Перейти к содержанию

Укладки... ужас


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :)

Пришла сегодня жутко расстроенная с работы и хочется вам душу излить ;) Делала женщине укладку...если это укладкой вообще назвать можно... короче, промучала я ее час, в итоге залила корни лаком и отпустила.... она ничего не сказала, вроде как все нормально, но я то вижу, что дурдом, что должно быть не так :angry: ..... короче, опять я расстроилась.

Хочу у вас спросить-а как быстро вы научились делать укладки??? У меня наверное руки не оттуда растут :( , никак не получаются.... как же я их боюсь :( -когда приходит клиентка и говорит "мне укладочку", мне аж дурно, готова провалиться :( .

Как поднять эти триклятые корни по всей голове и чтобы они так держались до след. мытья??? как сделать красивую форму? :( Почему они у меня не получаютсяяя :blink:

 

 

 

 

НЕ скажу, что моя укладка всегда идеал , :blush: но тут тоже практика. Я лично, училась так - каждую свою стрижку, сушила как укладку, потом уже просто внимание не обращаешь - руки сами делают. Еще, если не получаеться ( или как любят говорить клиенты- мыла голову сегодня), мой голову непосредственно в салоне. Если не хотят- обьясни это, к примеру тем, что в ваш ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ шампунь, сделает вашу укладку лучше, что он содержит то то и то то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

У меня вообще кошмар с этими укладками :( стригу хорошо, крашу вообще загляденье, но когда наступает время все это сушить.... хоть вешайся! :wacko: Просто когда мы проходили укладки я болела, а когда пришла мне рассказали на пальцах что делать и выпустили на клиента! Теория у меня есть, но как дохожу до практики-теряюсь! (Самое обидное, что клиенты это все видят и если в начале все хорошо было, то в конце бывает ругаются, типа давайте уж быстрее или сделайте хоть как-нибудь)

Приподнять корни скелетом не получается, на выходе какая-то волна непонятная, а обьема нет, причем не у меня одной такая проблема (вся группа страдает), на брашинг вроде нормально делаю, но мне самой не нравится (с другими мастерами никакого сравнения), к тому же очень медленно все, не получается одним движение прядь отделить, фен все время волосы в пух превращает (работаю на минимальной скорости, а толку)

Недавно попала к нашим топам на повышение в качестве модели, так они там любые укладки лопатой делают, причем очень быстро! Хочется самой попробовать так же, но технологию не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В укладках нужно помнить, Что голову клиент не должен наклонять иначе объем будет не там где нужно.Берете прядь скелеткой (не широкую) подтягиваете вверх сушите. Так же, не забывать про смену температур, горячим (не обжигающе, а на средний поставить) сушим, холодным закрепляем. Каждую прядь. Если не можете пряди отделять подкалывайте ненужные зажимом. И самое главное не торопитесь, не торопясь получается быстрее, как ни странно. Когда уже все готово и результат Вас устраивает, нужно посушить еще просто без расчески минуты 3, чтобы досушить волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перечитал заново всю тему и кажется понял в чем сдесь роблема - височно боковые зоны гараздо легше поставитьв обьем, а вот ВТЗ - с ней ни как не совладать, ну не идет она в нужный обьем... Вот по тому то она не идет - из за "раздутых" ВБЗ, вместо укладки получается - каска, т. е. защитный шлем, приходите на семинар продемонстрирую как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
После мытья хорошо промакиваю полотенцем волосы, на длину и концы наношу массажными движениями масло, затем расчесываю. На корни попрядно наношу спрей или мусс для объема, еще раз расчесываю широкой расческой-гребешком.Феном просушиваю лишнюю влагу на длине и кончиках. Укладку начинаю с нижне-затылочной зоны. От краевой линии роста волос на шее выделяю прядь толщиной 2 см, отчесываю вниз, остальные волосы подкалываю вверх. Скелетную щетку ввожу в корень, приподнимаю щетку, слегка подворачивая от головы, прогреваю, остужаю. Когда корень поставлен, вытягиваю брашингом, тяну вверх, прогреваю несколько раз, затем опускаю и разглаживаю. Так снизу вверх попрядно, корни, длина, концы, челка в завершении укладки. Тупировка или начес - по желанию и по ситуации. Да, на длину после масла (когда оно впитается), можно нанести крем или спрей термозащиту. Так тяжело формулировать письменно поэтапные действия, так что если пропустила чего или намудрила, прошу прощения.

 

 

 

Rasskazhite,pozhalujsta, pro maslo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasskazhite,pozhalujsta, pro maslo.

