Перейти к содержанию
инна

Пигментирование волос.

Рекомендуемые сообщения

Каждый цвет состоит из трех основных - синего, красного и желтого.

Вы,уважаемый,будете немало удивлены еще и тем,что обучении теории цетоведения и колористики каждый косметический бренд (в силу наработки каких-то моментов технологами компании) трактует несколько по-своему.Загляните в темы "Колористика" и "Пигмент волоса".

почему фоны осветления называются фонами - потому что их можно лицезреть. и если вы мне сможете так смыть цвет даже с крашеного волоса и я увижу после смывки синий цвет, то я пожму вам руку и приклонюсь перед вашим талантом. а вот увидеть темно красный может любой и любой может сделать этот опыт сам.

а про то что каждый цвет состоит из 3 - это правда, но только про химические оттенки.

а про косметические бренды - химия одна и технология одна, только колличество пигментов тех или иных которые они добавляют в краску разное. и волос один. и процессы одни и те же происходят. да и заводов по всему миру, которые разливают краску не больше 5, там просто отдельные комнаты для разных брендов.

а про тему "колористика" - я преподаю науку коллористику и именно науку, которая не касается конкретных брендов. технология одна и таже (повторюсь еще раз) и химические процессы одни и теже происходят. поэтому как бы бренды не трактовали свою краску как поноцею от всех бед и уникальную - химические процессы, которые происходят в волосе такие же как и у других брендов.

извините если обидел, и принизил вашу веру в уникальность какого-то конкретного бренда.

на эту тему я с удовольствие побеседую с вами, люблю эту тему и в частности коллористику. так как сотрудничаю, либо сотрудничал с большинством брендов представленных у нас в россии.

Поделиться сообщением

С удовольствием побеседую на эту тему так-же,потому как занимаюсь этим уже одиннадцать лет(имеется в виду колористика),общий стаж шестнадцать...

Просто точнее в сообщениях указывайте,что вы имеете в виду.

Поделиться сообщением

только жалко что вы не в столице обитаете. это и есть те сложности бесед на форумах, написав что либо ты можешь не до конца высказаться и появляется недосказанность и назревает "проблема"

как я понял вы работаете на веле?

Поделиться сообщением

Совершенно верно,но мы отходим от темы,это уже оффтоп...Здесь есть тема Wella Professional,т.ж. все данные есть в "Личностях".Есть такая. :rolleyes:

Поделиться сообщением

почти правильная раскладка. только вот в волосе ни как не может быть синего цвета и тем более натурального пигмента.

10- очень светло желтый

09- светло желтый

08- желтый

07- оранжево-желтый

06- оранжевый

05- красно-оранжевый

04- красный

03- темно красный

02- очень темно красный

01- очень темно красный

В принципе согласна, но говорилось о тех пигментах, которые смываются по очереди, а не те, которые остаются... Если он темно-красный, то видимо в нем есть еще доля фиолетового, ведь синий имеет свойство затемнять и углублять цвет, а он по-любому содержится в волосах, самый нестойкий и уходит первым. А чтоб увидеть и проследить это в процессе нужно осветлить иссиня-черный натуральный цвет, который встречается в основном у азиатов.

Возьмите любую палитру и посмотрите на каком уровне какие цвета лучше всего получаются? И проанализируйте почему?

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Поделиться сообщением

Здравствуйте !Уважаемые технологи,которые работают на красителях Эстель. Подскажите пожалуйста советом. Совсем запуталась-предпигментация,обратная пигментация....у МЕНЯ клиентка с многократным мелированием+своя отросшая 4-5см натуральная база-русый цвет. Хочет получить цвет -шоколад. Подскажите пожалуйста точную формулу с учётом цветокоррекции,чтобы получился достойный красивый шоколад,а не серо-буромалиновый...Думаю,что красители на уровне 7-7 или 6-7 будем брать.СПАСИБО

Поделиться сообщением

Здравствуйте !Уважаемые технологи,которые работают на красителях Эстель. Подскажите пожалуйста советом. Совсем запуталась-предпигментация,обратная пигментация....у МЕНЯ клиентка с многократным мелированием+своя отросшая 4-5см натуральная база-русый цвет. Хочет получить цвет -шоколад. Подскажите пожалуйста точную формулу с учётом цветокоррекции,чтобы получился достойный красивый шоколад,а не серо-буромалиновый...Думаю,что красители на уровне 7-7 или 6-7 будем брать.СПАСИБО

Здесь же сообщение №8

Поделиться сообщением

а ваша клиентка, по цветотипу теплая или холодная, просто от этого будут разные рецепты шоколада.

