Перейти к содержанию
Элена

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.

Рекомендуемые сообщения

webdamir, добрый день! Этими ножницами можно делать все типы срезов. Инструмент очень острый, угол резания у них 30-35 градусов, что придает особые ощущения при резании волос. Все будет зависеть от вашего умения пользоваться данными ножницами. Сколько у вас всего ножниц которые вы используете для работы? Любимого инструмента не должно быть! Нужно взять с собой прядки волос как сухих, так и увлажненных водой и идти в Хитек, проверять инструмент.

Что касается филировочных ножниц, то нужно выбирать то, что нужно именно вам лично, какой процент текстуризации у данной модели, тоже попробовать. Но чем больше волос срезается, тем более жестким будет сам срез. Почему вы пишите о заломе волоса, его не должно быть вообще. При выборе будьте внимательны.

Спасибо большое за ответ и за совет!

Все филировочные ножницы, которые у меня были - закусывали, заламывали волосы.

Сейчас у меня трое ножниц, одни филировочные (Kedake), двое других прямые (Jaguar - 3 класс, Flamingo - с широким полотном, китайские)

Проблема еще в том, что я ЛЕВША! В Хитек, мне сказали, что я могу выбрать любые правые ножницы и мне под заказ сделают такую же модель, но для ЛЕВШИ (время исполнения заказа 1-1,5 месяца).

Завтра, поеду в Хитек!

Выбирая филировочные обратите внимание на эргономичные модели, в Вашем списке только классика.

http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/21449/

http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/13844/

Спасибо!

На эти ножницы, я в первую очередь обращу внимание.

Но разве влажковые ножницы, подойдут для ТУШЕВКИ?

Поделиться сообщением

... до выставки осталось не долго ( Крокус 19-20 апреля ) . 19-20 буду на выставке и помогу выбрать ...там обычно есть на что посмотреть и из чего выбрать . Искать возле стенда "Гинко".

..."левшу" надо выбирать с левшой ...

Поделиться сообщением

Но разве влажковые ножницы, подойдут для ТУШЕВКИ?

На мой взгляд эти ножницы не флажковые, просто у них зубья имеют особую форму с утолщением.

За один срез убирают 25% волос. Другие 20%-30%.

Так что для тушевки должны подходить. Лично я, если бы стоял выбор из этих моделей выбрал бы те, где 40 зубьев, а уже потом докупил бы с редкими зубьями.

Мне то же довелось поработать такой моделькой ножниц и как раз этот эффект натолкнул на мысль, что поставив дополнительную прокладку, можно добиться эффекта фиксации поворотного кольца. Получилось, кольцо стало более туго вращаться и ножницы стали более прогнозируемые.

Георгич, привет!

Поделись пожалуйста впечатлением от этих ножниц. Интересует и эргономика, и качество изготовления , и заточка, и металл, и срез. В общем не стесняйся опиши подробнее.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Тоже левша, но все ножницы правые.Сколько не мерила левшей, какой-то дискомфорт, уже смирилась.Правда с филерами труднее всего, лучше брать полуэргономику\классику с максимально простым дизайном.Так с ними легче справиться на тушевке.Дольше всего отслужили как ни странно простенькие "лёвы"(Lowe, с лого льва).там было на обоих ушках отверстие для винта-усилителя.Перекрутила его, чтобы винт на меня смотрел и они отработали без писка почти полтора года без заточки.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Георгич, привет!

Поделись пожалуйста впечатлением от этих ножниц. Интересует и эргономика, и качество изготовления , и заточка, и металл, и срез. В общем не стесняйся опиши подробнее.

Заранее благодарен.

Здравствуйте!

С привеликим удовольствием!

Мне попались не совсем отличного качества, я бы сказал ближе к ученическому классу. Работать ими не совсем привычно, но думаю что если поработать по дольше , то уже без них уже не обойдешься.

В скором времени буду заказывать ножницы и закажу примерно такие , самого лучшего качества, что бы понять и прочувствовать прелесть работы...

http://www.zhongbaoscissors.cn/product_Show.asp?id=378

К тому же, только вчера получили новый каталог , там есть и новые модели, но разобраться что к чему, пока не получилось

А пока я работаю вот этими модельками, ножницам уже по 3 года, а по поводу остроты заточки я не обижаюсь, держатся))))

для прямого среза я использую вот эти

http://www.zhongbaoscissors.cn/product_Show.asp?id=436

для слайсинга (как на сухие , так и на мокрые волосы),

http://www.zhongbaoscissors.cn/product_Show.asp?id=715

филера вот эти, правда, коньчики немного похрустывают, а так филируют в любом направлении и с любой фантазией.

http://www.zhongbaoscissors.cn/product_Show.asp?id=417

для мужских стрижек хочу взять 7,0 вот такого образца http://www.zhongbaoscissors.cn/product_Show.asp?id=421

Буду заказывать только Японской стали и Японского качества, после отпишусь когда придут и будут в наличии.

