Перейти к содержанию

Мелирование, прикорневое мелирование.


Лена

Рекомендуемые сообщения

Лучше все-таки губкой смыть. В смысле-водичкой. Аккуратненько.

Вода не активирует реакцию?Я не пользуюсь смыванием по зонам, набираю быстро.Но на семинарах обычно говорят, что нельзя подсохший блондоран мочить и оставлять на волосах, реакция начинается по новой...не было случая проверить на практике.Девчонки иногда смывают затылочную зону в мойке с каплей шампуня и промакивают полотенцем.Потом домывают остальное.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки, снимаю просто туалетной бумагой(тщательно) прокладываю фолежку чистую и все. и не осветляется дальше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не вариант просто взять разный процент и не парится смыванием по зонам?

У Wella есть чудесный набор для мелирования BlondMashies, специально для тех, кто долго набирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем мы вообще? Мы в теме мелирование. это предполагает в основном не соприкосновение с кожей.

В любом случаи нужно начинать с н.з.з, даже не соприкосаясь с кожей головы, тепло то все равно идет от головы, а н.з.з. холоднее, чем ф.т.з., вывод: начинаем с н.з.з., заканчиваем на ф.т.з. Просто повышаем постепенно %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через шапочку мелирование получается однородным, т.к. все прядки прокрашиваются одновременно. Через фольгу интереснее, особенно, если мастер работает недавно и копается. Прядки получаются слегка разноцветными (начинать, всё же, надо с макушечно-теменной зоны, там белее будут), многим клиенткам это очень нравится.

Очень жаль, что ваши мастера не желают учиться. Кстати, есть хорошая книга для начинающих мастеров, с отличными пошаговыми фотографиями-иллюстрациями, где представлено несколько техник окрашивания. Алехандро Локкоко "Всё о волосах".

Спасибо большое за Ваши советы! было приятно читать ваше сообщения!!! Спасибо за понимание!!!!))))))))))))))))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

Misss_MirAAA,вы наверное, красивая...одно из двух в общем.

Ради интереса зайдите на ютуб или ту же тему трафаретное окрашивание трэш и прочее прочее, оглядитесь.И этот выпад о "всей белой голове", настораживает.Как вы себе это представляете?Сами же видели, что это открытый способ мелирования без контакта с кожей головы.Количество осветленных прядей зависит от глубины прокрашивания и количества блондорана на расческе.Как икра на тосте- можно три икринки раскатать на ломоть, а можно ложку на печенюшку бухнуть- зависит от личного вкуса и жадности.

PS.С шапочкой еще больше возни.И так же есть эффект отросших корней.Вы все таки сделали мелирование на шапочку, или нет?

Вы меня девушка вообще ни понимаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry2: Ещё и оскорблять как то пытаетесь!! :o !Спасибо конечно за помощь(советом),но вам не удалось мне помочь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода не активирует реакцию?Я не пользуюсь смыванием по зонам, набираю быстро.Но на семинарах обычно говорят, что нельзя подсохший блондоран мочить и оставлять на волосах, реакция начинается по новой...не было случая проверить на практике.Девчонки иногда смывают затылочную зону в мойке с каплей шампуня и промакивают полотенцем.Потом домывают остальное.

Вообще-то я имела ввиду пряди в фольге. Они ж не подсыхают. Легонько мокрой губкой и реакция значительно замедлится, практически остановится.

.Это что, половину смывают. а половина "дозревает"? А не проще работать меньшим % окислителя? Офигеть! первый раз слышу, чтобы смывали в несколько заходов.. :blink:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я имела ввиду пряди в фольге

.Это что, половину смывают. а половина "дозревает"? А не проще работать меньшим % окислителя? Офигеть! первый раз слышу, чтобы смывали в несколько заходов.. :blink:

Когдаделаешь не паклю белую, а блики по всей голове может и такое быть.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я имела ввиду пряди в фольге

.Это что, половину смывают. а половина "дозревает"? А не проще работать меньшим % окислителя? Офигеть! первый раз слышу, чтобы смывали в несколько заходов.. :blink:

Не один раз видела, что смывают затылочную, а височные и теменную дожидают.У каждого свои извращения, в общем.

