Перейти к содержанию
Авторизация  
vladimir

Взаимоотношения на рабочем месте!

Рекомендуемые сообщения

А меня пытаются СОЖРАТЬ!!!!!!!!!или убрать...или как кому угодно....говорят клиентам в мое отсутствие, что стрижка у вас мягко говоря,,,(((...потом стали говорить, что я вообще здесь не работаю.....и телефон потеряли они....а теперь вот вообще ситуация, даже не знаю как реагировать(боюсь наломать дров сгоряча).теперь мои любимые коллеги разносят слух что я воровка...я в трансе целый день после этой новости...а ведь знала!!не делай добра, говна все равно получишь....просто теперь более обидно.(((

Поделиться сообщением

Нельзя... и не только работать,...но увы приходится...к сожалению ,и тогда остается,действительно самой создавать себе праздник и заразить хорошим настроением,позитивом m1034.gif других,...уцелевших.Удачи! m0102.gif
согласна полностью....а когда ещё этот человек И.О. и настраивает одну смену против другой,стоит интриги сплетничает....это кошмар!

Поделиться сообщением

Всем привет!

А у нас взаимоотношения между персоналом хорошие. Может потому, что клиентов хоть отбавляй! нге за кого бороться.запись на полторы недели вперед с утра и до вечера, даже в промежутках в окрасках. и это круглый год, не зависимо от сезона.

Поделиться сообщением

Хочу попросить помощи у коллег.Я мастер с большим стажем и с хорошей клиентской базой,но неделю назад меня уволили сработы.Я в шоке!Хозяйке салона наговорили гадостей обо мне,и она поверила им ,а не мне(хоть я права на 100процентов).Сейчас я устроилась работать в новый салон,который открылся рядом(в этом-же доме,и адрес такой-же),но хозяйка еще не знает об этом.Подскажите пожалуйста,правильно ли я сделала?Ведь мне не хочется потерять клиентов(кстати клиенты все мои,я с ними пришла в салон,который только открылся) и жить тоже за что-то надо.Ведь хозяйка не подумала обо мне,значит и я не должна беспокоиться?Я ПРАВА-и не чувствую за собой никакой вины-поэтому и пошла работать рядом.Время все расставит по местам,истина откроется-а я может быть буду напоминать ей о ее подлости.

Поделиться сообщением

рекс, где работать, это ваше дело- а не предыдущей хозяйки.Но насчет мести...через время вы успокоитесь и сами поймете, что это было бы глупо.В конце концов, вы нашли новую работу, возможно лучше- в минусе только ваша предыдущая работодатель, лишившись хорошего работника(если вы себя адекватно оцениваете).Новых хозяев можно спугнуть таким поведением и сделаете хуже только себе- они могут решить что вы баламут и скандалист и если у вас такие отзывы о прошлом месте работы- какие же будут о их, если вам придется расстаться...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Сегодня со мной произошел случай, от которого я мягко говоря в нереальном шоке. :blink:

Сегодня мой предпоследний день работы в салоне, завтра увольняюсь. Утром собираясь на работу я, как обычно, положила ежедневник в сумку (помню точно) с записями о работе с клиентами. Я каждый раз пишу в него: тел. клиента, имя, формулу окрашивания и наш с ним разговор (кратко). Для того чтобы в следующий приход клиента продолжить этот же разговор, клиент всегда этим доволен. Ну вроде бы я понятно изложила суть :rolleyes: Утром работы не было и я просидела до 12 часов в комнате отдыха, потом пришла по записи клиентка, я ее покрасила, к ежедневник не заглядывала, потом она ушла. Я полезла в сумку за ежедневником, чтобы записать ключевые фразы разговора, а ........ его нет. Он пропал :wacko: Его я потерять не могла, я это знаю точно. На тот момент в салоне была только хозяйка и ее любимая администратор, второй мастер все прошедшее время была со мной. Про эту книжку весь салон знал, хозяйке нравилась моя работа с клиентом, потому что я реально приносила в салон почти 50% выручки (общей). У меня есть только одна мысль происшедшего, ее украли чтобы я не увела клиентов из салона, да я и не собиралась. Хотела устроиться в другой район, туда моим клиентам не удобно было бы ездить. Теперь думаю, что я воспользуюсь предложением соседнего салона и перейду к ним, сарафанное радио само им дорогу подскажет... Да и условия работу на много выгодней для меня :)

Поделиться сообщением

Сегодня со мной произошел случай, от которого я мягко говоря в нереальном шоке. :blink:

надо было милицию вызывать и протокол составлять. Сразу бы вернули.

