Перейти к содержанию
ирис

Wella Professional

Рекомендуемые сообщения

Олег, я снова со своими баранами. Но не получается у меня сделать красивый блонд. Может это совсем не мое. И мне не дано? То серость, то розоватость. Делаю все по рецептам форума. Рассчитываю микстоны. Уже без них пробовала. И снова. Сегодня колот тач 9.16 у меня в рыжий цвет превратился. Опишу по порядку. Корни 7.0. Длина 10.8(правда с серым оттенком.) Я осветлила корни порошком на низком оксиде, держала долго, осветлила высоко, получисля такой ореол вокруг головы(фу) потом на всю голову нанесла 10.38+0.65+1.9() никакой реакции(после осветления было явно выше 10, ), смыла, решила затемнить корни, потому как они остались желтыми(вид просто тетки с рынка), на корни нанесла 9.16+7.0+1.9, а на длину 10.38+0.65. Получилось на корнях прямо рыжая голова, длина осталась без изменения. А вобщем, если смотреть на всю голову, то такое впечатление что голова грязная. Что снова не так?

Поделиться сообщением

Уважаемые профессионалы, посоветуйте пожалуйста! Клиентка на 6м уровне, хочет получить блонд на 10м уровне не тёплый, но и не сильно холодный - вобщем яркий блонд, не пепел и не жёлтый.

Можно ли получить с помощью спец блондов, если да, то какие лучше смешать номера? Заранее спасибо!)

И ещё вопрос - Ваше мнение. что мягче для волос - спец. блонды на 12% или обесцвечивающий крем на 4%? - Так же по отношению к натуральному 6му. ряду.

Буду очень благодарна за советы)

Поделиться сообщением

Уважаемые профессионалы, посоветуйте пожалуйста! Клиентка на 6м уровне, хочет получить блонд на 10м уровне не тёплый, но и не сильно холодный - вобщем яркий блонд, не пепел и не жёлтый.

Можно ли получить с помощью спец блондов, если да, то какие лучше смешать номера? Заранее спасибо!)

И ещё вопрос - Ваше мнение. что мягче для волос - спец. блонды на 12% или обесцвечивающий крем на 4%? - Так же по отношению к натуральному 6му. ряду.

С 6ки на 10ку 12 ряд не вытянет.

А что мягче-у каждого человека свое мнение по этому поводу :D , как говорится-сколько людей, столько и мнений.

Поделиться сообщением

С 6ки на 10ку 12 ряд не вытянет.

А что мягче-у каждого человека свое мнение по этому поводу :D , как говорится-сколько людей, столько и мнений.

СПАСИБО)

Поделиться сообщением

Олег, я снова со своими баранами. Но не получается у меня сделать красивый блонд. Может это совсем не мое. И мне не дано? То серость, то розоватость. Делаю все по рецептам форума. Рассчитываю микстоны. Уже без них пробовала. И снова. Сегодня колот тач 9.16 у меня в рыжий цвет превратился. Опишу по порядку. Корни 7.0. Длина 10.8(правда с серым оттенком.) Я осветлила корни порошком на низком оксиде, держала долго, осветлила высоко, получисля такой ореол вокруг головы(фу) потом на всю голову нанесла 10.38+0.65+1.9() никакой реакции(после осветления было явно выше 10, ), смыла, решила затемнить корни, потому как они остались желтыми(вид просто тетки с рынка), на корни нанесла 9.16+7.0+1.9, а на длину 10.38+0.65. Получилось на корнях прямо рыжая голова, длина осталась без изменения. А вобщем, если смотреть на всю голову, то такое впечатление что голова грязная. Что снова не так?

Видимо,для корней СТ оказался слишком прозрачным,а по длине данная рецептура слишком холодна....Девочки,СТ - для идеального состояния волос (ровный фон и т.д...),кончайте заморачиваться,берите КР.! Во всяком случае для проблемных вариантов.Когда все выровняете - ну тогда уж...

dup01,берите Блондор,не заморачивайтесь. SB вряд-ли справится,а рисковать с клиентом мы не можем.Вариант нужно сразу брать беспроигрышный.

