://www.suntachi.su/readarticle.php?article_id=236

Наткнулась на их сайт здесь,и смотрю-не могу оторваться...

Проблема в том,что мать у меня сейчас в Москве-а я то в Одессе=(да и судя по всему цена у них соответственная....вот и гляжу да мучаюсь.Я левша,но так уж получилось,что постоянно пользуюсь праворукими ножницами.Сколько левых моделей не смотрела-неудобно мне,да и по классу ниже.чем те,которые мне подходят...Купила себе только недавно Jay,а тут мама спросила,может в подарок что то привезти.в Одессе я эту фирму не видела,да и вообще по Украине на сайтах не встречала.

Вот решила вас спросить,кто пользовался,или что то знает именно об этой серии?там три модели,но у этих винт на вид удобнее,плоский.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Хороши ножницы. Ручки похоже из серебра. На выставке их видел. Сталь V10, из такой же делают Кашо и Такай. Полотна саблевидной формы, срез у них очень мягкий. Если человек аккуратный и не прихватывает расчесок, ухаживает, не бросает инструмент, то именно то что нужно. Инструмент очень нежный как и любой другой. Жесткий волос ими стричь не рекомендую, тем более грязный. На потоке ими не работайте и не применяйте такое понятие как ,,любимый,, инструмент. У вас его должно быть в достатке.

Так же хорошие ножницы класса Идеал, из дамаской стали.

Желаю вам удачи.

Спасибо вам огромное,я и предполагала их приобрести как добавочный инструмент,для выполнения отдельных элементов.Для работы уже есть 3 пары прямых,2 пары филеров, хотелось что то для души.С уходом и эксплуатацией проблем не будет-я очень аккуратно работаю и слежу за чистотой инструмента.

А за "любимый инструмент" имела в виду скорее марку,модель-та вещь,к которой прикипаешь надолго и не изменяешь никогда :rolleyes:

Да и всю стрижку сложно выполнить лишь одной парой ножниц-голова ж не табурет с мехом-у каждого клиента свои особенности головы и волос,стараюсь использовать разные способы стрижки и шлифовки. :blush:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

• 2 недели спустя...

Еще один вопрос к Журбе Сергею Борисовичу,что вы имеете сказать о Suntachi sL-4 5,5?Имели ли возможность видеть и их?

ts_sl.jpg

Нужно ли их доводить?А то мы пока доводим только друг друга с мамой.У нее преимущество-она к тому магазину ближе,а у меня ну совершенно никакого желания чесать в Москву,когда и тут тоже жарко,но есть море... :blush:

Заранее мерси

http://parikmag.ru/catalog/368_5_5/5874_sl...klass_suntachi/

"Облегченная модель за счет использования особого сплава металла на ручках. Ручки эргономичные– Оffset

• Форма полотен полукруглая – Конвекс с зауженными концами.

• Марка стали VG 10 – Япония – Hitachi

• Особо острая кромка позволяет выполнять все виды срезов.

• Литой усилитель для мизинца.

• Размеры от 4 до 8 дюймов.

• Крепление полотен с помощью запатентованной системой Бултина, с пошаговой регулировкой."

В серии Люкс они стоят,вот идеал мне как раз что то на вид и смущают- слишком необычная форма кольца для большого пальца,да и винты выступающие(но с ними думаю проблем мало-их можно в магазине сменить)-ручки то у меня немаленькие,пальцы длинные-размер ладони и руки, как у мужчины :blush:

У этих форма более привычная что ли,форма винта более плоская.Да и похожи они на те серебряные.

Еще раз спасибо за консультацию.Всегда интересно послушать точку зрения не только парикмахеров,но и мастеров,которые "лечат" после нас инструмент :wub:

Господа, у нас появились тройные ножницы-трансформеры

0_48fb0_fe17e46b_L.jpg

0_48fb1_bf80a3ff_L.jpg

В ближайшее время появятся другие разновидности трансформеров, можете посмотреть на них в нашей группе в контакте

http://vkontakte.ru/album-14950794_124006897

С содроганием жду времени,когда уже додумаются вживлять ножницы прямо в руку...

Чем же удобнее ваши мутанты?простите,трансформеры...

С содроганием жду времени,когда уже додумаются вживлять ножницы прямо в руку...

Ахахаха)) Я думаю, мы таки доживем до этих времен)

Чем же удобнее ваши мутанты?простите,трансформеры...

