Перейти к содержанию
kleom

Схемы Стрижек.

Рекомендуемые сообщения

Катерина на самом деле ваши работы и рекомендации очень хорошие , жаль что кто живет в далеке от вас , не могут получить не какой визуальной информации о ваших методах...а ведь руки так и чешутся чего нибудь подобное натворить...ладно будем искать с помощью проб и ошибок правильное решение :rolleyes:

Поделиться сообщением

Интересует техника выполнения стрижек... где пасмареть найти взять?! На глаз я воспринимаю вроде как но хотелось бы увидеть а потом уже поднять руки!

На видео есть на http://www.hairbeauty.ru/tv/archive.php?id=16

Затылочная зона машинкой стрижётся на расчёску.

Катерина на самом деле ваши работы и рекомендации очень хорошие , жаль что кто живет в далеке от вас , не могут получить не какой визуальной информации о ваших методах...а ведь руки так и чешутся чего нибудь подобное натворить...ладно будем искать с помощью проб и ошибок правильное решение :rolleyes:

Ты знаешь, тут некоторые сами по догадкам экспериментировали, а потом фотки выставляли!

Мне приятно, что и без семинара мои работы заставляют других действовать. Пробуй, пиши, помогу, чем смогу, удачи!!!

Поделиться сообщением

ну здорово!!!очень доступная схемка!!!а можно попросить тебя еще схемки стрижек :rolleyes: если тебе не трудно!

Поделиться сообщением

Коллеги! Кто нибудь знает как стрижется мужская стрижка "Амазонка"? Перерыла энциклопедию пармкмахера и ничего не нашла. Мне самой интересно. Пришла девушка и спросила: "Вы умеете стричь мужскую стрижку Амазонка?" . Я, чтобы не падать лицом в грязь, ответила:"Вы знаете, давно не стригла, нужно посмотреть дома в записях." И бегом в интернет...

Поделиться сообщением

Привет всем можете кто нибудь мне помочь... У меня дипломная работа на носу половина на писано, а половино не могу сформулировать правильно. Тема: Креативное окрашивание. Градуированная стрижка с приемом слайсинга, Причем застряла в разделе стрижка, Пытаюсь правильно описать Классическую постепенную форму, только не могу понять как мне сделать градуацию. На каком этапе....помогите!!!!!!!!!!!! :(

Поделиться сообщением

Привет всем можете кто нибудь мне помочь... У меня дипломная работа на носу половина на писано, а половино не могу сформулировать правильно. Тема: Креативное окрашивание. Градуированная стрижка с приемом слайсинга, Причем застряла в разделе стрижка, Пытаюсь правильно описать Классическую постепенную форму, только не могу понять как мне сделать градуацию. На каком этапе....помогите!!!!!!!!!!!! :(

Я бы и рада помочь, но ничегошеньки не поняла из твоего поста :blink:

Что конкретно то надо описать?

Поделиться сообщением

Коллеги! Кто нибудь знает как стрижется мужская стрижка "Амазонка"? Перерыла энциклопедию пармкмахера и ничего не нашла. Мне самой интересно. Пришла девушка и спросила: "Вы умеете стричь мужскую стрижку Амазонка?" . Я, чтобы не падать лицом в грязь, ответила:"Вы знаете, давно не стригла, нужно посмотреть дома в записях." И бегом в интернет...

можно сказать "я знаю 15 видов стрижки Амазонка" ,вы какой имеете ввиду?" :)

вобщем сделать так, чтобы она рассказала, что она понимает под этим названием.

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

можно сказать "я знаю 15 видов стрижки Амазонка" ,вы какой имеете ввиду?" :)

вобщем сделать так, чтобы она рассказала, что она понимает под этим названием.

Здорово! Наверное нужно быть преподавателем или очень находчивым чиловеком что бы уметь красиво выходить из подобных ситуаций. Теперь буду говорить именно так. Стрижку так и не узнала, но зато научилась не тушеваться. Спасибо.