Поделиться сообщением

А если на осветленную базу положить 0.18 релайт в серость уйдет?

Поделиться сообщением

А если на осветленную базу положить 0.18 релайт в серость уйдет?

Вряд-ли...Слишком прозрачен... СТ RL вообще примите как факт,для работы на очень светлой и очень чистой базе...Я имею в виду блонды.

KittyLu,вам сюда http://voprosprofi.ru/index.php?/forum/3-k...i-parikmaherov/

Поделиться сообщением

Странные какие то оттветы. С чего вы взяли что с 6 до 10 12 ряд не вытянет??? Очень даже вытянет и цвет получится отличный. Меня за 10 лет SB ни разу не подвёл. Что уж сразу блондировать то. если вы клиента хорошо знаете то красте смело 12м рядом.

Поделиться сообщением

Потому что чаще всего не вытягивает. :rolleyes: И именно с шестерки.

Поделиться сообщением

Помогите плиз! У клиентки своя база 5, по длине 7/65 Игора (шоколадно-красный) до этого было 8/43 Колестон. На семинаре технолог сказал, что СТ Санлайт осветляет на 2 тона, пожелание клиентки было 7/7 в Велле, взяла СТ Санлат /7, на 4% 1:2 на 20 минут, получилось: корни осветлились, но не достаточно, получились темнее длины и разные по цвету, где-то темнее, где-то светлее, хотя наносила я одинаково. Получилось не безобразно, но клиентка хочет ровный цвет. Как выровнять корни? Можно ли взять КР или обязательно смывку делать?

Поделиться сообщением

Помогите плиз! У клиентки своя база 5, по длине 7/65 Игора (шоколадно-красный) до этого было 8/43 Колестон. На семинаре технолог сказал, что СТ Санлайт осветляет на 2 тона, пожелание клиентки было 7/7 в Велле, взяла СТ Санлат /7, на 4% 1:2 на 20 минут, получилось: корни осветлились, но не достаточно, получились темнее длины и разные по цвету, где-то темнее, где-то светлее, хотя наносила я одинаково. Получилось не безобразно, но клиентка хочет ровный цвет. Как выровнять корни? Можно ли взять КР или обязательно смывку делать?

Да Вы что!!! Санлайт работает только с натуральными волосами!!! 5 слишком темная основа для него. И на будущее СТ лучше прочёсывать каждые 5 минут.

Поделиться сообщением

Наносила только на корни (по длине цвет хороший), нам не сказали с какого УТ он работает, поэтому и взяла его. Сейчас больше интересует как исправить ситуацию, послезавтра клиентка придет переделывать((((

Поделиться сообщением

Не понятно, если длина 7.65 то как вы хотели сровнять корни краской7.7? Она же другая...

Сейчас в цифрах-то что имеем на корнях и длинне? Скорее всего придется брать софт крем на корни на 4%, догонять их до 8ки и смотреть, что брать из КР на 1,9%, чтобы уж подогнать под длинну...

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Поделиться сообщением

ЛЮДИ ДОРЫЯ. Памагитте советом...Плииизззз...

Ситуация... Волосы на голове - 15-20см

Корни - 6/0 -7/0 (2 см)

Длина - грязная 8-ка (говорит,что окрашивала Palete)

Концы - 10/0 (2 см)

ЖЕЛАНИЕ - 10/0 с "розовинкой"

На снятие цвета в длины согласна, но вот корни блондировать не хочет

ПАМАААГИТЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

ЛЮДИ ДОРЫЯ. Памагитте советом...Плииизззз...

Есть ещё тона СБ, меня бы больше беспокоили концы.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

SB вполне справится если семерка свои...Если все-же шестерка - я бы взял Блондор...А длину - смывать по-любому...Ну,тут уж нужно смотреть по состоянию...Насколько оно позволит смыть.Потом тонировать.

