Перейти к содержанию

Инструменты Для Курсов Парикмахеров


Дарья

Рекомендуемые сообщения

Лучше 2 пары все таки.Не знаю как другие, я приловчилась ножницами с полукруглыми полотнами.Конвекс что ли.В общем полотна не ровные, а с закруглением на плоскости.Они достаточно хорошо прижимают волосы при прямом срезе и достаточно мягко делают скользящий.Но не панацея, они так быстрее портятся.Хотя в описании есть фраза о выполнении всех видов срезов.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет!!!! Я -ученик!!! Но кайфую от профессии уже по полной программе!!!!!! =)))) Периодически захожу в магазины, смотрю что интересного для парикмахеров бывает!!! И задалась вопросом - ОГРОМНОЕ количество самых разных расчесок!!!! А для чего!? Что ими делать!? На ценниках написано просто - расческа, гребень.... Продавцы зачастую не в курсе что для чего!!!!..... А очень бы хотелось узнать!!!!!! Да, и заходила в интернет-магазины, думала там описания будут - неа!!! так же - расческа, гребень....

 

П.С. Я понимаю что все они в работе, тем более начинающему, не нужны!... Но ОЧЕНЬ хочется знать - какие для чего предназначены!!!!!

 

Заранее огромное преогромное спасибо за ответ!!!!!! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше 2 пары все таки.Не знаю как другие, я приловчилась ножницами с полукруглыми полотнами.Конвекс что ли.В общем полотна не ровные, а с закруглением на плоскости.Они достаточно хорошо прижимают волосы при прямом срезе и достаточно мягко делают скользящий.Но не панацея, они так быстрее портятся.Хотя в описании есть фраза о выполнении всех видов срезов.

НОЖНИЦЫ С ТАКИМИ ПОЛОТНАМИ ИМЕЮТ СВОЕ НАЗВАНИЕ "ЛИСТ БАМБУКА" ИЛИ "ЛИСТ ИВЫ" как бы сказать точнее... вот этими ножницами я делаю только стрижки слайсингом на сухие волосы , а для прямого среза беру другого класса ножницы , предназначенные для прямого среза, Можно сказать что не удобно - но каждый инструмент заточен под определенный вид работы - это мое мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прямой срез они тоже выдерживают,волосы не выплевываются из под полотен, не заламываются.Просто вопрос был какие ножницы приобрести "для всех видов работ".Что уже заведомо практически невозможно, можно лучше подобрать ножницы для скользящего и делать ими прямой, чем покупать ученические с насечкой и рвать ими волос пытаясь выполнить скользящий срез.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! Я -ученик!!! Но кайфую от профессии уже по полной программе!!!!!! =)))) Периодически захожу в магазины, смотрю что интересного для парикмахеров бывает!!! И задалась вопросом - ОГРОМНОЕ количество самых разных расчесок!!!! А для чего!? Что ими делать!? На ценниках написано просто - расческа, гребень.... Продавцы зачастую не в курсе что для чего!!!!..... А очень бы хотелось узнать!!!!!! Да, и заходила в интернет-магазины, думала там описания будут - неа!!! так же - расческа, гребень....

 

П.С. Я понимаю что все они в работе, тем более начинающему, не нужны!... Но ОЧЕНЬ хочется знать - какие для чего предназначены!!!!!

 

Заранее огромное преогромное спасибо за ответ!!!!!! =)))

 

Начинающему, как раз, нужны почти все расчески.

Купите по возможности :

для длинных волос расческу- лопату, большую квадратную массажку, только в проф. магазине (сушить феном)

расческу с крупными редкими зубьями, она для всех волос пригодится (расчесывать)

самый крупный брашинг (укладывать)

расческу для вычеса (делать прически)

для коротких и средней длины

комбинированную расческу для стрижки, можно 2, одну одинаковой ширины, а другую с зауженным краем (пригодится в мужских стрижках височной зоны)

скелетную расческу (для прикорневого объема-феном), можно закругленной формы-очень удобная.

Брашинги разных диаметров минимум 3-х для очень коротких тоненький, и два побольше-

укладка феном

Ну и гребни с разной формой зубчиков для придания внешней текстуры при укладке. Наверно про гребни не понятно, сниму их и выложу фото.

 

Если что еще не упомянула, подключайтесь мастера. Что еще-то для начала нужно? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить, что брашинги нужны скорее около3-х, - большого диаметра, среднего(желательно с натуральной щетиной для вытягивания волнистых волос,с хвостиком) и маленького.

Прямых расчесок для стрижке желательно по паре - чтобы один комплект лежал в растворе,пока вторым комплектом работаешь.Или в случае выламывания зубчиков, что у учеников часто бывает.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесная синенькая расчесочка (для мелирования)! Я бы купила такую! Но в магазинах я такой не встречала... Буду искать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята, скажите пожалуйста, на ваш взгляд фен новичку на 1650 W, не маловато ли будет? Очень понравился Ягуар HD 5000 - в руку лёг идеально, но мощность смутила. Может зря волнуюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не меня спрашивали, но позволю себе ответить, Мозер Хром Стайл прекрасно работает и с проводом и без, пока аккумулятор заряжен без провода, если разрядился на самом интересном месте, то подключаешь к электричеству и вперед! Вообще машинка хорошая, одна из лучших! А вообще, смотря куда устроитесь, если в эконом на поток то машинка вам нужна как воздух, и может быть даже лучше взять более дешевую и неубиваемую, если в салон, то сможете прекрасно обойтись окантовочной (в салонах мужские стрижки стригутся ножницами в большинстве случаев, машинкой очень-очень редко)

 

 

 

Все говорят о машинке мозер,а как насчет остер 616,что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят о машинке мозер,а как насчет остер 616,что можете сказать?

