Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

INGRID

Смывка Для Волос И Декапаж. Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

Отвечу более подробно. (Сразу скажу, извините, в первом ответе вспылила. Сами понимаете сколько я наслушалась уже подобных ответов, якобы сама там паллетом намазала, а сейчас горе-мастеров приписываю.)

Во-первых я пользовалась всегда проф. красками и шампунями. Последние пол года до смывок Керастазом. Меня он полностью устраивал.

Во-вторых мне платиновый блонд не нужен был. Я адекватный человек и прекрасно понимаю, что это не реально.

В данный салон я пошла на консультацию, ну а там как оно обычно бывает все красиво рассказали, глаза загорелись. До этого я хотела покраситься в шоколадный и месяца 3 не окрашивала волосы и мыла волосы шампунем глубокой очистки. В принципе я могла еще месяцок перетерпеть и покраситься в шоколад. Ну красивые мишье сделали свое дело. Была не была давайте попробуем. Ну и попробовали. Меня и смывали Эстелем, и красили. И что только не делали. Но после окрашивания с 9% окислителем и выдержкой в 30 мин. У меня попросту посыпались волосы. Я конечно не видела что у меня было сзади. А сзади в глубине волос были просто пеньки, т.к волосы свои обломились. Честно, я до сих пор не понимаю какого лешего я там сидела и терпела все это. (Пошла именно в этот салон т.к знакомая там делала деграде и была в огромном восторге от мастера)

Далее я на следующий день приехала в другой салон куда ходят большинство моих знакомых. Мне сделали окрашивание в два тона Лореаль Диалойтом. Что обошлось не много не мало в 3000 рублей. Порекомендовали купить шампуни, маски, термо-защиту, масла и т.д Лореаль Абсолют Репер все скупила что сказали не отходя от кассы. Маску, шампунь, кондиционер, термо-защиту. Маску Salerm21, масло Salerm. Пошла лечить волосы. 2 мея не сушила феном, не выпрямляла. Делала укладку только в салоне (в том же котором окрашивалась) раз в неделю с применением всевозможными средствами для защиты. Далее я каждый месяц-полтора тонировала волосы в салоне Лореалем Диалайт, волосы густые+в два тона итого по 3000 рублей. Накладно. На данный момент волосы почти восстановились, в апреле мне их окрасили уже Эстелем 7/76 безаммиачкой. Окрашивание Эстель обходиться в 1500 рублей. Но сами поймите в один тон я сама могу себя окрасить дома, при учете что все средства я использую точно такие же как в салоне. На данный момент волосы наполовину отросли, пенечки мои уже по 7-8 см что меня очень радует.

На форум я пришла лишь за советом от профи сколько см добавить микстона в краску дабы убрать рыжинку из цвета. Я не приходила сюда кого то хаить, как видите название салонов и ФИО мастеров я не пишу.

Поделиться сообщением

Честно, я до сих пор не понимаю какого лешего я там сидела и терпела все это. (Пошла именно в этот салон т.к знакомая там делала деграде и была в огромном восторге от мастера)

Простите, а что такое деграде?

Если хотите убрать рыжинку, то микстон нужен не фиолетовый. А точную пропорцию можно рассчитать лишь исходя из исходного цвета волос, который сложно диагностировать по фото, особенно через монитор. Результат будет весьма приблезительный.. настолько же. насколько приблизительно фото и его отражение.

Вариантов немного:

либо пробовать на себе самой и методом тыка добавлять корректор

либо все таки сдаться в очередной раз мастеру..

Чтобы убрать рыжину - нужно либо снова делать смывку, либо затемнять ваш цвет волос, либо дождаться пока отрастут

Если вам много рыжины - то вам нужно менять выбранный оттенок. 7/76 - коричнево-фиолетовый - фиолет нейтрализует желтизну, а в 7 (коричневый) итак содержится медь (которая и дает рыжину), кроме того 7 уровне тона также присутствует медь - т.е она никуда у вас не денется.

В общем, лучше найдите себе мастера, который правильно подберет вам цвет, исходя из ваших потребностей

Поделиться сообщением

Простите, а что такое деграде?

