Перейти к содержанию

Мелирование, прикорневое мелирование.


Лена

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте !откликнитесь профессионалы которые знакомы с этой техникой,посоветуйте, подскажите пожалуйста.

посмотрела тут обучающие видео "Парикмахеское искусство.Окрашивание волос" в 4-х частях. там мелирование происходят на расческе, очень хорошо получается:

и у меня возник вопрос: при смешивание осветляющего порошка и оксиданта происходит в каких пропорциях? и что за материал между прядями кладется- похоже на ватные тряпочки их продают в профессиональном магазине? расческу нужно специальную кажется покупать?

там на видео есть про пропорции но меня как то смущает- потому что там написано 15 гр порошка и 60 мл оксиданта- он очень текучим получиться! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы коллеги! У меня такой вопрос, делала мелирование девушке НБ 7 на блондоране Эстель эссекс, с оксидантом 3%(НЗ,ЗЗ), 4,5%(ВЗ,ТЗ) и 6%(височная зона 10-12 мин), фольгу укладываю матовой стороной во внутрь. Суть вопроса в следующем промелированные пряди на ТЗ(4,5%) вздулись, т.е. набух блондоран минут через 20-25 после нанесения, я сразу смыла, волосы на месте, белые и хорошего качества. Но меня все же смутило это набухание, с чем это связано?

Может у нее в этой зоне больше тепла выделяется....У разных людей по-разному участки головы греются, в зависимости от состояния сосудов. А раз и окислитель повыше был, вот температура катализатором процесса в этом месте стала.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно немного облажалась.Первый раз сделала девочке мелирование,остальное немного затемнила где-то 5/0.Получилось обалденно,белые пряди,резкий контраст,все довольны...но через месяц девочка пришла промелировать корни,фон красить уже не хотела,чисто мелирование.Я как могла старалась попадать только в осветленные пряди,но на 100% это невозможно,наверное....потом в конце минут на 5 я протянула блондоран,чтобы подчистить мелирование(девочка постоянно тонируется полуперманентными красителями)....короче,волосы,крашенные в 5/0 уровень,получились немного желтыми....где здесь моя ошибка?

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madmuazzzel, это совершенно нормальное явление. Нужно было взять меньший оксид и увеличить время выдержки. Хотя в большинстве случаев крашенные волосы не могут осветлиться одинаково с натуральными. Вернее, к этому приходится прилагать больше усилий.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madmuazzzel, это совершенно нормальное явление. Нужно было взять меньший оксид и увеличить время выдержки. Хотя в большинстве случаев крашенные волосы не могут осветлиться одинаково с натуральными. Вернее, к этому приходится прилагать больше усилий.

клиентка привередливая,я предложила еще раз пройтись только по челке,по желтым прядям на 15 минут....немного помогло,но не фонтан,как у нас говорят....а увеличить время выдержки тоже особо нельзя - волосы до мелирования уже были пережженными,так как хочет только "белый цвет" и красится дома,потому что парикмахерам не доверяет

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите доверяет ли она стоматологам( а также сантехникам, водителям, строителям...), или сама себе зубы лечит))) Пусть спалит тогда себе волосы самостоятельно без вашего участия, оно вам надо? В эти волосы был помещен искусственный пигмент и сделать вид что его не было вряд ли удастся.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти волосы был помещен искусственный пигмент и сделать вид что его не было вряд ли удастся.

А у вас в таких случаях не возникает чувство вины перед клиентом?Ведь он пришел к вам,или ко мне,как к специалисту,чтобы получить конкретный результат,а не послушать,почему не получилось то,что он хочет....оплату не могу не взять - часа три провозилась,и удовлетворенности нет....так гадко себя чувствуешь после таких случаев,прям не знаю

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы-то понимаем что получится в результате. Нужно сразу предупредить что белого не будет при последующем мелировании, если мы сейчас окрасим оставшиеся не в фольге волосы краской 5.0 А почему они убитые, если Вы их всего 1 раз краской окрашивали? Имею ввиду корни, которые через пару месяцев пришлось мелировать.

Ведь он пришел к вам,или ко мне,как к специалисту,чтобы получить конкретный результат,а не послушать,почему не получилось то,что он хочет

А если бы она после 2.0 пришла, что тогда? Есть вещи, которые невозможны в принципе, независимо какой Вы специалист - плохой или хороший. Разница между нами и ней, что мы знаем какой будет результат.

Если я её предупредила, она сделала свой выбор, неудобств не испытываю. Если человек никому не доверяет, что тут поделаешь. Но стремление к совершенству будет в глубине души свербить....)))Буду думать как добиться-таки максимально чистого мелирования.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас в таких случаях не возникает чувство вины перед клиентом?Ведь он пришел к вам,или ко мне,как к специалисту,чтобы получить конкретный результат,а не послушать,почему не получилось то,что он хочет....оплату не могу не взять - часа три провозилась,и удовлетворенности нет....так гадко себя чувствуешь после таких случаев,прям не знаю

У меня частенько такое же неприятное чувство. Что вот вроде бы могла и лучше, но не получилось по каким-то причинам.

И вроде бы и деньги стыдно брать, но и не брать глупо, т.к работа была проведена довольно большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы-то понимаем что получится в результате. Нужно сразу предупредить что белого не будет при последующем мелировании, если мы сейчас окрасим оставшиеся не в фольге волосы краской 5.0 А почему они убитые, если Вы их всего 1 раз краской окрашивали?

