Перейти к содержанию

Смывка Для Волос И Декапаж. Часть 2.


Рекомендуемые сообщения

Продолжение темы. Начало тут: Часть 1.

 

Находясь в данный момент на учебе,и проходя тему смывки-технологи по эстельке дают новую технологию выполнения колор оф.

 

color-off.gif

 

1.В равных кол=вах небольшими порциями соединить составы 1 и 2.Нанести на волосы кисточкой или губкой на 20 мин.,затем стягиваем состав как при блондирующей смывке.Затем наносим повторно,не смывая предыдущий состав так же на 20 мин. Кол-во смывок до 5.

 

2.После проведения теста на одной пряди,если все устраивает-промываем волосы горячей водой,наносим состав 3,держим 5-7 минут,моем горячей водой с шампунем глубокой очистки 2-3 раза..

Дальше,если окрашиваем-берем краситель повыше на тон,и так же оксид.Вот..Школа находится в Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 874
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

# Color OFF - Надежно удаляет косметический цвет с волос.

# Color OFF - Сохраняет натуральный пигмент волос.

# Color OFF - Не содержит осветляющих компонентов и аммиака.

# Color OFF - Не осветляет волосы.

# Color OFF - Дает возможность корректировать цвет волос непосредственно после окрашивания.

# Color OFF - Гарантирует безопасное и бережное удаление красителя.

 

Инструкция по применению Color OFF

 

ВНИМАНИЕ: Работайте в перчатках в хорошо проветриваемом помещении. Немедленно закройте флаконы после применения. Состав наносите сразу же после приготовления, так как с течением времени его эффективность снижается.

 

ПРИМЕНЕНИЕ Color OFF:

 

1. В неметаллической посуде смешайте требуемое количество ВОССТАНОВИТЕЛЯ (флакон №1) и КАТАЛИЗАТОРА (флакон №2) в соотношении 1:1 и нанесите состав на волосы.

2. Время выдержки – 20 минут, возможно использование тепла.

3. По истечении времени выдержки удалите состав полотенцем и оцените полученный результат. Если желаемый результат не достигнут, то повторно нанесите свежеприготовленный состав ВОССТАНОВИТЕЛЯ (флакон №1) и КАТАЛИЗАТОРА (флакон №2), оставьте на 20 минут (можно с теплом). Процедуру нанесения свежего состава повторяйте до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат.

4. Затем промойте волосы большим количеством теплой воды и определите степень удаления красителя с волос. Для этого нанесите на прядь волос НЕЙТРАЛИЗАТОР (флакон №3) на 3 минуты и смойте водой. Если цвет на пряди частично или полностью возвращается, то это свидетельствует о неполном удалении красителя и процедуру нанесения смеси необходимо повторить (до желаемого результата).

5. На подсушенные полотенцем волосы нанесите НЕЙТРАЛИЗАТОР (флакон №3) на 3 минуты, смойте водой. Промойте волосы три раза шампунем глубокой очистки (не затрагивая кожу головы). Обработайте волосы бальзамом.

6. Через 40 минут после процедуры удаления красителя волосы готовы к окрашиванию.

 

ВНИМАНИЕ:

 

1. При окрашивании рекомендуется использовать крем–краску на 1 уровень выше выбранного цвета и окрашивать волосы, применяя оксигент с большим процентом перекиси: 6% вместо 3% , 9% вместо 6% и т.д.

2. Для удаления черного или темно-коричневых тонов рекомендуем сделать многократное нанесение состава, приготовленного из ВОССТАНОВИТЕЛЯ (флакон № 1) и КАТАЛИЗАТОРА (флакон № 2) в соотношении 1:1, – не менее 2-3 раз. Затем выполните декопирование (обесцвечивающая пудра ESSEX/DE LUXE + 1,5% (3%), соотношение 1:6). Время выдержки определяется визуально (не более 20 минут).

