Перейти к содержанию

Помогите С Прической Пожалуста!


Tanysha32

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, учусь на парикмахера, на конкурс хотела попробывать сделать прическу (фото выложила). Я не могу понять как крепется каркас к голове, и из чего можно сделать этот каркас. Подскажите пожалуйста, очень хочу научиться делать эту прическу :blush:

post-116671-1351444126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ
дык у автора на хайрлайф.ру и спроси. смело однако..

спрашивала- автор не заходит на этот сайт и не отвечает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не ответить, на соседнем форуме визажисты за плагиат конкурсной работы вон знаете как ругаются?

Попробуйте сделать каркас сама, из проволоки для фиксирования цветов, знаете такие на провода в оболочке похожи?Они разных цветов есть.Теоретически, должно быть подножье по форме головы, которое потом маскируется- и собственно сам каркас конструкции.

http://./forum/post/4856/

post-84474-1351465858_thumb.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не ответить, на соседнем форуме визажисты за плагиат конкурсной работы вон знаете как ругаются?

Попробуйте сделать каркас сама, из проволоки для фиксирования цветов, знаете такие на провода в оболочке похожи?Они разных цветов есть.Теоретически, должно быть подножье по форме головы, которое потом маскируется- и собственно сам каркас конструкции.

http://./forum/post/4856/

 

а чем каркас обтянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем каркас обтянуть?

Волосами.Видите, как на рисунке сделано?Делается наполнитель под цвет волос(в теме причесок читала, что некоторые используют канекалон (искусственные волосы),предварительно начесывая его,а декоративная проволока уже обтянута резиновой оболочкой и тоже идет разных цветов(можно подобрать под цвет волос) и уже это все дело маскируется своими волосами, или подкалываются тресы из натуральных или искусственных волос(если своей длины не хватает).

Если нужно сделать вычесанный элемент, то их проще сделать из отрезанных прядок- постиж.Покопайтесь в этой теме тут

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосами.Видите, как на рисунке сделано?Делается наполнитель под цвет волос(в теме причесок читала, что некоторые используют канекалон (искусственные волосы),предварительно начесывая его,а декоративная проволока уже обтянута резиновой оболочкой и тоже идет разных цветов(можно подобрать под цвет волос) и уже это все дело маскируется своими волосами, или подкалываются тресы из натуральных или искусственных волос(если своей длины не хватает).

Если нужно сделать вычесанный элемент, то их проще сделать из отрезанных прядок- постиж.Покопайтесь в этой теме тут

Спасибо большое! и еще один вопросик, если нетрудно ответьте)

Какие мне средства лучше применять для выполнения этой прически? может воск какой нибудь или еще что то??? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выглаживания прядей можно смешать спрей-силикон с гелем эластичной фиксации(главное не переборщить, иначе прядь будет казаться грязной и немытой), для жесткости перед укладкой на фен лучше пену средней фиксации(или пену для локонов), есть еще безаэрозольные лаки для работы с плойкой и лаки специально для эластичной фиксации- чтобы прядь не слипалась, но фиксировалась.Конечный результат уже можно заливать стойким финиш-лаком- хотя бы тем же "Леда", если он у вас есть- или любой другой бюджетный лак, который не оставляет налета и мертво фиксирует прядь.

Почти все продукты есть в любой линии стайлинга- советовать фирму это уже дело вкуса и привычки...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выглаживания прядей можно смешать спрей-силикон с гелем эластичной фиксации(главное не переборщить, иначе прядь будет казаться грязной и немытой), для жесткости перед укладкой на фен лучше пену средней фиксации(или пену для локонов), есть еще безаэрозольные лаки для работы с плойкой и лаки специально для эластичной фиксации- чтобы прядь не слипалась, но фиксировалась.Конечный результат уже можно заливать стойким финиш-лаком- хотя бы тем же "Леда", если он у вас есть- или любой другой бюджетный лак, который не оставляет налета и мертво фиксирует прядь.

Почти все продукты есть в любой линии стайлинга- советовать фирму это уже дело вкуса и привычки...

Спасибо огромное за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мастера сказали что каркас нельзя использовать, как без каркаса можно такую прическу сделать, подскажите пожалуйста(((

может валик сделать в форме лодки или как еще время осталось меньше месяца а у меня еще ничего не готово(( кому не сложно подскажите подалуйста, все делали сделала а вот чем каркас заменить незнаю :-(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanysha32, попробуйте валик из поролона, и замаскировать его волосами.хотя жесткой формы не получится.И почему запретили каркас?Может еще на угольных щипцах волосы завивать, потому что электричество нельзя использовать?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера сказали что каркас нельзя использовать, как без каркаса можно такую прическу сделать, подскажите пожалуйста(((