Вы меня девушка вообще ни понимаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry2: Ещё и оскорблять как то пытаетесь!! :o !Спасибо конечно за помощь(советом),но вам не удалось мне помочь. :rolleyes:

Понимаете, может вы в жизни приятный собеседник и милейшая личность, но тут приходится ориентироваться на ник, и на то, что пишет человек.Судя по нику, вы все-таки красивая.Или считаете себя таковой.Я отталкиваюсь от этого критерия, без всяких издевок, или ерничания.Написала с шуткой, пытаясь отследить реакцию- люди очень часто раскрываются не в спокойной обстановке, а под влиянием фактора риска, стресса, или ответной реакцией на выпад.

Я вот только понять не могу, кто вам вбил в голову эти догмы о том, что клиента надо или осветлять по полной, или мелировать через шапочку в конкретном случае.С вами начали няньчиться не два или три мастера- откликнулась целая толпа.Но вы продолжаете упорствовать.Это любопытно.

Мне нет интереса вас оскорбить, мне просто хочется вас хотя бы так подтолкнуть подумать своим умом.Вам предложили как варианты пройти обучение, или хотя бы проштудировать пару книг по технике.Вот честно- вы это сделали?Или надуете губки, и заползете под пледик с чашкой чая негодовать на судьбу и злюк?

Мне в принципе неважно- будете вы и дальше предлагать своим клиентам 2 варианта на выбор.Это в ваших интересах узнать больше способов и техник.А зачем?Затем, что даже черная икра каждый день приедается.Охота и другого.Только когда ваши клиентки созреют для нового- вы будете за бортом.Просто подумайте, нужно вам это, или и дальше продолжайте сидеть и ждать у моря погоды.

з.ы.Вот дико обидно бы было, если вы все приняли на свой счет.Мастер должен уметь вовремя адаптироваться к новым условиям.Стараться узнать что то новое.Не забивать себе мозг догмами, что "вот это люкс, а это эконом- я это делать не буду".Это бред.И самоограничение.Вы работаете в такой сфере, где то, что 10 лет назад считалось нормой, уже грубая ошибка.И вы сделали первый шаг- вы заинтересовались.Сделайте еще пару- научитесь.Иначе вы просто сами себя законсервируете.

Не раздражает неопытность.Это поправимо.Раздражает зашоренность мышления.И самоограниченность.Неохотность что то познать.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когдаделаешь не паклю белую, а блики по всей голове может и такое быть.

Блики-значит либо мелирование, либо еще какая-нибудь техника окрашивания. А речь шла о том, что мыли по зонам осветленные корни.Те, что осветлились-помыли, остальные-доосветляются.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блики-значит либо мелирование, либо еще какая-нибудь техника окрашивания. А речь шла о том, что мыли по зонам осветленные корни.Те, что осветлились-помыли, остальные-доосветляются.

Это уж точно чушь...бывает что осветляется быстрей чем надо...просто раскрываешь, снимаешь краску и остальные пряди "догоняют. но кусками красить-мыь...нонсенс

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блики-значит либо мелирование, либо еще какая-нибудь техника окрашивания. А речь шла о том, что мыли по зонам осветленные корни.Те, что осветлились-помыли, остальные-доосветляются.

Ладно вам изумляться, это не секрет, я где то на форуме точно читала, что была в таком необходимость.Мне это неинтересно.

Меня гораздо больше беспокоит реакция блондорана на воду.Если смыть блок с шампунем,который закроет реакцию- это одно.А если просто влажной губкой- реакция активируется от воды, или нет?Технически должна.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно вам изумляться, это не секрет, я где то на форуме точно читала, что была в таком необходимость.Мне это неинтересно.

Меня гораздо больше беспокоит реакция блондорана на воду.Если смыть блок с шампунем,который закроет реакцию- это одно.А если просто влажной губкой- реакция активируется от воды, или нет?Технически должна.

активирует когда смачиваем подсохшее. но если просто стащить бмагой туалетной или разовой тряпочкой, процесс практически стоит на месте.У меня есть одна такая клиентка. на тройке белеет в момент. снимаю первые окрашеные. и все в норме.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода, затем бальзам, точно останавливают процесс. ТАК делаю когда, когда подтечет где то, быстренько водичкой протру, затем бальзамчиком, а так блоками не смываю, справляюсь без этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода, затем бальзам, точно останавливают процесс. ТАК делаю когда, когда подтечет где то, быстренько водичкой протру, затем бальзамчиком, а так блоками не смываю, справляюсь без этого

