Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
nuysik

Укладка после химии...

Рекомендуемые сообщения

Привет,всем!Скажите ,плиз,как укладывать волосы после химии?

вы клиент или мастер?

Поделиться сообщением

Все на самом деле очень просто! Вот можно воспользоваться этой подсказкой, от "Студии Завивок":

http://zavivka.com.ua/biozavivka

Как ухаживать за кучерявыми волосами

Правильный уход за завитыми волосами не только поможет Вам укротить капризные завитки, а также придаст Вам сексуальности и поможет сохранить завивку.

Вот несколько советов от Студии завивок. Они будут полезными как обладателям завитых волос, так и тем, кому кудри подарила сама Природа.

1. Кудрявый волос по своей природе — пористый (сухой), поэтому его нужно всегда увлажнять. Выбирайте шампуни и кондиционеры, которые разработаны специально для увлажнения волос. На таких средствах обычно пишут «для увлажнения», «для кучерявых волос», «для сухих волос». Желательно раз в три мытья использовать маску для волос вместо кондиционера. Обратите внимание, что если в инструкции к маске указано держать 5-15 минут, то стоит держать ее только 5 минут. В противном случае, волос будет утяжелен маской, и кудри будут не такими упругими.

Важно! Никогда не наносите кондиционеры и маски на кожу головы, что бы не нарушить работу сальных желез.

2. После того, как вымыли голову, просто промокните волосы полотенцем. Не стоит тереть волосы полотенцем, что бы не травмировать их и не создавать лишнюю пушистость.

3. После мытья на влажные волосы можно нанести разглаживающую сыворотку для волос. Она устранит спутанность волос, дополнительно увлажнит волос и добавит блеск. После укладки сыворотку можно нанести что бы устранить лишнюю пушистость.

4. Можете подарить Вашу массажную щетку подруге с прямыми волосами. Мокрые волосы не стоит расчесывать расческой. Иначе их будет сложно уложить, и Ваша прическа будет похожа на одуванчик. Чтобы расчесать мокрые волосы используйте свои пальцы. Высушенные волосы можно расчесать гребнем с широкими зубьями.

5. Перед укладкой кучерявых волос нанесите укладочное средство для кудрей. Чем более слабая степень фиксации укладочного средства — тем естественнее смотрятся кудри. Большинство укладочных средств работают как термозащита, то есть защищают волос от перегревания феном. Проконсультируйтесь у Вашего парикмахера нужно ли к Вашему укладочному средству наносить дополнительно средства для термозащиты.

6. Сушить волосы феном можно лишь используя насадку «диффузор», чтобы волосы не раздувались под сильным потоком воздуха. Обратите внимание, что «пальчики» на диффузоре не должны быть резиновыми.

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Поделиться сообщением

Я открыла свой маленький салон,сама мастер по маникюру.Ситуация такая,мастер сделала химия на Селективе- блю вейв,получилось очень хорошо,завиткок к завитку,клиент говорит выпрямите мне волосы,и мастер стала расческой выпрямлять, а клиент хотел объем с закручеными кончиками как выяснилось,ая вообще не знаю кто прав,мастер говорит просили выпрямить,я и выпрямила,а это укладка будет.В итоге у клиента одуванчик на голове.Вот и пытаюсь выяснить,помогите!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Я открыла свой маленький салон,сама мастер по маникюру.Ситуация такая,мастер сделала химия на Селективе- блю вейв,получилось очень хорошо,завиткок к завитку,клиент говорит выпрямите мне волосы,и мастер стала расческой выпрямлять, а клиент хотел объем с закручеными кончиками как выяснилось,ая вообще не знаю кто прав,мастер говорит просили выпрямить,я и выпрямила,а это укладка будет.В итоге у клиента одуванчик на голове.Вот и пытаюсь выяснить,помогите!!!!!!!!!!

