Перейти к содержанию
Стайла

Куда Пойти, Куда Податься?как Начать Работать После Учебы

Рекомендуемые сообщения

Да, бывает. Но у нас совсем иная ситуация. Вполне адекватный салон набирает новую команду. Старая ударно трудится в первом заведении. Так что имеем опыт успешного развития. Сейчас можно прийти на собеседование и все узнать на месте. Для начинающих великолепный старт. Не придется постигать азы на одном клиенте в неделю. Обещаю.

Звоните.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Уважаемые начинающие мастера! Не вру и не шучу! Организовалось место стажера. Обеспечиваем работой, обучаем окрашиванию на лучших брендах, обучаем лучшим технологиям наращивания волос. ЗА СЧЕТ САЛОНА!

Поделиться сообщением

Уважаемые начинающие мастера! Не вру и не шучу! Организовалось место стажера. Обеспечиваем работой, обучаем окрашиванию на лучших брендах, обучаем лучшим технологиям наращивания волос. ЗА СЧЕТ САЛОНА!

Жаль, что я в другом городе, вот бы у кого я хотела работать

Поделиться сообщением

Расскажу свою историю. Я попала в мастера из клиентов. Мы с мамой обслуживались у одного мастера. Салон недалеко от нашего дома. После учебы поработала два года, сменив три салона.

Все это время мама продолжала обслуживаться у своего мастера, которая в салоне лучший мастер. И теперь я уже третий год тоже здесь работаю.

Поделиться сообщением

привет всем!!! только что зарегистрировалась у вас. как говорится Новичок. вот 1 декабря закончила курсы. так как маленький ребенок не могу выйти на работу парикмаером. все говорят если сразу не начнешь работать потом уже не хочется. как быть? думала работать на дому. стоит ли? ну хочется мне работать.

Поделиться сообщением

Вот окончила курсы, отработала в эконом классе почти год( 8 мес) теперь вот ушла оттуда и куда податься незнаю!!!! Дала объяву о поиске работы и ч то звонят в основном салоны, причём не из дешёвых и куда пойти , куда податься незнаю!!! Вообще 8 м это уже стаж нормальный и можно идти куда угодно или всё же стоит немного продолжить в экономили чуть выше классе и не хвататься за не беса?????? Подскажите, помогите расставить всё по местам , а то дорогие салоны заманивают, но будет ли там работа и есть ли смысл?????? :o:o:o:huh:

Стайла, привет! Ты не единственная в океане индустрии красоты и если ты не знаешь как двигаться дальше и реализовываться в профессии парикмахера, то вот простой вариант: - я думаю, что стоит пойти на экспресс- курсы 2-3 мессяца и потом параллельно устроиться в хороший салон. Приобретая новые профнавыки ты будешь преобретать уверенность в себе и вработе и твои и дела пойдут в верх :rolleyes:

Поделиться сообщением

Добрый день! Очень заинтересовало Ваше предложение. Расскажете поподробней? Я, как и многие тут только после курсов. Чувствую себя слегка недоученной )))

Поделиться сообщением

Добрый день! Очень заинтересовало Ваше предложение. Расскажете поподробней? Я, как и многие тут только после курсов. Чувствую себя слегка недоученной )))

Мы не занимаемся доучиванием. Мы просто подготавливаем мастеров для работы в нашей компании. Набираем начинающих, перспективных и адаптируем их к нашим условиям работы. Повторю, что основная тема у нас наращивание и замещение волос. http://www.tvoivolos.ru/company.html

