Перейти к содержанию

Matrix краска для волос


Ленка

Рекомендуемые сообщения

Что вы думаете о новинках Биолаж? Конкретно о : тоник от выпадения волос 10 ампул по 6мл , 5%-ное снижение выпадения волос после 6-недельного использования. 5%- это мало... эффект то будет? Я вся в сомненьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

48крапива,кричать конечно-же ненадо, но я свами согласна на сто процентов, не жалею что так крупо повернула работу в салоне, я просто смаху заредила все продукты Матрикс,те которые уже есть у нас в стране, обещали,что с нового года будет все, я жду с нетерпением.Пригласили мена на семинар в следующий понедельник, но у нас дети в школу идет с 15 сентября и неполучаеться съездить, я на свой страх и риск уже работаю с продуктами Матрикс, мне на самом деле очень нравиться, краски абалденные, особено те которые закрашивают седину(извените, еще не запомнила наименования все, но стараюсь),я и раньше работала с француской краской и проблем не было, но матрикс меня пленила, надеюсь что не разочаруюсь.

 

Хочу поблагодарить всех коллег за помощь,ваш професиональный опыт очень полезен ...респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале ,где постоянный рост профессионализма ,где стремление  к развитию,никто вообще форум не читает что ли ,не  пишит и не спрашивает,только ....респекты ,да приветы ,где ваши проф вопросы ,проф ответы....Что  всё знаем или стесняемся спросить или оказаться не правым,так я просто устал ждать ,возле монитора,не кто не хочит поделиться своими наработкамиииииииии??!

Извените ,что в таком тоне ,но скука не сусветная ,у нас тут ,заработались ,или на оборот за гулялись?!?!

 

Сегодня женщина 100 серый (седой) волос с желтезной на концах...,взяли   ul-А 1:2 20 vol, 35 мин ,затонировали новым шампунем СОУ СИЛЬВЕР ..получилась голубая тётенька))молоденькая такая, ополоснули кондиционером колор СМАРТ и посушили феном,и ту она засияла заблестела ,но голубенькой ещё походит)) самое главное, что она не ожидала что так покраситься БЛЕСК ШИК КРАСОТА и ей показалось что она вообще не изменилась ,а только по молодела и по хорошела .Вот так,получилась ошибочка((,просто ултра ряд не содержит в себе не какого пигмента ,и волос просто разрыхлился,и оттенок вымылся,печально ,но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porom, а что значит в Вашем понятии поделиться няработками????

ul-А 1:2 с 20 vol на мой взгляд ну никак не идет.насколько я разобралась в красках Матрикс ul-А это ультроосветляюшие и даже если использовать оксидант 20vol он седину не возьмет, а получиться точно как Вы сказали голубенькая тетенька,и это предсказуемо.....,если спрашиваете,то я бы подсказала взать цвета порядка 9 и тоже с 20 vol,если хотите точнее могу завтра написать посмотрев каталог цветов.Сердиться на никого ненадо, здесь ни у кого нет задалжений, все деляться, если хотят конечно-же, по своей воле, и как я смотрю никто не отказывает в подсказках.Лично мне трудно даже понять Ваши постинги, вы пишете так как-будто шифруете свой вопрос,я не понимаю "парикмахерских" терминов (жаргон),так как русский язык перестала использовать 16 лет назад.Сорри.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porom, а что значит в Вашем понятии поделиться няработками????

ul-А 1:2 с 20 vol на мой взгляд ну никак не идет.насколько я разобралась в красках Матрикс ul-А это ультроосветляюшие и даже если использовать оксидант 20vol он седину не возьмет, а получиться точно как Вы сказали голубенькая тетенька,и это предсказуемо.....,если спрашиваете,то я бы подсказала взать цвета порядка 9 и тоже с 20 vol,если хотите точнее могу завтра написать посмотрев каталог цветов.Сердиться на никого ненадо, здесь ни у кого нет задалжений, все деляться, если хотят конечно-же, по своей воле, и как я смотрю никто не отказывает в подсказках.Лично мне трудно даже понять Ваши постинги, вы пишете так как-будто шифруете свой вопрос,я не понимаю "парикмахерских" терминов (жаргон),так как русский язык перестала использовать 16 лет назад.Сорри.....