Не прав мастер. уточнять нужно чего хочет клиент. В данном случае нужны были крупные бигуди. А потом это вычесывают. В одной руке широкая массажка, в другой крупная расческа.Тщательно порочесав с десяток раз, просто потом пальчиками и расческой придается форма. Лежит естественно, пышно красиво. Вообще-то это азы нашей работы.

Поделиться сообщением

Ничего страшного. Просто нужно было после выпрямления попрядно накручивать волосы на на брашинг небольшого диаметра. У меня их несколько. Пока кручу следующую прядь, предыдущая остывает. Эффект бигудей, но без перетяжек, очень мягкий завиток, смотрится как укладка феном( или, скорее, щипцами) волос, не тронутыех хим. завивкой.

Поделиться сообщением

Ничего страшного. Просто нужно было после выпрямления попрядно накручивать волосы на на брашинг небольшого диаметра. У меня их несколько. Пока кручу следующую прядь, предыдущая остывает. Эффект бигудей, но без перетяжек, очень мягкий завиток, смотрится как укладка феном( или, скорее, щипцами) волос, не тронутыех хим. завивкой.

А как вы умудряетесь перетяжки делать?.И зачем изобретать велосипед? 10 минут накрутка. Пол часа сушка и 10 минут остывание. Пока она сохнет можно стрижку кому-то сделать или окраску намазать...А результат и красивее и прочнее, и естественнее чем час морочится с феном.

Поделиться сообщением

А как вы умудряетесь перетяжки делать?.И зачем изобретать велосипед? 10 минут накрутка. Пол часа сушка и 10 минут остывание. Пока она сохнет можно стрижку кому-то сделать или окраску намазать...А результат и красивее и прочнее, и естественнее чем час морочится с феном.

Девчата,огромное СПА вам,я всё поняла по своему вопросу,наш парихмахер оплашался всётаки,надо было уточнить изначально,а затем на бигуди и в сушку! Юдит,хочеться с вами дружить!

Не прав мастер. уточнять нужно чего хочет клиент. В данном случае нужны были крупные бигуди. А потом это вычесывают. В одной руке широкая массажка, в другой крупная расческа.Тщательно порочесав с десяток раз, просто потом пальчиками и расческой придается форма. Лежит естественно, пышно красиво. Вообще-то это азы нашей работы.

Скажите,плиз,где можно видео посмотреть,эти самые азы?

Поделиться сообщением

Да ради бога, работайте так, как вам удобно. Мне не нравится вид завитых на бигуди волос. Ничуть он не красивее уложенных феном или щипцами. Бабушкины методы. К тому же на бигуди дольше. Я укладку делаю (на короткие волосы) максимум 15 минут. И держится все великолепно несколько дней. Так что никакого велосипеда. Все давным- давно отработано.

Поделиться сообщением

Да ради бога, работайте так, как вам удобно. Мне не нравится вид завитых на бигуди волос. Ничуть он не красивее уложенных феном или щипцами. Бабушкины методы. К тому же на бигуди дольше. Я укладку делаю (на короткие волосы) максимум 15 минут. И держится все великолепно несколько дней. Так что никакого велосипеда. Все давным- давно отработано.

действительно...не свои же волосы жжем...

Поделиться сообщением

действительно...не свои же волосы жжем...

А под сушуаром волосы не портятся. Да еще накрученные на железяки. Бред какой-то.

Поделиться сообщением

А под сушуаром волосы не портятся. Да еще накрученные на железяки. Бред какой-то.

Почему железяки? у нас поролон, пластик....

Поделиться сообщением

Почему железяки? у нас поролон, пластик....

Судя по вашим постам, вы делаете укладки исключительно на бигуди. Феном не пробовали? Отличный результат.

Поделиться сообщением

Судя по вашим постам, вы делаете укладки исключительно на бигуди. Феном не пробовали? Отличный результат.

