Перейти к содержанию
masyanya

Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих

Рекомендуемые сообщения

Если хотите потренироваться могу отдать болванку Пивот поинт слегка "откреативленную", но еще простричь можно пару стрижек, да еще и накладки с булавками для крепления боковая на полголовы и затылочная - напишите на мыло usoltseva@inbox.ru с удовольствием отдам, потренируетесь.

Поделиться сообщением

я вот тоже в конце декабря закончила курсы :rolleyes: ,все оценки 11. Практики было хоть отбавляй!!!!!! Я перестригла кучу своих друзей,знакомых,родственников,соседей и пр.Проходила практику в салоне,с группой в интернаты ходили. Это было замечательное время!!!!!!! Но сейчас столкнулась с проблемой при поиске работы :( Везде нужны мастера сопытом работы.......А практика и работа на дому,для работодателя не аргумент:( Я сегодня 6 часов оббивала пороги парикмахерских.........,а результат 0.... приехала домой вообще без сил..... Что делать??? Ведь эта проффесия и работа-мечта всей моей жизни еще с детства..........

Поделиться сообщением

Но сейчас столкнулась с проблемой при поиске работы :( Везде нужны мастера сопытом работы.......А практика и работа на дому,для работодателя не аргумент:( Я сегодня 6 часов оббивала пороги парикмахерских.........,а результат 0.... приехала домой вообще без сил..... Что делать??? Ведь эта проффесия и работа-мечта всей моей жизни еще с детства..........

densi,почитай тему Куда пойти, куда податься????, Умение устраиваться в салоны.

Поделиться сообщением

Вот что придумал я и что из этого вышло: http://forum.od.ua/showthread.php?t=267179

После 5 салонов в которых мне было лень СИДЕТЬ с 9 до 20.. Не всегда есть люди а уйти из салона не можешь - меня это раздражает + девочки которые приходят на работу поболтать + хозяйка которая не всегда разрешает над своими химичить :) Самое забавное что это набивание руки таки приносит прибыль + неплохая реклама (в среднем записываются 3-4 человека в ДЕНЬ - за 2 месяца существования темы, 1-2 обычно на покраску - а начиналось с 1 в день - прогресс на лицо!) При этом мне не надо сидеть, все по записи + есть свободное время для своих дел. Единственное что плохо - приходится до всего доходить самому (СПАСИБО тем людям кто столь любезно предоставил обучающее видео на торрентс.ру - я Ваш должник). Теперь хочу пойти в салон где есть реально хороший мастер - чтоб немного надавали по рукам, подсказали ошибки.. А так могу сказать что для старта это лучшее что у меня было! (единственное что действительно надо отдаваться на полную - иначе ...).. Я очень боялся идти в салон начинающим мастером из-за РЕПУТАЦИИ... Стоит пару раз оставить не довольных клиентов и приток с района может прекратиться.. Есть "запоротые" салоны - где мастера уже создали репутацию салону который все обходят стороной.. Это довольно тяжко найти норм салон с норм хозяйкой. Могу порекомендовать одно - устраивайтесь в тот салон, где хозяйка(хозяин) - ПАРИКМАХЕР, иначе будете иметь очень маленький шанс нормально всему научиться и вырасти!.

А, и самый огромный плюс - есть возможность попросить человека прислать свою фотку и ЗАРАНЕЕ придумать 3-4 варианта которые можно предложить.. И быть ГОТОВЫМ !

Изменено пользователем Аиш:)

Поделиться сообщением

Вот что придумал я и что из этого вышло: http://forum.od.ua/showthread.php?t=267179

Аиш:), ты умничка! За такое короткое время такое количество клиентов!!! Удачи, у тебя большое будущее!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

А у меня порадокс...!!! :blink: Здесь в Болгарии практически никто не хочет стричься, для сравнения мужская стрижка стоит 3 лева-это 60 рублей.Зато дома(Красноярск) подружки в очереди стоят... :unsure: . И ждут когда я приеду :mellow: ,чтобы подстричь...и так далее...И ведь,знаю,что там найдутся клиенты,которые хотят привести себя в порядок. :excl:

ПРо устройство здесь в салон вообще даже не мечтаю..Так что где руку набивать....трудный для меня вопрос...

Изменено пользователем Rosa

Поделиться сообщением

сегодня был мой первый день, вчера было страшно начинать работать, а сегодня как-то все просто оказалось, мне дали окрашивание и потом мыла голову пятерым :D и наблюдала за работой мастеров, стрижку пока не дали, может завтра дадут... в общем, первый день прошел хорошо :P

Поделиться сообщением

я вот тоже в конце декабря закончила курсы :rolleyes: ,все оценки 11. Практики было хоть отбавляй!!!!!! Я перестригла кучу своих друзей,знакомых,родственников,соседей и пр.Проходила практику в салоне,с группой в интернаты ходили. Это было замечательное время!!!!!!! Но сейчас столкнулась с проблемой при поиске работы :( Везде нужны мастера сопытом работы.......А практика и работа на дому,для работодателя не аргумент:( Я сегодня 6 часов оббивала пороги парикмахерских.........,а результат 0.... приехала домой вообще без сил..... Что делать??? Ведь эта проффесия и работа-мечта всей моей жизни еще с детства..........

