Перейти к содержанию

Дайте Совет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я летом прошел курсы по парикмахерскому делу, после курсов я еще работал на старой работе. До этого времени я ездил несколько раз по детским домам, стриг детей.. Вот недавно устроился в парикмахерскую стажером мастером универсалом, инструменты есть все практически. Вот думаю фиксатор какой фирмы взять для первого времени?! У меня есть большое стремление к этому делу, скажите с чего бы все начинать? Читать книги?! держать ножници в руках?!Столько информации сразу.. очень трудно. вот еще я не очень чувствую какой цвет волос посоветовать клиенту?! У меня еще наставник молодой парень и он нестандартной ориентации и он чувствует все что нужно девушке или женщине в стиле причски или цвете. Как вы думаете могу я потом стать частичку стилистом? Не будучи геем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

А вот, что мне понеслось в личку от этого интересующегося кекса:

 

Я в общем все спрашивал.. просто по ходу.. Если тебе не хватает мозгов понять то не отвечай пожалуйста!

 

 

 

Итак, родной, мне всю жизнь хватало мозгов, чтобы понимать, что сексульная ориентация тут ни при чем. А вот упомянутые тобой мозги ОЧЕНЬ нужны.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я летом прошел курсы по парикмахерскому делу, после курсов я еще работал на старой работе. До этого времени я ездил несколько раз по детским домам, стриг детей.. Вот недавно устроился в парикмахерскую стажером мастером универсалом, инструменты есть все практически. Вот думаю фиксатор какой фирмы взять для первого времени?! У меня есть большое стремление к этому делу, скажите с чего бы все начинать? Читать книги?! держать ножници в руках?!Столько информации сразу.. очень трудно. вот еще я не очень чувствую какой цвет волос посоветовать клиенту?! У меня еще наставник молодой парень и он нестандартной ориентации и он чувствует все что нужно девушке или женщине в стиле причски или цвете. Как вы думаете могу я потом стать частичку стилистом? Не будучи геем.

Что за каша? При чем тут геи? Что такое фиксатор?И почему ножницИ?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я летом прошел курсы по парикмахерскому делу, после курсов я еще работал на старой работе. До этого времени я ездил несколько раз по детским домам, стриг детей.. Вот недавно устроился в парикмахерскую стажером мастером универсалом, инструменты есть все практически. Вот думаю фиксатор какой фирмы взять для первого времени?! У меня есть большое стремление к этому делу, скажите с чего бы все начинать? Читать книги?! держать ножници в руках?!Столько информации сразу.. очень трудно. вот еще я не очень чувствую какой цвет волос посоветовать клиенту?! У меня еще наставник молодой парень и он нестандартной ориентации и он чувствует все что нужно девушке или женщине в стиле причски или цвете. Как вы думаете могу я потом стать частичку стилистом? Не будучи геем.

Фиксаж для химии вам пока не нужен.Если планируете брать состав для хим завивки\для краски или выпрямления волос- лучше спросить у наставника, и ориентироваться на ту косметику, которая вам по карману.Но обязательно составы и сопутствующий уход после процедуры одной линии.Это важно.

Книги читайте базовые, по красителям и технологиям окрашивания лучше пройти семинары- инфа в книгах быстро становится неактуальной.

Попутно просмотрите информацию по определению цветотипа и формы лица, черепа- это поможет определиться с тем, что предложить клиенту.

Нет, то с кем вы спите не влияет на вашу проф принадлежность.

Всю информацию вы сможете найти и на форуме- нужно только внимательно искать.Или запрос в гугл.

Прежде чем писать, постарайтесь сначала сесть и обдумать что вы хотите написать.Не нужно этого потока сознания.Он провоцирует на агрессивные выпады в ваш адрес.

Как домашнее чтение- этика общения и правила этикета.Не для нас- для вас, вам нужно грамотно общаться с клиентами.Не нервничать.Не паниковать.Не отвечать на агрессию агрессией.Гус фраба, как говорил Джек Николсон в "контроль гнева" :blush:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакала. :lol:

Ох, парень, какое образование, помимо курсов у вас?

Анько, спасибо, человека приветила, а то он растерялся, наверное.