Я феном и щетками работаю с 1974года,когда в женском зале работали феном с насадкой расческа.Просто вы пытаетесь изобрести то что уже изобретено.Первая укладка вообще не желательна как и сушка.А если выхода нет, то бигуди идеальны. Последующие укладки могут быть любыми,

Поделиться сообщением

Я феном и щетками работаю с 1974года,когда в женском зале работали феном с насадкой расческа.Просто вы пытаетесь изобрести то что уже изобретено.Первая укладка вообще не желательна как и сушка.А если выхода нет, то бигуди идеальны. Последующие укладки могут быть любыми,

Я не пытаюсь изобретать то, что уже давно изобретено, я пытаюсь применять то. что уже давно изобретено. Кстати, о птичках. Бигуди более древний аксессуар, но я же не обвиняю вас в том, что вы "пытаетесь изобрести то. что уже давно изобретено".

Поделиться сообщением

Ну и что это было?)))

Оба метода имеют право на существование. Оба хорошие и правильные.

Плохо когда мастер без рук и не справляется с поставленной задачей, выпускает клиента без должного оформления и еще берет за это деньги.

Поделиться сообщением

Я не пытаюсь изобретать то, что уже давно изобретено, я пытаюсь применять то. что уже давно изобретено. Кстати, о птичках. Бигуди более древний аксессуар, но я же не обвиняю вас в том, что вы "пытаетесь изобрести то. что уже давно изобретено".

А знаете я даже не представляю как можно отпустить клиента без укладки или как вы говорите без сушки,якобы она не желательна,ерунда какая.В Германии работаем так,после химки бабулям бигуди крутим на пенку которая ещё и цвет освежает,сушим, масажкой прочесать что бы небыли видны следы от бигудей,подначесать типа домик соорудить,залить всё лаком.А иначе как презентовать свою работу.Так они так и ходят 14 дней,на укладку термин сразу берут, потом она пришла моем,крутим,чешем,и так 3месяца,потом время для новой химки подошло,так как эта состриглась уже .А как иначе как она сама дома сможет как следует себя уложить,старенькие у них руки наверх не подымаются,а ещё и бигуди крутить,да и не у всех они дома есть.Или второй вариант,круглой щёткой почти так же как и на бигуди получается,молодым конечно же дефузором,голову назад ,не через голову,а именно назад, пенкой помять,или воском шикарный результат получается.Так что думайте сами делать или нет. :D

Поделиться сообщением

А знаете я даже не представляю как можно отпустить клиента без укладки или как вы говорите без сушки,якобы она не желательна,ерунда какая.В Германии работаем так,после химки бабулям бигуди крутим на пенку которая ещё и цвет освежает,сушим, масажкой прочесать что бы небыли видны следы от бигудей,подначесать типа домик соорудить,залить всё лаком.А иначе как презентовать свою работу.Так они так и ходят 14 дней,на укладку термин сразу берут, потом она пришла моем,крутим,чешем,и так 3месяца,потом время для новой химки подошло,так как эта состриглась уже .А как иначе как она сама дома сможет как следует себя уложить,старенькие у них руки наверх не подымаются,а ещё и бигуди крутить,да и не у всех они дома есть.Или второй вариант,круглой щёткой почти так же как и на бигуди получается,молодым конечно же дефузором,голову назад ,не через голову,а именно назад, пенкой помять,или воском шикарный результат получается.Так что думайте сами делать или нет. :D

Девушка, а вы тому отвечаете? Авторов не спутали? Прежде чем прочесть кому-нибудь нотацию, прочтите внимательно, что пишет ваш так называемый "оппонент"

Вот мой пост. Где вы видите, что я выпускаю клиентку без укладки? Здесь хоть слово об этом есть?

После химии идеально высохнуть естественно.И только потом расчесать. Если пушатся чучь кондиционера на ладони по волосам "пожмякать" Не мыть 36 часов. Потом любая укладка. У нас принято завивать сильно, но очень крупно. И без укладки. Выглядит как натуральное.

Это как раз советовала Юдит.

Поделиться сообщением

Более древний аксессуар щипцы. Только раньше их в печи грели.

