Перейти к содержанию
masyanya

Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих

Рекомендуемые сообщения

Очень, очень давно и еще в самом начале моей профессиональной деятельности...меня один клиент подлечил ,можно сказать сделал прививку ....с тех пор я прекратил обсуждать работу своих колег....

Усадил я его в кресло...и расматривая его волосы с ужасом в лице задаю вопрос:-" Кто вас так безобразно подстриг!!!? Руки бы ему обломать..." Он на меня так многозначительно посмотрел и говорит:-" Так это же ты меня и подстриг , полтора месяца назад!" :lol:

А за плечами у меня, на тот мамент, было всего пол года работы!!! Но уже к тому времени такая была звездная болезнь... Иногда наблюдаю за начинающими мастерами ...диву даюсь....те же самые повадки звездности ....только размах побольше...В их распоряжении газеты, журналы, радио ,телевидение,интернет....

..И Я ПОБЫВАЛА В ТОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ .МНОГО ЛЕТ ПРОШЛО ,А ДО СИХ ПОР СТЫДНО..СЕЙЧАС ДАЖЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ТАКИХ РАЗГОВОРОВ КЛИЕНТОВ(ЧТО ИХ ПЛОХО ПОДСТРИГЛИ)-ГОВОРЮ- ЧТО ВОЗМОЖНО У МАСТЕРА БЫЛА СВОЯ ЗАДУМКА НА СЧЕТ СТРИЖКИ :rolleyes:

Поделиться сообщением

Интересно,а профессионалы сами себя стригут и можно ли самому себя стричь?

НЕТ!!!!

Поделиться сообщением

..И Я ПОБЫВАЛА В ТОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ .МНОГО ЛЕТ ПРОШЛО ,А ДО СИХ ПОР СТЫДНО..СЕЙЧАС ДАЖЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ТАКИХ РАЗГОВОРОВ КЛИЕНТОВ(ЧТО ИХ ПЛОХО ПОДСТРИГЛИ)-ГОВОРЮ- ЧТО ВОЗМОЖНО У МАСТЕРА БЫЛА СВОЯ ЗАДУМКА НА СЧЕТ СТРИЖКИ :rolleyes:

Я к счастью не была, т.к. слышала подобное от более зрелых мастеров, а с другой стороны... дело зачастую не в задумках.... Не стоит забывать что волосы растут не равномерно по всей голове с одинаковой скоростью...

Поделиться сообщением

Очень, очень давно и еще в самом начале моей профессиональной деятельности...меня один клиент подлечил ,можно сказать сделал прививку ....с тех пор я прекратил обсуждать работу своих колег....

Усадил я его в кресло...и расматривая его волосы с ужасом в лице задаю вопрос:-" Кто вас так безобразно подстриг!!!? Руки бы ему обломать..." Он на меня так многозначительно посмотрел и говорит:-" Так это же ты меня и подстриг , полтора месяца назад!" :lol:

Аналогичные случаи были и у меня. :lol: Но я прививку вымучил по своему: теперь,когда я вижу на голове своего постоянного клиента гадость, я спрашиваю тактично:"когда мы последний раз стриглись?",и только когда я удостоверюсь,что слава богу, это не я делал,то могу позволить себе не уточняя имён ,сделать замечания по каким-то элементам,но никак не оценку всего творения,потому что считаю,что всё имеет право на жизнь. Хотя и удивляюсь про себя постоянно ,откуда в человеке возникает желание после хорошего кафе "догнаться " на близлежащей помойке. Виню в этом конечно же и себя- причин множество:от долгого медленного обслуживания оголодавшего,до непрофессиональной неуравновешенности,стараюсь конечно же устранять эти недостатки.

Светлая память...

Поделиться сообщением

.......у.......это правда очень больная тема где искать людей!......

Я закончила уже один курс училища.......тоже проблема с клиентами........хм........у меня вообще интересная ситуация...