Они совмещают в себе сразу прямые и филировочные ножницы, можно работать разными полотнами по-очереди, не меняя ножницы - тут видео

Георгич утверждает, что ими можно работать по-другому, т.е. не переворачивая в руке. Для того чтобы задействовать одно полотно нужно будет двигать большим пальцем, чтобы задействовать второе - средним пальцем, при этом безымянный палец находится в среднем кольце. Здесь нужно потренироваться. По правилам при стрижке двигаться должен только большой палец, а остальные быть неподвижными, поэтому на видео мы показали другой способ работы этими ножницами.

ts_sl.jpg

Я эти ножницы держала в руках - произведение искусства. ООчень легкие, создается впечатление, что ручки выполнены из пластмассы, скорее всего "дутые" или какой-то легкий сплав. Впечатления о них самые хорошие)

На сайте пояснение,что это "Облегченная модель за счет использования особого сплава металла на ручках. Ручки эргономичные– Оffset".

16 приедет папенька из Москвы,привезет.Так что жду как деда мороза с котом в мешке=)Сначала приглянулись серебряные Оffset,но мама поехав на разведку сказала,что они тяжелые.Хотя она видела лишь Оffset антик,говорит "они эти серебряные ножницы по всей России единственный экземпляр возят, а тут и ты на тонких ножках, прямо дайте мне, а то помру!!!"

В общем страшно,хз кто их лапал до этого,нидайбох покоцали.Прислала мне видео,перемеряли они там с консультантом с десяток единиц,серии 5 класса,идеал и люкс.Знаю моих родителей,заранее жалею ту девочку,мама у меня умеет мозг вынести.Видео треш получилось-у меня сердце ёкало,когда она брала очередную пару,портняжным захватом.молилась,чтоб не хлопнула ими,как веером=)Вроде обошлось,все живы-а тот консультант "посоветовала" ей придти на другую смену,к её напарнице-дескать та больше знает.Так что не только у нас работа тяжелая,продавцам тоже надо молоко с валокординлм бесплатно давать-за вредность :blush:

• 2 недели спустя...

Обычно, о форме ручек нет обозначения и пишут о форме ножниц, их дизайне, и на фото это semi-offset - полуэргономичные, с эргономичной ручкой - offset cо смещенным нижним кольцом.

На ручках может быть покрытие, придающее им такой красивый вид, а сами ручки сделаны из силумина - сплава алюминия с добавкой кремния. Может быть и пластмасса, покрытая блестящим слоем, которое стирается через некоторое время. Чтобы придать такую форму ручкам, надо много ручного времени. А так, в литформу вставили полотно, подали под давлением разогретую пластмассу, и на выходе полотно с ручкой и кольцом. Затем покрыли каким нибудь блестящим материалом... и произведение искусства! Очень быстро и все механизировано.

А какой материал ручек там не указано?

Небольшое уточнение: портняжным - надо портновским.

Господа, у нас появились тройные ножницы-трансформеры

Если бы они превращались в открывалку, зажигалку, кусачки для ногтей, брелок с ключами и т.д.... т.е., не свойственное им назначение, то они назывались бы трансформерами.

Но, они не во что другое не превращаются. Добавлено всего лишь третье полотно. Поэтому, правильно будет - модульные или комбинированные ножницы или ножницы комбинация. Они могут филировать и стричь.

Изменено пользователем Sergei_info

Если бы они превращались в открывалку, зажигалку, кусачки для ногтей, брелок с ключами и т.д.... т.е., не свойственное им назначение, то они назывались бы трансформерами.

Но, они не во что другое не превращаются. Добавлено всего лишь третье полотно. Поэтому, правильно будет - модульные или комбинированные ножницы или ножницы комбинация. Они могут филировать и стричь.

Сергей, они из прямых ножниц трансформируются в филировочные))

Это уже привычное всем название, эдакая "кликуха".) На самом деле у производителя они называются "комбинированные"(combined scissors).

Если одно из полотен будет повреждено, то они станут большой железкой, одна часть которых бесполезна.

Если они упадут, то могут повредиться все полотна и парикмахер останется без прямых и филировочных ножниц в одном (комбинации).

Другое дело это их форма концов, она широкая - будет это удобно для парикмахера?

Что фиксирует третье полотно, чтобы оно произвольно не размыкалось во время стрижки?

Выходит, что для фиксации третьего полотна, надо ложить указательный палец на верхнюю ручку, и тогда из эргономичных они превратятся в прямые или классические. Какой смысл в комбинации? Форма то у них эргономичная. Может разница в цене, они стоят дешевле, чем пара прямых и филировочных ножниц?

Я попытался перевернуть обычные эргономичные ножницы кашо миллениум(не комбинацию), будто держу верхнюю ручку указательным, а мой средний палец упирается в среднюю ручку, безымянный в кольце средней ручки. В итоге, средний палец выталкивал верхнюю ручку и пассивные ножницы непроизвольно размыкаются... Было не удобно...