Поделиться сообщением

Девушка, а вы тому отвечаете? Авторов не спутали? Прежде чем прочесть кому-нибудь нотацию, прочтите внимательно, что пишет ваш так называемый "оппонент"Я вообще никому конкретно не отвечала,просто нажала на предпоследний пост,и изложила свою историю,и тем более читать кому то нотации и в мыслях даже не было.Вы так персонально всё восприняли,и сразу ринулись в бой.

Вот мой пост. Где вы видите, что я выпускаю клиентку без укладки? Здесь хоть слово об этом есть?

Это как раз советовала Юдит.

Складывается такое впечатление,что тут идёт борьба за титул- кто лучше,круче,профиссиональнее.В следующий раз побоишься что то писать. :wacko:

Складывается такое впечатление,что тут идёт борьба за титул- кто лучше,круче,профиссиональнее.В следующий раз побоишься что то писать. :wacko:

Упс два раза нажала. :D

Поделиться сообщением

Упс два раза нажала. :D

да не в том дело кто лучше... просто на самом деле лучше высохнуть после химии естественным путем и не мыть минимум 36 часов.Практика показывает что так лучше.

Поделиться сообщением

да не в том дело кто лучше... просто на самом деле лучше высохнуть после химии естественным путем и не мыть минимум 36 часов.Практика показывает что так лучше.

Да я с Вами согласна,я к тому писала как у нас дело обстоит,и отвечала я вообще на тему,той девочке которая подняла этот вопрос.А на меня сразу наехали,как будто я кого то конкретного имела ввиду.Кто как привык так и делает,или как заведено в салоне. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да я с Вами согласна,я к тому писала как у нас дело обстоит,и отвечала я вообще на тему,той девочке которая подняла этот вопрос.А на меня сразу наехали,как будто я кого то конкретного имела ввиду.Кто как привык так и делает,или как заведено в салоне. :rolleyes:

Не стоит переживать. на меня всегда наезжают, хотя говорю прописные истины.

Поделиться сообщением

Помогите разрешить спор!

Приходят много бабушек на химическую завивку и все говорят что сначала им делают хим. завивку, а потом стригут, и мастера с которыми работаю тоже говорят что сначала химка а потом стрижка. А нас учили что сутки нельзя расчесывать и и двое мыть голову что бы завиток не распался, и получаеться после не сделать качественную стрижку, а если до подстричь то короткий волос не накрутить даже на мелкие коклюшки, вот я и спорю со всеми клиентами, мастерами и деректорами. Хим.завивка Лонда. Права ли я?

Поделиться сообщением

Помогите разрешить спор!

Приходят много бабушек на химическую завивку и все говорят что сначала им делают хим. завивку, а потом стригут, и мастера с которыми работаю тоже говорят что сначала химка а потом стрижка. А нас учили что сутки нельзя расчесывать и и двое мыть голову что бы завиток не распался, и получаеться после не сделать качественную стрижку, а если до подстричь то короткий волос не накрутить даже на мелкие коклюшки, вот я и спорю со всеми клиентами, мастерами и деректорами. Хим.завивка Лонда. Права ли я?

Стригут после завивки, если волосы короткие и после стрижки вы их просто не накрутите. А до завивки стригут потому, что на прямых волосых лучше видно форму. Стрижка до завивки никак не связана с тем, что "сутки нельзя расчесывать и и двое мыть голову что бы завиток не распался". Это правило не действует по отношению к современным препаратам. А как же тогда тонировать после завивки? Я всех своих клиентов у кого крашеные волосы и кто делает завивку приучила тонировать волосы после завивки. Никто ещё не жаловался на качество завитка) Я всегда сначала стригу потом делаю завивку потом тонирую и укладываю.

Поделиться сообщением

Помогите разрешить спор!

Не права. конечно трудно постричь сразу после завивки. Но срезаются старые посеченые кончики. Потом нельзя размачивать 36 часов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...