Косметическое масло для кочиков волос или флюид (снова тоже маслянистая). Выпускается разными фирмами, наносится на чистые хорошо выжатые полотенцем волосы только на концы и длину. Втирается массажными движениями в волосы. Облегчает расчесывание и укладку, волосы не электризуются и выглядят ухоженными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы, пожалуйста, привести пару примеров, названий, марки? Дело в том, что иногда сложно нати русское соответствие французское названию, и описание не всегда совпадает. Спасибо заранее. Я еще слышала про масла, которые используют при окрашивании для защиты волос. Если можно, то и об этом что-нибудь,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня! На форуме сижу давно,но пишу впервые.Я почти самоучка.Курсы прошла ускоренные,очень помогли ссылки форума!!! Спасибо всем!Я заметила, что свежих сообщений на форуме (причем на разных темах) почти нет.Это уже не актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня тоже большая проблема с укладками!!!!Мастера в салоне просто чморят мои попытки, да и клиентки не довольны.

В общем взялась один женский мастер (с 20-ти летним стажем) меня научить.Клиентки от нее уходят с отличными пышненькими головками, все идеально. Но когда она начала показывать, я сразу поняла, что она что-то делает не правильно!!!Она скелетную расческу держит не параллельно голове, а задирает ее в сторону!т.е. захватывает корень и наклоняет расческу в противоположную сторону...может кто понял меня??? :huh:

И нас учили, что длинные волосы на затыл. зоне надо сушить кверху, а короткие приподнимая у корня и к низу или вертикальными проборами.

А как вы считаете?

у меня тоже знакомая (стаж около 20 лет) вытворяет что то подобное, получается так акуратно. сколько не смотрела не могу уложить в голове как у нее так получается :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброго времени суток :)

Пришла сегодня жутко расстроенная с работы и хочется вам душу излить ;) Делала женщине укладку...если это укладкой вообще назвать можно... короче, промучала я ее час, в итоге залила корни лаком и отпустила.... она ничего не сказала, вроде как все нормально, но я то вижу, что дурдом, что должно быть не так :angry: ..... короче, опять я расстроилась.

Хочу у вас спросить-а как быстро вы научились делать укладки??? У меня наверное руки не оттуда растут :( , никак не получаются.... как же я их боюсь :( -когда приходит клиентка и говорит "мне укладочку", мне аж дурно, готова провалиться :( .

Как поднять эти триклятые корни по всей голове и чтобы они так держались до след. мытья??? как сделать красивую форму? :( Почему они у меня не получаютсяяя :blink:

Здравствуйте. Во-первых,нужно тщательно ПРОМЫВАТЬ волосы перед укладкой,и ОЧЕНЬ ХОРОШО смывать уход(бальзам там или маска...). Старайтесь промыть именно кожу головы,по длине само собой промоется(бальзам,на корни не наносим). Часто проблемы с объёмом возникают именно из-за непромытых волос. Во-вторых,после промакивания полотенцем,волосы лучше просушить до состояния"чуть влажные",а потом делать объём и работать с длинной. Так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже знакомая (стаж около 20 лет) вытворяет что то подобное, получается так акуратно. сколько не смотрела не могу уложить в голове как у нее так получается :huh:

Нам преподаватель показывал нечто подобное, если я вас правильно поняла. Таким образом создаётся иммитация волны на голове, потом объём хорошо держится на макушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сегодня была у меня такая девушка - волосы тоненькие, густые, но расчесать их невозможно, они как лебяжий пух, путаются так, что в одном месте расчешишь - в другом уже запутались. Брашем не подкрутить никак, рассыпаются и опять как палки.
А ещё хорошо спец. щёткой расчесать http://parikmaher.parikmag.ru/uploads/mont...67475_thumb.jpg Вещь просто суперская - любые волосы прочёсывает без проблем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем форумчанам. Работаю самостоятельно уже месяц но не могу нормально делать укладки. Не получается дать максимальный объем, поднять корни. Что делать что можете посоветовать? Вот и сегодня не получилось, с клиентки не взяла денег, но это ничего обидно то, что не получается. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем форумчанам. Работаю самостоятельно уже месяц но не могу нормально делать укладки. Не получается дать максимальный объем, поднять корни. Что делать что можете посоветовать? Вот и сегодня не получилось, с клиентки не взяла денег, но это ничего обидно то, что не получается. Помогите пожалуйста.

внимательно прочитай всю эту тему, здесь есть ответы на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно прочитай всю эту тему, здесь есть ответы на твой вопрос.

Укладка на бигуди или фен? Если фен,то волосы у корня сушат поднимая "в стойку" обычной массажкой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете (профессионалы) можно ли просить клиента опустить вниз голову

(на средние и длинные волосы) в самом конце после основной укладки (как бы перевернув голову) и в довершение еще раз просушить так.

