Перейти к содержанию
Стайла

Куда Пойти, Куда Податься?как Начать Работать После Учебы

Рекомендуемые сообщения

да,я думала идти на курсы,но пообщавшись с девочками,которые проходили курсы,они знают не больше ,да практика -пенсионеры,да свои модели,да еще и инструмент свой,курсы,курсы-все зациклились на этих курсах,а от туда выходят полуфабрикаты,а дальше приходится самому дорабатывать,додумывать свои ошибки,индивидуально не кто не занимается,а кто говорит про деньги,я еще учусь,и пусть я потрачу на это год или два,зато обучение будет индивидуальным,подход к клиентам и работе будет другой,нужно знать свою цель,к этому прибавить упорство,желание,и постоянное развитие,и тогда будет результат,многие парикмахеры даже стричь нормально не могут,не могут посоветовать ,какая стрижка подойдет тому или иному клиенту,а почему,да потому-что нет желания.

Вы путаете такие вещи,как усвоение материала и просто безграмотное обучение.

Языком молоть-не мешки таскать.Девочки на курсах может и знают меньше вашего-но над ними стоит мастер и вовремя может заметить их косяки-важно тут все до мелочей.Это уже ваша проблема-как привлечь внимание учителя и перетянуть одеяло на себя-чтобы смотрел больше за вами.Можешь стричь,как Эдвард руки-ножницы,но стоишь неправильно-и через год слетишь со сколиозом и тоннельным синдромом кистей.Вам покажут как правильно держать инструмент и стоять-а ваше дело тренировка,чтобы не отклячивать попу и не приседать перед клиентом.Элементарные вещи лучше сразу ставить на автомат.

Не хотите курсы-поспрашивайте толкового мастера для стажировки-и то не вариант,что вас не пошлют для начала на курсы.Теорию вероятности еще никто не отменял-может ваши девочки обучение получили в курилке,пока от мастеров и клиентов со страху прятались.У нас на учебе были такие,что под стол ныряли,когда клиенты в учебку заходили...=)Через 10 месяцев диплом в зубы со стажем в 3 стрижки и ата та на вольные хлеба.Переучивать после неправильной постановки куда труднее,чем сразу научить как верно.А на работе таким мастерам ой как рады конкуренты-процентов 40 клиентов сразу тикают в соседние салоны-от греха подальше.В халатах все одинаковые.Будут они разбираться,кто косячит-ОБС шепнет,что там новичок стригаль,а не мастер и будут сторониться.И вам плохо-и хозяину.А избавиться от такой репутации ой как нелегко-может через полгода вы и стричь то нормально будете-но к вам испорченные уже не сядут.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Два года назад я закончила курсы в СПб, 4 разряд, курсы вместо 8 месяцев длились 10 (были проблемы в семье, поэтому пришлось в следующую группу перевестись). Так вот - закончила курсы, и поняла что почти ничего не умею, то ли мастера плохо понимала - то ли мастер плохо объясняла. Поработала в салоне 1 день и ушла - руки дрожали, и мужские стрижки вообще делать не умею и клиентов боюсь(. Сейчас спустя 2 года очень жалею, что тогда не переборола себя и все же не набралась опыта хотя бы в самом убогом салончике - а струсила и бросила все это дело. Как думаете, реально спустя целых два года без переподготовки (денег на это нет) устроиться в салон? и что говорить при этом работодателям - чем все два года занималась, обмануть что на дому стригла?) Или не браться за это дело, раз у меня такие сомнения в своем мастерстве.