Поделиться сообщением

Елена Короткова, слов нет просто.И ведь потом будет жаловаться, почесывая нимб, что все работники такое гнилье, тикают и клиентов воруют, ага...

Сколько можно спотыкаться о правило- не делай другим гадостей и не суди их по себе,- не получишь минус в карму...

Кстати, идея с заметками не только формулы красителя, но и разговоров просто замечательная... :blush:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

ну да есть такое) какие-то кодовые фразы после которых вся картинка всплывает. будто вчера было) кроме компа талмуд был как раз с такими пометками и нюансами которые в прогу не забьёш. ток у нас общий был.

Поделиться сообщением

Кстати, подобные записи являются интеллектуальной собственностью. Т.ч. зря не пригрозили полицией - сразу бы нашелся.

У меня таких талмудов два: в один веду записи с указанием данных клиента. А в другом пишу всю подноготную о работе с клиентом, с указанием даты обслуживания, как и чем работали. Такая своеобразная картотека. Очень помогает. Особо записи не прячу, но и на вид не выставляю. Тем более, что пишу как студент-медик.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

надо было милицию вызывать и протокол составлять. Сразу бы вернули.

Да мне, если чесно, эта книжка и не нужна была, я не собиралась ей пользоваться дальше. Собиралась уйти красиво, без каких либо гадостей. Но нет же, не смогла :( Просто сам факт кражи возмущает, как все это низко. Сначала у меня была мысль вызвать милицию и еще сказать что уменя в книжке были деньги, потом решила что все это слишком грязно, пусть Бог им будет судьей. А я просто перейду работать в соседний салон :)

Всем спасибо за участие :)

Поделиться сообщением

Я каждый раз пишу в него: тел. клиента, имя, формулу окрашивания и наш с ним разговор (кратко). Для того чтобы в следующий приход клиента продолжить этот же разговор, клиент всегда этим доволен.

Всю самую важную информацию в следущий раз записывайте в мобильный телефон...Я уже 10год это практикую..очень удобно.

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

расскажу про свой салон:

- не убей волосы!

- не навреди ради наживы!

- табу на соседских клиентов (ну типа как на мужей подруг)

- сложный клиент в салоне - общий гимор - работаем командой!

супер! :)

Поделиться сообщением

Тема была заведена не мной и с другим ключевым смыслом, но моя проблема так и называется КТО ПРАВ, А КТО НЕТ?

Предлагаю, чтобы не заводить новую тему, продолжив в этой ветке, развивая спорные ситуации на работе.

Они могут касаться как споров между коллегам, так и споров между мастером и клиентом.

Так вот собственно суть моей темы:

2 мастера. 1 - из них и хозяин парикмахерской и мастер. 2 мастер на один день на подработку выходит.

1 надо было покраситься и он пришел ко 2 в смену, людей тогда не было. Взял с собой ребенка. И вот красятся они, инструмент мастера убран на свои места, на верхней полке тележки только нужный инструмент - кисти, миска, полотенце. В какой то из моментов потребовалось подвинуть тележку, резкий рывок и сверху начинает лететь машинка для стрижки (непонятно в какой момент ребенок решил поиграть этой штуковиной и как машинка оказалась стоять вертикально на тележке. В итоге падает и разбивается. (потом выясняется, что сама машинка вроде работает, сломался нож, а именно пластиковый планкодержатель ножа, хотя в нашем городе достать его не реально и лучший выход, все же это купить новый нож)

Вопрос: Кто должен оплатить ремонт/купить новый нож/машинку в этом случае? Ваши не зависимые мнения??

Изменено пользователем Строгий Модератор
Перемещено из темы КТО ПРАВ, А КТО НЕТ?

Поделиться сообщением

Вопрос: Кто должен оплатить ремонт/купить новый нож/машинку в этом случае? Ваши не зависимые мнения??

а что гадаать? кто сломал, тот и платит.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Наверно мама ребенка. Ситуация как-то мало описана чтоб точно понять. Где была машинка изначально? Кто двигал тележку ?

Поделиться сообщением

Один мастер пришел к другому краситься, прихватив ребенка.

Этот ребенок сломал машинку работающего в данный момент мастера?

Мать ребенка должна.

Мауз, ты так запутанно написала, я поняла вот так)

Поделиться сообщением

Ну да, действительно как то запутанно написала. Ну просто хотелось без личностей, чтоб не было предвзятости.

