Перейти к содержанию
китана

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера :rolleyes:

подскажите пожалуйста:

1. Если я правильно понимаю, натуральную базу от 7-ку,8-ку и 9-ку НЕВОЗМОЖНО осветлить до белого цвета ничем кроме пудры?

2. Есть вариант осветлить краской (осветляющие краски есть во многих фирмах) и в дальнейшем затонировать. Но по прошествии времени оттеночный краситель всё равно смывается и волос желтеет, и остается фон осветления. Или блондором возможно добиться белого цвета?

Ваш имидж - моя профессия)

Поделиться сообщением

Посоветуйте мне что-нибудь :rolleyes: В некоторых окрашиваниях корни получаются светлее, чем длина (понимаю, что это происходит за счёт тепла у корней), но как сделать качественное окрашивание при этом? Например, корни 3 см 6/0, 40% седины, по длине цвет 10/3. Наношу на 3 см отросших корней 9/0 + 10/38 + 9%, и по длине тоже самое с 1,9% (возможно не совсем точно называю номера, т.к. давно было, но суть не в этом). Клиентке всё понравилось, цвет ровный, но корни 1 см более светлые, чем всё остальное. Предполагаю, что в этом случае у самых корней нужно было нанести смесь с 6%, далее 2 см с 9%, а концы на 1,9%? Во всех ли случаях за счёт тепла у корней можно понижать оксид? Например на семинаре технолог работал с 12 рядом на 6 базе с 9% (корни были как раз 1 см), хотя по идее 12 ряд работает только с 7 базы, и всё отлично получилось!

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста:

1. Если я правильно понимаю, натуральную базу от 7-ку,8-ку и 9-ку НЕВОЗМОЖНО осветлить до белого цвета ничем кроме пудры?

2. Есть вариант осветлить краской (осветляющие краски есть во многих фирмах) и в дальнейшем затонировать. Но по прошествии времени оттеночный краситель всё равно смывается и волос желтеет, и остается фон осветления. Или блондором возможно добиться белого цвета?

Меня могут поправить профи, но все же выскажусь.

Блондором можно достичь белого цвета, но это уже будет мертвый волос.

Если у вас от 7-ки до 9-ки, то в Эстель (я на ней работаю, поэтому привожу в пример) есть краска S-OS, ею можно сразу и осветлить и затонировать одновременно.

Если же хочется белые-пребелые пряди, то бландоран на небольших оксидах, потом нейтрализуется фон осветления перманентным красителем. После смывания тонировки желтизна вылезти не должна. Другое дело, что у нас в трубах идет частенько ржавая вода, и эту ржавчину осветленные волосы и впитывают, и, как следствие, желтеют.

Посоветуйте мне что-нибудь :rolleyes: В некоторых окрашиваниях корни получаются светлее, чем длина (понимаю, что это происходит за счёт тепла у корней), но как сделать качественное окрашивание при этом? Например, корни 3 см 6/0, 40% седины, по длине цвет 10/3. Наношу на 3 см отросших корней 9/0 + 10/38 + 9%, и по длине тоже самое с 1,9% (возможно не совсем точно называю номера, т.к. давно было, но суть не в этом). Клиентке всё понравилось, цвет ровный, но корни 1 см более светлые, чем всё остальное. Предполагаю, что в этом случае у самых корней нужно было нанести смесь с 6%, далее 2 см с 9%, а концы на 1,9%? Во всех ли случаях за счёт тепла у корней можно понижать оксид? Например на семинаре технолог работал с 12 рядом на 6 базе с 9% (корни были как раз 1 см), хотя по идее 12 ряд работает только с 7 базы, и всё отлично получилось!

Может тут все дело в том, что у НБ 6 фон осветления оранжевый, и его вы ничем не нейтрализуете, никаким микстоном. По длине у вас есть золото, вы наносите золото с перламутром. Полагаю, что из-за этой вот меди, которая на корнях, у вас возникает ощущение, что корни светлее.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста:

Есть вариант осветлить краской (осветляющие краски есть во многих фирмах) и в дальнейшем затонировать. Но по прошествии времени оттеночный краситель всё равно смывается и волос желтеет, и остается фон осветления. Или блондором возможно добиться белого цвета?

