Перейти к содержанию

Из Салона В Эконом?


Рекомендуемые сообщения

про техникум как раз нормально. там система!

 

ты спросила стоит-ли. я описал ситуацию. если она привлекательна то плиз. для советов, что делать очень мало информации. конкретный совет по ситуации с тётей могу дать. которая разнообразия хочет. нет у неё никакого "предыдущего" мастера. ни у кого его нет. это такой-же бабский миф как и "настоящий мужик" так что работай спокойней))

 

Marigate. о таком.. в пту и техникумах то же каре по два часа стригут. пряди по 3мм выбирают. т.е. все всё проработали, все всё знают. а теперь любое каре после эконома возьмите, навскидку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Я могу описать один из экономов, на который я неожиданно попала, пока обзванивала салоны.

Проходимость хорошая, сказали мне. В день хозйка платит мастеру 1000 руб, если он не доработал до этой суммы, или, если выручка мастера превысила 1000 руб, он забирает себе то, что наработал.

Ну длительность работы 11 часов, как везде - с 10 утра и до 9 вечера. Стоимость стрижки: 400 руб. мужская и 450 женская.

 

Я так прикинула, обычно в парикмахерских клиентов-мужчин больше. Это чтоб мне заработать 1000 руб, мне надо 5 человек подстричь - это 5 часов.

Представляю, сколько там будет стоить мелирование или окрашивание, которое занимает уйму времени и обычно по времени не выгодно. В моем бывшем салоне окрашивание коротких волос стоило 700-900 рублей, длится оно 2 часа, итого за работу я получаю 350-450 рублей (т.е. 175-225 руб/час, когда при короткой стрижке выходит 300 руб/час без напряга).

Предполагаю, в экономе за окрашивание мастер получает кошкины слезки, поэтому стимула брать окрашивания в экономе у мастера в общем-то нет. По крайней мере брать сложные и интересные окрашивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот та же фигня :P И главное что обидно: работаешь в прикольном салоне, но блин денег лишних нет куда-то пойти на супер-пупер-курсы)))

 

Денег лишних нет никогда!!Но, тем не менее задача новичка - найти способ научиться! Будь то крутые супер пупер курсы или отдельно взятый мастер, на которого ты стажируясь будешь работать. Каждый сам выбирает себе по возможностям.

 

 

Друзья!! Так никто мне и не ответил, как мирно и хорошо уйти с работы? Как правильно озвучить решение. Чтоб с одной стороны не задавали кучу ненужных вопросов, а с другой - за глаза грязью не поливали? (ну типа такая-сякая, променяла, ушла и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!! Так никто мне и не ответил, как мирно и хорошо уйти с работы? Как правильно озвучить решение. Чтоб с одной стороны не задавали кучу ненужных вопросов, а с другой - за глаза грязью не поливали? (ну типа такая-сякая, променяла, ушла и т.п.)

А почему вы вообще должны что-то объяснять? Ну скажите по семейным обстоятельствам. В заявление же пишут- по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate, вот блин и я к этому вела.Не выбирать бодегу с мойкой в стиле "мама полола грядки",а чистенький эконом, где хозяин снимает план и не имеет мозг по поводу глупостей типа дружного коллектива, общих собраний и взносов на лампочки.И пахать, не отвлекаясь на интриги коллектива.

Не советую искать дружный общительный коллектив, потому что все больше убеждаюсь, что это миф.Полюбому на любом месте работы будут свои группировки, которые так любят сериалы и интриги мадридского двора, что без них уже никак...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!! Так никто мне и не ответил, как мирно и хорошо уйти с работы? Как правильно озвучить решение. Чтоб с одной стороны не задавали кучу ненужных вопросов, а с другой - за глаза грязью не поливали? (ну типа такая-сякая, променяла, ушла и т.п.)

Я думаю, поливание вас после вашего ухода неизбежно. Это уже зависит от порядочности населения салона.