А мне вообще трудно понять что такое 20vol, потому что у нас оксиданты 3, 6, 9, 12% для нас это проще и понятнее и с вами я полностью согласна насчёт тонировки -если 100% седину брать за 10 уровень тона-зачем её красить ULблондами,эта серия для интенсивного осветления,разве что в салоне вообще больше из красок ничего нет :blink: ,тот цвет голубенький смоется на раз два три и получится что тётенька зря потратила свои денежки,а вот использовать для этого надо было 9 ну или хотя бы 10 уровень,так как там содержится 50% коричневой (в нашем случае светло-коричневой ) базы,это дало бы более натуральный, живой цвет волосам утратившим свой природный пигмент и ставших седыми и безцветными и покраска продежалась бы намного дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала мелирование, очень понравилось, брала оксидент 3 для вилайта

Но есть вопросик, можно ли вилайтом смывку сделать? и как применить его? нужно ли шампунь или бальзам добавлять ? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала мелирование, очень понравилось, брала оксидент 3 для вилайта

Но есть вопросик, можно ли вилайтом смывку сделать? и как применить его? нужно ли шампунь или бальзам добавлять ? спасибо

И я тоже хотела спросить на счёт смывки. Я делаю , как в стародавние времена меня учили: осв. порошок, 12%, вода, шампунь (1:1:1:1), всё в равных пропорциях. Есть другие варианты? Думаю , что есть... поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже хотела спросить на счёт смывки. Я делаю , как в стародавние времена меня учили: осв. порошок, 12%, вода, шампунь (1:1:1:1), всё в равных пропорциях. Есть другие варианты? Думаю , что есть... поделитесь...

 

так всё правельно,тоже самое как и в теме смывка (дакапирование),только  по моему мнению надо начинать с  самого слабого 10 vol,а пишу я vol вместо % оксигента ..так чтобы у некоторых жизнь малиной не казалась,ну или просто для того чтобы  выглядело более истественей ,на бутылках с оксидантами тоже так на писанно ,ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porom, а что значит в Вашем понятии поделиться няработками????

ul-А 1:2 с 20 vol на мой взгляд ну никак не идет.насколько я разобралась в красках Матрикс ul-А это ультроосветляюшие и даже если использовать оксидант 20vol он седину не возьмет, а получиться точно как Вы сказали голубенькая тетенька,и это предсказуемо.....,если спрашиваете,то я бы подсказала взать цвета порядка 9 и тоже с 20 vol,если хотите точнее могу завтра написать посмотрев каталог цветов.Сердиться на никого ненадо, здесь ни у кого нет задалжений, все деляться, если хотят конечно-же, по своей воле, и как я смотрю никто не отказывает в подсказках.Лично мне трудно даже понять Ваши постинги, вы пишете так как-будто шифруете свой вопрос,я не понимаю "парикмахерских" терминов (жаргон),так как русский язык перестала использовать 16 лет назад.Сорри.....

 

 

я спрашивал про наработки применяемые в уладке  1 шаг, второй,потом идёт третий вот тут множество средств для использования  на пример можно смешать Стайлинг крем - ЛАЙТ или Стайлинг крем - ЭКСТРИМ в зависимости от типа волос с  Amplify Гель – бустер объема или Vavoom Гель для создания объема,получиться  офигенный коктельчик для укладки,учьтите что при мешивании этих средств пропорция крема и геля 1:2 вообщем препоратов надо  малнечко совсем хорошенко разотрите в ладонях и на несите  на волооос от корней к кончикам это для обезцвеченных или окрашеных волос тонких натуральных коктель типо мусса ,а можно просто применять  разные средства прокоторые вы наверно и так знаете,так вот хотелось бы узнать как вы  это делаете и что применяете......до фиксации,да просто  напишите  да и всё :P:unsure::D .

 

по поводу покраски ,интересно  в какой цвет вы  покрасили  клиентку если она попросила ультра  пепельный цвет, краска есть вся  в наличии всегда , а если нет нужного уровня то достаточно иметь цветавую палитру всю,и  верхний и нижний уровень тона ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы клиентка попросила ультра пепельный то тонировать можно и 11 рядом и использовать 3% оксидант, а ещё можно и колор синком 10А и для более глубокого цвета надеть шапочку на 10 мин.

В гелях для стайлинга,скажу честно , разобралась с помощью этого сайта, рекомендую посмотреть новичкам,там полное описание всего матриксовского ассортимента http://www.matrix-russia.ru/_ru/_ru/home/index.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы клиентка попросила ультра пепельный то тонировать можно и 11 рядом и использовать 3% оксидант, а ещё можно и колор синком 10А и для более глубокого цвета надеть шапочку на 10 мин.