Когда же я положил указательный и средний палец на верхнюю ручку, а в среднее кольцо безымянный палец, то пассивные ножницы уже не размыкались произвольно, и я смог большим пальцем нормально размыкать активные ножницы за нижнее кольцо. Но это было несколько неудобно... Пальцы будто вытягивало... Принцип эргономичности тоже теряется...

Остается вопрос на счет широких концов, их удобство... Не будет ли последний зубец, филировочного полотна, царапать кожу при стрижке на пальцах? Хотя, на фотографии, конец филировочного полотна на последнем зубце вытянут и заужен, и я могу предположить, что это облегчит стрижку концами, но все же... как это на практике?

Обычно, о форме ручек нет обозначения и пишут о форме ножниц, их дизайне, и на фото это semi-offset - полуэргономичные, с эргономичной ручкой - offset cо смещенным нижним кольцом.

На ручках может быть покрытие, придающее им такой красивый вид, а сами ручки сделаны из силумина - сплава алюминия с добавкой кремния. Может быть и пластмасса, покрытая блестящим слоем, которое стирается через некоторое время. Чтобы придать такую форму ручкам, надо много ручного времени. А так, в литформу вставили полотно, подали под давлением разогретую пластмассу, и на выходе полотно с ручкой и кольцом. Затем покрыли каким нибудь блестящим материалом... и произведение искусства! Очень быстро и все механизировано.

А какой материал ручек там не указано?

Небольшое уточнение: портняжным - надо портновским.

Честно-не ковыряла им ручки,но тяжести в руке средней,чуть тяжелее цельных того же размера филеров,ручки покрыты металлом,напоминающим черненное серебро.Форма ручек объемная,немного непривычно держать с расческой этих упитышей.но очень приятно-из за объемности в моей лапе лежат идеально.Форма ручек под правую идеально-на левой руке чувствуется небольшое сопротивление ручек,кольцо-прокладка в комплекте убрало дискомфорт.Стригут идеально-даже шума не слышу,как будто пластилин режу.пробовала сегодня хвост в ирокезе на расческе скользящим свести за ухом-ни писка от клиента-даже не просек,что вытворяю.От ягуаров бы уже за такое в тыкву получила,они такого не могут.

Ну по весу,точно не пластмасса-у меня еще те "игрушечные" облегченные ягуары филера есть,о которых вы писали раньше.(кстати,они не так ужасны,мб нужно доработать,но я ими пользуюсь редко-они очень тонко филируют,подходят для коротких рваных челок в муж. зале,или для окончательной доработки челки-не снимут лишнее)

за офсет,или семи офсет не спорю-скопировала инфу с их сайта,не вырывая из контекста.Сами знаете,про себя плохо не напишут.

За уточнение спасибо.Просто привыкла маму портняжкой называть,она у меня мастер на все конечности,у них по роду все дамы шить умели.Сами понимаете,советский союз,и все такое...

Ух,еще от жадности великой приобрела филера сантачи,те что с зубчиками разной формы.Там выгнутые зубки,как у волка.(TSX-5524R).Приходится держать себя в руках,чтобы не перестараться,работать ими кайф.

Завтра отволоку их в фотостудию-мой фотик бликует сильно,постараюсь выложить поближе фото РК и ручек.

Если одно из полотен будет повреждено, то они станут большой железкой, одна часть которых бесполезна.

Если они упадут, то могут повредиться все полотна и парикмахер останется без прямых и филировочных ножниц в одном (комбинации).

Я считаю, что это не должен быть единственный инструмент у мастера. Все таки эти ножницы для самовыражения мастера, для шоу. Вообще Вы как-то сильно набросились на эти ножницы - это всего лишь игрушка для парикмахера :lol:

Другое дело это их форма концов, она широкая - будет это удобно для парикмахера?

Для тушевки и прямых срезов вполне. Так как я сама парикмахер, думаю, было бы удобно работать ими при мужских стрижках, где часто приходится менять инструмент (то прямые, то филера). Выстричь окантовку вокруг уха ими в любом случае будет неудобно - сами по себе великоваты.

Что фиксирует третье полотно, чтобы оно произвольно не размыкалось во время стрижки?

Выходит, что для фиксации третьего полотна, надо ложить указательный палец на верхнюю ручку, и тогда из эргономичных они превратятся в прямые или классические. Какой смысл в комбинации? Форма то у них эргономичная. Может разница в цене, они стоят дешевле, чем пара прямых и филировочных ножниц?

Я попытался перевернуть обычные эргономичные ножницы кашо миллениум(не комбинацию), будто держу верхнюю ручку указательным, а мой средний палец упирается в среднюю ручку, безымянный в кольце средней ручки. В итоге, средний палец выталкивал верхнюю ручку и пассивные ножницы непроизвольно размыкаются... Было не удобно...