может валик сделать в форме лодки или как еще время осталось меньше месяца а у меня еще ничего не готово(( кому не сложно подскажите подалуйста, все делали сделала а вот чем каркас заменить незнаю :-(((((

валик тяжел. лучше исскусстенные волосы хорошо начесать как мочалку и сформировать форму. она и легче будет и легко подколоть к голове. и еще мне кажется что все канаты- косички и паруса не растут на голове- накладные.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юдит, там судя по фото, целый баркас в натуральную величину.Если норм не пришпандорить канекалон, он с головы уползет...Хотя поролон не лучше.Без каркаса бред выйдет. размером жертвовать придется-

или Tanysha32, делайте кораблик поменьше,а борта маскируйте локонами под волны морские.Можно пару украшений на морскую тематику добавить- как в коктейль=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юдит, там судя по фото, целый баркас в натуральную величину.Если норм не пришпандорить канекалон, он с головы уползет...Хотя поролон не лучше.Без каркаса бред выйдет. размером жертвовать придется-

или Tanysha32, делайте кораблик поменьше,а борта маскируйте локонами под волны морские.Можно пару украшений на морскую тематику добавить- как в коктейль=)

не уползет если теменную зону начесать, налакировать до деревянного состояния и этот"валенок" густо нашпиговать крепкими невидимками.в такую подошву вколоть шпильки...плясать будет можно...Тем более ежели каркас из искусственных волос будет в виде бублика.Вопрос в том чем внутри закрыто? на фото мы видим только фасад и на нем явные накладные детали. значит этот самый "бублик" вполне изначильно можно обтянутьтресами из дешевых синтетических волос.А волосы с головы прекрасно их покроют с наружной стороны корабля.Сейчас расскажу откуда уверенность. Когда-то очень давно в шестидесятые, наблюдала как взрослая(по моим тогда детским меркам )соседка, коротко стриженая сооружала тогда модную "халу"Она собирала счесы. Формировала шариками и сивала. это даже не вычесывалось. Все было забрано в сетку. Так вот прикалывала она эту плюшку на макушке на зверский начес на лаке. все темя у ней в невидимках было и куда бы она не втыкала шпильку, шпилька имела за что зацепиться. Я когда работать стала, очень даже пользовалась таким приемом когда надо было на стрижку уцепить шиньон, а хвостики не из чего було сделать. Поэтому и утверждаю что начес удержит сооружение.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Купите канекалона пачку, если срезов нет (собирайте от длинноволосых клиенток при возможности - пригодятся в жизни). Канекалончик попутать хорошенько до плотной мочалкообразности, в сетку и придать нужную форму. На голове гладко хвост (хвосты). Вокруг невидимками обколоть и на эти невидимки шпильками валик в сетке крепите. Волосы у лица в хвост не убирать - из них волны или борт прикрыть ими. А вот как Вы паруса делать будете без каркаса? Или это постиж будет?

 

Да, да. Купите канекалона пачку, если срезов нет (собирайте от длинноволосых клиенток при возможности - пригодятся в жизни). Канекалончик попутать хорошенько до плотной мочалкообразности, в сетку и придать нужную форму. На голове гладко хвост (хвосты). Вокруг невидимками обколоть и на эти невидимки шпильками валик в сетке крепите. Волосы у лица в хвост не убирать - из них волны или борт прикрыть ими. А вот как Вы паруса делать будете без каркаса? Или это постиж будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Купите канекалона пачку, если срезов нет (собирайте от длинноволосых клиенток при возможности - пригодятся в жизни). Канекалончик попутать хорошенько до плотной мочалкообразности, в сетку и придать нужную форму. На голове гладко хвост (хвосты). Вокруг невидимками обколоть и на эти невидимки шпильками валик в сетке крепите. Волосы у лица в хвост не убирать - из них волны или борт прикрыть ими. А вот как Вы паруса делать будете без каркаса? Или это постиж будет?

 

Да, да. Купите канекалона пачку, если срезов нет (собирайте от длинноволосых клиенток при возможности - пригодятся в жизни). Канекалончик попутать хорошенько до плотной мочалкообразности, в сетку и придать нужную форму. На голове гладко хвост (хвосты). Вокруг невидимками обколоть и на эти невидимки шпильками валик в сетке крепите. Волосы у лица в хвост не убирать - из них волны или борт прикрыть ими. А вот как Вы паруса делать будете без каркаса? Или это постиж будет?

