Перейти к содержанию
Лена

Мелирование, прикорневое мелирование.

Рекомендуемые сообщения

Блики-значит либо мелирование, либо еще какая-нибудь техника окрашивания. А речь шла о том, что мыли по зонам осветленные корни.Те, что осветлились-помыли, остальные-доосветляются.

Ладно вам изумляться, это не секрет, я где то на форуме точно читала, что была в таком необходимость.Мне это неинтересно.

Меня гораздо больше беспокоит реакция блондорана на воду.Если смыть блок с шампунем,который закроет реакцию- это одно.А если просто влажной губкой- реакция активируется от воды, или нет?Технически должна.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Ладно вам изумляться, это не секрет, я где то на форуме точно читала, что была в таком необходимость.Мне это неинтересно.

Меня гораздо больше беспокоит реакция блондорана на воду.Если смыть блок с шампунем,который закроет реакцию- это одно.А если просто влажной губкой- реакция активируется от воды, или нет?Технически должна.

активирует когда смачиваем подсохшее. но если просто стащить бмагой туалетной или разовой тряпочкой, процесс практически стоит на месте.У меня есть одна такая клиентка. на тройке белеет в момент. снимаю первые окрашеные. и все в норме.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

вода, затем бальзам, точно останавливают процесс. ТАК делаю когда, когда подтечет где то, быстренько водичкой протру, затем бальзамчиком, а так блоками не смываю, справляюсь без этого

Поделиться сообщением

вода, затем бальзам, точно останавливают процесс. ТАК делаю когда, когда подтечет где то, быстренько водичкой протру, затем бальзамчиком, а так блоками не смываю, справляюсь без этого

хлопотно. проще снять салфеткой.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Милые мастера,посоветуйте мне пожалуйста.Ко мне должна придти клиентка на темное мелирование.Волосы у нее полностью обесцвечены.Хочет перейти в темный цвет,но сразу резко боится,поэтому и решила сначала попробовать мелирование.Буду окрашивать краской Олин 5/7.Вопрос:нужно ли добавлять красный микстон?Что бы не было зеленоватого оттенка.С колористикой пока не очень дружу.И лучше наверное делать штопкой?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

лара76, почитайте тему пигментация, затемнение на 1-4 тона.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=557

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

А вот незнаю как......капельку советовали добавить и не париться, с 3%, сидеть столько времени.......а так 9%и перегидроль, 15-20мин. и пошел

У нас в городе тоже такое практикуют до сих пор. Пришла ко мне знакомая, у неё частое мелирование. Говорит: раз ты меня стрижёшь, то давай, будешь мне и мелирование делать. Я (на свою голову) согласилась. Делаю всё по-человечески - и ХЭК в смесь добавила, чтоб волосы её сохранить, и сильный оксиген не стала использовать по той же причине и для более чистого мелирования. Но она дама с таким характером, что полный ппц! Подскакивала чуть ли не каждую минуту со словами, что пора смывать краситель, что её за 20 минут всегда мелировали... и прочее прочее прочее. Я ей объясняю, что на её волосе данная смесь может спокойно находиться 50 минут, плохого от этого ничего не будет, зато будет хороший результат. Посмотрела на то, что в фольге- конечно, смывать пока рано, добавлять смесь нет необходимости- та, что нанесена ещё влажная... Говорю: ну посиди, успокойся, тебе же лучше будет. Она всё равно на своём настаивала. При чём она не спокойно настаивала, а чуть ли не орала. И мои старания убедить, что я не использую "дикие" смеси, убивающие волос, были тщетны. В итоге она сама попёрлась смывать, дальше всё было уже сами понимаете как...Даже затонировать по-человечески не дала! Я внутри себя обычно держу все эмоции. Деньги, короче, я ей вернула, но сказала, что наши приятельские отношения на этом закончились. Хочет она за 15-20 минут убивать ежемесячно свой волос- её проблемы. Только одно обидно- та мастер, которая до сих пор пергидроль использует и убивает волос, она в глазах этой мадам, наверное, поднялась выше на ступень.

Поделиться сообщением

У нас в городе тоже такое практикуют до сих пор. Пришла ко мне знакомая, у неё частое мелирование. Говорит: раз ты меня стрижёшь, то давай, будешь мне и мелирование делать. Я (на свою голову) согласилась. Делаю всё по-человечески - и ХЭК в смесь добавила, чтоб волосы её сохранить, и сильный оксиген не стала использовать по той же причине и для более чистого мелирования. Но она дама с таким характером, что полный ппц! Подскакивала чуть ли не каждую минуту со словами, что пора смывать краситель, что её за 20 минут всегда мелировали... и прочее прочее прочее. Я ей объясняю, что на её волосе данная смесь может спокойно находиться 50 минут, плохого от этого ничего не будет, зато будет хороший результат. Посмотрела на то, что в фольге- конечно, смывать пока рано, добавлять смесь нет необходимости- та, что нанесена ещё влажная... Говорю: ну посиди, успокойся, тебе же лучше будет. Она всё равно на своём настаивала. При чём она не спокойно настаивала, а чуть ли не орала. И мои старания убедить, что я не использую "дикие" смеси, убивающие волос, были тщетны. В итоге она сама попёрлась смывать, дальше всё было уже сами понимаете как...Даже затонировать по-человечески не дала! Я внутри себя обычно держу все эмоции. Деньги, короче, я ей вернула, но сказала, что наши приятельские отношения на этом закончились. Хочет она за 15-20 минут убивать ежемесячно свой волос- её проблемы. Только одно обидно- та мастер, которая до сих пор пергидроль использует и убивает волос, она в глазах этой мадам, наверное, поднялась выше на ступень.