хлопотно. проще снять салфеткой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Милые мастера,посоветуйте мне пожалуйста.Ко мне должна придти клиентка на темное мелирование.Волосы у нее полностью обесцвечены.Хочет перейти в темный цвет,но сразу резко боится,поэтому и решила сначала попробовать мелирование.Буду окрашивать краской Олин 5/7.Вопрос:нужно ли добавлять красный микстон?Что бы не было зеленоватого оттенка.С колористикой пока не очень дружу.И лучше наверное делать штопкой?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лара76, почитайте тему пигментация, затемнение на 1-4 тона.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=557

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот незнаю как......капельку советовали добавить и не париться, с 3%, сидеть столько времени.......а так 9%и перегидроль, 15-20мин. и пошел

 

 

У нас в городе тоже такое практикуют до сих пор. Пришла ко мне знакомая, у неё частое мелирование. Говорит: раз ты меня стрижёшь, то давай, будешь мне и мелирование делать. Я (на свою голову) согласилась. Делаю всё по-человечески - и ХЭК в смесь добавила, чтоб волосы её сохранить, и сильный оксиген не стала использовать по той же причине и для более чистого мелирования. Но она дама с таким характером, что полный ппц! Подскакивала чуть ли не каждую минуту со словами, что пора смывать краситель, что её за 20 минут всегда мелировали... и прочее прочее прочее. Я ей объясняю, что на её волосе данная смесь может спокойно находиться 50 минут, плохого от этого ничего не будет, зато будет хороший результат. Посмотрела на то, что в фольге- конечно, смывать пока рано, добавлять смесь нет необходимости- та, что нанесена ещё влажная... Говорю: ну посиди, успокойся, тебе же лучше будет. Она всё равно на своём настаивала. При чём она не спокойно настаивала, а чуть ли не орала. И мои старания убедить, что я не использую "дикие" смеси, убивающие волос, были тщетны. В итоге она сама попёрлась смывать, дальше всё было уже сами понимаете как...Даже затонировать по-человечески не дала! Я внутри себя обычно держу все эмоции. Деньги, короче, я ей вернула, но сказала, что наши приятельские отношения на этом закончились. Хочет она за 15-20 минут убивать ежемесячно свой волос- её проблемы. Только одно обидно- та мастер, которая до сих пор пергидроль использует и убивает волос, она в глазах этой мадам, наверное, поднялась выше на ступень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе тоже такое практикуют до сих пор. Пришла ко мне знакомая, у неё частое мелирование. Говорит: раз ты меня стрижёшь, то давай, будешь мне и мелирование делать. Я (на свою голову) согласилась. Делаю всё по-человечески - и ХЭК в смесь добавила, чтоб волосы её сохранить, и сильный оксиген не стала использовать по той же причине и для более чистого мелирования. Но она дама с таким характером, что полный ппц! Подскакивала чуть ли не каждую минуту со словами, что пора смывать краситель, что её за 20 минут всегда мелировали... и прочее прочее прочее. Я ей объясняю, что на её волосе данная смесь может спокойно находиться 50 минут, плохого от этого ничего не будет, зато будет хороший результат. Посмотрела на то, что в фольге- конечно, смывать пока рано, добавлять смесь нет необходимости- та, что нанесена ещё влажная... Говорю: ну посиди, успокойся, тебе же лучше будет. Она всё равно на своём настаивала. При чём она не спокойно настаивала, а чуть ли не орала. И мои старания убедить, что я не использую "дикие" смеси, убивающие волос, были тщетны. В итоге она сама попёрлась смывать, дальше всё было уже сами понимаете как...Даже затонировать по-человечески не дала! Я внутри себя обычно держу все эмоции. Деньги, короче, я ей вернула, но сказала, что наши приятельские отношения на этом закончились. Хочет она за 15-20 минут убивать ежемесячно свой волос- её проблемы. Только одно обидно- та мастер, которая до сих пор пергидроль использует и убивает волос, она в глазах этой мадам, наверное, поднялась выше на ступень.

Пергидроль и вы используете. только с добавкой кондиционера. Изменился только вид. не прозрачная жидкость, а сметанообразная. из за добавок кондиционера. а состав тот же H2O2

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пергидроль и вы используете. только с добавкой кондиционера. Изменился только вид. не прозрачная жидкость, а сметанообразная. из за добавок кондиционера. а состав тот же H2O2

 

 

Ну Вы же прекрасно поняли, о чём именно я хотела сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же прекрасно поняли, о чём именно я хотела сказать....

Если я поняла правильно, то я в шоке. Вы имели в виду что пергидроль в чистом виде? 34%?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.