Перейти к содержанию
инна

Пигментирование волос.

Рекомендуемые сообщения

про пигментацию есть отдельная тема - описано множество способов пигментирования. В первом посте вы написали, что по длине желтизна (вот за нее я и хотела подробнее узнать), а если там десятка - тогда млируйте только натуральный цвет, на остальные волосы бальзамчик, масочку. С 10 в 6 - понадобится предпигментация. чтобы цвет быстро не вымылся. а потом. исходя из выбранного метода. окрашивание. если длина 10, а предпигментация та, которую вы описали (берите на тон темнее. то корректировать цвет не нужно (если только краска не замешена на зеленом пигменте). Про цветокорекцию читайте на форуме - все подробно описано тоже

Спасибо большое за подробный ответ.вы меня просто спасли!!!

Поделиться сообщением

Всё получилось просто супер!Клиентка ушла довольная предовольная!Да и сама я рада что всё получилось именно так как я и представляла.Очень естественно.Не без вашей конечно помощи.Потому что дальнейшая цель краситься как можно реже и меньше. .Значит мелирование только на корни 6% остальное бальзамчиком.5.0 смешала с водичкой 1:2,а потом 6.0 на 6%.Работала на лонде,краска для меня незнакомая,волновалась из за этого ещё больше.Слава богу всё удалось!!!!Спасибо ещё раз за подсказочки!

Поделиться сообщением

Всё получилось просто супер!Клиентка ушла довольная предовольная!Да и сама я рада что всё получилось именно так как я и представляла.Очень естественно.Не без вашей конечно помощи.Потому что дальнейшая цель краситься как можно реже и меньше. .Значит мелирование только на корни 6% остальное бальзамчиком.5.0 смешала с водичкой 1:2,а потом 6.0 на 6%.Работала на лонде,краска для меня незнакомая,волновалась из за этого ещё больше.Слава богу всё удалось!!!!Спасибо ещё раз за подсказочки!

Дащенька, в будущем лучше тонируйте максимум на 3% окислитель - так оттенок дольше сохранится на обесцвеченных волосах

Поделиться сообщением

Дащенька, в будущем лучше тонируйте максимум на 3% окислитель - так оттенок дольше сохранится на обесцвеченных волосах

Не устаю вам повторять СПАСИБО !!!Буду придерживаться ваших рекомендаций

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,есть ли способ крашеной блондинке стать на 1 день жгучей брюнеткой ,а потом опять вернуться в первоначальный блонд?

Поделиться сообщением

ну вообще то я спрашивала про возможно существующие оттеночные бальзамы и пенки.....Думала кто то поделится опытом....Просто очень надо... :blush:

Поделиться сообщением

ну вообще то я спрашивала про возможно существующие оттеночные бальзамы и пенки.....Думала кто то поделится опытом....Просто очень надо... :blush:

Окрашенный блонд с жадностью впитывает любые пигменты из пенок, муссов, гелей и т.д. Вполне возможно, что после черного оттеночного ср-ва на волосах останется пятнами грязноватый оттенок и придется блондировать по-новой. Для смены внешности на короткий срок, воспользуйтесь париком, мороки меньше.

Поделиться сообщением

Окрашенный блонд с жадностью впитывает любые пигменты из пенок, муссов, гелей и т.д. Вполне возможно, что после черного оттеночного ср-ва на волосах останется пятнами грязноватый оттенок и придется блондировать по-новой. Для смены внешности на короткий срок, воспользуйтесь париком, мороки меньше.

Спасибо за ответ! :rolleyes:

Поделиться сообщением

клиентка с корнями 6 уровня и длиной 10.3 хочет покрасится под свой натуральный.Подскажите пожалуйста как это сделать,нужна предпигментация?

Поделиться сообщением

А в каком состоянии косметическая база? Думаю, можно колор агентом воспользоваться, хотя, предварительное окрашивание будет надежнее; волосы, правда, жаль.

Поделиться сообщением

А в каком состоянии косметическая база? Думаю, можно колор агентом воспользоваться, хотя, предварительное окрашивание будет надежнее; волосы, правда, жаль.

Волосы в нормальном состояние. колор агент это что? предварительное окрашивание это когда красителем с водой?

Поделиться сообщением

мне очень нравится предпигментирование как на седых ,так и на блондированных волосах. Я выбираю желаемый оттенок, выдавливаю в миску, делю пополам краску. Одну часть развожу водой. Наношу. Через 20 минут, вторую часть развожу классически( Краска+окси) и наношу от корней к концам. И еще ,когда я пигментирую седые волосы,то делаю от корней к концам,а когда блондированные-начинаю с кончиков. Все закрашивается и цвет держится

здравствуйте .у меня возник такой вопрос?при окраске волос с блонд на темные оттенки, разве не красные,медные и желтые пигменты нужно вводить волос

Поделиться сообщением

здравствуйте .у меня возник такой вопрос?при окраске волос с блонд на темные оттенки, разве не красные,медные и желтые пигменты нужно вводить волос

правильно вы рассуждаете: репигментацию и препигментацию выполняем красителем, соответствующим пигменту, которого не хватает в волосе (т.е. тот уровень, в который мы окрашиваем), т.е. красным оттенком, медным и желтым