Катерина, там откровенно пастиж. а вот на хвосты может и не сесть корабль. он же цельным быть не может...борта....так что похоже все таки начесаная, налакированная и пркрытая волосом вычесаным макушка, на которую и садится это сооружение.ЭК НАС ВСЕХ РАСТАЩИЛО ОТ КОРАБЛЯ

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, там откровенно пастиж. а вот на хвосты может и не сесть корабль. он же цельным быть не может...борта....так что похоже все таки начесаная, налакированная и пркрытая волосом вычесаным макушка, на которую и садится это сооружение.ЭК НАС ВСЕХ РАСТАЩИЛО ОТ КОРАБЛЯ

Ага! Люблю сложные формы) Но не люблю, когда мне заказчики присылают фото с просьбой повторить. Сзади не видно, какие волосы у модели с картинки (и ее ли это волосы) не понятно. Надо не пытаться гадать и тупо копировать, а придумать свое решение. В этом случае - берем за основу только тему - корабль под парусами и на волнах. И изобретаем свою форму и соответственно свою технологию изготовления этой формы. Мне так гораздо проще. Например, делаем корпус посудины маленьким и воздушным, почти полностью "захлестываем" его волнами (ведь волны понятно, как делать) Если паруса получаются на тренировке - делаем на них акцент прически (большие, украсить вымпелами, позолотить или даже сделать алыми :wub: ) "Канатами" можно уравновесить и закрепить огромные паруса, чтобы не заваливались, как растяжкой палатку туристическую :lol:

Автор, а Вам совсем-совсем каркас не разрешают? А проволочки отдельные считаются каркасом? А постижи? А бублик в сетке? Насколько сложна задача?

Эх! Есть у меня безумная мечта - корабь на голове вырастить. Была у меня свадьба, стилизованная под барокко. Сначала мы с невестой загорелись этой безумной идеей с кораблем. Но потом вернулись на землю и все таки остановились на прическе попроще и вместо корабля в ней были птички из перышек. Но когда-нибудь я обязательно корабль сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Люблю сложные формы) Но не люблю, когда мне заказчики присылают фото с просьбой повторить. Сзади не видно, какие волосы у модели с картинки (и ее ли это волосы) не понятно. Надо не пытаться гадать и тупо копировать, а придумать свое решение. В этом случае - берем за основу только тему - корабль под парусами и на волнах. И изобретаем свою форму и соответственно свою технологию изготовления этой формы. Мне так гораздо проще. Например, делаем корпус посудины маленьким и воздушным, почти полностью "захлестываем" его волнами (ведь волны понятно, как делать) Если паруса получаются на тренировке - делаем на них акцент прически (большие, украсить вымпелами, позолотить или даже сделать алыми :wub: ) "Канатами" можно уравновесить и закрепить огромные паруса, чтобы не заваливались, как растяжкой палатку туристическую :lol:

Автор, а Вам совсем-совсем каркас не разрешают? А проволочки отдельные считаются каркасом? А постижи? А бублик в сетке? Насколько сложна задача?

Эх! Есть у меня безумная мечта - корабь на голове вырастить. Была у меня свадьба, стилизованная под барокко. Сначала мы с невестой загорелись этой безумной идеей с кораблем. Но потом вернулись на землю и все таки остановились на прическе попроще и вместо корабля в ней были птички из перышек. Но когда-нибудь я обязательно корабль сделаю!

Кстати копеечные шиньоны на крабе прекрасно с имитируют борта корабля.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. если кто то говорит, что каркас нельзя, почему этот кто то не покажет, что можно и нужно. что за угадайка какая то? этот корабль может весь постижем быть и как шапка одеваться. можно и из волос(если позволяет длина и масса) модели без всяких накладок, но эт как бе опыт надо. ну собссно все, что выше описано нормально, методом тыка до результата. паруса и канаты ясно что отдельно. я вообще сначала подумал фотошоп из кусков, хотя х.з. мож так и есть.

 

Таня вообщем крепишь халу из любого материала. кст есть жесткие сетки (типа от насекомых на окно) по хозяйственным пройдись.как пилотку прифигачиваешь невидимками оч. часто, подчёсанными с одной стороны хвостами оборачиваешь. начесом к сетке. лицевую сторону аккуратно вилкой с не крепким лаком вычесывай до приемлемой гладкости, ток потом лак покрепче лей, а то влипнешь. сколько нужно хвостов и как рассредоточить, чтоб корпус однородно смотрелся, определи сама. вообщем тебе нужно чет типа пилотки или кокошника волосами обернуть) но эт как бы приемлемый для тебя вариант из возможных.

судя по твоим вопросам задание явно не в уровень. кто .мля так преподает..но мож и к лучшему. мозг включишь)) успехов. потом фотку сюда закинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спицы или что-нибудь подобное можно использовать? с их помощью можно сделать паруса как из своих, так и из шиньона.делаем 2 хвостика,высоко обматываем прядкой 234558f7c747.jpg начесываем хвостики и делаем их плоскими,типа лент,но немного расплющенных,чтобы походили на паруса и вставляем спицы таким методом(это для наглядности)d44479218946.jpg.я таким методом хвостов делала этот веер,для большей устойчивости можно вколоть шпильки.4deeefe92005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.