Перейти к содержанию
INGRID

Смывка Для Волос И Декапаж. Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

resetконцентрат для удаления косметического пигмента с волос

снимает ненужный (привнесенный) пигмент с волос, не затрагивая натуральную структуру волос. Подходит для всех продуктов (красителей)

Содержит:

> Специальные ингредиенты, которые при взаимодействии с косметически – привнесенными пигментами растворяют их, не затрагивая при этом натуральный цвет волос. Они избирательно и активно работают с привнесенными пигментами, не причиняя вреда структуре волос;

> Масло оливки, обогащенное витаминами и обладающее уникальными антиоксидантными способностями. Питает волосы, обеспечивая их мягкость, силу и блеск, успокаивает их;

Протеины молока обладают высокой проникающей способностью и глубоко питают структуру волос;

> Не содержит аммиак и осветляющие вещества

8-967-243-85-03

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста у клиентки концы окрашены 4.7 этелькой корни седые 3-4 см до этого красила чёрным какой краской не знаю. Желание клиентки примерно 8-00 или 8 с чего начать волосы жёсткие.

Когда делаем смывку вода +6% оксигент+порошок+шампунь можно ли использовать шампунь для глубокой очистки или только когда смываем состав,,,

Когда делаем смывку вода +6% оксигент+порошок+шампунь можно ли использовать шампунь для глубокой очистки или только когда смываем состав,,,

Поделиться сообщением

надо "доить"  :P

скажите пожалуйста,что такое "доить"? и как вообще делается смывка технически? спасибо вам зараннее)))))

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста,что такое "доить"? и как вообще делается смывка технически? спасибо вам зараннее)))))

"доить" - совершать выжимающие движения по аналогии со сцеживанием молока из вымени. :D Говоря о волосах, стягивать краситель, зажимая прядь от корней к концам.

Как понять "делается смывка технически"? Вам нужен хим. состав? Или технология изготовления? Или технология процесса? В данной теме, почитав предыдущие страницы, вы найдете ответы на все вопросы. Удачи!

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Я в шоке, уважаемые мастера. Заходит сегодня девочка, с синими, грязно синими волосами, и ярко рыжими корнями см 5 не меньше. рассказывает мне историю как сходила в парикмахерскую, где ей, отрезали волосы на 12 см, сделав зачем-то стрижку аля аврора, (по ее словам, она просила лишь подровнять кончики) волосы у нее длинные, были, одной длинны. затонировали ТОНИКОЙ. видимо хотели желтые корни затонировать. Блин, ну не верится мне конечно что такое мог сделать парикмахер, но оснований не верить ей тоже нет. Хочет естественно вернуть свой блонд. Смывки у нас в салоне нет. (спросом не пользуется, хозяйка не заказывает)И как смывка влияет на это ср-во я не знаю, блондмытье пудрой я делать конечно же не буду, дабы не получить салатовый. Тонировать безамиачкой золотистой тоже опасно, во первых не равномерно у нее этот синий лежит,а во-вторых, испугалась я честно, признаюсь. Посоветовала мыть шампунем глубокой очистки без бальзама. Вопрос, как можно помочь таким клиентам? Смыть эту чертову тонику? У кого был похожий опыт поделитесь?

З.Ы. Если есть на форуме похожие вопросы, не обессудьте, перерыла много, не нашла.

Поделиться сообщением

Я в шоке, уважаемые мастера. Заходит сегодня девочка, с синими, грязно синими волосами, и ярко рыжими корнями см 5 не меньше. рассказывает мне историю как сходила в парикмахерскую, где ей, отрезали волосы на 12 см, сделав зачем-то стрижку аля аврора, (по ее словам, она просила лишь подровнять кончики) волосы у нее длинные, были, одной длинны. затонировали ТОНИКОЙ. видимо хотели желтые корни затонировать. Блин, ну не верится мне конечно что такое мог сделать парикмахер, но оснований не верить ей тоже нет. Хочет естественно вернуть свой блонд. Смывки у нас в салоне нет. (спросом не пользуется, хозяйка не заказывает)И как смывка влияет на это ср-во я не знаю, блондмытье пудрой я делать конечно же не буду, дабы не получить салатовый. Тонировать безамиачкой золотистой тоже опасно, во первых не равномерно у нее этот синий лежит,а во-вторых, испугалась я честно, признаюсь. Посоветовала мыть шампунем глубокой очистки без бальзама. Вопрос, как можно помочь таким клиентам? Смыть эту чертову тонику? У кого был похожий опыт поделитесь?