и сразу, я бы вообще не делал бы никакой пред пигментации, т.к закрасив все в один тон вы получите приятные блики по длине, которые будут интересно играть

Поделиться сообщением

а ваша клиентка, по цветотипу теплая или холодная, просто от этого будут разные рецепты шоколада.

и сразу, я бы вообще не делал бы никакой пред пигментации, т.к закрасив все в один тон вы получите приятные блики по длине, которые будут интересно играть

Cпасибо за ответ! я вот тоже так и думаю. Нам технолог говорила,что когда уходим в затемнение из светлых тонов,просто берём желаемый тон с 1,5%активатором(1,5:1) и красим. А цветотип я её определю,как что-то среднее...

Поделиться сообщением

Cпасибо за ответ! я вот тоже так и думаю. Нам технолог говорила,что когда уходим в затемнение из светлых тонов,просто берём желаемый тон с 1,5%активатором(1,5:1) и красим. А цветотип я её определю,как что-то среднее...

Если просто взять и покрасить в шоколад - будет мелирование бликовать, это вполне приемлемо и красиво, но если клиентка хочет ровный цвет, без препигментации не получится.

Препигментацию сделать совсем не сложно, быстро и для клиента недорого. Если мелирование на 10-м уровне, а желаемый, например, 5.71, берем 6.3 и смешиваем с теплой водой в пропорции от 1:4 до 1:8 , чем более пористые волосы, тем меньше воды. Тщательно перемешиваем и наносим смесь на волосы. Не выдерживая времени выдержки и не смывая, сразу наносим желаемый 5.71. Тут время полное, смываем.

Эта техника работает практически на всех брендах, результат отличный, никогда не бывает нежелательного оттенка и цвет держится намного дольше.

Удачной покраски.

Поделиться сообщением

Если просто взять и покрасить в шоколад - будет мелирование бликовать, это вполне приемлемо и красиво, но если клиентка хочет ровный цвет, без препигментации не получится.

Препигментацию сделать совсем не сложно, быстро и для клиента недорого. Если мелирование на 10-м уровне, а желаемый, например, 5.71, берем 6.3 и смешиваем с теплой водой в пропорции от 1:4 до 1:8 , чем более пористые волосы, тем меньше воды. Тщательно перемешиваем и наносим смесь на волосы. Не выдерживая времени выдержки и не смывая, сразу наносим желаемый 5.71. Тут время полное, смываем.

Эта техника работает практически на всех брендах, результат отличный, никогда не бывает нежелательного оттенка и цвет держится намного дольше.

Удачной покраски.

Cпасибо Вам большое за совет! только мы хотим 7-7 или 8-7 ,в этом случае,чем препигментацию делать?....

Поделиться сообщением

Cпасибо Вам большое за совет! только мы хотим 7-7 или 8-7 ,в этом случае,чем препигментацию делать?....

Если 7.7 - 8.3, если 8.7 - то 9.3, на 1 уровень выше желаемого.

Есть в Эстель еще Колор Агент, для окрашивания блонда в темный. Но препигментация обеспечит более долговременную покраску))).

Поделиться сообщением

Если 7.7 - 8.3, если 8.7 - то 9.3, на 1 уровень выше желаемого.

Есть в Эстель еще Колор Агент, для окрашивания блонда в темный. Но препигментация обеспечит более долговременную покраску))).

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!

И ещё момент,а оксид какой брать лучше? 1,5% или 3%?

Поделиться сообщением

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!

И ещё момент,а оксид какой брать лучше? 1,5% или 3%?

А база-то какая? Уровень, натуральная или окрашенная?

Поделиться сообщением

А база-то какая? Уровень, натуральная или окрашенная?

3-4см свои на уровне 5-6.0,остальные многократное мелирование ...

Поделиться сообщением

Пропигментируйте концы золотистым тоном. Если у меня в таких ситуациях мало времени то я на концы беру более тёплый тон (можно добавить 0-55 или даже немного 0-77). Учтите что осветлённые красителем и обесцвеченные волосы сильно отличаются и даже если получится равномерный результат (что очень сложно) то после того как краситель вымоется граница снова проявится.