Изменено пользователем Георгич

Поделиться сообщением

Сегодня стриг весь день ножницами с вращающимся кольцом для большого пальца... мои ощущения.

Да, немного не привычно, но если ими долго поработать , на самом деле привыкнешь и уже не захочешь брать в руки с "фиксированным кольцом".

При работе прямым срезом, кольцо помогает, само подстраивается под большой палец, в зависимости от угла стрижки, при поинтинге и слайсинге - таже история. Т.е. я заметил , что они более эргономичнее, лежат в руке, как влитые. Работать более комфортно, удобно. Молодец тот, кто придумал такую фишку!!!!)))))

Поделиться сообщением

Георгич, в какую сторону у вас кольцо вращается?Я видела несколько способов крепления вертикальное и горизонтальное, или даже смешанное.

57_1_b_C.jpg

post-84474-1332925606_thumb.jpg

post-84474-1332925685_thumb.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Георгич, в какую сторону у вас кольцо вращается?Я видела несколько способов крепления вертикальное и горизонтальное, или даже смешанное.

57_1_b_C.jpg

у меня ножницы с вертикальным креплением и про них я говорил. следующие ножницы

буду брать "вертикальные качели")))))))) тогда можно будет в полной мере ощутить этот девайс

Поделиться сообщением

57_1_b_C.jpg

...именно эта модель Сантачи есть в наличии .

Поделиться сообщением

Я новичок хочу приобрести ножницы следующие toni & guy, кто может подсказать нормальные они или ужас )))post-105870-1333060262_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всё же ножницы Kasho Milenium выше всяких похвал.

949047c14eae.jpg

7c5b950d08d1.jpg

62c4014a3ece.jpg

dc219ccd4cd0.jpg

Не часто я их использую, только когда хочу получить удовольствие от самого процесса стрижки. Особенно хороши они стали после того как над ними поработал Сергей Киселёв. Не сочтите за рекламу, просто делюсь своими впечатлениями. :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

сейчас стала работать VINTAGLIO и какой кайф я вам скажу.обучалась у самого маэстро

Поделиться сообщением

Привет всем!Я здесь новичок, начала учиться и встал выбор,какие ножницы лучше приобрести(с микронасечкой или гладкие)?с острыми концами или нет?посмотрела в форуме,опытные мастера ссылаются на техники стрижек,но когда ты в начале пути об этом говорить рановато.с размером опредилилась,но вот все пока понять сложновато :blush: фирма конечно имеет большое значение,но для начала хочется правильно понять эти нюансы.думала купить ученический набор,но хочется сразу нормальные.тем более,говорят,к инструменту быстро привыкаешь и перейти на что то другое-сложно.спасибо

Поделиться сообщением

сейчас стала работать VINTAGLIO и какой кайф я вам скажу.обучалась у самого маэстро

...если Вы "отведаете" инструмент производства "Такохаши" ,которые привозит Тулупов , и сравните сам срез, Вы оцените разницу и в качестве и в "понтах" . Смотреть на стенде " Гинко" в "Крокусе" 19-21 апреля .

Поделиться сообщением

ножницы кашо где можно заточить (править) подскажите?

Поделиться сообщением

andydy, доброе утро! Можете их выслать на мой рабочий адрес. Адрес есть в контакте или на сайте. А ранее они были в заточке, сколько им лет, какая модель?

в начале мая буду в питере завизу к вам, им 5лет модель перед милениумом вышла

Поделиться сообщением

Вот рекламная выписка из предостовляемых услуг в одном из салонов Питера:

"Волшебная стрижка"

1b27f6c89bb8t.jpg

,, Ножницы Ventaglio- уникальная разработка итальянских ученых.

Первый в мире инструмент, изобретенный специально для парикмахера. На данный момент не имеющий аналогов во всем мире в современной индустрии красоты.

Особый изгиб полотен позволяет «выбирать» волосы в процессе стрижки. И действительно, ножницы, благодаря этому изгибу, срезают только поврежденные, секущиеся волосы, сохраняя здоровые! Эту великолепную процедуру условно назвали «сшивание» волос. Сегодня это единственная в мире услуга, дающая возможность клиенту избавиться от явно лишних сеченых концов, при сохранении привычной для них длины волос и формы стрижки.

Давайте начнем постоянно ухаживать за нашими волосами, чтобы потом не приходилось их лечить!,,

Теперь сами подумайте, при срезе поврежденных волос через ,,сито,, (имею ввиду микроканавки на режущей кромке ножниц) здоровый волос не повреждается? Да полный бред!!! Обыкновенная завлекаловка.