З.Ы. Если есть на форуме похожие вопросы, не обессудьте, перерыла много, не нашла.

после шго, бальзам безусловно нужен! Если же нету кислотной смывки у вас, то тогда на супра+3%+вода+шампунь(шго). Можно еще попробовать, после ШГО сделать маску востанавливающую, она должна подмыть цвет, не поможет маска-декапаж

Поделиться сообщением

почему тогда написано в инструкции, что можно? да и я сама себя красила много раз

вот выдержка:

Крем-краска S-OS позволяет осветлить волосы на 4 тона с одновременной нюансировкой цвета. Смешивается с оксигентами ESSEX 3%, 6%, 9%, 12% в соотношении 1:2. Время воздействия 50 минут.

А смысл? Тонировать на 3% 12 рядом нельзя, слишком много аммиака, Если вам нужно поднять уровень на 1-2 тона , зачем, спрашивается, брать 12 ряд, это можно сделать красителем+6%(9%) окислитель. Зачем же бестолку жечь волосы? Себе вы можете красить хоть "Фарой", это ваше дело, но чем перед вами провинились ваши клиенты? За что ж вы их так не любите?

Поделиться сообщением

Кстати, не в тему.в 2002 году когда эта "фара" только появилась(еще реклама шла, типа фен по акции выиграть можно) видела девочку с грязно серо-синими волосами и грязно рыжекрасной макушкой.Не удержалась и спросила- почему она не перекрасит волосы а ходит в таком виде?А она ответила, что принесла в учебный центр краску и ее девочки покрасили 2(!) дня назад.Краска была "фара".В руках у нее были 2 упаковки той же красной и иссиня черной краски.

Я до сих пор этот момент вспоминаю- это ж как фен то ей хотелось, гос-с-споди...

Любое окрашивание или химическое, механическое вмешательство более или менее травматично- но вообще то наша работа в том и состоит, чтобы причинить как можно более меньший ущерб.Иначе чем мастер отличается от клиента,пытающегося самостоятельно покраситься?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

после шго, бальзам безусловно нужен! Если же нету кислотной смывки у вас, то тогда на супра+3%+вода+шампунь(шго). Можно еще попробовать, после ШГО сделать маску востанавливающую, она должна подмыть цвет, не поможет маска-декапаж

Супра в этом случае ведь может дать зелень? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, помогите разобраться с тем, что делать с клиенткой. В общем, ситуация следущая: мама покрасила краской бытовой в красный цвет, затем они решили, что это очень ярко и купили краску, как я поняла со слов в её составе содержался блондоран. "Было 3 тюбика - с ждким белым составом, с порошочком и непосредственно с краской" На данный момент на голове творится следущее - натуральная база мне неизвестна, со слов примерно 6.0 Цвет примерно 7.44(если брать по палитре Эстель) + местами светлыые пятна, которые отливают зеленью. Желаемое русый пепельный + мелирование. Работаю на Эстеле. Кто что посоветует? Прочитала про кислотную смывку, много слышала, но не сталкивалась в работе, боюсь её делать, дома ребенок маленький, не хочу запахом травить.

заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением

Бытовая краска с "белым порошочком" была по всей видимости палетт.Они мало того что выкрасили первый раз на 9% в красный, они еще сверху заполировали это дело осветляющей краской с блондораном на 9(а то и 12)% и заварили пигмент.Пепельный при всем желании там не получится.Кислотная смывка вряд ли сработает, так как она снимает остатки краски, а там по сути блондоран.Хотя попробовать стоит.Вы ник верно выбрали, ваши клиентки сделали все, чтобы превратить вашу работу в действие, больше похожее на сказку, потому что условия задачи мягко скажем...

Блондмытье - разве что на очень малом оксиде и максимально щадящий порошок(зависит от состояния волос- могут просто не вытерпеть издевательств)

Кислотная смыка- непонятно, потому что она работает на краску, выгоняя искусственный пигмент осветляя только до натурального ряда,или предыдущего фона осветления(что в данном случае вряд ли, так как на голове сейчас не краска а плохое осветление)

Затонировать эту кашу в пепельно русый,а потом набрать мелирование- очень сомневаюсь, даже с нейтрализацией нежелательного пигмента это в лучшем случае зеленый с желтыми пеньками на голове.

