Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

Любимая тема натурального блондина :) Что вы думаете о сунтачи идеал серии? Или лучше кашо? Скоро мне ден роздение так что надо думать :)

Лутше Такай. Сейчас вышла новая серия у них - Каракури. Очень крутые ножницы. Правда они даже в европе ток начинают их продавать. от 440-880 евро...примерно. Новая концепция в сфере ножниц ( я их видел и держал)) ). Но если день рождения скоро то класические Такай). Через пару месяцев у Такай здесь в Москве откроют сервис центр. А по правилам сервис центра Такай обладатель ножниц Такай имеет право на две бесплатные заточки, без ограничений во времени. Так что .... делайте выводы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ
А какой размер Ножниц самый большой есть в наличии у ВАС ?

 

 

И заточены они по конвекс?,полуконвекс или прямая заточка? есть ли микронасечка??

Я уже написал сообщение, но не проверил его - по этому получилось сплошное тире.Извиняюсь за наш Инет., видать он глюканул.

1. Есть модели у которых одно полотно полностью микронасечка, а другое заточено как бритва (извините , я пока не в теме, что такое конвекс, полуконвекс, будьте любезны ссылочку, тогда буду знать.)

 

2. есть - оба полотна заточены как бритва

3 есть - на одном полотне ,на кончике (1,5 - 2 см.), микронасечка, а все остальное - бритва.

4 Размер до 7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал сообщение, но не проверил его - по этому получилось сплошное тире.Извиняюсь за наш Инет., видать он глюканул.

1. Есть модели у которых одно полотно полностью микронасечка, а другое заточено как бритва (извините , я пока не в теме, что такое конвекс, полуконвекс, будьте любезны ссылочку, тогда буду знать.)

 

2. есть - оба полотна заточены как бритва

3 есть - на одном полотне ,на кончике (1,5 - 2 см.), микронасечка, а все остальное - бритва.

4 Размер до 7,5

 

ВОТ ЧТО Я СМОГ НАЙТИ

 

А вообще  это к заточникам к ним вопрос ,по каким критериям разобрать какая заточка на ножницах может кто продскажит ,так сказать в двух словах.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки можете посветовать ножницы приличного качетсва этак евро за 100 или как максимум за 250 если я смогу получить рассрочку.И хочу именно 7-рку.Конечно я хочу хорошие японские ножицы , но априори не могу себе это позволить.

Сейчас у меня "Tony&Guy", но уж очень маленькие,сегодня попробую на заточку их сплавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы замечательного качества, настоящие японские, как вы и хотите, и можете себе это позволить - Takai. От 200 до 400 евро, примерно. В добавок купив их будете иметь право на две бесплатные заточки в сервис центре Takai. Я уже писал об этом выше.

Да, модель 7ка называется - MEIJI. Вот http://www.takai-technology.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы замечательного качества, настоящие японские, как вы и хотите, и можете себе это позволить - Takai. От 200 до 400 евро, примерно. В добавок купив их будете иметь право на две бесплатные заточки в сервис центре Takai. Я уже писал об этом выше.

Да, модель 7ка называется - MEIJI. Вот http://www.takai-technology.com/

Гляну щас.Точилщик советовал вроде "Niko" , могу путать что то, сегодня коллега их же и показывала ничегошными показались.

У нас тут будет "Expo Beaty", думаю может там и куплю что то.Ну кто ж такие выставки на последний день месяца делает, зарплата зараза только 8-ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Niko" ? Что это? 10 лет занимаюсь заточкой и первый раз слышу о "Niko". Может это торговая марка просто какая-нибудь у вас местная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум глюкануло...короче .я уже хочу преобрести эти типо КЕДАКИ только они не кидаки..по КИТАЙСКИ фиг пойми .как лучьше будет это сделать...я имею ввиду преобретение...и что там действительно  есть и микро насечка и местечко возле пяточек ,для скользящего среза???