* Применять только для удаления стойких (окислительных) красок. Если Вы не совсем уверены, какой краской были обработаны волосы, рекомендуется выполнить предварительную проверку на одной пряди волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  • Здравствуйте всем!! Что касается упрощенной процедуры смывки-все верно.
    Теперь состав отработавший 20 мин мы просто стягиваем полотенцем и наносим свежий состав. Тем самым сокращается время услуги и кожа головы лишний раз не подвергается бесконечному мытью.
    Затем промываем волосы горячей водой до ощущения чистоты и делам тест флаконом №3 на 5-7 мин.Если прядь не потемнела и не изменила цвет значит смывка окончена,но если прядь потемнела или приобрела какой-то оттенок(например при смывании красных оттенков-может появиться розоватый оттенок),значит смывку придется делать еще.
  • Что касается смывания "любимого" всеми мастерами красителя Палетт,особенно темных оттенков,то перед смывкой сначало сделайте тест на пряди с помощью пудры и 6% в классической пропорции.Уж если после этогоцвет не уйдет,то и смысла нет ее смывать кислотной смывкой.Если же цвет "тронулся",то лучше сделать 4-5 смывок,а затем декапирование 1:4-5 на 3%.И затем уже тонировать.
  • Вроде все написала,будут вопросы задавайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто-от сталкивался (пользовался) смывкой от фирмы - Carin? Мне её посоветовали, якобы она эффективнее смывки Estel. НЕ знаю применять ли глубокоочищающий шампунь или как там написано Color Essentials Stabilizing shampooniga (именно его у меня нет) или для окрашенных в. шампунь подойдёт? Если вы что-то знаете, скажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Перечитала весь форум по этой теме и не могу понять какой тон краски брать после смывки? Снимаем краску с уровня 5 с середины головы 4 уровень. Думаю что за 4 смывки смоется до 7 уровня. Если выйдет семерка, то я понимаю, что ровного цвета все равно не выйдет, но красить краской потом нужно 7 уровнем тоже или на тон светлее брать на 6%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выйдет семерка, то я понимаю, что ровного цвета все равно не выйдет, но красить краской потом нужно 7 уровнем тоже или на тон светлее брать на 6%

берите на 1-2 тона светлее, иначе уйдет в затемнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нужно смывать до 8-го уровня, ну или как получится. (если только 7, значит пока до 7-ого) и затем тонировать на тон темнее, чтобы загладились все неровности и не полезла желтизна противнючая. тонировать нудно естественно если велла, то колортач, если лореаль, то диаколор и тд на соответствающей этим краскам эмулсии.

А если делать, как предлагает предедущая барышня, то результат будит не стойким и волосы пострадают значительно больше.:)

Я всегда считаю, что лучше осветлять блондораном до максимально возможного (смотрим, чтоб волосы не угробить) И затем тонировать на тон темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нужно смывать до 8-го уровня, ну или как получится. (если только 7, значит пока до 7-ого) и затем тонировать на тон темнее, чтобы загладились все неровности и не полезла желтизна противнючая. тонировать нудно естественно если велла, то колортач, если лореаль, то диаколор и тд на соответствающей этим краскам эмулсии.

А если делать, как предлагает предедущая барышня, то результат будит не стойким и волосы пострадают значительно больше.:)

Я всегда считаю, что лучше осветлять блондораном до максимально возможного (смотрим, чтоб волосы не угробить) И затем тонировать на тон темнее.

после кислотной смывки, не знаю какого вы пола и как к вам обращаться, всегда используется краситель на тон светлее.

после щелочной - полуперманентный краситель и на тон темнее.

Вы, для начала, почитайте темку внимательнее, разберитесь о какой смывке идет речь, а потом советы раздавайте!

И я не знала, что тонируют на тон темнее, чтобы сгладить свои неровности! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!.... Мне эстелевская смывка осветлила корни!!!!! 3 сантиметра отросших корней, я старалась на них не наносить, но кое-где всё равно попала, и они осветлились причём неслабо)