Поделиться сообщением

Вот если тонирую тачем 9.16 то сильно уходит в затемнение и серость. А если разбавить его 10.6 пополам, ?????? Если тонирую 9.8 то с синим отливом, а если 9.38 то цвет просто красивый получается НО после первой помывки сильно вылазит желтизна.Когда же у меня получится красивый чистый блонд????

Поделиться сообщением

Когда у тебя будет ровная чистая база)))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Поделиться сообщением

Когда у тебя будет ровная чистая база)))

Если я хочу блонд на 10 уровне. Значит мне надо "добить" волосы до 11, а это практически волосы мертвы!!!!Вата. Но она будет чистая?????

Поделиться сообщением

Дай мне свою почту, я тебе скину фотку, недавно делала, сюда не могу, с телефона функции ограничены))

База у девочки своя 7 примерно, осветляем софт блондом кремом на 4% мин на 40, тонируем когда как, то 10,6 то 10,8 ...мы уже давно в белом блонде, сейчас уже легче, а вот раньше была рыжина, которую я гасила 9,16 добавляя ;) год прошел... И волосы в норме и цвет белый ;))) не все сразу, а то реально вата, пакля и прочие приятности)))))

Кста, цвет месяц до след окрашивания держит фиолетовым шампунем, обычным бонакуром))

Кста, про 10,6.....эта зараза ложится фиолетовым цветом, если корни запустить, большая полоса, осветляется соответственно неравномерно, и у самых корней аж прозрачный, вот тогда 6 некуда уходить и она сияет на корнях)) смывается, правда, но я считаю, это уже некачественное окрашивание...стараюсь у самых корней в посоеднюю очередь наносить))

Да, и через раз спускаю смесь на длину в мойке, чтобы почистить цвет, есои меняем нюанс))

Аристотель

Поделиться сообщением

Снова вопрос. У девочки своя база 6.0 захотела она 6.7, мы ее покрасили 6.7+3% цвет получился красноватый. а через три помывки он вообще превратился в рыжий. Если я покрашу ее в 5.0 не будет лт слишком темно? И перебьет ли 5.0 желтизну???? 6.7 получился гораздо светлее того цвета который в книге.

Поделиться сообщением

Fuchs`ия,молодца! В мое отсутствие - справляешься! )))) Нужно тебе премиальные выписать.))))))

Снова вопрос. У девочки своя база 6.0 захотела она 6.7, мы ее покрасили 6.7+3% цвет получился красноватый. а через три помывки он вообще превратился в рыжий. Если я покрашу ее в 5.0 не будет лт слишком темно? И перебьет ли 5.0 желтизну???? 6.7 получился гораздо светлее того цвета который в книге.

Просто при следующей окраске добавь 0/28.

Кста, про 10,6.....эта зараза ложится фиолетовым цветом, если корни запустить,

Потому - звоню своим блондинкам,подгоняю их....Иначе - будут сложности с подъемом глубины тона...Придется Блондором работать.

Если я хочу блонд на 10 уровне. Значит мне надо "добить" волосы до 11, а это практически волосы мертвы!!!!Вата. Но она будет чистая?????

На низком проценте....долго,но эффективно. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Всем привет, кто нибудь успел попробовать Color Fresh новый, интересно какие отличия после перезапуска в качестве продукта, отметил может кто? Я еще не пробовала?

Как у вас техника 3D окрашивания, пользуется спросом?

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

podban.gif

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Поделиться сообщением

Всем привет, кто нибудь успел попробовать Color Fresh новый, интересно какие отличия после перезапуска в качестве продукта, отметил может кто? Я еще не пробовала?

Как у вас техника 3D окрашивания, пользуется спросом?

Фрешем в салоне не работаю,рекомендую его как уход для дома... 3D окрашивание - как всегда,для избранных гурманов )))) это не может быть на потоке...Все-же для большинства несколько эпатажно и сложно. :lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...