Если повезет- можно почистить таки порошком на малом оксиде и тонировать в бежевый.

Что у вас будет?Будут одна или две девушки впадающие в истерику и если даже вам удастся выйти в пастельный, или теплый оттенок и выровнять эту грязь- они все равно будут недовольны.На эстель это смоется за несколько повывок, так как волос скорее всего убит и не будет держать пигмент.За работу вам скорее всего платить так, как вы заслуживаете, вам не захотят.И в случае если их не устроит оттенок- они пойдут в магазин, и... правильно- купят краску.

Ваша задача взвесить все за и против, принять тот факт что работа будет нервотрепной и отговорить их от их желания.Потому что оно не совсем корректно.Если бы были нормальные волосы- тут правы они.Но на такой голове- это уже скорее задача вывести в максимально человеческий вид.Не потеряв вашего лица и её волос.

PS.кислотная смывка оооочень вонючая.Так что рядом с маленьким ребенком наверное не стоит.Даже взрослых от "аромата" подкидывает.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

Анько, спасибо огромное, что откликнулись. это все понятно, я тут вся в сомнениях...Надо хоть что - то приемлемое на голове было. Девочке 15 лет, а она даже в школу с таким цветом не хочет ходить. Я думаю, что можно максимально вывести на 5 или 6 уровень?

Поделиться сообщением

Ну на 5-6 это можно.Но она же хочет блонд...или хотя бы мелирование.Но если затонировать эту кашу, то осветлять его не рекомендуется.Иначе вылезет тот ядовитый пигмент.и качество таких прядок будет ужасным.Девочка молодец- в 15 лет такое себе на голове навертеть...

То, что это еще детский волос - это уже минус, они еще непрочные.Иногда даже укладку не держат.В общем, только под подписку мамы и дочки.Могут предъявить претензии, дочка то несовершеннолетняя.

Поделиться сообщением

Ну на 5-6 это можно.Но она же хочет блонд...или хотя бы мелирование.Но если затонировать эту кашу, то осветлять его не рекомендуется.Иначе вылезет тот ядовитый пигмент.и качество таких прядок будет ужасным.Девочка молодец- в 15 лет такое себе на голове навертеть...

То, что это еще детский волос - это уже минус, они еще непрочные.Иногда даже укладку не держат.В общем, только под подписку мамы и дочки.Могут предъявить претензии, дочка то несовершеннолетняя.

Спасибо большое за советы. Значит буду выводить в шоколад, если не захотят пусть сами продолжают эксперименты, но уже без моего участия. Если все это дело выводить в более темный тон, то нужно ли блондорановое мытье? Вы простите за вопросы, возможно глупые, на ваш взгляд, но у меня такая ситуация впервые.

Поделиться сообщением

Блонд мытье то зачем, если у нее грязная 7-ка?Если вниз тонировать, то ничего не надо делать.Только краску поплотнее накладывать, иначе из пористого волоса смоется за 3 мытья.И не в 5-ку, а на тон ниже самой темной пряди у нее на голове.Иначе она может в слишком темный уйти(для нее). будет потом скандалить, что ее в черный закрасили.

Поделиться сообщением

Приветствую всех! :D А у меня проблем с клиенткой <_< хочет уйти из черного в 3-4 тон, она сама пыталась кислотной смывкой Эстель(она у нас в свободной продаже в любом проф. магазине)-по ее словам смыло хорошо, цвет не возвратился, НО после окрашивания 4тоном +6% получила опять черный :blink: Собственно вопрос: как после смывки сделать клиентке 3-4 тон и не уйти в черный? н.б. 4-5 уровень

Поделиться сообщением

Здравствуйте, такой вопрос: у клиентки корни 2 см - н.б. 7, по длине где то 7/77, а на концах (примерно см 5-7 ) - темно темно коричневый - где то 5/77...сейчас хотим сравнять цвет и покрасить в 7/7. Вопрос - как лучше подсмыть концы?, а то уж больно они темные? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, такой вопрос: у клиентки корни 2 см - н.б. 7, по длине где то 7/77, а на концах (примерно см 5-7 ) - темно темно коричневый - где то 5/77...сейчас хотим сравнять цвет и покрасить в 7/7. Вопрос - как лучше подсмыть концы?, а то уж больно они темные? Заранее спасибо!