Будьте толерантны к новичкам! ;)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Два года назад я закончила курсы в СПб, 4 разряд, курсы вместо 8 месяцев длились 10 (были проблемы в семье, поэтому пришлось в следующую группу перевестись). Так вот - закончила курсы, и поняла что почти ничего не умею, то ли мастера плохо понимала - то ли мастер плохо объясняла. Поработала в салоне 1 день и ушла - руки дрожали, и мужские стрижки вообще делать не умею и клиентов боюсь(. Сейчас спустя 2 года очень жалею, что тогда не переборола себя и все же не набралась опыта хотя бы в самом убогом салончике - а струсила и бросила все это дело. Как думаете, реально спустя целых два года без переподготовки (денег на это нет) устроиться в салон? и что говорить при этом работодателям - чем все два года занималась, обмануть что на дому стригла?) Или не браться за это дело, раз у меня такие сомнения в своем мастерстве.

Здравствуйте, пробуйте стричь дома, в интернате, в доме престарелых, где удобно и ругать не станут. Затем в недорогой салон, поближе к опытному мастеру на обучение.

post-86131-1308781304_thumb.jpg

Поделиться сообщением

начинай по немногу что бы к этому привыкнуть, и не боятся)

Поделиться сообщением

посоветуйте литературу...чтобы подробно описаны и нарисованы были стрижки!

Поделиться сообщением

Домашний парикмахер. Самые стильные стрижки и прически своими руками (+ CD-ROM)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/52532...amp;img=8#pages

что насчет этой книги скажите?

Поделиться сообщением

Как научиться ловкости в плетении колоска косой наружу. Простые колоски плету легко и быстро. А тут все из пальцев выскальзывает...

Магазин

мебель оптом

Поделиться сообщением

посоветуйте литературу...чтобы подробно описаны и нарисованы были стрижки!

интернет.

можно еще на блошином рынке купить подшивку журналов БОН конца 80х. нуу.. или здесь ройся

Поделиться сообщением

Как научиться ловкости в плетении колоска косой наружу. Простые колоски плету легко и быстро. А тут все из пальцев выскальзывает...

Изменено пользователем O.B.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Магазин

мебель оптом

Посоветуй,как ломануть лицензионный диск - выложу в ВК. :D

Поделиться сообщением

не стоит с самого начала обманывать работодателя

тем более, и без слов видно сколько у вас опыта, опытный специалист сразу это заметит

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Хочу порекомендовать курсы по причёскам из длинных волос. Очень актуально в связи с приближающимся новым годом)

Для мастеров салона красоты там очень привлекательные цены - 5 тысяч рублей за 8 часов.

А если от салона идёт больше 5 мастеров, будет скидка 10%.

Курсы проходят в учебном центре "Эсти ЛАТОС" (территориально - Менделеевская), тел. (495) 925-111-5.

И модели, и расходные материалы - всё предоставляется бесплатно! :)

Поделиться сообщением

Помогите советом!?Закончила курсы парикмахеров,Есть базовые навыки(стрижки,покраски,укладки,завивка)Не умею делать торжественные прически.Вот такая делема:идти устраиваться в парикмахерскую и приобретать опыт(поглядывая на работу других мастеров) или у меня есть помещение на два рабочих места,но место не раскрученное,хорошие мастера не пойдут,а стать самой и взять такого же начинающего,(будет ли развитие?)Кому не сложно выскажите свое мнение!

Поделиться сообщением

Всем привет! Как парикмахер у меня есть очень большое желание развиваться в своей специальности. Но дело в том что я работаю в простой совковой парикмахерской и вся моя работа сводиться к базовым мужским и женским стрижкам. Чтобы развиваться, ходить на курсы, семинары, покупать новые инструменты... нужны финансы но с моей зарплатой парикмахера и на выживание не всегда хватает :(

Вообщем замкнутый круг получается. Чтобы устроится в нормальный салон нужен определенный уровень знаний, чтобы эти знания получить нужна нормальная работа с нормальной зарплатой.

Подскажите пожалуйста как выбраться с этого замкнутого круга.