Ну по сути. Мой инструмент. Он лежал на второй полке тележки. На верхней только то что нужно для окраски. Крашу другого мастера. Ребенок ее. В какой то момент залез в мою тележку и переставил мою машинку. Тележку естественно подвинула я. Ну когда крашу с разных сторон, всегда передвигаю ее как мне удобно (на то и колесики) и дергала со спокойной совестью, так как ничего произойти не могло, если б не было этого ребенка, который вообще в руки берет чужое!

Просто, если б это был мой ребенок/кот/пес//муж (не важно) и по их вине произошло подобное (не фиг вообще трогать то, что тебе не принадлежит), тогда я бы считала что должна оплатить ремонт или покупку новой машинки/ножа и т.п и вообще как то поучаствовать.

Сначала она так сказала, будто купит машинку, она даже сказала - выбери какую нужно (чтобы была хорошая модель) но потом это все замялось. Вернее я сказала, что поищу (моя машинка, к слову щас стоит 6500т.р.) я нашла неплохую за 4500, но попыталась поискать возможность, чтоб она тоже не попадала на деньги и сказала, что можно просто нож заменить. Она спросила - сколько стоит (1450). Я еще порылась(кстати, здесь, на форуме посоветывали), говорю - оказывается можно пластиковую фиговину заменить, которая по сути стоит всего 200р (т.е. не хочется мне тоже человека на деньги напрягать - пожалела вроде) но потом выяснилось, что в нашем городе эту штуку найти не реально, можно если заказывать то на все про все она обойдется мне в 1000рэ и ждать по времени непонятно сколько. А работать надо как то УЖЕ сейчас (к слову эо уже больше недели назад произошло и я перебиваюсь как то без машинки, на несколько дней она мне давала свою старую) но так получилось, что мне выходить на работу надо было (в другой салон) и у нее запись на муж. стрижку, она приехала - забрала свою машинку с вечера (угу предложила мне за ней завтра после ее записи приехать на другой конец города, это как бы я должна была срываться с работы и ехать, потому что она уже овободилась, да кто меня вообще с той работы отпустит, я там не сама себе хозяйка, есличо) - ну это тоже не выход кататься взад-вперед. т.е. вынудила сама ситуация и я ей говорю - что не буду завтра забирать ее у тебя, а придется мне ехать и покупать новый нож - что мне работать надо, а не кататься туда - сюда передавая ее машинку. В итоге - я сегодня купила нож, за свои. Но считаю это несправедливым. Ведь даже если б она мне предложила даже наполовину хотя бы поучаствовать (ну или вообще как то поучаствовать) , но она вообще так прореагировала, как будто так и должно быть, и так и подразумевалось.

Я если честно в негодовании!! Это что, получается (образно) что ее сын каждую смену будет вот так играться чужим, т.е. моим инструментом, потом он будет ломаться а я каждый раз за свой счет приобретать новый!!??

похоже ЛОХ - это судьба............ :huh:

В общем ситуация на ее совести, но я о ней уже свое мнение сделала.. и уже вряд ли смогу к ней относиться по-человечески и с душевной теплотой. А если честно, то даже и видеть не хочется...

Поделиться сообщением

Обидно очень, конечно.

Короче, отдай ей чек на этот нож. Возьмет - значит есть совесть и карму свою не испортит.

Если откажется - значь у нее скоро с интсрументом тож произойдет чудо.

С детьми надо строго и не разрешать по залу бегать, а тут вроде свой ребенок не прикрикнешь, попадос.

Машинку конечно она не купит ни какую.

Поделиться сообщением

В общем ситуация на ее совести, но я о ней уже свое мнение сделала.. и уже вряд ли смогу к ней относиться по-человечески и с душевной теплотой. А если честно, то даже и видеть не хочется...

а не было желания гадость сделать? если не было- все в порядке. а впредь наука- на пушечный выстрел не подпускать никого к своим вещам. Я уже изначально сказала что кто сломал, тот и платит. ошибкой было реверансы с ней разводить. сломала- плати. И не важно что это ребенок.

Поделиться сообщением

Я думаю, вы сами виноваты отчасти в ситуации. Прежде всего в том, что ребенок вообще приблизился к вашим вещам. Затем - что считаете деньги напарницы (какая разница, что и сколько стоит. Ее ребенок угробил машинку - пусть вам заменят на точно такую же). В крайнем случае я бы купила нож и потом уже притащила бы чек с требованием оплатить.