Лично мне мозер не нравиться, слишком большая вибрация, а вот остер 616 работаю уже три года, и она меня очень даже устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята, скажите пожалуйста, на ваш взгляд фен новичку на 1650 W, не маловато ли будет? Очень понравился Ягуар HD 5000 - в руку лёг идеально, но мощность смутила. Может зря волнуюсь?

 

Маловато, а значит сушить и укладывать будете дольше других. Лучше не менее 2000 W, и не забывайте о длине шнура, с коротким шнуром вы намучаетесь больше,чем с укладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинающему, как раз, нужны почти все расчески.

Купите по возможности :

для длинных волос расческу- лопату, большую квадратную массажку, только в проф. магазине (сушить феном)

расческу с крупными редкими зубьями, она для всех волос пригодится (расчесывать)

самый крупный брашинг (укладывать)

расческу для вычеса (делать прически)

для коротких и средней длины

комбинированную расческу для стрижки, можно 2, одну одинаковой ширины, а другую с зауженным краем (пригодится в мужских стрижках височной зоны)

скелетную расческу (для прикорневого объема-феном), можно закругленной формы-очень удобная.

Брашинги разных диаметров минимум 3-х для очень коротких тоненький, и два побольше-

укладка феном

Ну и гребни с разной формой зубчиков для придания внешней текстуры при укладке. Наверно про гребни не понятно, сниму их и выложу фото.

 

Если что еще не упомянула, подключайтесь мастера. Что еще-то для начала нужно? А?

 

 

Наталья! Спасибо большое за ответ!!! Но мне все равно еще не все понятно!!!!

Вот например: расческа "для коротких и средней длины" - это какая!?

гребни для укладки! они как нибудь подразделяются!? какой они эффект дают!? (вопрос конечно очень тупой - ну вот не понимаю я пока!... :blush: )

а та расческа, у которой один зубчик больше, а другой меньше!?

я еще где-то слышала что бывает специальная расческа для вьющихся волос! какая она!?

 

//Я наверное с ума всех сведу пока разберусь во всем!!!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне мозер не нравиться, слишком большая вибрация, а вот остер 616 работаю уже три года, и она меня очень даже устраивает.

 

я в восторге,не пожалела что купила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в восторге,не пожалела что купила

ну видимо кому что. бывает работаем... в восторге...... пока не попробовали лучшего. я имелла ввиду мозер, которая белая. отвратная машинка, лично мое мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как кто - с учебы ненавижу мозеры,помните такие ученические, красные с серыми бочками и рычагом слева?Что по форме, что по весу - маленькие страшные оглушающие мутанты,которые были неубиваемы, как нокиа 3310,от них просто невозможно было избавиться.Хотя может я такая ворона, что ведусь на необычный или эргономичный дизайн.В магазине из принципа взяла сейчас не мозер, а бэбилис.Очень уж мне их фены и плойки нравятся,машинка тоже оказалась неплохая.Правда очень требовательна в эксплуатации - нужно постоянно чистить ножи,иначе она начинает угрожающе гудеть.Хотя в этом тоже плюс,ножи съемные и можно вытряхнуть волосы почти полностью и стерилизацию делать легко- приучает к чистоплотности.

В общем вердикт - мозер один из самых популярных брендов.Очень живучий и нетребовательный.Видела модели,которым ножи не чистили с момента их покупки и практически не заливали масло.Пашут до последнего.Но это танк среди машинок.Что по форме, что по весу.А некоторые и по цене.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День))) Прочитала тему... сама сталкивалась с проблемой выбора... что купить, для самого старта :rolleyes: По поводу машинки у меня Moser 1871-0055 очень очень довольна!!!!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня назрел вопрос.

Я сейчас в процессе обучения, но практика уже кое-какая началась, т.е скоро уже можно работать в полном смысле этого слова. Необходимый набор инструментов уже есть (недорогой, все только САМОЕ необходимое)

Есть большой соблазн пойти и купить еще ножницы, расчески покруче, плойку, утюг, машинку окантовочную, профессиональную косметику по уходу и для укладки (чтоб не стыдно баночки перед клиентом доставать). Посчитала - еще около 40 тыс надо на все, что я хочу. Скажите мне, пожалуйста, что РЕАЛЬНО нужно, чтобы хорошо начать. Возможность-то есть, да не хочется бросаться на все интересное, скупать магазины, хочется, чтобы это работало на меня.

То, что есть сейчас уже: ножницы (прямые + филировочные), фен, брашинги, набор расчесок...не считая мелочей, все.

Скоро Невские Берега))) если не остановите, побегу туда и разорю мужа :lol:

Вы обратитесь к Абрамовой в "Премиум" она быстро наторгует. При поступлении к ней в школу, впаривает все, что совершенно ненужно в дальнейшей работе. Вернуть весь этот хлам и купить нормальный инструмент. Я считаю, нужно по необходимости приобретать. Если бы таких Абрамовых было меньше, мир был бы чище. Вот такая директриска есть в Москве. А что уже говорить о переферии. Вы сами то где обучаетесь? Я заканчиваю у неё, такая ерунда в её школе. Был педагог суперский, но она его выжила. Вот он то давал её фортель))) Та тряслась вся от своей тупости и злости. Подскажи где лучше обучаться. Если встретится такой Романов Александр Викторович сообщи мне пожалуйста. Он улетел наверное отдыхать, после работы с таким директором. Желаю успехов и хорошего педагога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать вот такую непрофессиональную машинку для стрижки - марка Philips QC5130.

post-86409-1321120326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать вот такую непрофессиональную машинку для стрижки - марка Philips QC5130.

нельзя!!!! качество стрижки будет га......о))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.