Краситль в любом случае вымывается, остается лишь фон осветления. разница лишь в том - как быстро вымывается тот или иной краситель. Для обсцвеченных волос подходит тоько оттночный краситель (полуперманентным), в некоторых случаях применяется перманентный с малым% оксида. Для блондинок сейчас выпускается достаточное кол-во ухода для нейтрализации желтизны. Это и шампунь, и оттеночный бальзам, и большое разнообразия масок для нейтрализации желтизны. Вот они, как раз, и разработаны для того, чтобы продлить стойкость цвета до следующего окрашивания.

3 см - это уже считается не только корень, но и длина (почему всегда советуем блондинкам красится раз в 3-5 недель - чтобы небыло разницы в цвете), корень - это 1-максимум 1.5см - вот на эту длину идет наибольшее тепло от головы, поэтому на него и наносим меньший оксид (если даже красим первый раз всю длину волос). Вы все правильно описали и дали точный ответ на свой вопрос - за счет тепла волос у корня и на меньшем оксиде будет светлее. Делайте в следующий раз так, как вы описали: на корень 6%, потом 9%, потом 1.9%.

В некоторых случаях, когда уходим в затемнение, на корень вообще желательнее взять краситель на тон темнее - тогда волос выглядит гуще и выиграшнее смотрится цвет.

Поделиться сообщением

3 см - это уже считается не только корень, но и длина (почему всегда советуем блондинкам красится раз в 3-5 недель - чтобы небыло разницы в цвете), корень - это 1-максимум 1.5см - вот на эту длину идет наибольшее тепло от головы, поэтому на него и наносим меньший оксид (если даже красим первый раз всю длину волос). Вы все правильно описали и дали точный ответ на свой вопрос - за счет тепла волос у корня и на меньшем оксиде будет светлее. Делайте в следующий раз так, как вы описали: на корень 6%, потом 9%, потом 1.9%.

В некоторых случаях, когда уходим в затемнение, на корень вообще желательнее взять краситель на тон темнее - тогда волос выглядит гуще и выиграшнее смотрится цвет.

Спасибо!!!

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

Меня могут поправить профи, но все же выскажусь.

Блондором можно достичь белого цвета, но это уже будет мертвый волос.

Если у вас от 7-ки до 9-ки, то в Эстель (я на ней работаю, поэтому привожу в пример) есть краска S-OS, ею можно сразу и осветлить и затонировать одновременно.

Если же хочется белые-пребелые пряди, то бландоран на небольших оксидах, потом нейтрализуется фон осветления перманентным красителем. После смывания тонировки желтизна вылезти не должна. Другое дело, что у нас в трубах идет частенько ржавая вода, и эту ржавчину осветленные волосы и впитывают, и, как следствие, желтеют.

Эстель смывается практически мгновенно,и в первую очередь серия S-OS, к сожалению.

в общем я поняла, что была права.

svetanok

спасибо. так и делаю. осветление + тонировка + качественный уход. просто хотелось удостовериться, что ничего более эффективного пока не придумано.

Ваш имидж - моя профессия)

Поделиться сообщением

При окрашивании корней вы не учитываете то, как преобразуется пигмент красителя (вашей смеси) в процессе поднятия тона. При подъеме на 3,5 уровня ваша смесь преобразуется. Результат станет более теплым. Визуально это может выглядеть как "светлые корни". Я составляю на корни смеси с добалением синего, фиолетового, серебрянного оттенков. Можно добавлять в смесь чистый пигмент в виде Splasher, можно подбирать смесь готовых оттенков из карты производителя.

После того как вы окрасили корни, посушите голову - посмотрите на результат. Если мне нравится, я могу сразу протонировать смесью как на корни на 1,9%. Холодные и чуть более темные корни и светлые холодные концы смотряться интересно)

Если хочу ровный результат - крашу корни, пигментирую концы, тонирую смесью для корней 1,9% сверху.

Плюсы второго варианта - стойкость цвета и состояние волос после окраски.