Поделиться сообщением

Здравствуйте ,мне срочно нужен Ваш совет .Пришла клиентка с обесцвеченным волосом -такого белого я еще не видела ,просто,как бумага.Хочет перекраситься в шапмань .А корни у нее шестой уровень .Что мне делать ? Сделать по всей длинне репигментацию с водой, а корни чем? Работаю Эстель и Эрайба .Она сама ранее пробывала что-то затемнить ,но оно даже не легло на этот белый.Очень переживаю

Поделиться сообщением

Здравствуйте ,мне срочно нужен Ваш совет .Пришла клиентка с обесцвеченным волосом -такого белого я еще не видела ,просто,как бумага.Хочет перекраситься в шапмань .А корни у нее шестой уровень .Что мне делать ? Сделать по всей длинне репигментацию с водой, а корни чем? Работаю Эстель и Эрайба .Она сама ранее пробывала что-то затемнить ,но оно даже не легло на этот белый.Очень переживаю

На длине репигментацию с золотистым оттенком, на корнях - порошком + 6%. После затонируете желаемым.

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера ! Проконсультируйте , плиз.

Сделала смывку ( смывала черный шоколад) , обесцветилась. Покрасилась 8,0 хаерлайтом. Не понравилось. В следующий раз покрасилась эстелью де люкс 8,76(2/3)+ 8/65(1/3)+7/75 (10г) на 6% оксиданте. НО!!!!!- при всех моих попытках принять новый образ - не получается .Ну не блондинка я !!!! Хочу обратно в черный шоколад ( ранее красилась Кастингом всё время) . Могу ли я сразу это сделать ? Или же лучше покрасить проф. красской ?( допускаю холодный темный шоколад). Что нужно сделать, чтобы получить хороший результат ?

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера ! Проконсультируйте , плиз.

Сделала смывку ( смывала черный шоколад) , обесцветилась. Покрасилась 8,0 хаерлайтом. Не понравилось. В следующий раз покрасилась эстелью де люкс 8,76(2/3)+ 8/65(1/3)+7/75 (10г) на 6% оксиданте. НО!!!!!- при всех моих попытках принять новый образ - не получается .Ну не блондинка я !!!! Хочу обратно в черный шоколад ( ранее красилась Кастингом всё время) . Могу ли я сразу это сделать ? Или же лучше покрасить проф. красской ?( допускаю холодный темный шоколад). Что нужно сделать, чтобы получить хороший результат ?

http://voprosprofi.ru/

Поделиться сообщением

Почему при затемнении очень светлого блондина в светло-коричневый цвет появляется болотный оттенок.

фео-меланин светло-желтый, но откуда зеленый вылезает)))) ?

Поделиться сообщением

ну все ! Надежд нет (((закрывайте тему(

Поделиться сообщением

В краске замес с учетом коррекции натурального пигмента, вот и все =)

и какой натуральный пигмент у светлого блондина ?

эу-меланина, который отвечает за уровень глубины тона и цветовое направление, его практически нет или его очень мало (эти красно-желто-синие-молекулы берутся в расчет??((( не знаю(

фео-меланина больше желтого цвета, чем красного.

Поделиться сообщением

У меня вот тоже так бывает, цвет какой-то не чистый. Хотя бывает что смешиваю все одинаково, а цвет отличается. Вы микстоны добавляете когда тонируете?

Поделиться сообщением

и какой натуральный пигмент у светлого блондина ?

эу-меланина, который отвечает за уровень глубины тона и цветовое направление, его практически нет или его очень мало (эти красно-желто-синие-молекулы берутся в расчет??((( не знаю(

фео-меланина больше желтого цвета, чем красного.

Вы не поняли. Если основа - светлый блондин(натуральный как понимаю?) - фон осветления желтый(не важно даже если в темный цвет красите все равно пигмент окисляется). Красите к примеру в 6.0 который состоит из (синий красный желтый) в разных пропорциях зависимо от бренда. В большинстве на сегодняшний день на фиолете замес, но есть и на ЗЕЛЕНОМ и на СИНЕМ.

Холодный светло-коричневый так же вполне может быть зеленым (чтоб не было рыжего и красного)

Поделиться сообщением

У меня вот тоже так бывает, цвет какой-то не чистый. Хотя бывает что смешиваю все одинаково, а цвет отличается. Вы микстоны добавляете когда тонируете?

В этом варианте вроде микстоны не берутся

Вы не поняли. Если основа - светлый блондин(натуральный как понимаю?) - фон осветления желтый(не важно даже если в темный цвет красите все равно пигмент окисляется). Красите к примеру в 6.0 который состоит из (синий красный желтый) в разных пропорциях зависимо от бренда. В большинстве на сегодняшний день на фиолете замес, но есть и на ЗЕЛЕНОМ и на СИНЕМ.

Холодный светло-коричневый так же вполне может быть зеленым (чтоб не было рыжего и красного)

Ок! Если в красителе светло-коричневом еще замешен, к примеру, зеленый, тогда этот зеленый смешивается с фоном осветления-желтым, получается синий, то есть это будет холодный светло-коричневый ????

так ?

А зеленый может выскочить если в красителе замешан синий для каких-то целей. То есть этот краситель в данном случае не подходит. Надо брать с фиолетовым пигментом, чтоб точно всё ок было. Да ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...