Приходи к нам! Большая сеть парикмахерских и есть свой учебный центр, где помогут разобраться что к чему, если что не понятно! 8-915-055-58-03

Поделиться сообщением

Во всех нас наследие советской власти сидит...у кого злость в эмоциях, у кого почтение к бумажке, у кого боязнь начать менять свою жизнь и жить не по навязанным кем-то правилам (родители, ТВ, тусовка....), а по своему желанию и велению души...

:) Желаю ВСЕМ удачи, и доброго настроения!

я ВАС ОБАЖАЮ))))))НАРОД НЕ ЛЕНИТЕСЬ.И НЕ ХОДИТЕ ТУДА-СЮДА.ВАМ БЕЗУМНО ПОВЕЗЛО,ЧТО У ВАС В РОССИИ ЕСТЬ ТАКОЙ МЕТР!!!!!КАК ПАВЕЛ БАЖЕНОВ))))))СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.........я БЫ РАДА ПОПАСТЬ КПАВЛУ ДА МУЖ НЕ ПУСКАЕТ))))))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, риходите и набивайте руку в нашем салоне. Как стартовая площадка, мы Вам помжем, а через некоторое время Вас возьмут и в другие салоны. Звоните:8-905-7882930 Елена

Поделиться сообщением

а здеся я самая мелкая)))и мне это немешает со всеми общаться.Кстати как говориться пока недокажешь незауважають...почемуто многие когда первый ракз меня встречають дают мне 20 ато и более лет)))Иногда это приятно а иногда нет))Зато если что можно скосить по "дурочку" сделать невинные глази и мол типа что вы хотите от ребёнка))) :D но я этим непользуюсь а стараюсь заработать увазжение. B)

Здорово, а мне наоборот казалось, что я очень поздно поперлась учиться... Думала, эх, вот лет 5-7 назад пошла бы...

Хотя у нас на курсе есть дама солидных лет. И ничего, учится за милую...

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Поделиться сообщением

Не знаю, видимо это уж очень дешевые парикмахерские, в которые ходят люди, которым плевать как они выглядят... :blink: Но салоны, в которых стрижка стоит 200-300р, посещают и много интересных людей. И некоторые из них пришли и после достаточно дорогих салонов, сходя туда один раз не совсем удачно. Просто работы (а значит и опыта) в дешевых салонах больше, за те же деньги.... но ведь начинающего мастера это и должно интересовать...... ;)

Полностью согласна!

Одна моя подруга работает в относительно новом салоне класса-эконом... А я к ней ездила на всякие сложные окрашивания и прически, занимались мною иногда по 5-6 часов. И хочу сказать, что не встретила там ни одной бабульки или непонятной личности... Поток людей, но при этом люди действительно интересные...

Поделиться сообщением

Завтра первый день на работу. :) Парикмахерская находится прямо в доме, в котором живу. Если будет всё получаться, дёрну в Москву (предложения уже вроде как есть).

Поделиться сообщением

И-и-и-э-э-х-х! "Первый день" не получился. В последний момент, адинистратор (принимавшая на работу) взяла и струхнула! :( Быстро-быстро заговорила и вспомнила о необходимости сначала поговорить с хозяином, который мне якобы и позвонит.

Вообще, я хотел/имел желание начать набирать опыт с подачи объявления в газету и приёма клиентов в частном порядке, то бишь на дому и без посредников в виде салонов или парикмахерских. Как думают уважаемые участники форума, это перспективный вариант для довольно-таки уверенного в себе, но пока только начинающего мастера?

Поделиться сообщением

И-и-и-э-э-х-х! "Первый день" не получился. В последний момент, адинистратор (принимавшая на работу) взяла и струхнула! :( Быстро-быстро заговорила и вспомнила о необходимости сначала поговорить с хозяином, который мне якобы и позвонит.

Вообще, я хотел/имел желание начать набирать опыт с подачи объявления в газету и приёма клиентов в частном порядке, то бишь на дому и без посредников в виде салонов или парикмахерских. Как думают уважаемые участники форума, это перспективный вариант для довольно-таки уверенного в себе, но пока только начинающего мастера?

Был период, 1,5 года работала дома. Ужасно скучно без коллектива, варишься в собственом соку, хотя все денежки - твои))))).