Поделиться сообщением

Всем привет! Как парикмахер у меня есть очень большое желание развиваться в своей специальности. Но дело в том что я работаю в простой совковой парикмахерской и вся моя работа сводиться к базовым мужским и женским стрижкам. Чтобы развиваться, ходить на курсы, семинары, покупать новые инструменты... нужны финансы но с моей зарплатой парикмахера и на выживание не всегда хватает :(

Вообщем замкнутый круг получается. Чтобы устроится в нормальный салон нужен определенный уровень знаний, чтобы эти знания получить нужна нормальная работа с нормальной зарплатой.

Подскажите пожалуйста как выбраться с этого замкнутого круга.

BraidMan, а вы читали соседние темы с подобными вопросами? Это обсуждалось и обсуждается. Или нужно напрячь извилины и помочь лично вам? Так в Киеве полно школ парикмахерских, если финансы нужны и вы чувствуете в себе силы развиваться, походите по домам, заработайте на инструмент, и идите на курсы. К тому же в руках у вас инет - смотрите видео, обучалок бесплатных много, такой роскоши раньше не было.

Поделиться сообщением

а вы читали соседние темы с подобными вопросами?

нет, я не оч хорошо в форумах ориентируюсь...

К тому же в руках у вас инет - смотрите видео, обучалок бесплатных много, такой роскоши раньше не было.

таки да, я сейчас как рас и занимаюсь самообучением, уже весь винт обучающим видео забит :)

думаю на ближайшее время хватит...

в дальнейших планах если вырвусь с фин кризиса хочу на обучение к Тарасюку пойти....

Поделиться сообщением

У меня подруга ходила в интернат.. Там не только простые но и модельные стрижки отработать.. Так что если у кого то из новечков есть такая возможность то стоит попробовать... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Помогите советом, как начать начинающему. Город небольшой. Начинающих, без опыта не хотят брать. Нашла место, в своем районе, только будет открываться, место подвальное, до этого была заброшенная парикмахерская, хозяйка, я так поняла, совсем ничего еще не знает. Говорит, вообще у нее другой бизнес, вот решилась еще на этот и ее не смущает, что я начинающий парикмахер, меня это радует. Нюансов там много. Рядом еще несколько парикмахерских :( Оборудования фактически нет, старые, затертые кресла, зеркала, места мало. Она говорит постепенно будет подкупать. Но это меня не смущает, мне нужно хоть как-то наработать опыт, меня и не смущает, что не буду зарабатывать, финансово мне помогают пока. Со мной будет работать тоже начинающий, опыт работы пол года. Я ей говорила, надо за стрижки дешевле брать, она этого не совсем хочет. Что делать, обе начинающие, вид помещения не фантан, как начать? И говорить ли клиентам, что я начинающий мастер, вот это вопрос меня очень мучает. Может что советом подскажете, поддержите. А то я уже от собственных вопросов, на которые не могу себе ответить, даже в прострацию начала впадать. :D Ах да, я еще не совсем давно хожу к одному мастеру в салон платно, она меня подучивает по стрижкам, колористике, стригу уже уверено. Говорить с ней на эту тему я даже боюсь, она в этом районе работает... Во как, страхи, страхи...

Поделиться сообщением

lininr, если городок у вас небольшой- ваш преподаватель уже наверняка знает.Я правда не знаю, каким образом просачиваются слухи- но парикмахеры их первым же делом отлавливают.Если с ней отношения хорошие- можете и сказать, только если сама спросит.Честным быть хорошо- но невыгодно, когда тебя об этом не просили...

О стаже - так же.Если будут спрашивать- никогда не врите.Да, новичок, молодой специалист.Но стараться буду на 120%, не мучайте только свои волнения- все будет хорошо.Или что то в подобном ключе.Главное не мямлите и не смущайтесь.Многие клиенты любят новичков- они аккуратнее, старательнее, и из кожи вон лезут, чтобы клиенту угодить с работой.Вы себе даже не представляете, какими плюсами можно обернуть свою небольшую практику...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу поделиться непонятно ситуацией с приглашением на работу. Может сто сталкивался с такими странными случаями?