Поделиться сообщением

Я бы и рада помочь, но ничегошеньки не поняла из твоего поста :blink: Что конкретно то надо описать?
Я описываю в дипломной работе стрижку в простонародие каторая называеться Каскад, мне нужно там каким то оброзом,приписать градуацию,и применить метод слайсинга...у меня на писано только как стричь каскад а это куда в писывать я не пойму и не могу хорошо все это сформулировать...наверное потому что пока еще чайник...шутка... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Здорово! Наверное нужно быть преподавателем или очень находчивым чиловеком что бы уметь красиво выходить из подобных ситуаций. Теперь буду говорить именно так. Стрижку так и не узнала, но зато научилась не тушеваться. Спасибо.

Молодец!!!!!

Хороший вывод сделала!!! А то некоторые сказали бы, "нечего демагогию разводить, значит не знаете, так и скажите" :)

Поделиться сообщением

Я описываю в дипломной работе стрижку в простонародие каторая называеться Каскад, мне нужно там каким то оброзом,приписать градуацию,и применить метод слайсинга...у меня на писано только как стричь каскад а это куда в писывать я не пойму и не могу хорошо все это сформулировать...наверное потому что пока еще чайник...шутка... :rolleyes:

Попытаюсь для начала сформулировать твой вопрос(ну как я его поняла:) )

Тебе нужно описать градуировануюстрижку на основе ''каскада'' (но не сам ''каскад'',он у тебя уже есть) и описать как и в каких случаях можно использовать в ней скользящий вид среза? правильно?

Поделиться сообщением

Будьте добры, подскажите, что такое в стрижке техника "звезда". Слышала, что этой техникой выполняются стрижки в салонах "Жак Дессанж". Очень хотелось бы узнать схему подобной стрижки.

Поделиться сообщением

Техника эта как я понимаю,уже описана в теме про "Французкого мальчика" или "Бзденека" и подразумевает собой деление теменной зоны радиальными проборами-лучами с выбранным центром(обычно в наивысшей точке головы,но не правило,может центром быть и макушка ).

e9ce6d00c988.jpg

Изменено пользователем Саша

Светлая память...

Поделиться сообщением

... или "Бзденека" ...

:lol::lol: напоооомнил ...

Я задумался...и с ходу (невероятно горжусь собой!!! ) придумал еще одну технику, которую можно назвать "Звезда".

Делается так: в верхней зоне выделяем зону проборами в виде произвольной звезды. Волосы этой зоны оттягиваем вверх и на заданной длине оформляем любым способом - можно и прямыми ножницами - выщипом и пойнтингом, можно филировочными, можно бритвой.

Когда эта зона распадается , то лучи звезды задают длину во все другие зоны . Там можно сводить их свободным способом, учитывая при захвате прядей желаемую форму стрижки :)

Поделиться сообщением

Я задумался...и с ходу (невероятно горжусь собой!!! ) придумал еще одну технику, которую можно назвать "Звезда".

Делается так: в верхней зоне выделяем зону проборами в виде произвольной звезды. Волосы этой зоны оттягиваем вверх и на заданной длине оформляем любым способом - можно и прямыми ножницами - выщипом и пойнтингом, можно филировочными, можно бритвой.

Когда эта зона распадается , то лучи звезды задают длину во все другие зоны . Там можно сводить их свободным способом, учитывая при захвате прядей желаемую форму стрижки :)

Сегодня смотрела мастер-класс, там как раз в этом духе стрижка была: от макушке зигаобразным пробором во всех направлениях шли радиальные проборы, срезались под прямым углом, а от них лучами на удлинение к линии окантовки (на основе каре)

Поделиться сообщением

Павел это же авторская техника! Вот где уже и маркетинг!Да? :)

Светлая память...

Поделиться сообщением

Автора в студию!!!!

Саш, вот об "авторстве" в стрижках - всегда, когда рассуждения на эту тему заводят, я думаю, ну как можно установить или закрепить, узаконить авторство в стрижках, в техниках, в инструментах? :) Это в текстах книг и то с трудом делается, в песнях там....а у нас-то КАК??? :) Как только ты показал кому-то "свой" метод - все, он уже не только твой, а и еще чей-то :)

И тут весь вопрос конечно же в том, кто как раскрутиться сможет с этим методом :)

Поделиться сообщением

Мы так подстригали ,кагда учились на крсе "стилист".еще не плохо если по краевой линии "звезды"сделать окраску волос!!