Минус - время такой работы составляет от трех до пяти часов.

Но я не жалуюсь B)

Поделиться сообщением

[quote name='Дмитрий Отто' date='9.12.2009, 18:22' post='78321

Холодные и чуть более темные корни и светлые холодные концы смотряться интересно)

Разговоров нет-красиво. Только концы потеплее.

Поделиться сообщением

Очень нужен совет :lol: Осветленая база на 10 уровне, тонировать хочет 9/7 по Estel палитре, боюсь зелени. Красного микстона и краски сейчас нет, но есть 9/65 - поможет?

я - не волшебник, а только учюсь...

Поделиться сообщением

Очень нужен совет :lol: Осветленая база на 10 уровне, тонировать хочет 9/7 по Estel палитре, боюсь зелени. Красного микстона и краски сейчас нет, но есть 9/65 - поможет?

А почему должна вылезти зелень?

Я могу ошибаться, но осветленные волосы, как я понимаю, в вашем случае имеют светло-желтый оттенок?

Желтизна нейтрализуется фиолетом, тогда при чем тут красный микстон (корректор)?

В краске 9/65 (6-фиолет, 5-красный) у вас 6-ка пойдет на нейтращизацию желтого цвета, а значит волосы будут с легкой розовинкой.

Кстати, где-то тут на форуме я уже читала сообщение какого-то мастера, что она предпочитает склонять клиентов к тонирования именно 9/65 - говорит, цвет очень красивый.

Если у вас получится затонировать волосы этой краской - напишите, что у вас получилось.

Поделиться сообщением

Я могу ошибаться, но осветленные волосы, как я понимаю, в вашем случае имеют светло-желтый оттенок?

Желтизна нейтрализуется фиолетом, тогда при чем тут красный микстон (корректор)?

В краске 9/65 (6-фиолет, 5-красный) у вас 6-ка пойдет на нейтращизацию желтого цвета, а значит волосы будут с легкой розовинкой.

Кстати, где-то тут на форуме я уже читала сообщение какого-то мастера, что она предпочитает склонять клиентов к тонирования именно 9/65 - говорит, цвет очень красивый.

Если у вас получится затонировать волосы этой краской - напишите, что у вас получилось.

Вы не так меня поняли. Клиент хочет затонироваться 9/7. у меня уже была ситуация, когда я на 10ку наносила .. /7 и вылезла зелень. Вот я и думаю, можно ли к 9/7 добавить 9/65 (т.к. красного микса нет)?

Поделиться сообщением

Вы не так меня поняли. Клиент хочет затонироваться 9/7. у меня уже была ситуация, когда я на 10ку наносила .. /7 и вылезла зелень. Вот я и думаю, можно ли к 9/7 добавить 9/65 (т.к. красного микса нет)?

Можно(только чуть,если ей нужен именно 9/7).

Поделиться сообщением

Можно(только чуть,если ей нужен именно 9/7).

да, именно 9/7. Спасибо огромное!

Поделиться сообщением

я к 9/7 добавила 9/65, где-то 4см, получился довольно интересный, немного темноватый, холодный беж ;)

Изменено пользователем krissri

Поделиться сообщением

я к 9/7 добавила 9/65, где-то 4см, получился довольно интересный, немного темноватый, холодный беж ;)

Большое спасибо! Будем иметь в виду! :)

Поделиться сообщением

Очень нужен ответ специалистов. Ситуация немного нестандартная. Есть девушка. Свой цвет на уровне шестерки. И есть накладные пряди цвета 11.0 - 11.36 с переливами (ну, это теперь мне думается, что тона такие). До меня она красилась у нашего мастера, которая уехала в другой город. Делала та мастер ей сначала пряди, потом окрашивала в общий тон. Получалось все идеально. С девушкой этой уже не связаться, чем красила неизвестно.

Ее клиентка доверилась мне. Косяков с блондинками у меня особых не было.

Когда мне клиентка принесла хвост, я посмотрела по палитре (мы работаем на Кутрин): идеально попадали тона 9.36 и 9.7

Еще такая проблема возникла, что у нас уже месяц как нет почти всех блондов и оксид остался только 12%. У директора финансовые проблемы, вот только заказали краску.