В гелях для стайлинга,скажу честно , разобралась с помощью этого сайта, рекомендую посмотреть новичкам,там полное описание всего матриксовского ассортимента http://www.matrix-russia.ru/_ru/_ru/home/index.aspx

11 ряд и ультра А так же как и ультра АА всё  ж разный эфект, 3% седену тонировать или закрашивать не советую..КОЛОР СИНХ её притомил смываеться быстро 2---3 недели и всё .... если седой волос 6% минимум это как  аксиома......осветляет лишь % в  оксигентах следовательно при 100% серых волос больше 6% не требовалось и меньше тоже,НО всё вышло не так как ожидалось...что я имел ввиду под словом голубой можете посмотреть и сами UL-A.Ксожелению краска вся смылась ,так как в ультра блонде не содержиться некакого пигмента(((и в 100% седины его там тоже нет,не не чем зацепить,и остаться в волосах.КАК ТО ТАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала мелирование, очень понравилось, брала оксидент 3 для вилайта

Но есть вопросик, можно ли вилайтом смывку сделать? и как применить его? нужно ли шампунь или бальзам добавлять ? спасибо

.....для пластичности..МОЖНО И ШАМПУНЬ..

.а вообщем в Естель есть очень хорошая вещь для,востановсения цвета.... " КОЛОР ОФ волосы не портит мягко воздействует, но надо четко выполнять инструкции и еще приобрести шампунь глубокой очистки....удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....для пластичности..МОЖНО И ШАМПУНЬ..

.а вообщем в Естель есть очень хорошая вещь для,востановсения цвета.... " КОЛОР ОФ волосы не портит мягко воздействует, но надо четко выполнять инструкции и еще приобрести шампунь глубокой очистки....удачи

пробовала эстель, но мне не понравилось, все равно пришлось аммиачную смывку делать... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимает оно поднимает ,да вот с какого уровня на 12 йы выходит!!? а вот если например  смешать 1:1 с 3%ым и под климазон что получим???

 

А вто и ещё вопрос ультра W он же тёплый + ультра А  -пепельный( холодный)... нейтрализуеться же ?получиться???- ультра N натуральный или нет??

По моему может получиться нейтральный,но всё равно с риском что будет тёплый оттенок( смотря какой пигмент у клиента преобладает). Сейчас объясню,нам давали такую простую таблицу:все знают нат. база человека всегда имеет тёплый тон, иск. пигмент-краска которой мы красим и результат

 

натуральная база искуственный пигмент результат

тёплый + очень тёплый = очень тёплый

тёплый + нейтральный = тёплый

тёплый + холодный = нейтральный

тёплый + очень холодный = холодный

 

В матрикс тёплые это W; G; R; C.

нейтральные Nw; N.

холодные A; AV; VR.

очень холодные АА

Считается,что мокко до 5го уровня холодный, а выше тёплый, может что-то пропустила-писала без карты под рукой,по памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и Господа, хочу напомнить хоть МАТРИКС являеться красителем самонастраювающимся, все же помните базовые правила колористики!

и даже если пытаетесь UL-AA пондять и без того светлые (седые волосы)

и Даже есди не знаете Vol-%

Крем-оксидант 10 vol - 3% 1000 мл

Крем-оксидант 20 vol - 6% 1000 мл

Крем-оксидант 30 vol - 9% 1000 мл

Крем-оксидант 40 vol - 12% 1000 мл

всё равно Будьте уверены в результате ! Ведь это - MATRIX

 

и помните .... в деле парикмахера нет ошибок, есть открытия! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно Будьте уверены в результате ! Ведь это - MATRIX

 

и помните .... в деле парикмахера нет ошибок, есть открытия! :rolleyes:

 

НУ это ты загнул :lol: ,нет ошибок :huh: - есть да ещё и их просто куча , сплошь и рядом нарушенее технологии, половину помнять половину ,раз и  призабыли,или  на оборот .другую половину  запамятовали,я вот незнаю  много много всего  :angry: :unsure: ,у  мя некоторые мастера  от 12%(40vol) не как не могут  отступиться ,только ,он и всё :blink: ,при мелировании.Вот как обяснить что так делать нельзя??? КАК?? они не верять.. что можно с 10 и20vol работать...подскажите ,что сделать,что делать? :(

 

 

 

Кoxana? Я вот про нейтральный непонял,это какой нейтральный,-натуральный  так или как .Просто без оттенков тёплого и холодного?Как понять -нейтральный?Nw вроде натурально-тёплый же ,или не ?..или он всё же нейтральный?