Поделиться сообщением

да, будет смотреться здОрово!!!

там можно разных вариантов напридумывать, накомбинировать, например, красить тооооненькими прядями (так называемыми "вуальками") только лучики звезды, можно эти вуальки делать разного цвета, можно их ставить рядышком друг с другом параллельно парами разных цветов, можно кончики лучей отделять как-бы треугольниками их красить....

тут главное взять за идею "звезду" и разработать её максимально, что только можно напридумывать.

Мы на занятиях иногда специально этим занимаемся - выдумываем максимально возможное количество вариантов в какой-нибудь схеме окрашивания, развиваем творческий потенциал :)

Вот сегодня на занятиях девочки накидали идей:

1)в звезде еще одну звезду другого цвета (или натуральные волосы оставить);

2) всю звезду одного цвета, а по контуру тонким слоем - другого цвета;

3) всю зону звезды промелировать попрядно двумя разными цветами;

Давайте ещё идеи!!!!! "распотрошим" эту звезду всеми возможными способами!!! :)

Поделиться сообщением

Большое всем спасибо за ответы! :)

Я почему спросила - у меня подруга просила её так постричь. У неё волосы от природы вьются и довольно сильно. Технику стрижки я поняла и уже её применила :), получилось красиво. Но вот окрашивание на её вьющихся волосах, боюсь, не получится так красиво, как хотелось бы.

Кстати, а как мастера рекомендуют красить вьющиеся волосы? Стрижку вы уже знаете, длина волос до плеч.

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня вот какая поблема. При стрижке площадки на фронтально-теменной зоне вертикальными проборами (стрижка "Твист") получается какая-то несуразица. При баланс - контроле этой зоны горизонтальными проборами вижу, что все волосы подстрижены не по прямой, а вогнутой полуокружностью. Помогите, не пойму в чем проблема.

Поделиться сообщением

Павел это же авторская техника! Вот где уже и маркетинг!Да? :)

Вообще то это очень давнишная технология даже в нашем захалустном КУРГАНЕ её используют порядка 5лет, так что ничего нового и чаще всего волосы целиком зачёсывают в пучёк обрабатывают уже перечисленными способами затем распускают и дорабатывают стрижку вот

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня вот какая поблема. При стрижке площадки на фронтально-теменной зоне вертикальными проборами (стрижка "Твист") получается какая-то несуразица. При баланс - контроле этой зоны горизонтальными проборами вижу, что все волосы подстрижены не по прямой, а вогнутой полуокружностью. Помогите, не пойму в чем проблема.

Немного не понятно, какие ВЕРТИКАЛЬНЫЕ проборы могут быть во фронтально-теменной зоне, представляющей из себя горизонтальную плоскость (почти). Там все проборы по факту - горизонтальные.

Они могут быть радиальные, параллельными Центральному пробору, перпендикулярны ему, могут идти по диагонали относительно его.

По поводу названий стрижек здесь было сказано очень много в том смысле, что нет их общих для всех.

Попробуй выразить свою просьбу с учётом вышесказанного... :)

...немного погодя я вдумался внимательнее и у меня появилась версия, в чем у тебя может быть причина.

Насколько я понял у тебя в середине ФТЗ пряди получаются короче, чем по бокам ("Вогнутость"). Это происходит от того, что ты не соблюдаешь оттяжку прядей перпендикулярно голове. У тебя каждая новая прядь несколько наклонена к центру. Вот она и получается длиннее.

Вообще для стрижки площадки в ФТЗ лучше всего использовать такой метод:

1. Вдоль Центрального пробора выделить прядь, подстричь её по задуманной длине.

2. Все остальные волосы ФТЗ выделять проборами, перпендикулярными этой пряди, оттягивать их строго вверх, а пальцы держать строго горизонтально. Это сделать не трудно. А контрольная точка для среза ВСЕГДА БУДЕТ ЗАДАНА В ЦЕНТРЕ ОТ ПЕРВОЙ ПРЯДИ!

Легко и удобно :)

Удачи!

Поделиться сообщением

Ирис это конечно же шутка. Но если серьёзней- каждая работа авторская! :D

Светлая память...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...