В прошлом году на выставке в Киеве стояли рядом со мной. Стенд был большой, с подиумом, шоу интересное – собирало много людей. Приглашенный шоумен завлекал и веселил как Цекало с Ургантом всместе взятые. Голова к концу для пухла от шума. Запомнилось, что особенно часто упоминал, что это самозатачивающиеся ножницы. :huh:

Эти ребята ещё у моих друзей взяли парикмахерское кресло в аренду …… и не вернули. :blink:

Поделиться сообщением

Привет всем!Я здесь новичок, начала учиться и встал выбор,какие ножницы лучше приобрести(с микронасечкой или гладкие)?с острыми концами или нет?посмотрела в форуме,опытные мастера ссылаются на техники стрижек,но когда ты в начале пути об этом говорить рановато.с размером опредилилась,но вот все пока понять сложновато :blush: фирма конечно имеет большое значение,но для начала хочется правильно понять эти нюансы.думала купить ученический набор,но хочется сразу нормальные.тем более,говорят,к инструменту быстро привыкаешь и перейти на что то другое-сложно.спасибо

Если Вы пришли в профессию надолго, то со временем обзаведётесь самыми разными ножницами. У меня их 5, хочу взять ещё несколько. Пользуюсь всеми. Основные должны быть гладкими. Кончики безусловно острые. (А резве бывают другие?) Кончики у ножниц острые, но они закругляются как вязяльная спица, то есть царапать кожу они не должны. С микронасечкой тоже нужны, но я ими пользуюсь только при стрижке очень жестких волос. Дорогие жалко, а с микронасечкой стоят как правило не дорого. То, что к ножницам привыкаешь, и потом трудно перейти на другие - ерунда. Просто каждые новые ножницы будут приносить новые ощущения.

Поделиться сообщением

Игорь, в Питере тоже был шоумен, такой белобрысенький. Язык подвешен хорошо. Им же нужно раскручивать бренд, они зарабатывают деньги. Но видимо скоро пойдет на убыль сам девайс. А как тебе сами ножницы? На них смотреть без слез нельзя.

Это же сколько нужно вложить денег на все эти шоу-церемонии? Увы, бизнес.

Не, Борисыч, я не настолько мнительный, я не плакал. :lol:

С точки зрения как «выкручены ручки», насколько это помогает в работе и стоит это таких денег решать мастерам, их непредвзятое мнение мне будет интересно.

Глядя на обратную часть ножниц от винта, как выглядит линия поддержки, насколько чисто выполнена полировка, могу сравнить с PROLINE *** http://mag-d-pari.com.ua/proline/574-proline-sk72.html

А чего считать чужие деньги? Каждый продавец найдет своего покупателя. Не хочу повторяться, сегодня на родном форуме писал (73) http://perukar.org/viewtopic.php?f=61&p=25807#p25807.

Поделиться сообщением

Если Вы пришли в профессию надолго, то со временем обзаведётесь самыми разными ножницами. У меня их 5, хочу взять ещё несколько. Пользуюсь всеми. Основные должны быть гладкими. Кончики безусловно острые. (А резве бывают другие?) Кончики у ножниц острые, но они закругляются как вязяльная спица, то есть царапать кожу они не должны. С микронасечкой тоже нужны, но я ими пользуюсь только при стрижке очень жестких волос. Дорогие жалко, а с микронасечкой стоят как правило не дорого. То, что к ножницам привыкаешь, и потом трудно перейти на другие - ерунда. Просто каждые новые ножницы будут приносить новые ощущения.

А какую фирму посоветуете?

Поделиться сообщением

IREN-382008, привет! У ножниц с насечкой более жесткий, но как сказали выше, их они хороши для очень жесткого волоса, в частности для азиатского. Ножницы должны быть в наличии разные и для прямого среза, скользящего. Кончики должны быть всегда острыми, не должны быть тупыми, а ширина их разная, все зависит что вы делаете. Допустим для стрижки детей необходимы кончики более широкие, не менее 3мм. и выход на режущую кромку с закруглением. Узкие кончики нужны для рисунков. У ножниц с клиновидной формой полотен, срез всегда жесткий, у одних больше, у других меньше. Зависит мягкость среза от длины самого полотна, длины ручек, формы режущей кромки, угла резания и ширины полотна у основания ножниц. У ножниц саблевидной формы срез всегда мягкий. Как для начинающего можете купить TAYO, SUNTACHI четвертого или пятого класса. класса. Хоть они и клиновидные, но срез довольно мягкий. А мой вам совет, внимательнее читайте форум, вся информация есть.

[/quo

Спасибо.Я в своем вопросе,как раз и имела в виду ширину кончиков.Просто сформулировала не правильно))Буду разбираться,надеюсь сделать удачное приобретение!

Поделиться сообщением

Заточила инструмент у Сергея (Акула), когда он был в Москве на Интершарме. Большое спасибо, за новую жизнь для старого инструмента. 6 пар ножниц привёл в состояние premium. Рекомендую.

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв . Саша сможет так же ( хозяин мастерской ) ... он снял "порчу " с мастерской в которой ранее находилась контора "семь звезд " . Это именно тот случай ,когда человек красит место . Судя по отзывам репутация у мастерской .. вернее у адреса мастерской не самая положительная .

Санек в состоянии поднять не только парикмахерский инструмент , но и маникюрный "любой убитости " и "тупости " .

Изумрудная 11 была центром собрания мастеров ,приехавших на "Интер шарм ", со многих регионов . Был слет професионалов .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...