Я считаю, что около моих вещей ни посторонних детей, ни других сотрудников быть не должно. Детей вообще за километр от тележки отгонять надо, т.к. дети есть дети, а разгребать все неприятности придется вам.

С детьми надо строго и не разрешать по залу бегать, а тут вроде свой ребенок не прикрикнешь, попадос.

Кричать не надо. Сказать мамашке, чтоб отогнала своего ребенка от рабочего места. Ну или занять его чем-нибудь, мультики включить, вкусняшку дать...

Поделиться сообщением

Я думаю, вы сами виноваты отчасти в ситуации. Прежде всего в том, что ребенок вообще приблизился к вашим вещам. Затем - что считаете деньги напарницы (какая разница, что и сколько стоит. Ее ребенок угробил машинку - пусть вам заменят на точно такую же). В крайнем случае я бы купила нож и потом уже притащила бы чек с требованием оплатить.

Я считаю, что около моих вещей ни посторонних детей, ни других сотрудников быть не должно. Детей вообще за километр от тележки отгонять надо, т.к. дети есть дети, а разгребать все неприятности придется вам.

Кричать не надо. Сказать мамашке, чтоб отогнала своего ребенка от рабочего места. Ну или занять его чем-нибудь, мультики включить, вкусняшку дать...

Да, я тоже считаю себя дурой в том смысле, что думаю о других ( как же он попадет на деньги) в этом отчасти и правда я сама создала такую ситуацию.

А на счет ребенка. Она является хозяйкой салона и приехала не в свою смену с ним, чисто покраситься. Что я ей скажу - нахрена ты с собой ребенка в свою же парикмахерскую приперла, чтоли??

Кроме того, когда работаешь, я что еще должна за чужими детьми следить???

Т.е. если б я видела, что он вообще трогает мои вещи, то я б что-нибудь и сказала - типа положи на месо и не трогай потому то и по тому..

Дело в том, что я даже не видела как и когда это все произошло! Вы же сами знаете, что когда в процессе работы - вы полностью расстворяетесь в нем.

Я просто по натуре еще такой человек, что ну не могу отстаивать свои права в подобных ситуациях. И теперь не знаю, как поступить.

Еще был момент. Она сама преподаватель и я собиралась у нее на визажиста учиться и часть денег уже ей отдала. И когда разговор зашел за покупку ножа,Я сказала, что не планировала тратить бюджет на машинку или но (что у меня нет свободных денег на их приобретение) она мне предложила взять из тех денег,!!!т.к ВНИМАНИЕ!! учеба не началась еще и они пока не восстребованы, а потом я !!! ей отдам не достающее!!.. (разговор был по телефону) и я даже не нашлась что ей на это ответить..

Девочки, мож я дура и надо как то учиться отстаивать свои интересы??!

а не было желания гадость сделать?

Да нет, Юдит, я не мстительная. Да и гадости не умею делать (я все надеюсь на всеобщую человечность и взываю к совести, вот наивная)

Поделиться сообщением

Дети в салоне плохая примета. А гиперактивные это просто катастрофа,пока мамочка 3часа на ресницах лежит беспризорное чудо выносит мозг персоналу,вкусняшками и мультиками уже не отмажешься,частота смены прихотей гораздо быстрей наших возможностей. Последнее время я просто очень резко говорю:" Быстро к маме!!!!". Пусть лучше боится и не любит,чем сует пальцы в миску с краской.

Поделиться сообщением

Я согласна со Светланой. Отдать чек и сказать как ты думаешь:" Виноват ваш ребенок. Вот цена вопроса". Если откажется, конечно ничего ты ей не предъявишь. Но я тоже верю в высшую справедливость))) А деньги на обучение можно и забрать совсем, если не захочешь иметь дело с таким человеком. Меня давно-давно в магазине какой-то ребенок со всего лету толкнул на стеклянную витрину и одна полка разбилась. Ребенка родители тут же уволокли, а продавец вцепилась в меня и заставила заплатить за нее! Тоже обидно было) Но ничего, пережила)

Поделиться сообщением

Вон как все запутанно, она и хозяйка, она и преподаватель, и предоплата отдана за учебу.

Мауз, я считаю, если ты про учиться отстаивать свои интересы, то поезд ушел,

надо было по факту говорить и четко обозначить деньги-дату, заказ по инету

машинки в салон, а она оплачивает.

Она чувствует твою неуверенность, а совести у нее не особо.

Вобщем обозначь ей чек этот в любом случае. Потом надо отталкиваться от результата.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...