Я спустя два года узнала, что моя первая хозяйка меня так поливала на форуме руководителей салоноов, что просто смешно. И что я курю, и что много ем, и что махнула хвостом и ушла, и базу клиентскую нарабатываю медленно, и всякое-прочее. А она-то в меня всю душу вложила, и даже на семинар со мной сходила для моей же поддержки (семинар предоставляла компания Голдвелл и являлся обязательным семинаром перед началом работы с их материалами). Смешно, учитывая, что хозяйка - мастер по маникюру и к стрижкам-окраскам как мастер никакого отношения не имела.

Впрочем, справедливости ради должна сказать, что ни один ушедший от нее мастер не удостоился ни одного хорошего слова, все были безрукими и неблагодарными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но полтора клиента в день, с другой стороны руки напрочь при такой клиентуре забывают все, чему их учили))

Это очень распространеное явление когда руки "забывают как работать...У начинающих мастеров даже перерыв в три дня дают сбой рукам...Пройдет лет 10 ..и вы забудите об этом странном поведение рук, но при одном условие -в день вы должны обслуживать хотя бы от 8до 10 клиентов.

Три года назад я попал в аварию на велосипеде ..поломал обе руки...думал, что с профессией придется распрощаться раз и навсегда...но через пару месяцев , после тренировок с отягащениями и массажами начал работать...К большому моему удивлению...руки ничего не забыли.

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы вообще должны что-то объяснять? Ну скажите по семейным обстоятельствам. В заявление же пишут- по собственному желанию.

 

 

Блин!Ну да! Наверное это внушенный мне с детства комплекс вины, что я кому то там чем то должна! Ух уж это моя идиотская натура! А ведь верно, хорошим для всех все равно не будешь!

 

Роман, да, хорошо, что друзья такие есть, от них мотивированный взгляд со стороны куда дороже всех остальных представлений о себе самой.

 

Так, пошла готовить речь на завтра, аха-ха :lol:

 

Вообще, пока не могла решить точно и определиться, ходила, испытывала такой нервяк, дергалась. Как только для себя все решила (в голове) то как то так легко стало и наплевать уже кто там что скажет и подумает, собстна.. все равно там уже атмосфера гнилая стала.. как то я не вливаюсь в дружное логово кто кого круче обсудит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!! Так никто мне и не ответил, как мирно и хорошо уйти с работы? Как правильно озвучить решение. Чтоб с одной стороны не задавали кучу ненужных вопросов, а с другой - за глаза грязью не поливали? (ну типа такая-сякая, променяла, ушла и т.п.)

Скорее всего- никак.Даже при условии, что все будут облизываться при прощании и говорить добрые слова, при появлении ваших бывших клиентов им будут говорить, что вас уволили и мастер вы на троечку, у них в салоне намного лучше и обслужат их как королей.

Лучше поговорить по-взрослому с хозяйкой, обговорить ситуацию, в которую вы попали.Что вы принимаете ее критику и понимаете, что возможно вы не лучший мастер в ее салоне, и да вам нужно повысить скорость, но вы чувствуете неудобство от того, что вы этим можете повлиять на эффективность работы ее салона и раз уж хозяйка вами недовольна, лучше вам идти дальше.Спросите, нужно ли отработать месяц, пока она не найдет вам замену и по возможности приведите свои дела в порядок.То есть, потихоньку перетаскивайте свои вещи, оставляя на работе то, что не жалко оставить(на случай, если ваша хозяйка решит что вас пора выставить на штрафы или прочие прелести и "арестовать" ваши вещи),ножницы и фен машинку возите в сумке.Так же при прощании убедитесь, что вы выплатили друг другу все задолженности(если платите за оформление, план или прочие расходы).