Так все таки после прочтения темы вопрос остался открыт-КАк сделать русо пепельный цвет

1 этап понятен-репигментация с медным и золотым оттенком(пусть мне нужен светло-русый),но не буду же я на это дело красить пеплом? как надо?

и второй вопрос-кто -то смывает после первого этапа,кто-то нет,в чем разница будет,мне кажется лучше смыть и узнать ,что получилось после первого этапа,чем красить в слепую

помогите знатоки!

Поделиться сообщением

Так все таки после прочтения темы вопрос остался открыт-КАк сделать русо пепельный цвет

1 этап понятен-репигментация с медным и золотым оттенком(пусть мне нужен светло-русый),но не буду же я на это дело красить пеплом? как надо?

и второй вопрос-кто -то смывает после первого этапа,кто-то нет,в чем разница будет,мне кажется лучше смыть и узнать ,что получилось после первого этапа,чем красить в слепую

помогите знатоки!

Именно на это дело и красить пеплом)))).

Смывать- не смывать - это по технологии бренда, по разному.

Поделиться сообщением

Я беру натуральный оттенок 8.0 к нему добавляю 8.1 и 1см красного микстона. Получается натуральный светло русый с пепельным оттенком.

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

podban.gif

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Поделиться сообщением

Я беру натуральный оттенок 8.0 к нему добавляю 8.1 и 1см красного микстона. Получается натуральный светло русый с пепельным оттенком.

преогромнейшее спасибо :wub:

Именно на это дело и красить пеплом)))).

Смывать- не смывать - это по технологии бренда, по разному.

спасибо!

а как в игоре надо делать смывать или нет?

Поделиться сообщением

Как покрасить желтую блондинку с убитыми напрочь волосами в шоколад? Своя база 7-10 см 3\0. Хочется яркий, насыщенный цвет и видимость здоровых волос.

Поделиться сообщением

Ну здесь ведь вся тема об этом.Раз пятьдесят написано...Сложность-то в чем?Конкретно что непонятно?

Поделиться сообщением

Ну здесь ведь вся тема об этом.Раз пятьдесят написано...Сложность-то в чем?Конкретно что непонятно?

Сложность в том, что ее УЖЕ покрасили в шоколад, она пришла такая - корни осветлили пудрой (оксигент или активатор добавляли, естественно, не знает) и все одним махом закрасили краской. Итог- мало того, что цвет получился разный на корнях и длине, плюс краска с концов вымывается и сами по себе волосы тусклые, жухлые, без блеска. Вот и загвоздка - что с ней ТЕПЕРЬ то делать?

Поделиться сообщением

Вымываться краска по-любому будет,волосы-то убиты.В чем там цвету держаться?Пигментируйте,затем красьте.Концы срезайте,со временем станет лучше.Объясните,что теперь уже не в длине вопрос,сохранить-бы качество...

Поделиться сообщением

в каких случаях нужно делать предварительную пигментацию волос??

http://arel-dc.com.ua/sovetitehnologa/20.html репигментация, http://arel-dc.com.ua/sovetitehnologa/23.html препигментация.

Поделиться сообщением

А может кто-нибудь из технологов или просто знающий краску Эстель рассказать об особенностях предпигментирования именно в этом бренде? Я работаю на Велле, но недавно появился Эстель у нас в салоне, и скоро придет клиентка с волосами 9 уровня, с пожеланием стать потемнее и при этом оставить немного светлых прядей. "Потемнее" - это где-то на уровне 7 (например, 7/7), и пряди нужно будет в фольге осветлить и потом тонировать. Проблема в том, что я совершенно ничего о краске Эстель не знаю, а она хочет попробовать именно ее (подешевле). Как мне приступить к предпигментации: развести с водой 6/0, нанести на волосы... сухие? Сколько времени держать? С каким оксидом развести краску 7/7 ,в какой пропорции и с каким миксом, если желаемый оттенок скорее ближе к теплому, а база осветленная и желтая (не интенсивно, но желтая, красилась она сама дома все время бытовой краской)? Я тут спрашивала у так называемых технологов у нас в городе. они сказали - "В Эстель есть специальная рецептура для затемнения - просто берешь и разводишь краску с 1,5% оксидом не 1:2, а 1:1, и все!" Я не поверила, если честно... Блондированные волосы все равно нуждаются в подготовке перед покраской... Вот и пришла за советом сюда.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...