Деграде вот на фото. Еще называют это Омбре, а как на самом деле называется Бог его знает. В 2012 году она его делала называлось деграде, щас в 2013 году все называют Омбреpost-126979-1370037140_thumb.jpg

По поводу цвета сама запуталась, все говорят мне отлично. А душа прям просит обратно черный цвет))

Поделиться сообщением

Деграде вот на фото. Еще называют это Омбре, а как на самом деле называется Бог его знает.

О... ну ясно... блин, с следующем году вероятно новое название появится :lol:

По поводу цвета сама запуталась, все говорят мне отлично. А душа прям просит обратно черный цвет))

Ну, ничего .. походите так немного, потом в то, что требует душа))) Хотя черный на мой взгляд делает лицо более резким и грубым, и придает большинству болезненный цвет лица и самое опасное - это добавляет возраста - всем без исключения.

Поделиться сообщением

Доброе утро) вчера смывала НБ 6.0 корни 4 см, полотно где то между 3 и 4 концы 1. Смывали Бай фамой. Запах стоял ужасающий, раньше использовала нирвель, у нее нет такого запаха она помягче будет. Нанесла состав А и В в пропорции 1:1 , выдержали 35 мин, смыла раза 3 ШГО, высушила - результат полотно 5.7, концы 3, нанесли вторично сначала на концы , подержали 10 мин, потом на полотно подержала еще 20 мин. Результат - полотно 6.7, концы 5.0. Сделала проверку, нанеся 3% оксид на прядь и оставив на 5 мин. цвет не потемнел. Клиентку цвет устроил от дальнейшего окрашивания решили отказаться, подождем пару дней. Так вот вопрос что происходит с волосом если после смывки его оставить неокрашенным в течении допустим последующих двух недель? кстати качество волос осталось в норме.

Все что не делается, то к лучшему.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Скажите,кто-нибудь делал смывку темной краски с осветленных волос??? Что стало с волосами?

Буду благодарна за ответ)

Поделиться сообщением

Смотря что делать. Работать надо грамотно и все будет в порядке. Если, конечно, волосы не уже "на выходе"))

Доброе утро) вчера смывала НБ 6.0 корни 4 см, полотно где то между 3 и 4 концы 1. Смывали Бай фамой. Запах стоял ужасающий, раньше использовала нирвель, у нее нет такого запаха она помягче будет. Нанесла состав А и В в пропорции 1:1 , выдержали 35 мин, смыла раза 3 ШГО, высушила - результат полотно 5.7, концы 3, нанесли вторично сначала на концы , подержали 10 мин, потом на полотно подержала еще 20 мин. Результат - полотно 6.7, концы 5.0. Сделала проверку, нанеся 3% оксид на прядь и оставив на 5 мин. цвет не потемнел. Клиентку цвет устроил от дальнейшего окрашивания решили отказаться, подождем пару дней. Так вот вопрос что происходит с волосом если после смывки его оставить неокрашенным в течении допустим последующих двух недель? кстати качество волос осталось в норме.

Я работаю с Пол Митчелл. Волосы после их смывки немного темнеют. Не знаю как с вашей будет.

Поделиться сообщением

Смотря что делать. Работать надо грамотно и все будет в порядке. Если, конечно, волосы не уже "на выходе"))

Состояние волос на 3 с нятяжкой. 5 лет была блондинкой, с декабря по начало апреля было четыре окрашивания на уровне 7-6,почти 2 мес волосы не крашу. Уж очень хочется вернуть блонд!((( Но только при одном слове "супра" волосы начинают отваливаться,так что осветление отпадает...

Хотелось бы узнать мнение людей,сталкивавшихся с подобной ситуацией.

Поделиться сообщением

Состояние волос на 3 с нятяжкой. 5 лет была блондинкой, с декабря по начало апреля было четыре окрашивания на уровне 7-6,почти 2 мес волосы не крашу. Уж очень хочется вернуть блонд!((( Но только при одном слове "супра" волосы начинают отваливаться,так что осветление отпадает...

Хотелось бы узнать мнение людей,сталкивавшихся с подобной ситуацией.

Ну вы же сами все понимаете. Из 3-х с натяжкой невозможно сделать конфету. Поэтому есть два варианта:

1. Отказаться от мысли стать блондинкой и заняться вплотную восстановлением волос.

2. Очень постепенно, в течении года(!) аккуратно выводить волосы в блонд под руководством грамотного мастера.

Изменено пользователем O.B.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, будьте добры, подскажите пожалуйста..как мне поступить в данной ситуации...