Дело у меня обстоит вот как: 2 года назад я закончила курсы (10 месяцев почти отучилась) и почему-то испугалась работать по этоу профессии, и на 2 года ушла в затишье, стригла лишь родственников раз в месяц и все. Сейчас сильно прижала денежная нужда да и руки зачесались все-таки попробовать начать стричь, да вот беда - опыта то практически нет, в салоне "поработала " всего 2 дня))). Но руки вроде все же чего-то начинают делать лучше, а голова просветлела тока спустя два года. разместила я объявление в интернете, что ищу работу стажером-помощником или в эконом-класс просто для начала (руку набить). Через какое-то время позвонила женщина, хозяйка салона, предложила придти к ней, сказала, что переучит меня работать под себя, чего я не знаю - подучит и тд, тп. Приехала я к ней на собеседование, поговорили, вроде как друг друга устроили и договорились, что я выйду на целый день с ней поработать на днях. Звоню ей перед выходом - она говорит, мол, перезвоню попозже, согласую с девочками кто в какую смену выйдет, и перезвоню. Проходит целый день. Поздним вечером приходит смс - извините, не получилось связаться с девочками (!!!), так что завтра выйти не получится Вам, т.к. скорее всего выйдут они. Ну, думаю, ладно. Позвоню завтра. Утром в 10 часов она звонит и говорит - приезжайте, я одна в салоне. Я есессно удивилась, сказала, что раз планы сменились , то я уже планы свои тоже поменяла и сегодня не смогу. Она расстроилась и мы договорились на среду, т.е. сошлись на том что я выхожу через два дня. Наступает среда, я оделась, собралась, перед выходом как культурный человек звоню сказать, что я буду как договорились в 11-00. Внимание! Сначала она не берет трубку, потом через полчаса перезванивает, говорит что она у доктора в очереди сидит и как выйдет - перезвонит, так как она еще не связалась с девочками и не знает, чья сегодня смена (!!!!!!!!!!!!!!!). Ладно, думаю, бывает. У меня беременной тож склероз был (она в положении). Но ни через 10 минут ни через 30 она не перезвонила, она не перезвонила ВООБЩЕ. На этом я поняла, что она просто решила от меня отмазаться и вместо того чтобы позвонить и прямо сказать - мне больше не нужен парикмахер, спасибо, она просто решила выдумывать какие-то истории. Неприятно.

Продолжение. Через пару дней после этого инцидента звонит мне еще одна хозяйка салона. Тоже говорит, что ее не пугает мой малый опыт, что если что надо - подскажут другие мастера и тд, тп, очень приглашает придти пообщаться. Договорились, что приеду с утра. Утром звоню - она говорит что не знает, будет ли в салоне сегодня и обещает перезвонить через 2 часа. Через два часа звонка не поступает))) и не поступает до ночи. А ночью в 00 приходит смс - извините, не могла Вам позвонить, приходите завтра к 13-00, я буду Вас ждать. Называет адрес и ориентир. Смотрю по карте - ориентир больше похож на другой адрес, ну навернео ошиблась, думаю я. И приезжаю к 13-00 к салону. На двери салона висит замок))) Звоню ей - она утверждает, что салон открыт и она сидит меня и ждет))). Я переспрашиваю, точен ли названный адрес, она говорит - да, все правильно. И называет ориантир - МедиаМаркет, который находится совсем по другому адресу в 15 минутах хотьбы. Тут до меня доходит, что она просто путает названия улиц, и надо идти на другую улицу в тот же самый по нмоеру дом. Иду, злюсь - деньги на телефоне закончились от общения с ней, а она сама почему-то не перезванивает!!! Прихожу. По этмоу адресу тоже находится салон и на двери тоже висит ЗАМОК!!!!!!!!!! Кладу денежку на телефон. Звоню. телефон............. отключен!!!!!!!!!! Минут через 10 приходит смс, что этот абонент появился в сети. Звоню. Трубку не берут. И вот прошло уже 3 часа и от данной дамы ни слуху ни духу.