я бы сначала попробовала кислотной смывкой, если результат нулевой можно декапировать аккуратненько в пропорции 1к4 или к5 наносить соответственно только на темную зону и контролировать процесс.

Поделиться сообщением

Voodoo Doll, спасибо!

Еще такой вопрос, Вы считаете лучше смывать в пропорции без шампуня?только порошок+3%(1:4 или5)? не получится ли тогда наоборот, концы на много светлее основной длины?

Поделиться сообщением

Voodoo Doll, спасибо!

Еще такой вопрос, Вы считаете лучше смывать в пропорции без шампуня?только порошок+3%(1:4 или5)? не получится ли тогда наоборот, концы на много светлее основной длины?

я никогда шампунь не добавляю, вы же не собираетесь намазать и уйти? вы же будите контролировать процесс, следить за реакцией, ведь так? Когда увидите что цвет сровнялся-смывайте, если осветление идет неравномерно снимайте состав салфеткой с тех мест где желаемый тон достигнут. даже если будет немного светлее это не страшно, просто когда будите окрашивать на концы краску погуще накладывать.

Поделиться сообщением

Супра в этом случае ведь может дать зелень? Или я ошибаюсь?

ошибаетесь))))))

Приветствую всех! :D А у меня проблем с клиенткой <_< хочет уйти из черного в 3-4 тон, она сама пыталась кислотной смывкой Эстель(она у нас в свободной продаже в любом проф. магазине)-по ее словам смыло хорошо, цвет не возвратился, НО после окрашивания 4тоном +6% получила опять черный :blink: Собственно вопрос: как после смывки сделать клиентке 3-4 тон и не уйти в черный? н.б. 4-5 уровень

взять краску на 1-2 тона светлее и на 6%

Поделиться сообщением

Вообще-то, если нужно однять уровень на 2-3 тона, лучше работать блондирующей смывкой. Гораздо проще и результат предсказуемый. И в затемнение не уйдете.

Поделиться сообщением

Еще одно подтверждение тому, что проф. средства должны использоваться профессионалами! А то скоро начнут продавать в магазинах мыломойки, а мы потом объясняй клиентам, что продукция хорошая. :angry2:

В данном случае, клиентка, видимо, на какой-то стадии нарушила технологию, искуственный пигмент вымылся ни до конца и вот вам пожалуйста. К тому же немаловажно, чем она была крашена до. Я как-то часов 6 вымывала черный полетт. До кучи, при окрашивании рекомендуется использовать краску на 1 уровень выше выбранного цвета и окрашивать волосы, применяя оксигент с большим процентом перекиси: 6% вместо 3% , 9% вместо 6% и т.д. Если у клиентки НБ 5 уровня, то смывать нужно, представив в уме пятерку, подвергавшуюся воздействию оксигента, т.е. чтобы в сухом состоянии цвет волос напоминал красивую, светлую ржавчину :rolleyes: После этого нанести нейтрализатор на прядку, и протестировать - вернется ли цвет. Ежели что - повторить. Далее важно, какую именно 4-5 она желает: натуральную, холодную или теплую. Отсюда и танцевать, с учетом цветокоррекции по-необходимости.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

henkwin может быть и проще, но для волос более травматично.

клиентка хочет цвет как свой родной 5-1, другого ей не надо (светлее, темнее, теплее и т.д.), так что это весьма сложно. смывку мы сделали уже, клиентка пока 1-2 дня погуляет потом будем окрашивать, получилось у нас 6-7 тон медный по длине и 7-8 у корня. Вот я и думаю каким теперь макаром сделать ей пепел и не уйти в затемнение, при этом умудриться не превратить ее в ундину с зелеными волосами. Она мне еще после смывки сказала, что ей, мол нравиться такой рыжий только ярче и холоднее, потом в палитре показала на 6-77(это Индола) интенсивно красный :blink: и добавило что возможно решиться именно на этот цвет. Может ее проще уговорить в красный покраситься? :lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...