Пергидроль и вы используете. только с добавкой кондиционера. Изменился только вид. не прозрачная жидкость, а сметанообразная. из за добавок кондиционера. а состав тот же H2O2

Поделиться сообщением

Пергидроль и вы используете. только с добавкой кондиционера. Изменился только вид. не прозрачная жидкость, а сметанообразная. из за добавок кондиционера. а состав тот же H2O2

Ну Вы же прекрасно поняли, о чём именно я хотела сказать....

Поделиться сообщением

Ну Вы же прекрасно поняли, о чём именно я хотела сказать....

Если я поняла правильно, то я в шоке. Вы имели в виду что пергидроль в чистом виде? 34%?

Поделиться сообщением

Если я поняла правильно, то я в шоке. Вы имели в виду что пергидроль в чистом виде? 34%?

Да, именно так! И клиенты так рады:"всего 15-20 минут и всё готово!" При чём у этой клиентки волос очень плотный, она даже хвастается: ничего, у меня волос сильный, можно чем угодно жечь! Сама же говорит, что по непонятной причине торчать стал во все стороны. Я её пыталась убедить, что это пока у неё волос не отламывается, но такой момент наступит непременно при ТАКОМ мелировании. И торчать стали именно по этой причине. Но, к сожалению, не всех можно убедить в неправильности их хода мыслей.

Поделиться сообщением

Да, именно так! И клиенты так рады:"всего 15-20 минут и всё готово!" При чём у этой клиентки волос очень плотный, она даже хвастается: ничего, у меня волос сильный, можно чем угодно жечь! Сама же говорит, что по непонятной причине торчать стал во все стороны. Я её пыталась убедить, что это пока у неё волос не отламывается, но такой момент наступит непременно при ТАКОМ мелировании. И торчать стали именно по этой причине. Но, к сожалению, не всех можно убедить в неправильности их хода мыслей.

Ужас какой. В советское время работали пергидролью. получали сорокалитровые канистры. Сразу разводили в нужной концентрации по бутылкам, подписывали чтоб не путать...Я делала 34 пополам с водой и эти 17 еще пополам с жидким мылом.... это был максимум...правда часто добавляли капельку аммония. Т.к. порошок его не содержал....В Израиле максимальный процент 12

Изменено пользователем юдит

Поделиться сообщением

Ужас какой. В советское время работали пергидролью. получали сорокалитровые канистры. Сразу разводили в нужной концентрации по бутылкам, подписывали чтоб не путать...Я делала 34 пополам с водой и эти 17 еще пополам с жидким мылом.... это был максимум...правда часто добавляли капельку аммония. Т.к. порошок его не содержал....В Израиле максимальный процент 12

Да я уже думаю:"Бог с ними, с теми, кто так делает", вот не знаю,как людям(клиентам) объяснить, что БЫСТРО, это не всегда хорошо. Да, они довольны, время потратили мало, прядки белые, в этот раз волосы целые вроде бы остались. Но мои слова они вспомнят только тогда, когда будет поздно. И то, они могу и не вспомнить, а обвинить в "криворукости" того, на ком из мастеров началось отламывание пучками их волос. Как донести.... Особенно, когда тебя слушать не хотят... Да, самое простое- "забить" на упрямицу. Но в душе-то всё равно осадок, чувство неудовлетворения...

Поделиться сообщением

sinichka, чем ниже оксид, тем белее результат!!!

...а 12%ОХ может сильно ускорить реакцию и "заварить" белок, который находится в волосе и люто зафиксировать желтизну! Попробую объяснить по другому: вот когда котлеты жаришь, если поставить их на самый большой огонь, то с обеих сторон подгорит, а внутри останется сырое мясо. Вот и с волосами происходит примерно тоже самое. Вывести после такого агрессивного метода жёлтые пятна практически невозможно. af44a343c9ac187dafcd4cb3cfdbbb26.gif

Самый лучший способ добиться хорошего результата мелирования - это обесцветить волосы (не выше 9%ОХ), а потом избавиться от остатков желтизны тонированием, придав волосам здоровый вид и "вкусный" цвет!!! 25fbc0f96d537d6f07a8babb08729fc5.gif

И ещё: чем выше оксид при обесцвечивании, тем сильнее повреждаются чешуйки волоса, тем хуже держится тонирование, а если вашей клиентке надоест мелирование и она закрасит волосы в тёмный цвет, то вымоется он на "ура" на третье-четвёртое мытьё головы. 3181f17685218b1013d5f328716e6edf.gif

...ну вот вроде всё выдала, что знала :rolleyes: )))