.......Друзей, говорите, вести?.......ну вот я и водила!.....итак поздравьте меня: Я МАСТЕР ПО ИРОКЕЗАМ всех мастей и разновидностей.......и всякий бред на боках научилась рисовать=))........что мне, с такими друзьями, действительно идти объявления расклеивать?.........мама-папа?.......стригла маму.........маме 45 лет......а тут она приходит и заявляет: "выбрей мне висок, я тут у того-то видела мне понравилось"........ЭТО ПРОКЛЯТИЕ!!!......ещё заметила, что многие люди смотрят на мою причёску и боятся у меня стричься......короче, замкнутый круг.........и чё делать?!?!?

а вот пример того бреда что я делала.....=))

post-13024-1218190330_thumb.jpg

post-13024-1218190539_thumb.jpg

Изменено пользователем kat.s

кусочек творчества https://vk.com/album119224278_153592680

Поделиться сообщением

Привет! У нас на форуме на твой вопрос уже ответили многие мастера.

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=568

Спасибо.я не всё ещё читала.Почитаю.

Я к счастью не была, т.к. слышала подобное от более зрелых мастеров, а с другой стороны... дело зачастую не в задумках.... Не стоит забывать что волосы растут не равномерно по всей голове с одинаковой скоростью...

Вот я тоже так думала,но вот моя мастер когда меня стрижёт,так и через 2 года отросли и я проверяла-ровненько,блин! Волосок к волоску! :(

1.Хотя и удивляюсь про себя постоянно ,откуда в человеке возникает желание после хорошего кафе "догнаться " на близлежащей помойке.

2.Виню в этом конечно же и себя- причин множество:от долгого медленного обслуживания оголодавшего,до непрофессиональной неуравновешенности,стараюсь конечно же устранять эти недостатки.

1Меня тоже всегда удивляет.Но многие(90%) людей ничего не понимает в стрижках.Им нравится укладка,подход,цена.И они не могут отличить покраску или стрижку у одного от другого.Это у нас,а вот в Ливане,напротив-чем дороже мастер тем они считают лучше,чем меньше салон и не приметнее мастер-тем он просто не может делать хорошо,сразу кривят лицо!

2.Да,ошибки надо искоренять.Я хожу к мастеру,а в Ливане принято что мастер только стрижёт и смешивает краску,а моют голову,делают массаж,красят,сушат,крутыт и т.д другие-помощники. Так у этого никого нет,и делает он не плохо.НО! У него никого нет в помощниках,кроме иногда его жены,которая совсем не умеет обращаться с волосами.Так я ему говорю-тебе нужны помощники,а он говорит-они потом научаться у меня и будут ходить на дом к клиентам.В итоге-я сижу и жду подолгу,а между покраской он хватается за укладки,пострижки другим...

Поделиться сообщением

а вот пример того бреда что я делала.....=))

[/quote

Кэтс, ты точно в парикмахерском мире не пропадёшь!!!!

Технику наработаешь, не переживай, неделей раньше - неделей позже...не суть...

Главное, что у тебя идеи в голове сидят, роятся и наружу выплёскиваются!!!!!!!!!

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

приежжай ко мне нам мастера нужны набьем руку да и девушка мне нужна жилье бесплатно

Поделиться сообщением

приежжай ко мне нам мастера нужны набьем руку да и девушка мне нужна жилье бесплатно

Поделиться сообщением

Привет, приходи к нам в салон 8 916 168 86 84 г.Москва р-он Строгино . Требования: руки не крюки и голова чтоб на месте была

Поделиться сообщением

Стоит ли говорить клиентам правду,что ты начинающий мастер ?

Поделиться сообщением

:lol: нееееееееет!!!!!!!!!никакой правды клиенту,он что в церковь на исповедь пришёл, :angry: тебя приняли на работу. посчитали возможным твоё пребывание на этой должности -Всё! :lol:

ну вот срочно нужно удалить аппендицит(тьфу,тьфу),а у хирурга это 1я операция ,он что станет объяснять тебе что ты его 1й пациент, :rolleyes::P а главное , как тебя это обрадует ...