У меня сегодня такое ощущение, что либо я сошла с ума, либо это чей-т оприкол а вовсе не работодатель звонил.

Может у кого такое было? Есть ли такие прикольщики телефнные, или это какой-то особо странный вид безотвветственных бестолковых парикмахеров?

Расстроена страшно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу поделиться непонятно ситуацией с приглашением на работу. Может сто сталкивался с такими странными случаями?

Дело у меня обстоит вот как: 2 года назад я закончила курсы (10 месяцев почти отучилась) и почему-то испугалась работать по этоу профессии, и на 2 года ушла в затишье, стригла лишь родственников раз в месяц и все. Сейчас сильно прижала денежная нужда да и руки зачесались все-таки попробовать начать стричь, да вот беда - опыта то практически нет, в салоне "поработала " всего 2 дня))). Но руки вроде все же чего-то начинают делать лучше, а голова просветлела тока спустя два года. разместила я объявление в интернете, что ищу работу стажером-помощником или в эконом-класс просто для начала (руку набить). Через какое-то время позвонила женщина, хозяйка салона, предложила придти к ней, сказала, что переучит меня работать под себя, чего я не знаю - подучит и тд, тп. Приехала я к ней на собеседование, поговорили, вроде как друг друга устроили и договорились, что я выйду на целый день с ней поработать на днях. Звоню ей перед выходом - она говорит, мол, перезвоню попозже, согласую с девочками кто в какую смену выйдет, и перезвоню. Проходит целый день. Поздним вечером приходит смс - извините, не получилось связаться с девочками (!!!), так что завтра выйти не получится Вам, т.к. скорее всего выйдут они. Ну, думаю, ладно. Позвоню завтра. Утром в 10 часов она звонит и говорит - приезжайте, я одна в салоне. Я есессно удивилась, сказала, что раз планы сменились , то я уже планы свои тоже поменяла и сегодня не смогу. Она расстроилась и мы договорились на среду, т.е. сошлись на том что я выхожу через два дня. Наступает среда, я оделась, собралась, перед выходом как культурный человек звоню сказать, что я буду как договорились в 11-00. Внимание! Сначала она не берет трубку, потом через полчаса перезванивает, говорит что она у доктора в очереди сидит и как выйдет - перезвонит, так как она еще не связалась с девочками и не знает, чья сегодня смена (!!!!!!!!!!!!!!!). Ладно, думаю, бывает. У меня беременной тож склероз был (она в положении). Но ни через 10 минут ни через 30 она не перезвонила, она не перезвонила ВООБЩЕ. На этом я поняла, что она просто решила от меня отмазаться и вместо того чтобы позвонить и прямо сказать - мне больше не нужен парикмахер, спасибо, она просто решила выдумывать какие-то истории. Неприятно.

Продолжение. Через пару дней после этого инцидента звонит мне еще одна хозяйка салона. Тоже говорит, что ее не пугает мой малый опыт, что если что надо - подскажут другие мастера и тд, тп, очень приглашает придти пообщаться. Договорились, что приеду с утра. Утром звоню - она говорит что не знает, будет ли в салоне сегодня и обещает перезвонить через 2 часа. Через два часа звонка не поступает))) и не поступает до ночи. А ночью в 00 приходит смс - извините, не могла Вам позвонить, приходите завтра к 13-00, я буду Вас ждать. Называет адрес и ориентир. Смотрю по карте - ориентир больше похож на другой адрес, ну навернео ошиблась, думаю я. И приезжаю к 13-00 к салону. На двери салона висит замок))) Звоню ей - она утверждает, что салон открыт и она сидит меня и ждет))). Я переспрашиваю, точен ли названный адрес, она говорит - да, все правильно. И называет ориантир - МедиаМаркет, который находится совсем по другому адресу в 15 минутах хотьбы. Тут до меня доходит, что она просто путает названия улиц, и надо идти на другую улицу в тот же самый по нмоеру дом. Иду, злюсь - деньги на телефоне закончились от общения с ней, а она сама почему-то не перезванивает!!! Прихожу. По этмоу адресу тоже находится салон и на двери тоже висит ЗАМОК!!!!!!!!!! Кладу денежку на телефон. Звоню. телефон............. отключен!!!!!!!!!! Минут через 10 приходит смс, что этот абонент появился в сети. Звоню. Трубку не берут. И вот прошло уже 3 часа и от данной дамы ни слуху ни духу.