Тяпа в контакте: http://vkontakte.ru/id969712

мой фотографический сайт TYAPKA.COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вопросик к технологам Эстель или может кто ещё знающий пояснит..На форуме, по-моему, в этой теме читала,что состав для смывки краски расщепляет молекулы краски,а вымывает её ,непосредственно,шампунь глубокой очистки.Если делать смывку по новой технологии,то получается шампунь Г.О. используется только в конце..Какой способ более действенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли исползовать при смывке Естель флакон 3, а то говорят что если его нанести, то цвет вернется обязателно и лучше его избегать, а волосы покрасить на следуюший день или еше лучше через неделю, разьясните, нужно всё таки или нет и смоется ли цвет уровня 4-5 до 8 уровня за 4-6 смывки так, чтоб цвет темный не вернулся? можно ли наносить состав 4-6 раз на волосы без смывания предыдущего (по новой технологии), а только стягивать полотенцем, не вредно ли это волосам оставлять часть состава,кто пробовал так смывать напишите свое мнение или лучше каждый раз мыть голову, хочется навредить волосам поминимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали смыть цвет по новой технологии,не смывая состав,а стягивая его полотенцем.Испытуемая очень визжала от стягивания состава!Завтра будет смывка с практически чёрного(Лореаль 10 минут-каштановый).Вот и думаю:смыть несколько раз по новой технологии(примерно 3)а ,потом взяться за старую технологию(ещё пару раз..,конечно,взависимости отрезультата..,но с мытьём шампунем Г.О.)..Кто его знает..можно ли совмещать старую технологию с новой..?!(размышляю.)Но, так как, трудно клиенту выдержать процедуры частого мытья,буду идти разными путями. Очень интересно,всё таки,краску вымывает шампунь Г.О.,а колор офф только расщепляет?Тогда теряется по -моему смысл второй технологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,я являюсь больше мужским мастером.но у меня имееться постоянная клиентка.которая хочет чтоб я ей изменила цвет волос .она сама краситься колор тачем шоколад.уже пришла с хорошо отросшими корнями 2-2,5 см.этото шоколад выглядит как черный натуральные корни у нее где-то 4,5 -5 .волосы ниже плеч ,мягкие,тонкие как с наименьшими потерями для волос ей помочь уйти от "шоколада"путем частого мелирования не доходя до корней?на 6 или 9%или использовать эстелевскую смывку ,очень хочу ее не разочаровать и добиться хорошего результата в идеале основной фон светлый шоколад,капучино без рыжинки и светлое мелирование без рыжины .буду благодарна любому совету на примере красок эстель,лонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,я являюсь больше мужским мастером.но у меня имееться постоянная клиентка.которая хочет чтоб я ей изменила цвет волос .она сама краситься колор тачем шоколад.уже пришла с хорошо отросшими корнями 2-2,5 см.этото шоколад выглядит как черный натуральные корни у нее где-то 4,5 -5 .волосы ниже плеч ,мягкие,тонкие как с наименьшими потерями для волос ей помочь уйти от "шоколада"путем частого мелирования не доходя до корней?на 6 или 9%или использовать эстелевскую смывку ,очень хочу ее не разочаровать и добиться хорошего результата в идеале основной фон светлый шоколад,капучино без рыжинки и светлое мелирование без рыжины .буду благодарна любому совету на примере красок эстель,лонда.

Здравствуйте, напишите на каком уровне хотете в итоге получитьсветлый шоколад. Колор Тач, котороый выглядит как черный смывайте блондораном (или если есть, кислотной смывкой). Затем набирайте мелирование блондораном на небольших процентах, сразу окрашивайте корни, длину (тонированием на низком проценте). После мытья тонируйте мелирование на тон темнее. В Лонде шоколадных оттенков - море, только выбирай! Когда будете смывать темный Колор Тач, не увлекайтесь, контролируйте процесс. До уровня 7 смывайте, светлее не нужно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, напишите на каком уровне хотете в итоге получитьсветлый шоколад. Колор Тач, котороый выглядит как черный смывайте блондораном (или если есть, кислотной смывкой). Затем набирайте мелирование блондораном на небольших процентах, сразу окрашивайте корни, длину (тонированием на низком проценте). После мытья тонируйте мелирование на тон темнее. В Лонде шоколадных оттенков - море, только выбирай! Когда будете смывать темный Колор Тач, не увлекайтесь, контролируйте процесс. До уровня 7 смывайте, светлее не нужно. Удачи.
я хотела бы до 6 дойти чем лучше покрасить корни и протонировать пряди чтоб и рыжинку промелированных прядей прибить и смотрелось аля "кофе" как я понимаю если взять палисандр надо добавить в него фиолета и розового или можно по другому? буду признательна за советы,можно ли орбойтись без смывок а просто сделать частое тонкое мелирование и затонировать :lol: результата обязуюсь выложить только поссоветуйте как лучше увести от этого злополучного черного, и чем протонировать...буду благодарна на примере любых красок... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм .Тоже хотела осветлить темные волосы и спросила у свое преподовательницы на курсах,что надо шампунь или бальзам+сам бальзам ,который для смывки краски 25 мл.Интересно это поможет смыть краску?Или надо что то дополнительно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня превращала свою брюнетку в шатенку :rolleyes: С 2/0 в 5/71. Вышло неплохо, клиентке понравилось. Сложно было, конечно, блондировать, немного краски попало на корни ну и по длинне неоднотонный оттенок был. Но после покраски 5/71 + 5/0 цвет выровнялся, хотя порекомендовала следующую покраску сильно не оттягивать, думаю что цвет немного вымоется после блонд- мытья. Вообще выходит при блонд-мытье нереально корни не затронуть ? хоть пол сантиметра, но обесцвечивается в итоге. Как у кого получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Можно ли кислотной смывкой снять полуперманентную краску и т.д., или она предназначена только для перманентной аммиачной?
Можно)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.