мне конечно очень стыдно это спрашивать у профессионалов,ведь для вас этот вопрос смешной просто...,но ещё стыднее для меня - не знать этого......Не знаю основных правил,как тонировать(вобще(не представляю...обьясните на моём примере.я три года подряд красилась в чёрный цвет,а потом надоело.решила менять цвет в салоне.мне выделили ромб на макушке,осветляли матриксом на 9% получился на удивление всему салону очень светлый цвет.белый прям,только с желтизной конечно),потом тонировали краской естель сенс цвет 6.1.но....туда добавляли разные коректоры (о них у меня знания есть...но та,в общих чертах,не глубокие),цвет конечно получился далеко не 6.1.а мне хочется именно такой как на фарбкарте,знаю,что это не всегда возможно.....мне интересно,будет ли у меня этот пепельно русый оттенок,или невозможно это сделать.Не понимаю что,как и почему. :blush:

а на счёт того,что вымывается - это да......

и если есть какая-то хорошая литература,которая поможет мне всё это понять - посоветуйте, пожалуйста.буду очень благодарна за ответ

Поделиться сообщением

если есть какая-то хорошая литература,которая поможет мне всё это понять - посоветуйте, пожалуйста.буду очень благодарна за ответ

А. Кувватов. «Искусство цвета»

Поделиться сообщением

клиент хочет мелирование. Своя база 7-натуральный цвет, а мелирование отросло на 10 см, волосы по плечи. Нужно прикорневое(!!) или полное мелирование, если полное, то концы не светловаты будут?

Поделиться сообщением

клиент хочет мелирование. Своя база 7-натуральный цвет, а мелирование отросло на 10 см, волосы по плечи. Нужно прикорневое(!!) или полное мелирование, если полное, то концы не светловаты будут?

Ответа не будет. Есть тема Мелирование, прикорневое мелирование. яПотрудитесь почитать и найти нужное.

Поделиться сообщением

Мастера ,подскажите новичку плиззз.Делала вчера мелирование на НБ на корнях 6,а концы 7 но выгоревшая слегка.Я сделал мелирование и хотела затонировать слегка.Взяла 9 1/2-1 и 9 4/9 1:1 ,у меня вышло все в бежевый и натуральный и мелированние.Клиентка осталась не в восторге.Что я сделала не так? Может можно было просто микстоном ?

Поделиться сообщением

Клиентка осталась не в восторге.Что я сделала не так?
Всё так, а вот восторг клиентки зависел от совпадения полученного цвета с желаемым. Что она хотела получить на выходе? Может холодный оттенок?

Поделиться сообщением

помогите, пожалуйста, советом. Клинтка своя база 7, отросшее мелирование на 10 см, волосы по плечи. на волосах только мели <_< рование. хочет мелирование. Делать прикорневое(!!) или полное???? Только закончила учебу. само мелирование делала неоднократно, а вот с прикорневым не сталкивалась, даже на практике. есть много мнений-одни говорят, что лучше выбирать пряди, кот были окрашены, а другие-что не надо, набирать так(учили на учебе).....а не будет виден переход? :excl:

Поделиться сообщением

Всё так, а вот восторг клиентки зависел от совпадения полученного цвета с желаемым. Что она хотела получить на выходе? Может холодный оттенок?

получается что хотела холодный она .А вот здесь я не сильна.Что нужно было сделать?

Поделиться сообщением

получается что хотела холодный она .А вот здесь я не сильна.Что нужно было сделать?

У меня такая же ситуация была.... НБ- 7 угт с пепельным отливом... Сделала мелирование , затонировала в холодный блонд , как и хотела клиентка. (20 ми н на 1.5%...эстель) Цвет мелированных прядей получился отличный - чистый холодный блонд.... Но оксигент «подъел» НБ и выдал фон осветления - теплый беж...

В общей массе смотрелось неплохо , но это не то, что хотела клиентка....

У меня вопрос - с какого же угт натуральной базы оксигент 1.5% не затрагивает натуральный пигмент ?.. Или же он начиная и со 2-го угт на корнях может уже давать фон осветления?..

У меня такая же ситуация была.... НБ- 7 угт с пепельным отливом... Сделала мелирование , затонировала в холодный блонд , как и хотела клиентка. (20 ми н на 1.5%...эстель) Цвет мелированных прядей получился отличный - чистый холодный блонд.... Но оксигент «подъел» НБ и выдал фон осветления - теплый беж...

У меня вопрос - с какого же угт натуральной базы оксигент 1.5% не затрагивает натуральный пигмент ?.. Или же он начиная и со 2-го угт на корнях может уже давать фон осветления?..

Поделиться сообщением

если вы тонируете перманентным красителем, а основная масса волос некрашеная натуральная,то и на 1,5% поднимет. Тонируйте оттеночными красителями

Поделиться сообщением

если вы тонируете перманентным красителем, а основная масса волос некрашеная натуральная,то и на 1,5% поднимет. Тонируйте оттеночными красителями

а у меня похоже сто так и вышло ,натуральная база осветлилась на 3% оксиде и вышло почти один цвет

Поделиться сообщением

Вы имеете в виду безаммиачными?..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...