Клиентка красилась пару лет профессиональной Эстель 3.0... хочет что-то как на фото.. Понятное дело,что смывать нужно.. а потом какой оттенок лучше взять?

Думала Estel Essex смешать 6.6 + 7.0 или 7.1 + 6.0 Нужны ли корректоры ? Как думаете? что посоветуете? Стоит ли вообще браться за такое в домашних условиях?

На фото девушка слева и то,что хочет на фото справа.

post-40254-1370698085_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Врагу не пожелаю возиться дома со смывкой. Да еще цвет красивый изобретать. Кстати, мне он видится как фиолетовый.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, будьте добры, подскажите пожалуйста..

Если Вы мастер, то должны знать, что рецепт тонирования подбирается только после того, как увидете результат от смывки.

Поделиться сообщением

Ну вы же сами все понимаете. Из 3-х с натяжкой невозможно сделать конфету. Поэтому есть два варианта:

1. Отказаться от мысли стать блондинкой и заняться вплотную восстановлением волос.

2. Очень постепенно, в течении года(!) аккуратно выводить волосы в блонд под руководством грамотного мастера.

Спасибо)

О конфетке и не мечтаю,сама мастер)

Просто подумала,может за 1,5 года пока я в декрете изобрели волщебное стредство))

Поделиться сообщением

Клиент: все волосы окрашеные, корни уровень 6.3 - 7.3, длина 4-5. желание 7.1. Клиентка уже купила осветляющий крем Kapous и 3% окислитель. Получится ли за 1 раз осветлить до нужного уровня (думаю где-то до 7-8)? Я как мыслю, осветлить до 7-8 уровня, потом подождать сутки и покрасить безаммиачным красителем, например Лонда 8.71, (8 уровень - чтобы не уйти в затемнение) с 3 см синего микстона. Как считаете, получится или надо осветлять по полной? Буду рада любым замечаниям и советам! Алена.

Поделиться сообщением

Клиент: все волосы окрашеные, корни уровень 6.3 - 7.3, длина 4-5. желание 7.1. Клиентка уже купила осветляющий крем Kapous и 3% окислитель. Получится ли за 1 раз осветлить до нужного уровня (думаю где-то до 7-8)? Я как мыслю, осветлить до 7-8 уровня, потом подождать сутки и покрасить безаммиачным красителем, например Лонда 8.71, (8 уровень - чтобы не уйти в затемнение) с 3 см синего микстона. Как считаете, получится или надо осветлять по полной? Буду рада любым замечаниям и советам! Алена.

Здравствуй дорогой клиент,пожалуйста не стоит экспериментов!!!Обратитесь к профессионалам,мы поможем вам реально а не виртуально.

Поделиться сообщением

Здравствуй дорогой клиент,пожалуйста не стоит экспериментов!!!Обратитесь к профессионалам,мы поможем вам реально а не виртуально.

Здравствуйте. Я мастер, а не клиент. Просто только закончила - мало опыта. Уже сделали смывку, покрасили аммиачным красителем Эстель 8/76 с 3% ок. 1:2, с синим микстоном 3 см, но подозреваю что микстона взяла маловато, он непривычно жидкий по сравнению с Лондой. Вот что получилось post-118242-1373534168.jpg. Как справится с оставшейся желтизной?

Поделиться сообщением

Добрый день....вот уже вторую неделю в свободное время читаю эту тему....спасибо всем огромное-и за ответы,и за вопросы....много что нашла для себя полезного...

Сегодня частично выводили из черного...такое было пожелание клиента....долго-сложно...но благодаря всем вам все получилось хорошо...все довольны....хотя конечно сюрпризов много...люблю черный цвет)))

post-85048-1375111784.jpg

ВСЕ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ..ДЛЯ ТОГО,КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ..

Поделиться сообщением

Я уже теряю веру в колор офф) Пришла девочка - волосы см 40-50, красилась матриксом колор синком 1 пепельной... Смывали 6 раз, выше коричнево медного цвет больше не поднимался.. Думаю оке, пройдусь блондором, вытяну еще на 2 тона - ага, вся чернота мгновенно вернулась!! Я в шоке была. Затонировала в 4 ку матриксом тем же. Через неделю решили добить, думаю ну не до конца наверное смылось... 12 смывок, затем блондор порошок шампунь вода ... Ииии - черный!! Я в шоке. Всё делала как нужно. Сделали еще смывку после этого - вышли опять на тот уровень что до блондора - затем тонировка в 8m - итог 3ка. Почему после стольких смывок и блондора цвет вернулся сразу, а после тонировки нет?