Поделиться сообщением

И держаться нужно соответствующе!Побольше уверенности!

Поделиться сообщением

Привет, ну кому я ещё могу сказать о том, что мне страшно и кто как не Вы меня поймете. Работала в обычной парикмахерской где тригла в основном бабулек и дедулек, пока вчера мне не сказали (когда два дня з.п. не дали), что я им ещё должна за то, что взяли меня без опыта и просить з.п. с моей стороны просто неприлично. Вообщем распсиховалась я и ушла, сегодня позвонила в салон, наглости набралась и сказала, что стаж 2 года, что на Лореале работала, что женский мастер (хотя сригла всех), что с предыдущего места ушла только потому что переехала сюда и теперь далеко до работы добираться. И вот завтра выхожу, причем мысли не придти нет, чем черт не шутит, даже если не получиться, не убьют же меня....

А вообще боюсь до жути, вдруг чего не умею попросят сделать, ох, может выпить с утра для храбрости, но я за рулем...

УМИРАЮ ОТ СТРАХА

Поделиться сообщением

:rolleyes:

Привет, ну кому я ещё могу сказать о том, что мне страшно и кто как не Вы меня поймете. Работала в обычной парикмахерской где тригла в основном бабулек и дедулек, пока вчера мне не сказали (когда два дня з.п. не дали), что я им ещё должна за то, что взяли меня без опыта и просить з.п. с моей стороны просто неприлично. Вообщем распсиховалась я и ушла, сегодня позвонила в салон, наглости набралась и сказала, что стаж 2 года, что на Лореале работала, что женский мастер (хотя сригла всех), что с предыдущего места ушла только потому что переехала сюда и теперь далеко до работы добираться. И вот завтра выхожу, причем мысли не придти нет, чем черт не шутит, даже если не получиться, не убьют же меня....

А вообще боюсь до жути, вдруг чего не умею попросят сделать, ох, может выпить с утра для храбрости, но я за рулем...

УМИРАЮ ОТ СТРАХА

Привет волноватся не стоит,всегда надо идти вперед!если попадется хороший коллектив,то все подскажут,обычно в таких салонах отправляют на семинары!надо верить в себя и все получиться!в конце концов ты от этого ничего не потеряешь!удачи!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Поддерживаем , конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не убьют тебя точно, ты, главное от страха не умри!!!!!!!!!!!!!!!! :)

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

И не пей для храбрости ! :) а то козленочком станешь )))) короче мы с тобой !

Свободный художник.

Поделиться сообщением

А долго вы проработали в обычной парикмахерской? В любом случае-побольше уверенности в себе. Уверенность, или даже наглость первое счастье. Таких любят, они всего добиваются. Так что не бояться, пустырник настойка, валерьяночка, можно валокордин капель 50. Но самое главное внутреннее состояние. Даже пофигизм поможет, как будто это вы им делаете одолжение, что пришли, а не наоборот. Но тут главное не переборщить.

Изменено пользователем мышка

Поделиться сообщением

УМИРАЮ ОТ СТРАХА

Я точно так же устроилась на работу,только у меня ещё круче было,я сказала что работаю 2 года,а сама только после курсов! :blink: И вот работаю 11 лет на одном месте,запись до Нового года-всё получилось!Главное сделать лицо!Не надо бояться волос-пусть они тебя бояться! :lol: Удачи! :)

Поделиться сообщением

Поздравляю!Молодец!Я уверена-все получится!Удачи!И обязательно расскажи,как все прошло?Как первый день?

Поделиться сообщением

а меня наоборот напрягает общаться,особенно с бабулями....как начнут спрашивать ,рассказывать......не сосредоточиться ни чего...... :unsure: ((( и вообще когда первого клиента мне дали, бабулю.....я очень долго ее стригла(ну страшно было!)и я столько о себе потом узнала :blink: ! в нецензурных выражениях ,что охота работать пропала! но ща я стараюсь угодить и поладить с клиентами :P

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...