В общем, план поведения, как при погашении кредита в банке- убедиться что вы никому ничего не должны, некоторые недобросовестные банки и хозяева любят пост фактум ставить счет на проценты с долга...в худшем из вариантов.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего- никак.Даже при условии, что все будут облизываться при прощании и говорить добрые слова, при появлении ваших бывших клиентов им будут говорить, что вас уволили и мастер вы на троечку, у них в салоне намного лучше и обслужат их как королей.

.

В общем, план поведения, как при погашении кредита в банке- убедиться что вы никому ничего не должны, некоторые недобросовестные банки и хозяева любят пост фактум ставить счет на проценты с долга...в худшем из вариантов.

 

Ой, какие ужасы оказывается бывают!!! кааашмааар!!! Ну а на счет всего своего - я все ношу с собой, т.к работаю на второй и ессно все приходится таскать в сумаре.. хотя да, пара сертификатов по обучению там лежит моих и несколько вещей и инструментов типа плойки/утюжок.. я и забыла об этом.. (по одному разу использовала и то и другое)

п.с .. я кстати обозлилась сильно на днях и сегодня, в свой выходной, сделала НАКОНЕЦто свою вечно неудающуюся укладку! такой объем навела, что пришлось приминать, я в восторге. Я наконец-то поняла что куда укладывать!! Не бывает прогресса без неудач!! Я молодец!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate. о таком.. в пту и техникумах то же каре по два часа стригут. пряди по 3мм выбирают. т.е. все всё проработали, все всё знают. а теперь любое каре после эконома возьмите, навскидку..

Ну так и после навороченных салонов бывает приходят с таким каре, что плакать хочется. Так, что тут вопрос спорный. Тем более, что многие салоны ставят к станку без стажировки учеников. Сама я уходила из салона на три года в эконом, чтобы не сидеть сиднем, как ТС, а руку набить и на хорошую учебу заработать. И на технику это никак не повлияло. Считаю, что техника или есть, или нет. Возможно, на кого-то эконом и повлиял негативно, мне такие случаи напоминают генетическую предрасположенность к алкоголизму: склонный человек попадая в соответствующую обстановку опускается, а несклонный думает как сделать все, чтобы туда больше не попасть. Но это мое субъективное мнение.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate. так в этих салонах и стоят мастера с опытом эконома и руководство их с эконом сознанием) ну вообще как повезёт. но это пальцем в небо. всё равно экономка это система, особая субкультура и философия если хотите) если застрянешь то после нее не бывает бывших. это проявляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хотя бы" - это, как я понимаю, минимум? :blink:

Пока вы молоды ..можно конечно и побольше принемать клиентов...

Но я стараюсь сейчас работать в более спокойном режиме...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому стимула брать окрашивания в экономе у мастера в общем-то нет.

 

 

У нас лет несколько назад всегда во время окрашивания бралась ещё мужская ато и две стрижки.

 

"Хотя бы" - это, как я понимаю, минимум? :blink:

 

 

Удивительно да?????

 

У нас в районе Белорусской "говорят" есть экономка. Никак не дойду, хочется на это чудо посмотреть. У меня там маникюрша знакомая неделю проработала. Короче 10 (десять) маникюристок в смену. А парикмахеров она так и не смогла подсчитать. Но сказала примерно 25-30 человек. И это в одну смену. Удивительно откуда такой поток????

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mulyona. интересно сколько стоит аренда помещения на Белорусской, где свободно могут разместиться одновременно 40мастеров) +столько-же клиентов. концертный зал какой-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mulyona. интересно сколько стоит аренда помещения на Белорусской, где свободно могут разместиться одновременно 40мастеров) +столько-же клиентов. концертный зал какой-то))

Как то недавно показывали документальный фильм про Северную Корею...И прошлись по их салонам красоты. Такого я еще не видел..Чистота и красота безупречная..кресла стоят в ряд до горизонта наверно 50шт(и какие кресла, таких я никогда не видел)..а может быть и того больше...маленький завод, а не парикмахерская, Мастера все как на подбор

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.