Вы, дорогой товарищ из Ростова, не обижайтесь на нас. Мы вам поможем, только вопросы задавайте последовательно. :excl:

Ну, и насчет мозгов - совет вам дан не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко стало.Не в уничижительном смысле.По человечески.Некоторые особы с ником а ля "пуп земли" раздражают своим инфантилизмом и обидчивостью, на любую реплику, не начиненную эпитафиями в ее честь, реагируют как таракан на кухне при включении света- а тут просто сумбурные мысли.Мужчины более агрессивны в поведении, привычка доминировать и знать вопрос в целом их отличительная черта.Вот и злится, когда начинают подкалывать.Тем более, что мужчине сложнее разобраться в вопросе косметики(девочки этим с 10 лет занимаются),или на бумаге(в сети) выразить стройную логическую мысль.Опять же- опыта меньше.Можно погнать и поиздеваться конечно.Только смысл наказывать человека за стремление что-либо узнать?

Давайте все-таки сначала разберемся, что человеку требуется.Пободаться можно и в личку... :blush:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, обиделся парень на местных помощников. Но, если задуматься, обиды, наносимые коллегами в салоне, да еще коллегами-женщинами, переносить сложнее.

Лучше уж тут спрашивать.

К тому же этот форум - в принципе кладезь информации, если его просто читать и смотреть ссылки. Учебник. Почти. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима. отвечаю. никак нет. чтоб стать стилистом нужно быть геем. короче попал ты братан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима. отвечаю. никак нет. чтоб стать стилистом нужно быть геем. короче попал ты братан)))

роман гончаров, не лгите человеку. Чтобы стать стилистом, надо просто выучить азы психологии, истории моды, прически, знать колористику и вообще изучить цвет. После этого желательно пойти хотя бы заочно учиться в ВУЗ именно с направлением стилистика, имиджеология, дизайн и все дела. В принципе.

Геи - это более краткий путь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати, всегда смущала та легенда, что нетрадиционная ориентация считается среди клиентов показателем того, что образ будет вылеплен точнее и лучше, чем женщиной, или мужчиной традиционной ориентации.Будь то стилист, модельер...имиджмейкер.

По сути выбор партнера идет по пути нравится\не нравится.То есть попытка сблизиться с партнером не по вкусу вызовет отторжение.Нетрадиционная ориентация по моему разумению,- попытка заменить отвращающий объект, найти нужное в другом.А по сути считают, что это помогает понять мужчине женщину.Как можно понять объект, который тебя отвращает, не привлекает?Как если бы мне дали задание сделать работу, которая мне не по душе- объект мне не близок и неприятен, я сделаю ее спустя рукава, без души.

Мне более близок вариант отрицания норм.Привычка смотреть шире рамок.То есть привычка мыслить нестандартно, ново ведет за собой как следствие и попытки шокирования общества.Хотя по сути сейчас традиционалом быть нестандартней.Непривычней.Золотой век епта.

Сумбурно получилось, не знаю, как выразиться, чтобы не начали подозревать в неприязни, или разжигании ненависти.Мне по сути эта проблема более менее безразлична.Интерес скорее с логической стороны- почему думают так, если по сути правда посередине.Больше похоже на карту звездного неба.Только кто то видит картину с Земли, а кто то с Марса.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стилист и Анько...ну дайте ужж постебатся.. то, что человек по детдомам работал..честь и хвала..и в моей карьере такой момент был. я прекрасно понимаю, что вопросов у парня больше чем у нас ответов. Дима, главное начать. потом разберешься, что к чему. и ориентацию постарайся не приплетать..я гетеросексуал, но когда завожусь...ну вообщем вперед "Храброе сердце"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Геи - это более краткий путь. :rolleyes:
Не завидуйте)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завидуйте)

Иничоянезавидую. У меня один из лучших коллег был метросексуальный парень. Сейчас у него жена и ребенок, а на работу прибегает и первым делом в комнате персонала к зеркалу: "Господи, я выгляжу жутко, сейчас работать, а у меня ни румян, ни пудры... Какой-то остолоп, надо в порядок себя привести..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормальный парикмахер никому не нужен на х*р! :) (Пушной, "Песня парикмахера")

А если серьезно, то Ваш коллега понимает клиенок лучше, потому, что у него опыта больше, а его ориентация в данном случае непричем...

Ветер дует, потому что деревья качаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.