Когда же я положил указательный и средний палец на верхнюю ручку, а в среднее кольцо безымянный палец, то пассивные ножницы уже не размыкались произвольно, и я смог большим пальцем нормально размыкать активные ножницы за нижнее кольцо. Но это было несколько неудобно... Пальцы будто вытягивало... Принцип эргономичности тоже теряется...

Сергей, все последний вариант правильный - в нижнем кольце (активные ножницы) большой палец, в среднем кольце (активные ножницы) безымянный палец, положение руки как при "управлении" обычными ножницами, разница только в том, что средний палец в последнем верхнем кольце пассивных ножниц рядом с указательным пальцем, который лежит на ручке как всегда. Пассивные ножницы не размыкаются произвольно, эргономичность верхнего кольца как раз облегчает положение среднего пальца, он находится в своем обычном положении, т.е. "смотрит" в том же направлении, что и обычно.

Работает только большой палец.

Есть небольшое видео:

Остается вопрос на счет широких концов, их удобство... Не будет ли последний зубец, филировочного полотна, царапать кожу при стрижке на пальцах? Хотя, на фотографии, конец филировочного полотна на последнем зубце вытянут и заужен, и я могу предположить, что это облегчит стрижку концами, но все же... как это на практике?

Действительно, прямые ножницы длиннее филировочных, таким образом при стрижке концами они становятся упором перед пальцами, который защищает от порезов и царапин.

Сергей, спасибо за интересные вопросы)

• 4 недели спустя...

Здравствуйте!Во-первых, огромное спасибо за форум и в отдельности за эту тему)!Очень многое узнал благодаря вам.

Я еще совсем , совсем новичок , и для меня впервые стал вопрос с выбором ножниц.

буду наверное брать ножницы фирмы Schwazstil,сказали ,что они в Пакистане делаются, потому как к нам на учебу приходит распространитель, а времени ходить выбирать ножницы особо нет. Думаю на первое время сойдет, кто нибудь пользовался ими? Есть нарекания? Продают их за 850 -1500р

А еще есть такой вопрос.

Я давний любитель интернет шопинга на сайте http://english.gmarket.co.kr, это корейский сайт типа Ebay , так вот я решил посмотреть там ножницы и нашел там кучу всяких разных ножниц. Там кстати и KASHO есть (http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=180500271&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T&keyword_order=%B0%A1%C0%A7+KASHO)

И куча куча всяких других производителей :

- Sawayaka http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=121322096&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T&keyword_order=%B0%A1%C0%A7+KASHO

- sasaki http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?

goodscode=119325394&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T&keyword_order=%B0%A1%C0%A7+KASHO/u]

-Avav http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=154125710&interest_group_no=20002

- Danamihttp://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=216097567&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T&keyword_order=%B0%A1%C0%A7

-jj scissors http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=212534945&interest_group_no=20002

-blaak http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=190349902&interest_group_no=20002

- еще какая-то http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=181992944&interest_group_no=20002

и т. д.

Если кто нибудь пользовался этими ножницами , то подскажите что лучше ,просто там цены очень мне нравится))) и всегда все что я там не заказывал меня устраивало)Цены там чуть-ли 300-400р за ножницы и 1000-1500 за набор.post-87747-1311171236_thumb.png

Заранее спасибо)

post-87747-1311171256_thumb.png

это корейский сайт типа Ebay , так вот я решил посмотреть там ножницы и нашел там кучу всяких разных ножниц. Там кстати и KASHO есть...

Это не КASHO, а подделка за $ 9,65 :excl:

Первый раз вижу, чтобы усилитель у них был несъемный; неоригинальный дизайн полотен и колец; накатка на высокой гайке будто помята, и она должна быть разрезана на два сегмента, соединенные кольцевой пружиной, расположенной заподлицо, по наружному диаметру в выточенной канавке. Логотип KASHO другой совсем и его расположение на полотне смещено к середине, а не к основанию. Это одороблоооооооооооооооооооо...

Раз уж заказываете через инет,посмотрели бы сантачи.Вот не могу не мурнявкнуть про них.Хоть и покупала мне их мама в Москве,потом отправила с папой в Одессу,но такие славные попались,да и цена не кусается.Уже пару месяцев с ними работаю,никак не могу наиграться.Ни разу не резалась,не смотря на то,что они более объемные по сравнению с моим привычным инструментом.И дизайн удобный,и клиенты сразу отмечают,тут таких нету=)Как говорил Космос "такой только у меня и у Майкла Джексона"52c58a3f8a996812e24cef5db0986858.gif

Да и хранить их удобно,другую пару не так слежу,как эти - чищу,смазываю,протираю салфеткой...Подстригла,промыла продезинфицировала,потом протерла смазала и заныкала в гробик=)

С одной стороны красивый дизайн - ерунда.Но с другой стороны - обязывает достойный уход...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти