Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

китана

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

уважаемые мастера!!!Я же вам обьясняю что я парикмахер,просто в парикмахерской где я работаю кроме меня работают две ученицы и мастер у кот.стаж 25 лет но в окраске ничего не понимает она даже не может определитьуровень тона,она работает по сторинке(хим.делает на молоко и т.д.)и не признает ничего нового.получается что и спросить не у кого,а на носу новый год,..

Вы не обижайтесь, но для начала нужно пройти хотя бы базовый курс колористики с настоящим не виртуальным преподавателем, потом мы с Вами будим говорить на "одном языке". На форуме много и даже очень много информации но без базовых знаний её трудно воспринимать (слишком разрозненно). Для ориентировки базовый курс колористики это около 18 астрономических часов и это лишь краткий теоретический курс. Что я хочу этим сказать - одним или несколькими советами здесь не помочь очень много нюансов и если Вам посоветовать правильную схему но Вы чего то не учтёте и результат будет негативным Вы можете вообще разуверится в правильности теории и начать работать по принципу вашей коллеги с 25 летним стажем (она же всё проверила многолетней практикой :blush: ). Кстати не знаю как у Вас, у нас в стране системой красителей BLOND ME может работать только прошедший сертификацию мастер, в свободной продаже этих средств нет (я считаю это правильно). Не торопитесь у Вас есть желание осталось ещё принять правильное решение.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста для осветляющего порошка IGORA ROYAL какой окислитель нужен?

Поделиться сообщением

Нет такого порошка? IGORA ROYAL- это название красителя фирмы schwarzkopf. Обесцвечивающий порошёк называется Igora Vario Blond plus он смешивается с любым окислителем IGORA кроме 12%!

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Нет такого порошка? IGORA ROYAL- это название красителя фирмы schwarzkopf. Обесцвечивающий порошёк называется Igora Vario Blond plus он смешивается с любым окислителем IGORA кроме 12%!

Да,да точно,извините блондинку! :D:rolleyes:

Спасибо! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вам на сколько уровней нужно подняться? И с какого уровня? Волосы натуральные или окрашенные?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, база 6 ряд, желаемое осветление 10 ряд, чем лучше работать, суперосветляющей серией или осветляющим кремом и на каком проценте?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, база 6 ряд, желаемое осветление 10 ряд, чем лучше работать, суперосветляющей серией или осветляющим кремом и на каком проценте?

Если желаемый оттенок теплый на 10 уровне, можно пробовать суперблонд на 12%, если желаемый холодный на 10 уровне, сначала обесцветить кремом или порошком на 6% до 11 уровня, тонировать 10 холодным.

Поделиться сообщением

Если желаемый оттенок теплый на 10 уровне, можно пробовать суперблонд на 12%, если желаемый холодный на 10 уровне, сначала обесцветить кремом или порошком на 6% до 11 уровня, тонировать 10 холодным.

А если я хочу нейтральный? :lol:

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

Поделиться сообщением

А если я хочу нейтральный? :lol:

Сделайте нейтральный, в чем вопрос?

Поделиться сообщением

Я что-то не понял. Если теплый-то суперблонд,а если холодный-то обесцветить порошком? Что за бред!!! :lol: А что мешает затонировать после суперблонда?

Изменено пользователем Виктор13

Поделиться сообщением

Я что-то не понял. Если теплый-то суперблонд,а если холодный-то обесцветить порошком? Что за бред!!! :lol: А что мешает затонировать после суперблонда?

Да просто зачастую 10.1,например,никогда не выйдет спешлблондом(с 6 уровня).Поэтому как не старайся-а без блондора-никуды :D Ну,а если копнуть индивидуально,то и с 7 уровня бывает,что как ни старайся,а после спешлблонда-максимум 8.3(и такое бывает ;) )

12 ряд ряд работает с 7 уровня тона, а не с 6!

У разных брендов-по разному! У кого-то с 6ого,а у кого-то с 7го.

Поделиться сообщением

Работаю Колестоном. А если корни 12.81 на 9%, затонировать колор тач либо 10.81 +микс 65, либо 10.73. Корни будут темнее. А в следующий раз корни красим также, только захватывать и ранее окращенные корни, то б их осветлить. Или же 12.0 на 9%, что б больше поднять уровень и волосы по качеству сохранить как можно лучше, а тонировать так же. Что скажете? (Это я на тему все тойже 6 базы)

Поделиться сообщением

Работаю Колестоном. А если корни 12.81 на 9%, затонировать колор тач либо 10.81 +микс 65, либо 10.73. Корни будут темнее. А в следующий раз корни красим также, только захватывать и ранее окращенные корни, то б их осветлить. Или же 12.0 на 9%, что б больше поднять уровень и волосы по качеству сохранить как можно лучше, а тонировать так же. Что скажете? (Это я на тему все тойже 6 базы)

Все индивидуально.Но на 9% будет не выше 9уровня.12/0-получите 9.3. 12/81-получите 9.0(опять же,всё индивидуально)

Поделиться сообщением

Олечка, а еще подскажите, пожалуйста, если 12.81 на 9% поднимет на 9 уровень, а в следующий раз вместе с отросшими промазать уже осветленные в прошлый раз, поднимется ли тон ранее осветленных или нет? Тоесть хочу попробовать что б волосы при корнях были девяточкой и плавно переходили в десятку по длине. Получится ли это сделать таким образом? Я знаю что краска краску не осветляет, но касается ли это суперблондов, тем более за месяц до следующей окраски цвет смывается, остается фон. Спасибо большое Вам, что помогаете!

Поделиться сообщением

Олечка, а еще подскажите, пожалуйста, если 12.81 на 9% поднимет на 9 уровень, а в следующий раз вместе с отросшими промазать уже осветленные в прошлый раз, поднимется ли тон ранее осветленных или нет? Тоесть хочу попробовать что б волосы при корнях были девяточкой и плавно переходили в десятку по длине. Получится ли это сделать таким образом? Я знаю что краска краску не осветляет, но касается ли это суперблондов, тем более за месяц до следующей окраски цвет смывается, остается фон. Спасибо большое Вам, что помогаете!

Хе,так и здесь все индивидуально! Бывает,что становится чуть светлее(предыдущие корни),а бывает - что как были,так и остались. Опять же за счет /81 желтизна нейтрализуется-визуально они светлее по любому :D

Поделиться сообщением

Если Вы что-то НЕ ПОНЯЛИ, не надо так уж нервничать, ругаться. Wella спецблонд замечательно поднимает с 6 уровня на 10 с 12% , Но это будет теплый бежевый блондин. Если с 6 натур. клиентка хочет 10.1 или 10.16, например, спецблондом работать нет смысла, только порошком и тонировать.

Поделиться сообщением

хотела показать как я наэксперементировала.

первое фото до,

второе после, спустя пять месяцев :rolleyes: Вышло кардинально, иногда жаль волосы, но мне нравится и всем тоже :excl: :excl:

подскажите, какой получился уровень и цвет?? :huh:

post-35518-1263409236_thumb.jpg

post-35518-1263409410_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если Вы что-то НЕ ПОНЯЛИ, не надо так уж нервничать, ругаться. Wella спецблонд замечательно поднимает с 6 уровня на 10 с 12% , Но это будет теплый бежевый блондин. Если с 6 натур. клиентка хочет 10.1 или 10.16, например, спецблондом работать нет смысла, только порошком и тонировать.

А я и не нервничаю! :lol: Внимательно надо читать сообщение!Если вы сказали А то надо сказать и Б! :D Каким брендом, какой уровень тона и тд и т.п

Вопрос то был-Подскажите, пожалуйста, база 6 ряд, желаемое осветление 10 ряд, чем лучше работать, суперосветляющей серией или осветляющим кремом и на каком проценте? :P

Изменено пользователем Виктор13

Поделиться сообщением

Здраствуйте Ольга!Меня зовут Мария, я из Мурманска,хочу поделиться с Вами опытом и спросить совета.Буду делать очередное блондирование, но на этот раз хочу чтоб все прошло хорошо, т.к. в основном у меня блонды, просто опыт работы небольшой.Значит по длине волосы почти белые без пигмента, прикорневая область 9/73 корни 7/0.Хотим красивы ровный блонд нетеплый и нехолодный, что-то между.Крашу лондой.Значит , блонд +4% 1/2 на прикорневую част, затем блонд +1/9% корень, выходим на фон осветления.Тонируем 10/38+ микс фио чуть-чуть. 1/2+ 1/9%.Просто у меня есть сомнения в том, что там где белые совсем волосы без пигмента сильно возьмется.Как ваше мнение

Поделиться сообщением

Здраствуйте Ольга!Меня зовут Мария, я из Мурманска,хочу поделиться с Вами опытом и спросить совета.Буду делать очередное блондирование, но на этот раз хочу чтоб все прошло хорошо, т.к. в основном у меня блонды, просто опыт работы небольшой.Значит по длине волосы почти белые без пигмента, прикорневая область 9/73 корни 7/0.Хотим красивы ровный блонд нетеплый и нехолодный, что-то между.Крашу лондой.Значит , блонд +4% 1/2 на прикорневую част, затем блонд +1/9% корень, выходим на фон осветления.Тонируем 10/38+ микс фио чуть-чуть. 1/2+ 1/9%.Просто у меня есть сомнения в том, что там где белые совсем волосы без пигмента сильно возьмется.Как ваше мнение

Про Лонду я вам уже ответила.А вот по поводу пустых концов-лучше,конечно,пропигментировать их.И взяться может сильнее,и вымоется быстрее.Про пигментацию почитайте здесь на форуме.