У меня сегодня такое ощущение, что либо я сошла с ума, либо это чей-т оприкол а вовсе не работодатель звонил.

Может у кого такое было? Есть ли такие прикольщики телефнные, или это какой-то особо странный вид безотвветственных бестолковых парикмахеров?

Расстроена страшно.

Мда..........тяжелый случай....... Видимо просто безответственность такого начальства. И такой же салон, когда хочу тогда работаю. И даже не нужно туда суваться, раз гравик у таких салон гибкий, чего не должно быть вообще, начальство само незнает чего хочет........Незнаю............Вам лучше искать работу нужно так: прийти самой в солон и там уже на месте вам будет и собеседование

Поделиться сообщением

Мда..........тяжелый случай....... Видимо просто безответственность такого начальства. И такой же салон, когда хочу тогда работаю. И даже не нужно туда суваться, раз гравик у таких салон гибкий, чего не должно быть вообще, начальство само незнает чего хочет........Незнаю............Вам лучше искать работу нужно так: прийти самой в солон и там уже на месте вам будет и собеседование

это да. Просто изначально позвонив, эти две дамы по стилю речи показались вполне адекватны и заинтересованы. Последняя вообще до того как отключила мобильник, уверяла что вышла из салона и пошла меня искать))) Это нечто! У меня какое-то сейчас состояние нереальности

Поделиться сообщением

это да. Просто изначально позвонив, эти две дамы по стилю речи показались вполне адекватны и заинтересованы. Последняя вообще до того как отключила мобильник, уверяла что вышла из салона и пошла меня искать))) Это нечто! У меня какое-то сейчас состояние нереальности

У меня когда то тоже была такая хозяйка.Когда обговаривали условия работы, то все было нормально- были такие условия, что я выхожу по предварительному звонку за сутки до смены- чтобы я успела отменить свои планы и заменить мастера.Только ушла, заглянула к подруге, собираемся ехать по делам- звонок.Алярм, у них видите ли 1 человек в очереди и нужно срочно бежать обратно и подстричь его.Вежливо переспрашиваю- она и правда хочет меня выдернуть когда инструмент у меня в другом городе на старой работе лежит и я в 20 минутах ходьбы от ее парикмахерской?Я пока приеду, уже мастер закончит и примет того клиента.Потом года полтора с ней работала и постоянно были подобные выбрыки.Могла с постели утром звонком подорвать- у нас очередь, подойди возьми человека...При том, что мастер на той смене была хитропопая как Ленин...Давала мне накрутить клиентку, пока она подстрижет мужчину, а потом опять брала и доделывала прическу.Мне соответственно- ни копейки, или помыть голову с покраской, пока она клиента примет.В общем, сначала помогала- вышла на час проветрилась и шла домой с дулей в кармане.Потом просто взбунтовалась- им мастер нужен, или помогайло?Зря сделала- работала иногда неделями каждый день, когда у одной сменщицы была сессия, а у второй роман...Опять поговорила с хозяйкой- это замена полная, или что вообще?Оставили мне два дня в неделю с оговоркой на время сессии напарницы работаю в ее смены...В общем, театр маразма.Хозяйка была добрая, но вот как будто "из страны фей"... Такое ощущение было, что у всех дела и только ты робот который стоит в стойле и никаких дел не имеет и активируется по звонку мобильного.

Поделиться сообщением

Слава интернету! Теперь я точно знаю, выпускника какой школы я никогда не приглашу на работу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...