Поделиться сообщением

У меня когда то тоже была такая хозяйка.Когда обговаривали условия работы, то все было нормально- были такие условия, что я выхожу по предварительному звонку за сутки до смены- чтобы я успела отменить свои планы и заменить мастера.Только ушла, заглянула к подруге, собираемся ехать по делам- звонок.Алярм, у них видите ли 1 человек в очереди и нужно срочно бежать обратно и подстричь его.Вежливо переспрашиваю- она и правда хочет меня выдернуть когда инструмент у меня в другом городе на старой работе лежит и я в 20 минутах ходьбы от ее парикмахерской?Я пока приеду, уже мастер закончит и примет того клиента.Потом года полтора с ней работала и постоянно были подобные выбрыки.Могла с постели утром звонком подорвать- у нас очередь, подойди возьми человека...При том, что мастер на той смене была хитропопая как Ленин...Давала мне накрутить клиентку, пока она подстрижет мужчину, а потом опять брала и доделывала прическу.Мне соответственно- ни копейки, или помыть голову с покраской, пока она клиента примет.В общем, сначала помогала- вышла на час проветрилась и шла домой с дулей в кармане.Потом просто взбунтовалась- им мастер нужен, или помогайло?Зря сделала- работала иногда неделями каждый день, когда у одной сменщицы была сессия, а у второй роман...Опять поговорила с хозяйкой- это замена полная, или что вообще?Оставили мне два дня в неделю с оговоркой на время сессии напарницы работаю в ее смены...В общем, театр маразма.Хозяйка была добрая, но вот как будто "из страны фей"... Такое ощущение было, что у всех дела и только ты робот который стоит в стойле и никаких дел не имеет и активируется по звонку мобильного.

Уважаемая Анько,читаю вашу историю и волосы дыбом встают просто от удивления. Моя ситуация один в один похожа на вашу. Все тоже самое было и у меня в одном салоне. Хозяин добрый,а вот такая же история. Ушел оттуда,но до сих пор не понимаю этих людей зачем и для чего все это было устраивать. Сплошной театр да и только! Теперь знаю,что я не один такой в этом мире.Спасибо,что поделились рассказом.

Поделиться сообщением

Swan 24, люди не настолько разные, как себе это представляют.И все на свете рассказывают одну и ту же историю на разные лады...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Ужас!!! По-моиму парикмахер и хождение топлесс - совершенно разные сферы деятельности.........

там и уметь ниче не надо, по-ходу.. клиенту уже все равно будет............

фу, пошлость........ :angry2:

Поделиться сообщением

Привет всем я новичок))) Только отучилась... Вот хочу поделиться устроилась в салон, начала работать.... делала работу так как девочки которые проработали уже довольно долгое время и по времени, стрижки выполняла также как и они, хотя при обучении техника стрижек немного отличалась, но я старалась делать так как они приучили своих клиентов...... И при этом всем, мне говорят что я медленно работаю и что мне надо идти в эконом набивать руку...... хотя хозяйка ко мне положительно отнеслась и хочет чтоб я у нее работала.... Мастера с опытом поделитесь как вести себя в этой ситуации??? я думаю еще не раз с таким встречусь((( За ранее спасибо)))

Поделиться сообщением

И при этом всем, мне говорят что я медленно работаю и что мне надо идти в эконом набивать руку...... хотя хозяйка ко мне положительно отнеслась и хочет чтоб я у нее работала.... Мастера с опытом поделитесь как вести себя в этой ситуации??? я думаю еще не раз с таким встречусь((( За ранее спасибо)))

Belocka, это тебе другие мастера говорят? Ой, да забей ты, они просто завидуют что-ли, ревность такая профессиональная, мне кажется. Раз хозяйке нравишься, то даже и не думай уходить никуда. Главное, клиенты-то твои довольны?

Я хоть и не мастер еще, а просто пока учусь, но уже получала похожие "комплименты" от коллег. :) К сожалению, в наше время не очень многие готовы похвалить твою работу и порадоваться за тебя от души. Вот. ИМХО.

Поделиться сообщением

я учюсь на парикмахера!! =))

оо...в топлесс - это уже не интересно) :lol:

Поделиться сообщением

Здравствуйте,я начинающий мастер стаж всего пол года.Хотела бы устроиться стажером ,рассмотрю все предложения.

тел.89250306109 Татьяна

Поделиться сообщением

Не понимаю чему можно за 2,5 месяца научится.Это ежедневные занятия, по скольку часов?

Поделиться сообщением

У меня таже проблема, я отучилась 5 месяцев Получила диплом парикмахера-универсала 3 разряда и теперь боюсь идти на периферию :(

Там была рядом преподаватель, где то спросишь как получилось или совет маломальский. Счас читаю форум и скаждой темой становиться все страшнее и страшнее. Да и на учебе у нас 2ве модели на весь день. стрижешь их по 2 часа. А в салоне надо шевелить .... быстрее.

Кажется что справлюсь. но уже дотого себя напугала ужас какой-то.

Звонила в Essensuals ассистентом хотела пойти, мне сказали полгода или год нужен стаж. :(

В TONI&GUY отправила резюме, в резюме вообще веры нет.