Поделиться сообщением

Думаю лучше начинать в коллективе,там хоть помогут и подскажут,если что.Вот мы уже работаем 100 лет в обед и то,советуемся друг с другом.Да и вложиться придётся не кисло!сколько всего надо!лучше наработать клиентуру,а потом,при желании и возможности,работать самому.Хотя мне проще на работе,сама работаю рядом с домом.Работа это работа,а дом это дом.

Поделиться сообщением

Думаю лучше начинать в коллективе,там хоть помогут и подскажут,если что.Вот мы уже работаем 100 лет в обед и то,советуемся друг с другом.Да и вложиться придётся не кисло!сколько всего надо!лучше наработать клиентуру,а потом,при желании и возможности,работать самому.Хотя мне проще на работе,сама работаю рядом с домом.Работа это работа,а дом это дом.

Мммда, дело в том, что дома, мне кажется, я буду чувствовать себя уверенней и самостоятельней, а посему и получаться будет лучше.

А с точки зрения возможности общения и обмена информацией, конечно, в салоне наверное проще и интересней.

Поделиться сообщением

Я тоже, за то что лучше начинать в салоне. просто бывает очень много ситуаций в которых может понадобится совет, а рядом никого не будет. И еще коллектив нам помогает расти в творческом и профессиональном плане, ведь мы смотрим и оцениваем работы наших коллег, спрашиваем совета тоже у них...

Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат.........

Поделиться сообщением

Был период, 1,5 года работала дома. Ужасно скучно без коллектива, варишься в собственом соку, хотя все денежки - твои))))).

Ну меня-то нету опыта работы в дружном коллективе, может мне проще будет, а потом, глядишь, и в коллективе окажусь однажды. :)

Поделиться сообщением

Ну меня-то нету опыта работы в дружном коллективе, может мне проще будет, а потом, глядишь, и в коллективе окажусь однажды. :)

Вот как раз и появится опыт :)

Поделиться сообщением

Я тоже, за то что лучше начинать в салоне. просто бывает очень много ситуаций в которых может понадобится совет, а рядом никого не будет. И еще коллектив нам помогает расти в творческом и профессиональном плане, ведь мы смотрим и оцениваем работы наших коллег, спрашиваем совета тоже у них...

Аргумент конечно веский.

Спасибо всем девушкам за ответы! :)

Поделиться сообщением

привет всем! завтра первый день на работу! пол года работала-снимала место в аренду и поняла, что в НАШЕЙ профессии нужно быть психологом, духовником...и и.д. и т.п. Многие люди видят то, что хотят видеть. и если поговорить с ними о наболевшем, то и увидят они у себя на глове создание рук волшебных и хвальбам не будет предела. А если не понравилась(ся) ты клиенту, то как ни старайся-будет не доволен. Все знаю и понимаю, а нервяк перед завтрашним днем все равно присутствует. :wacko:

Поделиться сообщением

Привет, ну кому я ещё могу сказать о том, что мне страшно и кто как не Вы меня поймете. Работала в обычной парикмахерской где тригла в основном бабулек и дедулек, пока вчера мне не сказали (когда два дня з.п. не дали), что я им ещё должна за то, что взяли меня без опыта и просить з.п. с моей стороны просто неприлично. Вообщем распсиховалась я и ушла, сегодня позвонила в салон, наглости набралась и сказала, что стаж 2 года, что на Лореале работала, что женский мастер (хотя сригла всех), что с предыдущего места ушла только потому что переехала сюда и теперь далеко до работы добираться. И вот завтра выхожу, причем мысли не придти нет, чем черт не шутит, даже если не получиться, не убьют же меня....

А вообще боюсь до жути, вдруг чего не умею попросят сделать, ох, может выпить с утра для храбрости, но я за рулем...

УМИРАЮ ОТ СТРАХА

Как я тебя понимаю!!!Я кстати после 4-х месячных курсов сегодня ходила на работу в салон устраиваться...Хотя в принципе чувствую себя более менее уверенно,на курсах много практики,контингент разнообразный.Да и хвалили меня в последней месяц учебы постоянно и мастера и клиенты.Но как пришел момент на работу устраиваться..Умираю от страха это ничего не сказать!!Два дня перед встречей не спала все думала,думала всю базу в 100-й раз перечитала...Сегодня даже мысль была,может не пойти отсрочить,не помню как собралась и доехала..Чем ближе к салону тем аж до слез...А в доме где этот салон как раз аптечка рядом я туда, попросила валерьяночки на выходе съела и сразу на одном дыхании на встречу..Мину уверенную состряпала,(хотя не легко это было) показала что могу и что смогу:)) угостила всех шоколадом улыбкой и меня...... взяли. Но мандраж до сих пор не отпускает ..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...