 

Я иногда так делаю себе и знакомым, у корня тогда больший объем.

Но допустимо ли такое в салоне? И вообще - может это только кажется,

что объем больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете (профессионалы) можно ли просить клиента опустить вниз голову

(на средние и длинные волосы) в самом конце после основной укладки (как бы перевернув голову) и в довершение еще раз просушить так.

 

Я иногда так делаю себе и знакомым, у корня тогда больший объем.

Но допустимо ли такое в салоне? И вообще - может это только кажется,

что объем больше?

 

Вообще, я бы конечно так не рискнула, хотя зависит от салона, клиента и имени мастера... Попробуй луше приподнимать корни скелетом или лопатой, сначала поднимишь корни, потом вытянешь брашингом, в результате и форма и объем и красивая укладка сохранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете (профессионалы) можно ли просить клиента опустить вниз голову

(на средние и длинные волосы) в самом конце после основной укладки (как бы перевернув голову) и в довершение еще раз просушить так.

 

Я иногда так делаю себе и знакомым, у корня тогда больший объем.

Но допустимо ли такое в салоне? И вообще - может это только кажется,

что объем больше?

У нас клиент встанет и уйдет не заплатив при таком предложении. Волосы легко поднимаются от корня обычной массажной щеткой или расческой. Ищите методички начала семидесятых . Укладка феном(мужская. женской еще не было)там все просто и качественно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приподнять корни скелетом не получается, на выходе какая-то волна непонятная, а обьема нет, причем не у меня одной такая проблема (вся группа страдает), на брашинг вроде нормально делаю, но мне самой не нравится (с другими мастерами никакого сравнения), к тому же очень медленно все, не получается одним движение прядь отделить, фен все время волосы в пух превращает (работаю на минимальной скорости, а толку)

Недавно попала к нашим топам на повышение в качестве модели, так они там любые укладки лопатой делают, причем очень быстро! Хочется самой попробовать так же, но технологию не знаю :(

Когда укладываете "скелетной" щеткой, выделите волосы и поставьте щетку внизу от пробора. Сделайте движение рукой со щеткой по коже головы (без фанатизма))) вверх, к пробору. Оно должно слегка приподнять корни волос именно В ЩЕТКЕ. Не на минимальной, а на максимальной скорости продуйте прядь В ЩЕТКУ по касательной к поверхности головы, на средней теплоте. Отведите в сторону фен, отпустите прядь. Посмотрите, она поднимется. Именно у корня, а не волной, если все сделано, как написано. Но она еще полусырая, и маневр надо повторить пару раз. У вас получится объем у корня.

Дальше просто "зачерпывайте" щеткой прядь и протягивайте по длине. Заворачивайте в нужном направлении.

Об укладке круглой щеткой. Нанесите укладочное средство (я люблю легкие, без всяких "экстрасильных фиксайций, типа спреев от Шварцкопф "Силуэт", или пенку легонькую) на влажные волосы. СКЕЛЕТНОЙ ЩЕТКОЙ начните укладывать-протягивать волосы по форме, нужной вам, разверните волос от корня туда, куда нужно, в общем, полуфабрикат можно сделать "скелетом". Это достаточно быстро по времени и вполне профессионально у вас получится.

Дальше - главное. Отчего-то все забывают, что круглые щетки с короткой щетинкой еще и ТЕРМО-брашинг. Используя щетку, как ТЕРМО-брашинг, можно быстро сделать весьма объемную укладку. Главное - не переусердствовать, а то выйдет Памела Андерсон))).

Итак: по подготовленным волосам отделяем во ФЗ прядь и прокручиваем ее на брашинге, нагревая его феном одновременно. Т.к. нам обычно нужно, чтобы прядь лежала назад, оттягиваем прядь на башинге ВПЕРЕД слегка. Докручиваем до прикорневой зоны и оставляем брашинг "висеть". Предварительно нужно своей щеткой потренироваться без фена, т.к. есть щетина, а которой волосы запутаются. Длинная.

Щетка висит и остывает, отдавая тепло пряди. Мы отделяем следующую прядь, ближе к макушке и снимаем щетку, ранее уложенную прядь направляем к лицу - она нам будет мешать иначе. Вторую прядь сушим аналогично первой. И так всю голову.

Пряди должны быть тонкими, в этом случае получаешь тщательную укладку. Щетка должна быть тем толще в диаметре, чем длиннее волосы (в противном случае будем иметь не укладку, а кудри). Удобно делать укладку двумя щетками - разного диаметра. Обычно на макушку - поменьше, у границы роста волос - побольше.

Попробуйте. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.