хотела показать как я наэксперементировала.

первое фото до,

второе после, спустя пять месяцев :rolleyes: Вышло кардинально, иногда жаль волосы, но мне нравится и всем тоже :excl: :excl:

подскажите, какой получился уровень и цвет?? :huh:

Уровень-9,а вот оттенок-фото плохо передает.Скорее бежевый.

Поделиться сообщением

Всем доброе утро :D ,а можно ли в новую игору вайбранс hidracare добавлять микс-тоны ,

тонировала волосы блонд ми :

1 ч базового тонирующего+ 1 ч земляника+ 1 ч сталь..получился красивый перламутров-розовый..вымылся на ура.. вопрос почему

и получиться ли подобный цвет если затонировать IV hidracare взяв 9.09 2ч+ 9.46 1 ч , база 9.0 и мелирование 10,и в нижней затылочной подтемнение 8.0.. ,вот как-то так.

Поделиться сообщением

:D

забудь и учи новое, а что делать...

...кстати правило 10-и до сих пор на курсах парикмахеров преподают.

Катя, а цветовая коррекция еще действует? Кувватов рекомендует после осветления (если клиент не желает тонировать волосы) применять цветовую коррекцию: 2-4 см 5 тона+60 мл 12% оксигента+не помню сколько шампуня. Я думаю что это правило действует с 10 по 7 тон. Как быть с остальными? Например, после мелирования остался нежелательный оттенок, тон 5, фон осветления оранжевый. Желаемый результат фона осветления 8.

Поделиться сообщением

у меня вопрос более проф характера - какой именна уход вы советуете клиентам после процедур перекрашивания ?

потому что я много кого перекрашиваю - и цветами играю как хочу

тоесть клиент как правило уходит в том оттенке котором хочет

а вот уход пока мись я не совсем освоил на ура

что попало тож не подходит - быстро смывает цвет

все тут наверна знают

если не сложно ответьте по существу как есть

Поделиться сообщением

у меня вопрос более проф характера - какой именна уход вы советуете клиентам после процедур перекрашивания ?

потому что я много кого перекрашиваю - и цветами играю как хочу

тоесть клиент как правило уходит в том оттенке котором хочет

а вот уход пока мись я не совсем освоил на ура

что попало тож не подходит - быстро смывает цвет

все тут наверна знают

если не сложно ответьте по существу как есть

Омарелло - после окрашивания посоветовать можно - шампунь - для окрашенных волос (насчет фирм тут дело тонкое - в каждой фирме свои прелести и нужно уже смотреть на сам волос...ну а оттуда уже вывод), а кондиционер - подбирать по типу волоса - если волос сухой - тогда можно и для сухих волос кондиционер, если волос мокрый - то кондиционер для мокрых волос ;)

Ну если все таки насчет фирм.. моё личное предпочтение:

1.Wella

2.Sexy hair (у них обалденная серия health - для любого типа волоса, будь он крашеный или не крашенный)

3.Margaret Josephine (цена - :blink: около 2500 руб за 300 мг шампуня или бальзама, но оно того стоит!)

4.Moltobene

5.Keune

6.Dikson (у них маски СУПЕР!)

Изменено пользователем Brushing

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите советом ...все перекрашиваются в брюнеток, а мне приперло быть блондинкой- волос был окрашен в рыжий(красилась в течении года), после 2х Эстелевский смывок вышла на 8 уровень с рыжинкой(вторая смывка многое не изменила). Натуральный на 7 уровне , без желтого пигмента.

Хотелось бы иметь примерно вот это

9ce6567c248bt.jpgdc99304688eat.jpgc62ade79b2b3t.jpg44695a9c4d7ft.jpg

Возможно окраска BES. Matrix. Интиресует какие произвести дальнейшие действия для получения желаемого результата.

в серость уходить не хочу, так как лицо приобретает сразу болезненный вид, а хочется чтоб оттенок согревал кожу. (Глаза голубые)

Изменено пользователем YGrin

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...