 

АNTARES , а ты как действуешь  при укладках по инструкции  1-2-3-4 ,или импровезируешь,чем предпочитаешь работать,а вот ещё вопрос  мусс Ампльфай и мусс Вавум разные по цене!!! Амплифай дороже на 60 р, :blink: , кто вкурсе ,мож там полиммерров больше мож кто сравнивал их?? чё выбрал......после мытья и кондеционера ,уже обьём сразу виден дальше  рут лифтер ,поднять корни...и спрей – текстурайзер для объема,и подчеркнуть текстуру ,и лак 4.

 

Пишите очень хочиться  выяснить множество способов укладки................СПАСИБО... УДАЧИ....,И клиентов влюблённых в MATRIX как и мы!!!

        

                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос: мне нужен цвет в колор синке "белый песок", эт мы его так обозвали, примерно на уровне 9-10. Я такого эффекта добивалась так: на тёплую 8 делала мелирование, получалось то что нужно. У этой дамы натур. волосы на уровне 4, либо наоборот, на уровень 10 холодный я мелировала тёплый 8... что я только с ней не вытворяла... :D Так вот , что я хочу: осветлить её и протонировать колор синком, чтоб получился этот "белый песок", без гимора с мелированием, а вот формулу никак не подберу, то слишком тёплый получается, то слишком холодный. Она смуглая с синими глазами, ей холодные оттенки не идут и слишком тёплые тоже некрасиво... Посоветуйте , что нибудь... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация... Короткие волосы уровень 7 (серый мышиный цвет)натуральные, концы белые осветлённые. Красила:10Nw+9% промелировала, оставшиеся волосы закрасила 8Nw+6%. Хотела получить тёплый контраст+белые концы пришлись как раз кстати. Получился тёплый зеленоватый оттенок с лёгким пеплом. Вообщем то неплохо смотриться, натуральнинько..., но я хотела другого. Волосы получились темнее , чем я расчитывала, ну это я исправлю, непроблема, а как мне убрать зелёный оттенок, не затемняя белые концы? И ещё вопрос: изначально, что надо было добавить в 8Nw, чтобы избежать зелени?

 

 

 

А ты предложи их же промелировать с 12%, пусть на себе ощутят, как это для волос... :lol: сразу как бабка отшепчит, когда волосы сыпаться начнут...

 

Зелень ,может красились раньше чем другим не матриксом??Давай выясним сначало откуда взялась  ЗЕЛЕНЬ??!!Тоесть ты просто покрасила 8Nw+6% натуральный  волос и получила ЭТО? Получился тёплый зеленоватый оттенок с лёгким пеплом,_пепел  то тоже откуда мог взяться??Nw ТАМ же нет пепла?!

 

Дело в том что красяться они 12% и волосы не отподают))),во очень любят  12% немажут время не выйдет ,а  уже светленькие ,и смываю ,ВОТ лет 20  назад им баба ка так нашиптала и как перешептать ту бабку  :angry:  незнаю :(ВОТ ЭТО СРЕДСТВО ДЛЯ УДАЛЕНИЕ КРАСИ С КОЖИ ГОЛОВЫ,МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ОТЕНКОВ

 

 

post-16064-1252991993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелень ,может красились раньше чем другим не матриксом??Давай выясним сначало откуда взялась  ЗЕЛЕНЬ??!!Тоесть ты просто покрасила 8Nw+6% натуральный  волос и получила ЭТО? Получился тёплый зеленоватый оттенок с лёгким пеплом,_пепел  то тоже откуда мог взяться??Nw ТАМ же нет пепла?!

 

пепел получился на осветлённых концах, по этому со стороны общая картина смотриться тёплый зелёный с пеплом. 8Nw+6% я красила на натуральные волосы, я первым делом подумала, что я не учла фон осветления, а возможно это особенность волос, они очень плохо осветляются... Мы её можем осветлить В-лайт+9%, держать 40-50мин и она будет жёлтая :wacko: Я вот тут подумала, если в 8Nw я бы добавила 8М, мож зелень бы и не вылезла? и в каких пропорциях, чтоб не вылез розовый оттенок?...

 

 

 

[/url]

ну впринципи цвета почти совпадают... , но на голове таким болотцем попахивает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.