 

да и ещё надо определиться со сталью на какой модели она ATS-314..?

На кончике одного из полотен нанесена микро насечка (полностью полотно), а есть и совмещенное полотно (только на кончике 1,5 - 2 см. микронасечка). второе полотно заточено конвексом (на сколько я разобраля в терминах), вот на счет стали уточню позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Скажите,есть здесь кто -нибудь по Кишиневу мастера по ножницам?Есть проблема с новыми ножницами.Отзовитесь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, купила себе ножницы HIKATO С III. Но как то жестко стригут. Надо усилие приложить,чтобы сделать срез. Это что значит? они тупые? Волосы будто "хрустят" Так обидно, плачу целый день. А сотрудница за неимением средств (финансовых) купила совсем дешёвые KIPE- стригут отлично. Как нож по маслу, мягко срезает волос. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, купила себе ножницы HIKATO С III. Но как то жестко стригут. Надо усилие приложить,чтобы сделать срез. Это что значит? они тупые? Волосы будто "хрустят" Так обидно, плачу целый день. А сотрудница за неимением средств (финансовых) купила совсем дешёвые KIPE- стригут отлично. Как нож по маслу, мягко срезает волос. Подскажите что делать?

если невозможно заменить, то обратитесь к заточнику, может что и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, купила себе ножницы HIKATO С III. Но как то жестко стригут. Надо усилие приложить,чтобы сделать срез. Это что значит? они тупые? Волосы будто "хрустят" Так обидно, плачу целый день. А сотрудница за неимением средств (финансовых) купила совсем дешёвые KIPE- стригут отлично. Как нож по маслу, мягко срезает волос. Подскажите что делать?

СIII 525 и CIII 575 - это сплошной брак в HIKATO.

Требуйте чтобы Вам заменили ножницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кончике одного из полотен нанесена микро насечка (полностью полотно), а есть и совмещенное полотно (только на кончике 1,5 - 2 см. микронасечка). второе полотно заточено конвексом (на сколько я разобраля в терминах), вот на счет стали уточню позже.

Может есть возможность с фотографировать ??? именно заточку....А в Школе Павла Баженова уже есть эти модели?..МОжет там смогут професионально снять полотна и показать  какое крепление на винте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Niko" ? Что это? 10 лет занимаюсь заточкой и первый раз слышу о "Niko". Может это торговая марка просто какая-нибудь у вас местная?

Да и я удивилась.Еще и у другой коллеги видала филера этой же фирмы.Писменными буквами так и написанно Niko на них.Коллега сказала японские, стоят евро так около 200.Покрутила, металл неплохой показался.Местными они априори быть не могут, у нас микроскoпическая страна и ножницы тут точно не вояют.

Мои Тони с Гаем мне поточили, теперь снова крамсают мне пальцы.Может и без длиных ножниц обойдусь,но щас так много стригут блоком, а короткими добится идеальную линию сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Предлагаем профессиональные ножницы для стрижки Kamisori в Москве. Эксклюзивный дизайн, легкие с конвекционной заточкой по ценам производителя http://www.kamisorishears.com Тел. в Москве 8-903-731-18-56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть возможность с фотографировать ??? именно заточку....А в Школе Павла Баженова уже есть эти модели?..МОжет там смогут професионально снять полотна и показать  какое крепление на винте?

 

по расспрашивай Вартана он их уже протестировал.

 

Может есть возможность с фотографировать ??? именно заточку....А в Школе Павла Баженова уже есть эти модели?..МОжет там смогут професионально снять полотна и показать  какое крепление на винте?

 

по расспрашивай Вартана он их уже протестировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите в Киеве адресок чудо-мастера. Может исправит "брак". А сколько вообще качественная заточка стоит? И возможно ли качественно заточить ножницы у мастера-кочевника, то есть у того, который путешествует по парикмахерским салонам, предлагая свои услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.