Ну, клиентка пошла и купила краску 9.36 и 9.7. Поскольку оксидов разливных у Кутрин нет, купила Шварцкопф. Я знаю, что это уже само по себе нарушение технологии, но иногда прокатывало.

Я тщательно набирала тонкие прядки, очень частое мелирование на 9.36, причем берегла волосы, только корни, на 9%.

Потом только корни 9.7 - оставшиеся волосы на 9%. Потом по длине волосы не в фольге безамиачной 9.7. И в заключение протянула краску по волосам в фольге.

Когда смыли, получилась она далеко от своего хвоста, по крайней мере, на тон темнее. А корни больше золотистые.

Вопросы у меня такие. В чем мои ошибки:

1. Мог ли такой эффект дать оксид не той марки?

2. Просто ошиблись с цветом, надо было брать тона выше? Может, стоило мелировать блондораном, а общий тон брать 9.36 или вообще 11-м рядом?

3. В 9.36 шестерка ушла на нейтрализацию желтого, поэтому получилось больше золота на корнях?

4. Как правильно теперь поступить? Возможно ли сделать легкую смывку и затонировать? Чем лучше затонировать в этом случае?

Буду очень признательна за помощь

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

К сожалению незнаю цифровую маркировку Кутрин,но если она сходна с Веллой,то имеется в виду золотистый перламутр...Совершенно очевидно,что при работе с высокими процентами оксидов просто необходим микс для получения нейтральных(как /36)оттенков.

И скрее,конечно(если волосы длинные) - это должна была быть работа блондора,а затем уже тонирование девятым рядом.

Изменено пользователем Clash

Поделиться сообщением

Дело в том, что девушке до меня сначала набирали на фольгу, а потом окрашивали в общий тон. Т.е. не тонировали. Вот я и пытаюсь понять, что было сделано. А 9.36 - это что-то вроде золотистого перламутра и есть.

В общем, я пока не представляю, что с ней делать

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Дело в том, что девушке до меня сначала набирали на фольгу, а потом окрашивали в общий тон. Т.е. не тонировали. Вот я и пытаюсь понять, что было сделано. А 9.36 - это что-то вроде золотистого перламутра и есть.

В общем, я пока не представляю, что с ней делать

Девушка названивает мне каждый день, спрашивает, когда будет краска и можно будет все исправить. Очень надеюсь на помощь

Поделиться сообщением

Очень нужен ответ специалистов. Ситуация немного нестандартная. Есть девушка. Свой цвет на уровне шестерки. И есть накладные пряди цвета 11.0 - 11.36 с переливами (ну, это теперь мне думается, что тона такие). До меня она красилась у нашего мастера, которая уехала в другой город. Делала та мастер ей сначала пряди, потом окрашивала в общий тон. Получалось все идеально. С девушкой этой уже не связаться, чем красила неизвестно.

Ее клиентка доверилась мне. Косяков с блондинками у меня особых не было.

Когда мне клиентка принесла хвост, я посмотрела по палитре (мы работаем на Кутрин): идеально попадали тона 9.36 и 9.7

Еще такая проблема возникла, что у нас уже месяц как нет почти всех блондов и оксид остался только 12%. У директора финансовые проблемы, вот только заказали краску.

Ну, клиентка пошла и купила краску 9.36 и 9.7. Поскольку оксидов разливных у Кутрин нет, купила Шварцкопф. Я знаю, что это уже само по себе нарушение технологии, но иногда прокатывало.

Я тщательно набирала тонкие прядки, очень частое мелирование на 9.36, причем берегла волосы, только корни, на 9%.

Потом только корни 9.7 - оставшиеся волосы на 9%. Потом по длине волосы не в фольге безамиачной 9.7. И в заключение протянула краску по волосам в фольге.

Когда смыли, получилась она далеко от своего хвоста, по крайней мере, на тон темнее. А корни больше золотистые.

2. Просто ошиблись с цветом, надо было брать тона выше? Может, стоило мелировать блондораном, а общий тон брать 9.36 или вообще 11-м рядом?