Читаешь форум многие пишут в салон надо топать, тут пишут в эконом на маленький срок. Голова уже как тыква.

Война и немцы .....

Поделиться сообщением

Я прошла курсы парикмахера и на данный момент работаю на дому, клиентов ищу через интернет.

Подскажите, где можно повыщать свою квалификацию? Поделитесь опытом.

Интересуют стажировки с высококвалифицированными специалистами на несколько дней.

Я занимаюсь созданием вечерних причесок и плету косы. Недавно начала стричь и красить. Я есть в интернет-салоне красоты http://www.julyetta.ru/salon/

Поделиться сообщением

Вот и я дошла до момнта, когда пора топать работать в парикмахерскую.

Закончив вторые курсы, я почувствовала себя гораздо бодрее. Увереннее в своих силах

и главное с пониманием что и зачем я делаю (тьфу, тьфу, вроде бы)

Месяц я никуда не шла, а подрабатывала у себя на дому, сразу после нового года как то не удалось

никуда устроиться, да и объявлений было раз два и обчелся.

И вот обслуживаю на дому и все больше и больше желающих появляется, один другому

передают, им нравится, да еще и деньги платят :)

Вот теперь я почувствовала что смогу работать в салоне.

И только я это прочувствовала, как появились предложения откуда и не ждала :)

Меня вроде порекомендовали знакомые.

В общем завтра иду на первое свое "собеседование" в салон.

Немного волнительно. Если все получится хорошо, то я и хотела такую работу (1/1 или 2/2)) чтоб

часть своих клиентов на дому продолжать обслуживать, а часть в салоне.

Еще я в принципе и на выезды готова ездить, дала объявление на сайте,

но пока звонков не поступало.

Ну и в своем районе можно было бы поискать, но я почему то побоялась ходить по салонам

и предлагать себя (я это не очень умею, хотя большая уже, знаю что надо уметь :blush: )

В общем удачи мне

Поделиться сообщением

Вот и я дошла до момнта, когда пора топать работать в парикмахерскую.

Закончив вторые курсы, я почувствовала себя гораздо бодрее. Увереннее в своих силах

и главное с пониманием что и зачем я делаю (тьфу, тьфу, вроде бы)

Месяц я никуда не шла, а подрабатывала у себя на дому, сразу после нового года как то не удалось

никуда устроиться, да и объявлений было раз два и обчелся.

И вот обслуживаю на дому и все больше и больше желающих появляется, один другому

передают, им нравится, да еще и деньги платят :)

Вот теперь я почувствовала что смогу работать в салоне.

И только я это прочувствовала, как появились предложения откуда и не ждала :)

Меня вроде порекомендовали знакомые.

В общем завтра иду на первое свое "собеседование" в салон.

Немного волнительно. Если все получится хорошо, то я и хотела такую работу (1/1 или 2/2)) чтоб

часть своих клиентов на дому продолжать обслуживать, а часть в салоне.

Еще я в принципе и на выезды готова ездить, дала объявление на сайте,

но пока звонков не поступало.

Ну и в своем районе можно было бы поискать, но я почему то побоялась ходить по салонам

и предлагать себя (я это не очень умею, хотя большая уже, знаю что надо уметь :blush: )

В общем удачи мне

Удачи!

Поделиться сообщением

Привет,всем форумчанам!хотелось бы услышать напутствие....дело в том что отучилась я в москве в учебном центре-хочу сказать не очень.это слабо сказано.Хочу устроится,я человек целеустремлённый,есть рвение и желание.Практикуюсь пока на своих,езжу на практику к своему мастеру.Подскажите,можно ли устроится в Москву в эконом класс начинающему? :unsure:

Поделиться сообщением

Отучилась на курсах около года назад..после этого работала в двух салонах но не долго так как после первого каприза клиента....началось давление коллектива.Мастера (коллеги) сразу же звонили начальству и при мне же обливали меня грязью.Сейчас работаю на дому..намного легче.Но дома клиентов немного и все равно хочется работать в салоне...но как начать?психологически очень тяжело.Подскажите пожалуйста как справиться с данной проблемой)

Поделиться сообщением

Довольно трудно устроиться на работу без опыта, но с другой стороны, где же этот опыт брать как не на работе!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...