а я реально не могла предположить что так получится....я маме седину всегда крашу 6-7/0,а потом по этому сверху пряди блондораном и всегда красивый блонд выходит....да 5/0,конечно,глубже, но я не знала что так получится....волосы убитые, потому что она до этого осветлялась красками, купленными в супермаркете..они изначально были мочалкой

и еще такой вопрос:мои клиентки с мелированием все тонируются дома полуперманентными непрофессиональными средствами....естессно,осветленные пряди пачкаются и я вынуждена протягивать блондоран на уже обесцвеченные ранее волосы хоть на 5-10 минут....заметила,что это все равно заметно портит волосы....а как же освежать это мелирование,чтоб волосы не убивать окончательно?

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !откликнитесь профессионалы которые знакомы с этой техникой,посоветуйте, подскажите пожалуйста.

посмотрела тут обучающие видео "Парикмахеское искусство.Окрашивание волос" в 4-х частях. там мелирование происходят на расческе, очень хорошо получается:

и у меня возник вопрос: при смешивание осветляющего порошка и оксиданта происходит в каких пропорциях? и что за материал между прядями кладется- похоже на ватные тряпочки их продают в профессиональном магазине? расческу нужно специальную кажется покупать?

там на видео есть про пропорции но меня как то смущает- потому что там написано 15 гр порошка и 60 мл оксиданта- он очень текучим получиться!

Как то не заметили моего сообщения, прошу пожалуйста кто знает откликнитесь!))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за непроф. полуперманенты? Я только веллатон видела с окислителем 1.9% и то давно-давно... В Каарале есть скраб для волос. Он несколько предназначений имеет. Если кожа проблемная(перхоть и тп) помогает как пилинг. Но ещё есть вариант который я сама на себе испытала , когда была блондинкой. Мыла голову антижелтыми шампунями и в итоге цвет получился какой-то грязный, нехороший. А на тот момент технолог проводила нам семинар по Кааралу. На мне хотели показать работу 12 ряда. Корни покрасили, а когда смывали, решили подчистить длину. Прямо в мойке нанесли этот скраб и протягивали как при смывке, дали минут 5 по-моему ему поработать на волосах потом. Результат изумил приятно. Хорошо снял тот серый налет. Но не знаю, конечно, как это в Вашем случае сработает или нет. А вобще объясните девушке что волос имеет ресурс. Если длина не обновляется регулярно, то в результате по длине волос превратится в паклю. Пусть или антижелтыми шампуньками тонирует, чтоб потом можно было вот таким препаратом спокойно подчистить, или будет готова что в один прекрасный день придется отрезать изрядное количество длины, или ходить с паклей.

 

irabuz10, если бы знали о чем речь, откликнулись бы) Если Вы имеете ввиду диски Александра Кувватова, то здесь есть его тема, можно спросить лично там.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я реально не могла предположить что так получится....

Ничего страшного, это-опыт. Всё бывает первый раз. Но сейчас Вы уже знаете что так может быть. 6-ку окрашенную уже сложно чисто промелировать потом, а 5-ку тем более. Хотя редко бывают исключения.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за непроф. полуперманенты?

не знаю,как в России,но у нас продается средство "Тоника"производитель - "РоКолор"(зелененькая пластмассовая бутылочка).Множество оттенков,для блондинок только - розовое дерево,жемчужный,палевый и т.д.Консистенция приятно пахнущего геля.Можно наносить в концентр.и в разбавленном виде.Оч.даже ничего,сама пользовалась в студ.годы....

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Помогите мне. Девочка хочет такой цвет волос fbb96ccaea6c.jpg

Ее цвет вот 226aa8f25702.jpg

что бы вы посоветовали? Чем лучше корни высветлить и чем красить длину чтобы в тот цвет попасть и какой краской. мне срочно.

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня возник вопрос: при смешивание осветляющего порошка и оксиданта происходит в каких пропорциях?

как правило пудра с оксидантом смешивается в пропорциях 1:1;

1:1,5;

1:2

В зависимости от пропорции оксиданта и пудры получаются смеси разной густоты.Для каждой техники осветления - своя густота.Например,балаяж(осветление только кончиков волос) - нужен густой состав(чтобы масса не стекала на корни);мелирование на фольге - не оч.густой,но и не очень жидкий состав,чтобы состав не вытекал из-под фольги....и т.д.

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Помогите мне. Девочка хочет такой цвет волос fbb96ccaea6c.jpg

Ее цвет вот 226aa8f25702.jpg

что бы вы посоветовали? Чем лучше корни высветлить и чем красить длину чтобы в тот цвет попасть и какой краской. мне срочно.

 

Большое спасибо.

девочки, помогите. пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,как в России,но у нас продается средство "Тоника"производитель - "РоКолор"(зелененькая пластмассовая бутылочка).Множество оттенков,для блондинок только - розовое дерево,жемчужный,палевый и т.д.Консистенция приятно пахнущего геля.Можно наносить в концентр.и в разбавленном виде.Оч.даже ничего,сама пользовалась в студ.годы....

Это как раз случай, когда скраб бы помог. Это не полуперманенты. Это оттеночные средства.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. уважаемые профи. прочитала всю тему и разочаровалась,В СЕБЕ...работаю чуть больше 2х лет,но не знала таких элементарных вещей. Нас учили работать только 12%Оксидом в очень редких случаях 9-ой,и более того,у нас во всех парикмахерских так делают,даже мастера с очень большим стажем. О тонировки и речь даже не идет,а одна дама говорит я так всегда делаю и все довольны. Теперь главный вопрос:ко мне ходит девушка на прикорневое мелирование около года,раньше ей делали каждый раз на всю длину,волосы в ужасном состояние,в этот раз сделала ей на повышение%,корни отличный цвет,но я заметила что вся остальная длина очень отличается по цвету,как мне освежить ей всю длину хотябы в зоне короны с минимальным вредом?(волосы длинные ниже поясницы,каждый раз убираем где-то 3см,концы уже лучше на вид)всем огромное спасибо зарание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.