3. В 9.36 шестерка ушла на нейтрализацию желтого, поэтому получилось больше золота на корнях?

4. Как правильно теперь поступить? Возможно ли сделать легкую смывку и затонировать? Чем лучше затонировать в этом случае?

Насть,а 9.7 это что?ты по тону в него попала?

Поделиться сообщением

Насть,а 9.7 это что?ты по тону в него попала?

9.7 - это бежевый блондин. Но на корнях он как-то слился с 9.36. Хотя по длине и в "хвосте" такой цвет присутствует.

Я пока пришла к тому, чтобы сделать ей легкую смывку на корнях. Просто блондоран с водичкой. И затонировать все 11.0 и 116 в пропорции 30 г + 7 г

И подержать совсем чуть-чуть.

Знаю, что 11-м рядом не тонируют, но также знаю, что некоторые так делали, в т.ч. у нас в салоне, получалось. Есть ли еще какие-нибудь варианты?

Да и еще такой момент... Девушка сказала, что платить не будет за повторное окрашивание... Я вот не знаю, как начальство к этому отнесется. Кто бы как поступил в этом случае?

Поделиться сообщением

Вы не учли при выборе формулы фон осветления (на 9м уровне он жёлтый) ну и наверное нужно было взять 11 уровень на корни и пудру на пряди (хотя учитывая то что у Вас только 12% окислитель нужно было клиентку попросить купить и оксиды. Смывка тут мало чем поможет, разве что поднимет немного уровень, но от желтизны не избавит а даже наоборот, после этого Вам придётся тонировать. Смывка пудра + вода вообще жесть, лучше пудра + 1,9% 1ч+4ч. Я бы вообще нанёс на корни защитный препарат и вторично покрасил их 9м рядом с 9%.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

9.7 - это бежевый блондин. Но на корнях он как-то слился с 9.36. Хотя по длине и в "хвосте" такой цвет присутствует.

Я пока пришла к тому, чтобы сделать ей легкую смывку на корнях. Просто блондоран с водичкой. И затонировать все 11.0 и 116 в пропорции 30 г + 7 г

И подержать совсем чуть-чуть.

Знаю, что 11-м рядом не тонируют, но также знаю, что некоторые так делали, в т.ч. у нас в салоне, получалось. Есть ли еще какие-нибудь варианты?

Насть,а чего ты добьёшся смывкой на корнях?сразу тонируй (11.6-это что?;7г чего? и на каком %?)промелировала бы её на маленьком % и протонировала 20г-9.0+10г-9.66+1,5-2см красного микстона+60г активатора(технолог Кутрина когда-то давал эту формулу для нейтрал-и нежелательной желтизны после осветления).Но если она платить не хочет,есть такая формула:Глосс тоник 9.66 смешать с кондиционером и нанести на волосы на 2-5мин.-эта желтизна убирается и при дальнейшем мытье головы не проявиться.

Поделиться сообщением

f9ace21c92e2.jpg

Оксид в IGORA ROYAL на количество микстона рассчитывается!!!

А для Эстеля тоже самое?

Других не зли и сам не злись. Ведь в мире все закономерно. Зло, излученное тобой... к тебе вернется непременно…bfb1ce119fa99136bab75f464fc1cace.gif

Поделиться сообщением

Новичок

Город проживания: Пятигорск

Ко мне пришла клиентка с накладными натуральными волосами на трессах.

Они у неё пепельно русого цвета,свой же цвет волос у неё пепельный блонд 9.

Я еще начинающий мастер,и в первые с этим сталкиваюсь...

как мне сделать её волосы и накладные пряди одинаковыми.

Она желает остаться блондинкой....возможно ли накладные волосы осветлять на тона.

И если нет,то как покрасить пепельный блондин в пепельно руссый ,что бы добиться одинакого цвета.

Подскажите пожалуйста???

Нарощеные волосы красить можно, а вот осветлять их нельзя!

Других не зли и сам не злись. Ведь в мире все закономерно. Зло, излученное тобой... к тебе вернется непременно…bfb1ce119fa99136bab75f464fc1cace.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...