Поделиться сообщением

Кислотная смывка волосы не осветляет. Расщепляет искусственный пигмент.

Если цвет выше коричнево-медного не поднимался, значит красили грамотно, на низком % окислителя.

Домыть можно только до фона осветления.

Если цвет вернулся,значит вы пигмент из волос не вымыли. Расщепить -расщепили, а вымыть-не вымыли. Под воздействием окислителя молекулы пигмента краски, которую вы не вымыли, собрались опять в длинную молекулу и цвет вернулся.

После тонирования цвет не вернулся потому, что перед этим вы делали блондирующую смывку.

Поделиться сообщением

Свои у нее 7ка, я надеялась вымыть хотя бы до 5-6, а потом уже блонд мытье - но именно после него как раз опять черные стали, и только после этого я опять ее эстелевской смыла - а уже потом затонировала - красноту хотя бы забила, но сегодня девочка позвонила - говорит опять почти черная, но с красным отливом... :angry2: Попрошу сфотать. Я просто не знаю теперь что дальше делать( Блонд смывку уже боюсь делать - чернота опять вылезет)) Возможно ей и нужно было работать с самого начала, черт меня дернул испробовать новшество) Насчет того что выше кор-мед не понимается - вы правы, она только тонировкой с 2,9 красилась.

Поделиться сообщением

]

Нормально, если после кислотной смывки волосы несильно уходят в затемнение. Через несколько минут начнется процесс осветления.

А чего вообще добиваетесь?

Поделиться сообщением

В том то и дело что я одидала подобное - нанесла блонд смывку - темнеют на глазах, думаю ладно, ждемс должны посветлеть... Когда доила волосы, пена была совсем немного коричневой.. Смыла, высушила и ахнула - чернющие волосы... Может клиент лукавит что красился профом? Хотя качество волос было хорошее. Добивались хотя бы 4-5, я вот не пойму если не смывается зотя бы до рыжего, всё, смысла в кислотной смывке нету больше? Просто смывали раз 10 точно!!! И максимум что из этого получалось - темно бордовый волос.

Поделиться сообщением

Ну, правильно. Вы домыли до фона осветления. Дальше надо было смывать порошком, постепенно увеличивая % окислителя. А вообще, если цвет не нужно менять кардинально, можно ограничиться декапажем. Как раз за пару раз домыли бы до 5 УГТ.

Поделиться сообщением

Меня просто смутило что ФО был очень темным - свой цвет на уровне 6ки, после безаммиачной краски - 4 получилась - а я ожидала апельсин))) В общем, развела блонд+3%, с концов - концы начали светлеть, ура) В общем осветлила до 6ки где-то, цвет кстати неплохой был, клиентка выбрала цвет мокко - затонировала 10-кой(ибо темнее брать было страшно, у матрикса вся тонировка на 2 тона темнее идет). Высушила - цвет неплохой. На след день звонит и говорит - куски черного цвета появились!!! :blink: :blink: :blink: Но их не было же! Ну на искусств свете точно все было ровно! В общем, фото и теперь мы хотим холодный на уровне 6-7ки :blink: А потом и до блонда дойдем :wacko: Мол рыжий не идет, да и с кусками что делать у меня первый раз такое!

1d3b5036b450.jpg

c653bf4f5599.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!!! СРОЧНО! ЧЕРЕЗ ЧАС УЖЕ ПРИДЕТ КЛИЕНТКА! Задача такая: по длине 1/0, корни 7/0, желание 8/76. Понятно, что с первого раза не получиться именно то, что хочет клиентка, но все же я взялась, сделать что-то похожее. Вот и думаю, сначала взять колор офф, повторить раза 4, помыть шампунем глубокой очистки, так же раза 4, а потом сделать декопирование по концам с 3% 1:7 (волосы красились лореалем). И снова шампунем глубокой очистки. Естественно подождать 40 минут перед окрашиванием и нанести 9/76 с 9% или 6% и добавить 2 см 0/66 корректора. Правильно ли я рассуждаю???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...