Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
nuysik

Укладка после химии...

Рекомендуемые сообщения

Потом нельзя размачивать 36 часов.

Да нет давно такого правила, после завивки и красят и стригут и моют и что только не делают и завиток от этого никак не страдает.

Поделиться сообщением

Да нет давно такого правила, после завивки и красят и стригут и моют и что только не делают и завиток от этого никак не страдает.

Сразу да. а после высыхания нельзя. волосы и организмы разные. у кого-то при лактации берется хорошо, а кому-то и простая простуда мешает.

Поделиться сообщением

После завивки не рекомендуется делать окрашивание в течение 10-12 дней. Завивка заметно расходится.

Вопрос. Зачем вы после завивки тонируете волосы?

Поделиться сообщением

После завивки не рекомендуется делать окрашивание в течение 10-12 дней. Завивка заметно расходится.

Вопрос. Зачем вы после завивки тонируете волосы?

Где такому учат? И с чего вы взяли, что завивка расходится? Химический процесс завершён и к процессу окрашивания не имеет никакого отношения. Волосы тонирую чтобы освежить цвет и придать блеск.

Поделиться сообщением

Где такому учат? И с чего вы взяли, что завивка расходится? Химический процесс завершён и к процессу окрашивания не имеет никакого отношения. Волосы тонирую чтобы освежить цвет и придать блеск.

Взяла из практики. Расходится.Вот и химический процесс завершен, а завивка расходится. Обязательно нужно выждать дней 10.Потом можете красить,

А волосы, чтобы вернуть цвет и блеск, обрабатывают после завивки лондовской маской, сохраняющей завиток. А до завивки обработайте сывороткой, выравнивающей структуру. Вот и не надо будет тонировать после завивки. И цвет вернется и блеск.

Поделиться сообщением

Взяла из практики. Расходится.Вот и химический процесс завершен, а завивка расходится. Обязательно нужно выждать дней 10.Потом можете красить,

А волосы, чтобы вернуть цвет и блеск, обрабатывают после завивки лондовской маской, сохраняющей завиток. А до завивки обработайте сывороткой, выравнивающей структуру. Вот и не надо будет тонировать после завивки. И цвет вернется и блеск.

А в моей практике ни у кого завиток не расходился и у меня в том числе.

Поделиться сообщением

А в моей практике ни у кого завиток не расходился и у меня в том числе.
Написать можно все. что угодно. Бумага (в данном случае-монитор) все стерпит.

Поделиться сообщением

Вот уж правда - сколько людей, столько и мнений! После хим.завивки не крашу две недели. А вот тонирование делаю. Безаммиачными. Кстати, технологи и Велла и Эстель утверждают, что делать это можно, тем более, что цвет волос после хим, завивки уже не тот.

После завивки обычно стригу и сушу с пенкой или кремом для создания локонов, слабой, теплой струей воздуха. Рекомендую не мыть пару дней. Но! Есть такие клиенты, которые просят высушить обычным способом, затем протянуть брашем и накрутить на плойку или утюг. При этом локоны никуда не расходятся до следующей завивки. Волосы у всех разные. Однако. считаю, что если "химия" взялась, то она будет, независимо от мытья и укладки. Вот только, если правильно укладывать и сушить внешний вид завивки будет лучше. А если не взялась, то суши-не суши, крути-не крути... Встречала такие случаи, когда недовольная клиентка жалуется на отсутствие локонов, а мастер начинает наставлять, мол, вы не так и не тем сушили, неправильно ухаживали и т.д. А там же видно, что нет никакого завитка, одна мочалочка. Технологию завивки просто нужно соблюдать.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

В союзе требовала расписку о том что не отвечаю за последствия...и в принципе все в норме были . Здесь почти все кудри имеют свои...есть немного постоянных завивок и они себя берегут. окраска только через недельку.. и не моют минимум 2 дня. зато потом ходят с красивым завитком и без укладок. . Все индивидуально. У меня бы волосы на полу наверное лежали...а у моей блондинки крашеной клиентки ничего не сечется. такой волос.

Поделиться сообщением

Вообще, надо упаковочку читать. Как производитель рекомендует, так и надо поступать именно с данным составом. Не мыть 36,там,или 42часа,значит не мыть . Тонировать или нет. Многие производители вообще допускают в качестве фиксажа использовать тонирование, как в Goldwell, например. И нейтрализация реакции, и тонирование в одном флаконе. Но. Это не ко всем брендам относится, и более того, даже ни ко всем видам завивок внутри одного бренда, однозначно. Укладывать лучше на диффузор ,желательно не перегружая стайлингом. Лучше ничего не вытягивать и не растягивать до первого мытья. А если клиенту непривычно, то просто можно собрать волосы в кучку )),в небольшую прическу.

Поделиться сообщением

Я никогда после хим.завивки не сушу Брашем, Наношу пенку(сильной фиксации) и потом диффузором(эффект мокрых волос).И прошу клиентку не расчесывать и не мыть волосы 2-3 дня(перетерпеть).Тогда локоны получаются красивые,а иначе быстро расходятся; и получается не химия,а пух на голове. ;)

я тоже так делаю

Поделиться сообщением

Мне тоже говорили после химии не сушить волосы феном. Не знаю, что будет, но не сушила. А то мало ли..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...